11167 посетителей онлайн
476 88

С 1 сентября повысятся цены на газ для населения

С 1 сентября повысятся цены на газ для населения

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) пересмотрела розничные дифференцированные тарифы на газ для населения.

Соответствующее решение комиссия приняла на заседании в четверг.

Для потребителей, ежегодный объем потребления которых не превышает 2,5 тыс. кубометров природного газа, тарифы вырастут: при наличии газовых счетчиков на 13,7% - до 35,82 коп. за метр кубический (с учетом НДС), без газовых счетчиков на 14,1% – до 39,36 коп. за метр кубический (с НДС). При условии, что объем потребления не превышает 6 тыс. куб. метров в год, тариф повысится: с газовым счетчиком на 13,5% – до 54,24 коп. за куб. м (с НДС), без счетчика – на 13,4% до 59,64 коп. за куб. м (с НДС). При объеме потребления природного газа до 12 тыс. куб. метров в год, тариф повышен: при наличии газового счетчика – на 13,3% до 1 грн. 11 коп. за куб. м (с НДС), без счетчика – на 14,1% до 1 грн. 22,1 коп. за куб. м (с НДС). При условии, что объем потребления газа превышает 12 тыс. кубометров в год, тариф на газ вырастет: при наличии газовых счетчиков на 13% – до 1 грн. 32,6 коп за куб. м (с НДС), при отсутствии – на 13,1% до 1 грн. 45,86 коп. за куб. м (с НДС).

Тарифы вступают в силу с 1 сентября 2008 года.

Розничные цены на газ для населения не пересматривались с конца 2006 год.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
07.08.2008 12:36 Ответить
манда
зробила тоди, зроблю и зараз
показать весь комментарий
07.08.2008 12:39 Ответить
Из зоомагазина
А где обещаный дешовый украинский газ для населения??? Я хоть за Жульку не голосовал, не так обидно! А вас она на...бала!!
показать весь комментарий
07.08.2008 13:01 Ответить
муляє
от блин муляє люлюку та тища шо дала з книжки
показать весь комментарий
07.08.2008 12:43 Ответить
МОСФИЛЬМ
Сам то понял что написал?
показать весь комментарий
07.08.2008 13:04 Ответить
Ukrainian citizen
13%, це суттєво. Там Зарувинський правду сказав: усі ціни, які регулюються на рівні центральних органів влади, повзуть вгору. А ЮВТ хвастає дефляцією!
показать весь комментарий
07.08.2008 12:54 Ответить
Без Имени
ПлАчу....Повэрнить на Юлю!!!!
показать весь комментарий
07.08.2008 12:56 Ответить
Без Имени
Поражаюсь неискоренимым желанием получить все на шару. За все надо платить, желательно реальную стоимость, тогда все станет на свои места.
показать весь комментарий
07.08.2008 13:01 Ответить
Без Имени
а я поражаюсь псевдо политикам и их электорату! Первые обещают все на шару , а вторые доверчиво верят. Жулька и Лохи!
показать весь комментарий
07.08.2008 14:13 Ответить
тюлькодаун
юля юля юля
показать весь комментарий
07.08.2008 13:00 Ответить
Збродному тюлькину
тюлькодаун ............настоящий БАКЛАН ))))))))))))))
показать весь комментарий
07.08.2008 13:05 Ответить
Ееее ...пустозвони!!!
Назвіть країни світу де газ для домашнього споживання нищий чим і Україгі ?
показать весь комментарий
07.08.2008 13:01 Ответить
СПРАВКА
РФ - країна яка експортує найбільше газу в світі, і та газ для населення продає газ, дороще чим Україна, яка себе забеспечує газом лише на 20%.
Про що тут вище *Старі піздуки* стукають ?
показать весь комментарий
07.08.2008 13:04 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
$70-80 за 1000 кубов это что дорого?
А сколько в РФ? Причём тут Юля вообще.
показать весь комментарий
07.08.2008 13:05 Ответить
Прага
В Чехии для населения газ по 600 баксов за 1000куб.
показать весь комментарий
07.08.2008 13:07 Ответить
Без Имени
"В Чехии для населения газ по 600 баксов за 1000куб"

