7550 посетителей онлайн
59 701 890

На следующей неделе Россия начнет импорт нефти из Ирана, - Reuters

Российская Федерация планирует начать импортировать нефть из Ирана в обмен на товары на следующей неделе.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters, об этом иранскому информационному агентству сообщил министр нефти республики в субботу.

Кремль еще в апреле сообщил, что сделка начала работать - Иран должен был поставлять РФ до 500.000 баррелей нефти в сутки в обмен на товары такой же стоимости. Однако трейдеры отмечали, что не видят признаков осуществления таких поставок.

"Россия начнет импорт нефти из Ирана на следующей неделе", - процитировало полуофициальное новостное агентство Fars министра нефти Ирана Биджана Зангане, вернувшегося в Тегеран с заседания ОПЕК в Вене.

"Мы договорились с (российским министром энергетики) Александром Новаком в Вене, что Россия будет покупать меньше 500.000 баррелей в сутки у Ирана в обмен на деньги, которые Иран будет тратить на закупку российских товаров, таких как сталь, пшеница и нефтепродукты".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Иран готов начать экспорт нефти в Европу сразу после отмены санкций

Отметим, экспорт нефти Ираном сократился более чем наполовину до около 1,1 миллиона баррелей в сутки с 2012 года, когда Запад наложил на Тегеран санкции за его ядерную программу.

США, Россия и другие страны надеются убедить Иран заморозить ядерную программу в обмен на сворачивание санкций, и заручились предварительной рамочной договоренностью, хотя недавно стало известно, что запланированный для окончательного компромисса срок будет сдвинут.

Однако неспособность сторон на данный момент прийти к согласию заставляет Тегеран параллельно развивать то, что лидеры страны называют "устойчивой экономикой", способной выживать под санкциями.

Об обсуждении бартерной сделки между Ираном и РФ на $20 миллиардов источники сообщали более года назад.

В апреле Россия также приняла решение отменить запрет на продажу Ирану ракетной системы C-300 - почти сразу после достижения соглашения об иранской ядерной программе.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В ответ на поставку российских ракет Ирану, Тель-Авив может разморозить поставки оружия в Украину и Грузию, - израильские СМИ

Топ комментарии
+115
А потом - газ из Норвегии....
показать весь комментарий
07.06.2015 22:22 Ответить
+69
Май 2015. Норвегия опередила Кацапию
по поставкам газа в Западную Европу. ========Команда Газпрома обиженно
потянулась в раздевалку, не став слушать гимн Норвегии. ============


Хутин только герой и
победитель в РФ. За пределами страны он проиграл практически все. Главное, что
он проиграл это престиж страны и свою репутацию. Хутину никто не верит и не
хочет с ним иметь дело. Он оказался дутый, фальшивый, вороватый и пытающийся
купить всех. Но Запад уже его раскусил и знает с каким опасным хищником они
имеют дело
показать весь комментарий
07.06.2015 22:23 Ответить
+62
Акуєть.......
В обмін на товари......
ЯКІ ТОВАРИ З ПАРАШИ????????????????????????????????????????????????
показать весь комментарий
07.06.2015 22:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 9 из 9
А что обязательно транспортировать? Купил - продал, самовывоз . Разве дело в этом? Чем за эту нефть Раиська платить будет? Баррель (159 л) - 60$, АК-74 (1 шт. от б.у в Африке 100 ;- до нового 2000$. Короче, грубо 5т. нефти за Калаш. Хотя и этого не будет, румыни и китайцы могут и дешевле продать. Пусть торгуют
показать весь комментарий
08.06.2015 08:31 Ответить
В каком году? Неужели в 1913? Ах да в 1932 году, это точно. Про России в тройке экспортеров зерновых это тебе Жирик или Кисель рассказали, а может сам господин Ткачев? Есть другие цифры , кстати не секретные:
США - 72.3 млн тонн
Канада - 28 млн тонн.
Украина - 32.3 млн тонн
Австралия - 23.3 млн тонн.
Аргентина - 21.9 млн тонн.
Бразилия 20 млн тонн.
Россия - 19 млн тонн,

