10703 посетителя онлайн

Бывшего руководителя херсонского коммунального предприятия будут судить за госизмену, - прокуратура

зрадник

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на прокуратуру Херсонской области.

"Следствием установлено, что обвиняемый во время оккупации региона сотрудничал с представителями страны-агрессора. Он отдавал своим подчиненным указания направлять специальную хозяйственную технику коммунального предприятия для использования оккупационными войсками для обустройства их оборонных позиций вокруг Херсона", - говорится в сообщении.

Кроме того, он призвал работников предприятия к участию в организованных представителями РФ массовых мероприятиях. По его указанию с административного здания коммунального предприятия был снят государственный флаг Украины и вывешен флаг государства-агрессора.

В настоящее время обвиняемый объявлен в розыск.

Загрузка...