Не *****.
показать весь комментарий
07.08.2008 13:11 Ответить
Прага
Іди нах .... голодрана шавка (і не тявкай тут).
Газ в Чехії по ціні в 10 200кр. (долар всередньому за останні 3 місяці 15-16 Кр. ... в даний момент 16Кр.
10200/16=637 доларів).
показать весь комментарий
07.08.2008 13:20 Ответить
Без Имени
"Іди нах .... голодрана шавка (і не тявкай тут)."

Дурик, совсем стеб не понимаешь.
показать весь комментарий
07.08.2008 13:38 Ответить
МОСФИЛЬМ
Не давать, суке отставку осенью! Пусть нахлебаются её дефляции фанаты дешёвых обещаний! Остальной народ жалко, и самому не легко придётся - дом то частный. Итак сотня енотов в месяц на газ уходит.
показать весь комментарий
07.08.2008 13:07 Ответить
Без Имени
Ты, ****, смотри за своими недокурками по 1,62м.
показать весь комментарий
07.08.2008 13:12 Ответить
Без Имени
Наши люди в булочную на такси не ездят.
показать весь комментарий
07.08.2008 13:13 Ответить
Без Имени
"6 мая правительство РФ одобрило следующие показатели роста цен на газ для населения: 25% в 2009 году, 30% - в 2010 и 40% - в 2011."
показать весь комментарий
07.08.2008 13:16 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Нечего космос отапливать. Теплоизоляция значит никакая. И котёл 1812 года выпуска.
показать весь комментарий
07.08.2008 13:15 Ответить
Правда в ОЧІ!!!
Сотня "Єнотів" в місяць ???
Ти газом що місячне сіяння підсвічуєш ???
показать весь комментарий
07.08.2008 13:16 Ответить
Без Имени
20 баксов на газ, остальные на водку.
показать весь комментарий
07.08.2008 13:17 Ответить
МОСФИЛЬМ
Это зимой выходит, когда отопление включаю. Метраж большой (я не новый русский, просто дом очень старый - большой). 400-450 грн. в месяц. А тому, выше кто меня "*****" именовал - что ты имел ввиду "недокурки 1,62м"?
показать весь комментарий
07.08.2008 13:32 Ответить
Без Имени
" А тому, выше кто меня "*****" именовал - что ты имел ввиду "недокурки 1,62м"?"

Он имел ввиду Путина и Медведева.
показать весь комментарий
07.08.2008 13:40 Ответить
МОСФИЛЬМ
Теперь понятно. У человека "образное мышление". Если ценить в руководителе страны его рост, да вообще внешность - то наш просто лидер среди президентов!
показать весь комментарий
07.08.2008 13:45 Ответить
???
Є тут хтось, хто після підвищення ціни на газ сутьєво постраждає ?
показать весь комментарий
07.08.2008 13:23 Ответить
тюлькодаун
ні
показать весь комментарий
07.08.2008 13:28 Ответить
Без Имени
Я не понял мы что живем в какойто банальной республике?
что за газ не сможем платить 400уе?
нам что газ дороже незалежалости?
да мы сами должны просить по 1000уе.чтобы кацяпы знали с кем имеют дело.
а мы в ответ будем им пыво по 10уе за бутылку брать.посмотрим как они без пива запоют.
грузия им "Боржоми"перестала продавать так они теперь
шампанское пьют.
показать весь комментарий
07.08.2008 13:28 Ответить
Без Имени
что значит банальная республика?
показать весь комментарий
07.08.2008 13:33 Ответить
Без Имени
"что значит банальная республика?"