Не знаю, что сейчас в кацапии, а в марте, цитата ФТС: импорт зерна в Россию в феврале вырос в 2,4 раза
показать весь комментарий
08.06.2015 09:25 Ответить
кацапская пшеница низкого качества и пойдет лишь на корм
показать весь комментарий
08.06.2015 09:48 Ответить
и что ты хотело этим сказать? На всю парашу только одна компания-монополист. А в той же Японии таких компаний - десятки. И если сравнивать танкерный флот параши с танкерным флотом тех же саудов (а он далеко не самый большой), то сравнение вообще убивает ))))))))))))))
показать весь комментарий
08.06.2015 11:30 Ответить
Админы - долго еще эта тролина из Ольгино будет тут срать?
показать весь комментарий
08.06.2015 11:31 Ответить
не одна компания. у нефтедобывающих компаний свой флот имеется, и танкера и буксиры и спасатели. да и дело не в том, одна или 10 компаний. дело в том, что этот флот есть и он один из крупнейших в мире.

вот тут можешь посмеяться ну или поплакать
показать весь комментарий
08.06.2015 11:45 Ответить
Если уж подробно - я имел ввиду не количество кораблей, самое-самое в мире, а дефицит нефти, как таковой. Не создаст его россия, хоть ты тресни - не те у неё возможности. Пока что единственные, кто может регулировать цену на нефть - это Саудовская Аравия. Начнёт россия ывбирать нефть с рынка - они просто открутят кран. Потому что знают - не хватит у россии денег, чтобы создать дефицит танкерными перевозками.
показать весь комментарий
09.06.2015 14:44 Ответить
Многоходовка: В обход санкций купить у Ирана нефть и продать в Германии как российскую нефть или нефтепродукты из нее..... Гениальный чекист.... Бацька отдыхает... Всех надурил.... аж пока сам на эмбарго нефти не нервется... Не дебил же? Или оно и вправду думает что может Западных лидеров за лошков держать... Да они разводили весь мир когда по Москве медведи по улицам бегали...
показать весь комментарий
08.06.2015 04:52 Ответить
американцы тоже по этой логике дебилы. нефть не экспортируют, но торгуют внимание вопрос: какой нефтью торгуют? правильный ответ: покупают в Венесеэле, Катаре, ОАЭ и тд.

к тому же Россия убивает сразу двух зайцев: нагревается на иранской нефти и Иран покупает товары в России, чем поддерживает нашу экономику
а так да, все вокруг дебилы, один только Руслан из Львова не дебил и дартаньян
показать весь комментарий
08.06.2015 11:49 Ответить
Свежо придание, да верится с трудом!

***** 15 лет россиянам много чего обещает, три раза с одной и той же программой на выборах побеждал... Выглянул в окно - да нихрена же не поменялось - все только еще хуже стало!!!

