7832 посетителя онлайн
10 237 119

Следующим шагом будет монетизация субсидий, - глава "Нафтогаза" Коболев

Следующим шагом должна стать монетизация субсидий, но это требует построения гораздо более сложной системы, которую за год создать невозможно.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев рассказал в интервью ZN.UA.

"То, что субсидии могут получать напрямую потребители, которые в этом нуждаются, а не "Нафтогаз" или предприятия теплокоммунэнерго, уже и означает адресность. Монетизация субсидий - это следующий шаг, который мы, надеюсь, скоро сделаем. Тогда граждане смогут сами решать, на чем экономить - на газе, электроэнергии или воде. Такой шаг требует построения гораздо более сложной системы, которую за год создать невозможно. Опыт других стран свидетельствует, что на это уходят годы. Но "анестезия" есть уже сегодня, ею могут воспользоваться те потребители, которые не могут оплатить свои счета", - отметил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Субсидии по новой формуле получают уже 200 тысяч семей: система реально заработала, - Розенко

Топ комментарии
+19
Даже, если не принимать во внимание газ украинской добычи, который потребляет население и себестоимость которого 1 грн. за куб, то в следующем квартале цена на импортный газ будет на уровне 190-200 долларов за тысячу кубов. Это выходит 4 грн. за куб газа...
Откуда эти шоколадные подонки взяли цену 7,2 грн. за куб?
И куда они девают дешевый газ украинской добычи?
показать весь комментарий
06.06.2015 22:56 Ответить
+14
Хватит лапшу на уши вешать. Добывать газ по 510 грн. и продавать его по 7 200, такое даже бандюган Янек позволить себе не мог. Один урод Яцегимнюк поставлял газ бесплатно на Даунбасс на миллиарды долларов за откаты, а теперь эта сволочь предлагает нам этот газ оплатить и рассказывает разные басни
показать весь комментарий
06.06.2015 22:57 Ответить
+12
Ну так посчитай сам... Себестооимость украинского газа даже с учётом транспортировки, амортизации, итд. 1,5-2 грн... Импортного будет 4,5 - 5 грн... Откуда 7,2 грн.???
Население потребляет украинский газ, а предприятия олигархов пусть покупают импортный по какой хотят цене... Почему на население повесили импортный газ, да ещё по завышенной цене, а олигархам значит дают на их предприятия дешевый украинский газ... По какому праву?
Максимальная цена газа для населения, с учётом всех расходов и даже наваром для "Нафтогаза" ,не должна превышать 2-3 грн. за куб.!
показать весь комментарий
06.06.2015 23:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Я уверен, что у господина Коболева уже давно готов как список банков,
через которые будет итти "монетизация", так и персональный список людей,
которые этой "монетизацией" будут заниматься. А теперь прикиньте
проценты капающие им в карман без малейших усилий вследствие неизбежной
задержки между получением и выдачей миллиардных сумм. Да Януковичу об
этом можно было только мечтать.
показать весь комментарий
06.06.2015 23:29 Ответить
Батальон Азов ДАЕТ ПРИКУРИТЬ "саушкам" российских терров из РПГ 7. Широкино.
Видео - https://www.youtube.com/watch?v=6Y4WEMQF5Jo&list=PLd3_xMJk2oAPIqzK-ZM9Mn0Zb_IhaLi5y&index=10