Республика Банальная, жители - банальнинцы.
показать весь комментарий
07.08.2008 13:43 Ответить
небрат
За Януковича газ для населения одномоментно поднялся на 100%.Платили по 17коп. за куб при Еханурове а стали по 34коп.Очередное подорожание не радует.Но и не смертельно.
показать весь комментарий
07.08.2008 13:32 Ответить
kvitka
И это правильно! Пора уже заткнуть глотки долбанной россии по поводу нашей бесконечной шары. Теперь не будут тыкать нам дешевым газом. Мы не обеднеем.
показать весь комментарий
07.08.2008 13:37 Ответить
цветочный горшок
цвиток а не твой ли папа бютовец с репаной мордой.
который бабки на соц нужды заныкал?
действительно дала юля 1000ге так что теперь нам по хюю мороз.
показать весь комментарий
07.08.2008 13:44 Ответить
Без Имени
"действительно дала юля 1000ге так что теперь нам по хюю мороз."

Сан Саныч нам давно по хюю.
показать весь комментарий
07.08.2008 13:46 Ответить
kvitka
Когда дегенератам нечего сказать, они переходят на детей и родителей. Воспитание, ничего не попишешь
показать весь комментарий
07.08.2008 14:03 Ответить
Без Имени
Когда блондинки злятся, то ругаются зло едко...
показать весь комментарий
07.08.2008 16:28 Ответить
Русский окраинец
Откуда столько дешёвых понтов, квитка? Кто это "мы"? Ты за кого тут распинаешься? Тебя кто уполномачивал чужими кошельками распоряжаться?
показать весь комментарий
07.08.2008 13:44 Ответить
Без Имени
А тебя?
показать весь комментарий
07.08.2008 13:47 Ответить
Русский окраинец
А разве я отвечал за других?
показать весь комментарий
07.08.2008 13:49 Ответить
Без Имени
"А разве я отвечал за других?"

Ты и за себя то не отвечал. Не, ну если ты обеднеешь.., тогда сочувствую...
показать весь комментарий
07.08.2008 13:51 Ответить
Русский окраинец
Я возмущался детской непосредственностью квитки, которую, как я подозреваю, население Окраины вещать от его имени не уполномачивало.
ПС: я не обеднею, дом отапливаю электричеством. (естественно, левым ).
показать весь комментарий
07.08.2008 13:56 Ответить
Без Имени
"Я возмущался детской непосредственностью квитки..."

Я к тому, что в посте квитки можно усмотреть и понты и непосредственность, но по сути она права, за все надо платить и не давать в этом плане лишних возможностей для политического давления.
Рад за тебя. Откуда левое электричество, с соседнего столба?
показать весь комментарий
07.08.2008 14:01 Ответить
Русский окраинец
В любом случае пусть пишет ЗА СЕБЯ: "Я не обеднею", а не "МЫ не обеднеем". Хочет обогащать упырей - её право. Я же считаю, что я имею право на газ для своих бытовых нужд по себестоимости. ЭТО МОЙ ГАЗ, ИЗ МОЕЙ ЗЕМЛИ!!!! (я не имею ввиду туркменский газ). Пусть промышленность платит за заграничный газ справедливую цену, я почему должен их спонсировать?
Да, проводочек имеется . Надо ведь как-то получать от этого государства блага, которые оно нам декларирует.
показать весь комментарий
07.08.2008 14:07 Ответить
Без Имени
"Я же считаю, что я имею право на газ для своих бытовых нужд по себестоимости. ЭТО МОЙ ГАЗ, ИЗ МОЕЙ ЗЕМЛИ!!!!"