....теперь очередь иранцам пришла... завтра рашка начнёт покупать нефть в обмен на нефтепродукты Вы че там курите все, иранскую коноплю что ли???
показать весь комментарий
08.06.2015 06:34 Ответить
Оно в свой двор смотрит и удивляется как как это не кто не чего не меняет тама.
показать весь комментарий
08.06.2015 08:04 Ответить
Вот смотрю - народ уже 8 страниц комментов оставил, а главного то не понял... Просто пуйло опять всех переиграло - оно собирается воевать со всем миром и решило законсервировать свои скважины, начав импорт нефти из Ирана. Заодно скинет Ирану своих "товаров" - в основном тех, что регулярно возит впопучленцам в "гумконвоях" плюс несколько эшелонов кирзовых и резиновых сапог, ну и ещё всякой там херни.
показать весь комментарий
08.06.2015 07:02 Ответить
### Только слабоумные олигофрены в стадии дебильности могли
считать Иран союзником России.Иран естественный конкурент России по поставкам
на мировой рынок нефти и газа. А конкуренты не дружат. И совсем смешно
предполагать, что страна победившего шариата в ущерб себе будет дружить со
страной побеждающего православия по каким-то идейным соображениям. А вот отход
Ирана от шариата или по крайней мере его смягчение в сторону западных ценностей
более, чем вероятен. Шариат в Иране уже прилично достал всех.
показать весь комментарий
08.06.2015 07:49 Ответить
Причем здесь шариат ,оне просто лазейку нашли продавать нефть ,как в турцию ранее продавали втихаря ,а тута официальные поставки.
показать весь комментарий
08.06.2015 08:06 Ответить
Договорились? С-300 для Ирана их устраивает? С чего бы?
показать весь комментарий
08.06.2015 08:48 Ответить
очень интересно. И как же договорились?
показать весь комментарий
08.06.2015 16:29 Ответить
Я ВСЕ ДУМАЮ НА ХРЕНА ИРАНУ СТОЛЬКО СТЕКЛОМОЯ И СОВКОВЫХ ЛОПАТ
показать весь комментарий
08.06.2015 07:15 Ответить
на Донбассе отпускникам ? еще и не хватит лопат и стекломоя тогда
показать весь комментарий
08.06.2015 12:49 Ответить
может в пятерку ? http://nv.ua/business/markets/Ukraina-vorvalas-v-troyku-mirovyh-liderov-po-prodazhe-zerna-Infografika-5575.html

В тройку как раз Украина входит.
показать весь комментарий
08.06.2015 12:53 Ответить
Уже ни кто ни куда не входит. Уборочная еще не началась, дурик. По 2015 году еще нет данных ни по ком.

попривыкали не работать, даже не знают что когда и как спеет и что когда убирают. Капец....
показать весь комментарий
08.06.2015 15:15 Ответить
Пусть купят трусы в КНДР. Местных фасонов. Им пойдет.
показать весь комментарий
08.06.2015 08:04 Ответить
Чуство юмора у ВАС тю тю.
показать весь комментарий
08.06.2015 09:54 Ответить
Почему нет статьи о том, где мы закупаем нефть. Нам бы тоже подошел контракт об обмене на наши товары. Не удивлюсь, если наши ничем не брезгующие во время войны воротилы закупают все это именно в раше. А если что- то происходит не так, раша начинает давить на знакомую педаль- нападать на Украину. Опыт Мариинки показал, что мы можем бить врага , превосходящего нас силами, да еще и сдерживать при отведенном вооружение. Если вдуматься, то это просто фантастика! Мое мнение - мы никогда не станем свободными, пока не выбьем у путина рычаги давления на нашу власть. На сегодняшний день - нужна новая граница, где все , что за нее заходит безоговорочно уничтожается. Нам нужны новые прямые контракты на все, для этого , что нужно, и кто этому мешает, все знают.
показать весь комментарий
08.06.2015 08:16 Ответить
Так это всего пятьдесят тысяч, а на самом деле пятьсот тысяч, а в Марьинке всего ничего находилось, остальных мы бережем для захвата кремля.
показать весь комментарий
08.06.2015 18:30 Ответить
и ты застрелишься?
показать весь комментарий
08.06.2015 18:41 Ответить
Бог Вам в помощь.
показать весь комментарий
08.06.2015 22:41 Ответить
На следующей неделе Россия начнет импорт нефти из Ирана

Решили приберечь свою до подходящих цен?
Или обвалить рынок?

Товары для стран с эмбарго поставляются по завышенной цене.
России нефть получится по 30$. Можно поиграться.