Следующим шагом будет монетизация субсидий, - глава "Нафтогаза" Коболев - Цензор.НЕТ 8137
показать весь комментарий
06.06.2015 23:55 Ответить
сложные системы, не очень-то жизнеспособны, но являют благодатную почву для коррупции. Субсидии вообще противоречат свободному рынку. Разрегулируйте его и появится средний класс, уровень жизни позволит оплачивать и все и простым трудящимся. Дайте дышать всем, не только себе, власть придержащим.
показать весь комментарий
07.06.2015 00:13 Ответить
https://twitter.com/missDmeyer missD ‏@missDmeyer https://twitter.com/missDmeyer/status/607255866321072128 3 часа назад
У Украины сегодня день тотального "Обосрались". И в исполнении Бени и в исполнении ПС. Прилетели фекалии откуда не ждали.
показать весь комментарий
07.06.2015 00:18 Ответить
Долбодятлы, меньше тырьте бабки, дайте людям нормальные зарплаты и пенсии, и не нужно будет придумывать всякую хреновину. Во колобов рыло отьел на свою 30тысячную зарплату, в телеящик уже не помещается. Уже су-ки не знаете как ободрать этот народ. Колобов, такой молодой, а такой наглючий. А от зарплаты 30тысяч, тебя урода не тошнит?
показать весь комментарий
07.06.2015 00:43 Ответить
Объяснение просто. Кислородные заводы Ахметова производят разделение атмосферного воздуха на кислород и остальные составляющие. Кислород идёт на выплавку стали, а оставшийся азот продают через принадлежащие ему же облгазы населению по цене природного газа. Очень я скажу вам выгодно, Газпром отдыхает.
показать весь комментарий
07.06.2015 11:05 Ответить
... сложно говоришь? (сложно в странах где есть экономика - у нас только зачатки) печатный станок втихаря запустят, а потом будут курсом гривня/доллар баловаться... Яценюк хочет стать украинским Лёшей Бальцеровичем.... эх, лёшенька, как нам в низах провинциальных хряново
показать весь комментарий
07.06.2015 05:54 Ответить
Ну, а наипервейшим шагом должна была стать бесплатная установка счетчиков потребителям!
показать весь комментарий
07.06.2015 07:48 Ответить
Ура!!!! Теперя нам ЛЕГКО будет платить ЦЕНУ за газ в ПЯТЬ раз больше , чем он стоит в Украине : 1). Так как Украина - это КОРРУПЦИОННОЕ государство , то цена вырастает на 30% ( коррупционная составляющая) 2). В трубе невозможно разобраться , где НАШ ( по цене 26 долларов газ) , а где РУСЬКИй ( по 250 дол) Как сказала министр ФИНАНСОВ ЯРЕСЬКО это ГЛАВНЫЕ причины идиотского повышения цены на газ. Это было сказано НА полном серьезе!!!!! Получается, что ежели ЯЦЕНЮК И КАБ МИН С СЮМАР не могут НЕ БРАТЬ ВЗЯТОК И ТЫРИТЬ С БЮДЖЕТА, то Украинский народ должен платить за газ в пять раз больше?
показать весь комментарий
07.06.2015 08:02 Ответить
Так выпьем за то,чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.... министр жжот😁. Этим и закончится-рассказами. Грейтесь сироты.
показать весь комментарий
07.06.2015 08:48 Ответить
Нафтогазу по- жизни завжди списывали долги, как государству в государстве. А адресные монетарные будут прямым потоком обналичиваться в карманах дающих, а население будет получать некачественные завышенные по тарифу услуги.
показать весь комментарий
07.06.2015 10:17 Ответить
Монетизация субсидий, это путь к перекладыванию финансовых проблем государства на плечи народа. Играя на "жадности" государство предлагает вместо решения проблем бедных, дать им горствку денег. Но, индексация финансовой помощи бедным будет идти намного медленнее от инфляции и вконце-концов выльется в символическую подачку ввиде 200 грн при затртах в 5 тысяч. Монитезация субсидий, это чистой воды обман бедных.
показать весь комментарий
07.06.2015 10:59 Ответить
Так они на этом и играют Сейчас бедолаг госятся со справочками по кабинетам в надежде получить субсидии Частный сектор притих потому как лето а на комфорку идет газа ну максимум на сотку гривен А осенью Сеня сделает круглые глаза и поблыскивая очками начнет волать А чего ж вы мне не сказали что нищий народ неможет платить ето американские бухгалтера меня подкололи с аудитом Впереди такая кровавая клоунада Что АТО пионерской зарницей покажется
показать весь комментарий
07.06.2015 11:34 Ответить
Реформаторская команда Поросёнко-Яйценюка с успехом проводит в жизнь планы, которые не осмелились провести Евнухович с Азировым.
показать весь комментарий
07.06.2015 11:02 Ответить
Казано було, що сліди Тимошенко цілувати будете?
І будете.
Або щезнете нафік.
Яко обри, мамонти і мухи восени...
Всю - абсолютно всю!!! свою "політику" всі - абсолютно всі!!! - кремляді будували і будують на одному-єдиному аргументі:
- Тимошенко - пАгана!!! Кака!!! Фу-у-у...
І це єдиний - абсолютно єдиний!!! - без нюансів і напівтонів!!! - був шлях Януковича і Вальцмана у владу.
От як слід від фуражки у лакея капрала п'яного із ФСБ...
Власне самознищувальну, цілком маразматичну толерантність до другосортних та злодіїв і відхаркує сьогодні Україна.
Кров'ю дітей власних.
Як можна дискутувати з бидлом, якщо воно знає не те, що є, а тільки паханами дозволене?
Сказано, що Тимошенко обвалила гривню, а газ від посередника був дешевшим - так воно до сьогодні й думає.
А Ющенко і Стельмах не тільки на волі, але й Заслужені Банкіри України, отримують астрономічні пенсії і тупости власного насєлєнія не надивуються.
Разом із Фірташем, братиками Балогами і Сім'єю Януковича-Вальцмана...
Чим тупіше - тим воно і переконливіше(М.Думич)
: https://www.youtube.com/watch?v=_ioGRPCA-h0 https://www.youtube.com/watch?...
показать весь комментарий
07.06.2015 12:18 Ответить
Страница 2 из 2