Ты в любом случае не сможешь получать газ по себестоимости, ибо все продается не по себестоимости, а по сметной стоимости, иначе эконономика не функционирует. По поводу "это мой газ", детский лепет, тогда он и мой и его, и его и..., следуя данной логике попробуй найти консенсус если один чел хочет покупать по одной цене, а другой по другой, а газ и его и его. Общее не значит бесплатное, на западе платят буквально за все, там рыбку бесплатно не выловишь, а ведь они там живут, это их рыбка.
показать весь комментарий
07.08.2008 16:07 Ответить
Русский окраинец
Как это я не могу получать СВОЙ газ по себестоимости? А владелец завода "Мерседес" тоже не может купить себе Майбах по себестоимости? (объясни, я тебя вообще не понимаю, хотя одно из образований - экономико-правовое обеспечение хоз. деятельности, слушал курсы макро- и микро- экономики).

"По поводу "это мой газ", детский лепет, тогда он и мой и его, и его и..., " - что тебя смущает? Смоти парнишка, займётся тобой СБО за неуважение к Конституции Окраины! Ведь там мовою написано - природные богатства - собственность народа! Значит мой, твой, его и всего народа.

"следуя данной логике попробуй найти консенсус если один чел хочет покупать по одной цене, а другой по другой, а газ и его и его" - да, я заметил по форуму, есть долбоёбы, которые желают покупать свой газ дороже, чем по себестоимости. Это беда... Но ничего пусть покупают дороже, если хотят, а я хочу покупать по минимуму (т.е., даже не покупать, т.к. он итак мой, а платить за его доставку в мой дом).

"Общее не значит бесплатное, на западе платят буквально за все, там рыбку бесплатно не выловишь, а ведь они там живут, это их рыбка." - во первых, запад для меня не авторитет, а во вторых, не бесплатно, а по себестоимости, т.е. по цене, которая покрывает оплату труда, добычу, транспортировку и другие расходы.
показать весь комментарий
07.08.2008 16:37 Ответить
сильвер
по себестоимости значит.

да вот только цена на газ для населения себестоимость уже давно не покрывает. бесплатные подачки это конечно хорошо, у нас политики все мастаки нашим салом по сусалам водить.

но.

при таких раскладах рано или поздно нафтогаз обанкротится.
а на его место прийдет газпром. и будет контролировать поставки газа как внутренней добычи, так и импортного. 100% монополия.

со всеми вытекающими последствиями
показать весь комментарий
07.08.2008 16:14 Ответить
Русский окраинец
Что-то слабо верится в этот бред... Отапливать квартиры централизованно тоже вроде как не выгодно, но как только пошла тенденция отключения от него на автономку, затопили так, что люди с открытыми форточками зимовали.
Пока не увижу калькуляцию себестоимости газа, не поверю.
показать весь комментарий
07.08.2008 16:41 Ответить
ми
**** а ведь кричала шо янык грабуе, а сама тварь???
показать весь комментарий
07.08.2008 13:54 Ответить
лох за юлю.
она же кричала населению свой газ по бросовым ценам шо опять обдурила нас???
показать весь комментарий
07.08.2008 13:56 Ответить
Без Имени
"**** а ведь кричала шо янык грабуе, а сама тварь???"

Еще один дурик, желающий купить мерс по цене запорожца.
показать весь комментарий
07.08.2008 13:56 Ответить
ми
"**** а ведь кричала шо янык грабуе, а сама тварь???"

Еще один дурик, желающий купить мерс по цене запорожца.

а что сказать хотел то?? логически неправильно получается, я писал о том что она опять пробрехалась, когда говорила что наш газ пустит для населения по очень низким ценам....это я тебе как самому тупому здесь разжевываю.
показать весь комментарий
07.08.2008 14:07 Ответить
Без Имени
"а что сказать хотел то?? логически неправильно получается, я писал о том что она опять пробрехалась, когда говорила что наш газ пустит для населения по очень низким ценам....это я тебе как самому тупому здесь разжевываю."