.
показать весь комментарий
08.06.2015 08:31 Ответить
Там все ровно
показать весь комментарий
08.06.2015 08:39 Ответить
Че, своя закончилась или дешевле чужую купить чем свою добывать?
показать весь комментарий
08.06.2015 09:22 Ответить
А куда денется нефтедобывающая промышленность самой россии? А может там уже все разваливается под корень, просто обычным людям об этом пока не говорят?
показать весь комментарий
08.06.2015 09:33 Ответить
Срюзьке с утра гудят - ***************!!!!
показать весь комментарий
08.06.2015 10:46 Ответить
Главно - не ******** када вам ****** придет. Срюзьке умники сраные. Особенно ты глинский умник.
показать весь комментарий
08.06.2015 10:43 Ответить
России никто не друг.
Даже Куба...
показать весь комментарий
08.06.2015 11:15 Ответить
Были. Поинтересуйся на досуге: до 70 % комплектующих для российского ВПК - чистый импорт, особенно в части высокотехнологичных изделий. Тоже и с флотом - крупнейшие корабли российского ВМФ строились в Николаеве... Только не нужно блеять про импортозамещение, в эту сказку не верят даже ваши чиновники, которые любят её рассказывать.
показать весь комментарий
08.06.2015 18:17 Ответить
На следующей неделе Россия начнет импорт нефти из Ирана, - Reuters - Цензор.НЕТ 3305
показать весь комментарий
08.06.2015 11:22 Ответить
а своя что, "кончилась"?
показать весь комментарий
08.06.2015 12:48 Ответить
Это большая ошибка США,посредник Россия в торговле нефтью и газом Иран-Европа.Россия будет продавать их как свои.Это уже было.
показать весь комментарий
08.06.2015 13:38 Ответить
Русские так сдают металлолом.
Потому и живут на щах, имея вторые в мире запасы нефти.
показать весь комментарий
08.06.2015 15:47 Ответить
Пусть Иран нам забашляет, мы им Северо-крымский канал заведем.. И будем лучше на воду менять. )
показать весь комментарий
08.06.2015 15:50 Ответить
Иран никогда не станет доверять России и полагаться на нее.
Учитывая, что Россией правят евреи, у которых к Ирану свое отношение.
показать весь комментарий
08.06.2015 16:26 Ответить
А Украиной что правят русские?
показать весь комментарий
08.06.2015 17:00 Ответить
вопрос,кто правит твоими мозгами?
показать весь комментарий
08.06.2015 18:43 Ответить
Украинские.
показать весь комментарий
08.06.2015 20:30 Ответить
https://censor.net/user/50367 ты же такой же старый пенёк как и я, тебе самому не смешно? А мне грустно.
показать весь комментарий
08.06.2015 22:37 Ответить
я так полагаю что товары это те "которые в любом супермаркете можно купить"...а как же новоотсоссы?они же обидеться могут
показать весь комментарий
08.06.2015 17:05 Ответить
они думают таким образом поднять цены на нефть?
показать весь комментарий
08.06.2015 17:48 Ответить
Інакше кажучи- велика Росія відсмоктує в Ірана.
показать весь комментарий
08.06.2015 17:59 Ответить
НЕПОНЯТНО.У СВИНЕЙ ВСЯ СИБИРЬ НЕФТЬЮ ЗАТАРЕНА,А ТУТ С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ И ГОЛОЙ ЖОПОЙ НА КОЛЕНЯХ К ИРАКУ.СВИНОЗАВРЫ В СВОЁМ РЕПЕРТУАРЕ,ЧТО НЕЛЬЗЯ УКРАСТЬ.МОЖНО ПРОПИТЬ.ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЖИВОТВОРЯЩИЙ СТЕКЛОМОЙ!!
показать весь комментарий
08.06.2015 18:04 Ответить
модер в поте лица комменты неугодные трёт)) что бы укроинцам ничто не мешало друг-другу батон на уши крошить)))
показать весь комментарий
08.06.2015 18:55 Ответить
Своя добыча - дороже, чем купленая? Кирдык вам, козломордые😎
показать весь комментарий
08.06.2015 21:50 Ответить
А шо, без империалистических запчастей "истинно русские" буровые вышки не работают?
Или есть более прозаичная причина покупать нефть у Ирана?
показать весь комментарий
08.06.2015 22:22 Ответить
Цена на бензин 10 июня 2015. А 76/80, А 92, А 95, А 95+, дизельное топливо, газ-пропан на заправках (АЗС). Среда. Украина