Лучше себе разжуй, а то подавишься, никто не виноват, что ты привык них.уя не делать, а ждать выполнения обицянок. Работать не пробовал, или такой тупой, что нигде не нужен?
показать весь комментарий
07.08.2008 15:55 Ответить
Без Имени
kvitka, и как это ты упеваешь на разных ветках столько глупости написать? Тебя что, к компьютеру приковали?
Чем ты и когда деньги на газ зарабатываешь?
показать весь комментарий
07.08.2008 13:58 Ответить
Без Имени
"kvitka, и как это ты упеваешь..."

Она и тебя упоет.
показать весь комментарий
07.08.2008 14:03 Ответить
Игорь Д
Не знаю, как у кого. У меня собственное газовое отопление и горячая вода. На газовом котле Imergas. В сезон, зимой плачу по 20 баксов в мес. Летом по 5-10. И того всреднем 15 баксов в мес. Это намного меньше 1% моего дохода. Я согласен платить 1%.
показать весь комментарий
07.08.2008 13:55 Ответить
ми
отличие ржавых от нормальных людей.....каждая ржавая тварь думает только о себе.
показать весь комментарий
07.08.2008 14:04 Ответить
kvitka
kvitka, и как это ты упеваешь на разных ветках столько глупости написать?

А разве платить по счетам - это глупость? И не вы ли распалялись по поводу шаровиков-хохлов. Да, умом вас не понять. Это точно
показать весь комментарий
07.08.2008 14:06 Ответить
Игорь Д
Квитка, я то тут причем? Я написал как оно у меня. Никого не чипаю.... пока.
показать весь комментарий
07.08.2008 14:17 Ответить
Без Имени
а что делать там кто в бюджете,за станком,тем кто на вас горбится?не все могут воровать и вешеть лапшу на уши.
показать весь комментарий
07.08.2008 14:08 Ответить
kvitka
Воровать? Я работаю и плачу налоги так же, как и простой токарь за станком. Если человек в состоянии заплатить за газ значит он вор? Класс! Супер! Отстой - логика
показать весь комментарий
07.08.2008 14:13 Ответить
Без Имени
корм для скота, подумай о пнсионерах..7если в состоянии думать
показать весь комментарий
07.08.2008 14:17 Ответить
Провокатор
Умник, для неимущих придумано субсидии. Субсидирумый платит комуналку не более 15% от дохода. Если пенсия 1000 грн то за свет+газ+квартира= не более150 грн.
показать весь комментарий
07.08.2008 14:41 Ответить
Игорь Д
В бюджете за станком не бывает?
показать весь комментарий
07.08.2008 14:17 Ответить
Без Имени
Вот скотина ,теперь сельськие бабки подумают голосовать за нее или нет.Выкладывались проводили тот газ за последние копейки ,теперь будут платить будут последние копейкит за обогрев.А таким как квитке ,давай подороже дуре ,чтобы ей не попрекали.
показать весь комментарий
07.08.2008 14:26 Ответить
Игорь Д
Сельские бабаки от не без ума! Были бы быбки.
показать весь комментарий
07.08.2008 14:44 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Мне рассказывали приятели из Донбасса. Народ работает на дядю, а за низкую зарплату ругает правительство. Во как!
показать весь комментарий
07.08.2008 14:36 Ответить
облгаз
Газ на базаре не продают как картошку ,его надо по трубе пускать ,а обслуживают эти трубы облгазы ,которые за стоимость самого газа получают нуль копеек ,транспортировка вот весь доход,а трубы гниют ,толковые специалисты уходят з.п маленькая .
показать весь комментарий
07.08.2008 14:37 Ответить
Русский окраинец
Да, только вот откуда у Ивченко, Масса, Шелудченко и других "нуль копеек" такие крутые тачки?
показать весь комментарий
07.08.2008 14:38 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Облгазы.
А Ивченко сажать надо было.
показать весь комментарий
07.08.2008 16:27 Ответить
Русский окраинец
Ну, если это всего лишь облгазы, то что тогда уж говорить о дирекции?
Вот тебе и "нуль копеек", маленькая з.п. для специалистов и гниющие трубы....
показать весь комментарий
07.08.2008 16:44 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
....всё взять и разделить...
А что мне делать когда "элита" дудлит пиво и харкается на скамейках у моего парадного?
Часто думаю не стоило тратить время и силы на пару образований а пойти в "элиту" или в "ум, честь и совесть" ... Правда всегда бы была на моей сторне и свободного времени вагон ))
Кратко о себе ни дня не поработал в госструктуре, не владелец бизнеса.
показать весь комментарий
07.08.2008 14:25 Ответить
тюлькодаун
юля ты святая
показать весь комментарий
07.08.2008 14:32 Ответить
Русский окраинец
показать весь комментарий
07.08.2008 14:33 Ответить
Без Имени
Юля умничка ,вспомнила об ЕАСУ.
показать весь комментарий
07.08.2008 14:41 Ответить
Без Имени
Осенью опять будет хвастаться дефляцией?
показать весь комментарий
07.08.2008 14:44 Ответить
сОсимасё
Приложение 2

к постановлению
Региональной энергетической
комиссии города Москвы
от 30 ноября 2007 года
N 72

ТАРИФЫ
ОПЛАТЫ НАСЕЛЕНИЕМ Г. МОСКВЫ УСЛУГ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ

--------------------------------------------------  --------------------
|N | Наименование | Единица | Тариф |
|п/п | | измерения | оплаты |
| | | | в месяц |
|----|---------------------------------------|----  --------|----------|
|1. | При наличии в квартире газовой плиты | руб./чел. | 19,4 |
| | и централизованного горячего | | |
| | водоснабжения | | |
|----|---------------------------------------|----  --------|----------|
|2. | При наличии в квартире газовой плиты | руб./чел. | 48,7 |
| | и газового водонагревателя (при | | |
| | отсутствии централизованного горячего | | |
| | водоснабжения) | | |
|----|---------------------------------------|----  --------|----------|
|3. | При наличии в квартире газовой плиты и| руб./чел. | 24,3 |
| | отсутствии централизованного горячего | | |
| | водоснабжения и газового | | |
| | водонагревателя | | |
|----|---------------------------------------|----  --------|----------|
|4. | Дома с отоплением от газовых | руб./кв. м | 12,1 |
| | нагревателей | | |
--------------------------------------------------  --------------------

Примечание. В тарифы оплаты услуг газоснабжения включен налог на

48-50 рублей с человека, 150 рублей в месяц на семью!!!

Неужели в европе платят меньше?
показать весь комментарий
07.08.2008 14:53 Ответить
Без Имени
я думаю что единого тарифа быть не может
должны быть в зимнее и летнее время, особенно это касается домов с газовым отоплением
показать весь комментарий
07.08.2008 15:06 Ответить
Старый знакомый
Если народ опять, как всегда, воспримет очередную обираловку молча, или, тем более, восхваляя своих великих рулвых и голосуя за них, значит он этого и заслуживает.
показать весь комментарий
07.08.2008 15:03 Ответить
pyp.
Никаких сомнений, что народ "воспримет очередную обираловку молча".

Ещё и проголосует за Тюльку.
показать весь комментарий
07.08.2008 15:07 Ответить
Старый знакомый
сОсимасё: не стоит задавать риторические вопросы; в Европе зарабатывают куда больше.
показать весь комментарий
07.08.2008 15:05 Ответить
сОсимасё
Не думаю, что в европе ЗАРАБАТЫВАЮТ намного больше, чем в мацкве...

Риторический вопрос - это утверждение в вопросительной форме!!!

Другими словами, ты, типа, интеллигентно посылаешь меня к юле-магдалине?

Ничего, что я ещё здесь подискутирую?
показать весь комментарий
07.08.2008 15:13 Ответить
сильвер
квитка +1.

я вот что еще скажу - газ из недр конечно можно раздавать населению забесплатно. но расходы нафтогаза все таки желательно оплатить

ибо однажды рискуем проснуться без нафтогаза. обанкротится на поставках "дешевого украинского газа".

и вот тогда прийдется платить газпрому по полной за газ добываемый в Украине.
показать весь комментарий
07.08.2008 15:15 Ответить
Сочувствующий – свiдомiтам
Можно все понять, но логика свiдомiтов не поддается ну никакой логики – сплошная безграмотная глупость в ущерб для себя, даже элементарно не просчитывается свои действия даже на шаг вперед!
Был договор Украины с Россией заключенный в неоранжевое кучмовское время на поставку по бросовой цене на газ в Украину включая 2009 г. по 50$ даже не наличными, а какими то взаимозачотами, короче говоря полная халава, когда вся Европа уже на то время платила не менее 250-300$ за 1000 кубов! Нет, блин свiдомiтам это не понравилось, добились придурки свiдомiти, что в 2009 г. будет цена на российский газ не менее 300$ в твердой валюте! Каждому укру это ударит здорово по карману, потому, что еще хотят нагреть на «халяве» украинские перекупщики газа!
Еще Россия понимает, что за свою безопасность необходимо платить! Кому только платить? Свiдомие от этой оплаты отказались, т. е. от халявного российского газа – решили в НАТО вступить, ну платите тогда по натовским ценам на газ? Немцы не глупые поняли это, и за то, чтобы Украина никогда не будет в НАТО, будет всегда голосовать в НАТО ЗА ТО,ЧТОБЫ УКРАИНА НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИЛА ПДЧ ИЛИ ЧЛЕНСТВА УКРАИНЫ В НАТО, - НИКОГДА!!!!, при этом будет получать халявный российский газ вместо Украины! Для России вопрос уже решен кому давать халявный российски газ за свою безопасность! Конечно Германии, ну никак Украине!
Свидомиты, ну где ваша логика? Вы, что думаете в ЕС и НАТО будет вам халява с небес сыпаться, Х…Й вам в нос, чтобы голова не хиталась! Халявы в ЕС и НАТО ВАМ НЕ БУДЕТ! РОССИЯ ВАМ ДАВАЛА ХАЛЯВУ ВЫ ОТ ЭТОЙ ХАЛЯВЫ ОТКАЗАЛИСЬ! ВИ ВЖЕ ТАКI ЗАМОЖНI, ВАМ ХАЛЯВА НЕ ПОТРIБНА! Германия и в частности госпожа Меркель получит за ваш счет халявный российский газ по халявной цене и немцы будут за эту халяву всегда за нее голосовать! А она будет всегда голосовать, чтобы Украина НИКОГДА НЕ БЫЛА В НАТО! УКРАИНА НИ КОГДА НЕ БУДЕТ В НАТО! В ЗАП УКРИИ НАВОДНЕНИЕ – СКОЛЬКО СТОРОННИКОВ ЮЩАРЫ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ЖИЛЬЯ!!!! А ПИНДОСЫ ДАЛИ НА ПОМОЩЬ – 50000$ И ХРЕН ВАМ БОЛЬШЕ НА РЫЛО! ВОТ ВАМ ПРИДУРКИ И НАТО, ВОТ ВАМ ПРИДУРКИ И ЕС! ХРЕН ВАМ В ПОПУ, ЩОБ ГОЛОВА НЕ КОЛИХАЛАСЬ!!!!!
показать весь комментарий
07.08.2008 16:19 Ответить
Без Имени
Германия платит 50$ за тыс.куб?
объясни где халява для Германии?
показать весь комментарий
07.08.2008 16:25 Ответить
Ю.А.
Ивченке на новый Мерс всем миром собрали, теперь надо следующему шефу Нафтогаза постараться чего-нибудь посвежее прикупить.
показать весь комментарий
07.08.2008 16:38 Ответить