7438 посетителей онлайн

Боевики продолжают вывозить уголь с Донбасса в Россию, - ОБСЕ

Наблюдатели миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, находящиеся в пограничных пунктах "Донецк" и "Гуково", зафиксировали вывоз угля из Луганской области в Россию через погранпункт "Гуково".

Об этом говорится в еженедельном отчете, опубликованном на сайте ОБСЕ 9 июня, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"В течение отчетной недели миссия продолжала наблюдать грузовики, пересекающие границу в обоих направлениях... Миссия также продолжала наблюдать самосвалы, перевозящие уголь из Луганской области в Российскую Федерацию через КПП "Гуково", - сказано в нем.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В 60 км от Донецка выявлено очередное скопление вооружения террористов, - ОБСЕ

Миссия также наблюдает интенсивное движение грузовиков на пункте пропуска "Донецк" и "Гуково" в обоих направлениях.

В то время как большинство из грузовиков зарегистрировано в Луганской области, в течение отчетного периода наблюдатели видели грузовики, зарегистрированные в России и Беларуси.

Кроме того, границу в обоих направлениях также пересекают автоцистерны с надписями "Пропан" и "Огнеопасно".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина рассчитывает возобновить закупки антрацитного угля в дальнем зарубежье, - Демчишин

При этом в сообщении отмечается, что ситуация на российских контрольно-пропускных пунктах "Донецк" и "Гуково" оставалась спокойной.

Топ комментарии
+5
хрен им по всему макияжу.
А с вывозом уголька скоро все закончится: рашкинским шахтерам конкуренты ни к чему.
показать весь комментарий
10.06.2015 10:27 Ответить
+5
Боевики продолжают вывозить уголь с Донбасса в Россию, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 9998

сруский мир в крыму...
показать весь комментарий
10.06.2015 10:31 Ответить
+4
Боевики продолжают вывозить уголь с Донбасса в Россию, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 3273
показать весь комментарий
10.06.2015 10:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
но дотации, регрессы и пенсии шахтерам - пусть платит Украина.
показать весь комментарий
10.06.2015 10:26 Ответить
хрен им по всему макияжу.
А с вывозом уголька скоро все закончится: рашкинским шахтерам конкуренты ни к чему.
показать весь комментарий
10.06.2015 10:27 Ответить
Закончится вывоз сам собой - это ворованый уголь такой дешевый, что продать можно. А если россиянский намного дешевле, то какая там конкуренция...
показать весь комментарий
10.06.2015 10:40 Ответить
этим россиянским поцам сто раз надо втолковывать что такое солидарное пенсионное обеспечение
PS Уже живут замечательно, только у хунты жрать требуют
показать весь комментарий
10.06.2015 10:34 Ответить
так чего-то не хотят отпускаться...кричат, мол, мы неотъемлемая часть Украины...а раз так, то должны жить по украинским законам.
показать весь комментарий
10.06.2015 10:38 Ответить
Ну правильно! А на эти налоги Украина в Донецке строила школы, больницы, дороги, вокзалы, заводы.......... Верни в Украину все что построила Украина на налоги и будет вам пенсия. А нет так вопросы к тому кто этим всем пользуется - к себе любимому! Ничего личного но вы Лошара! А отпустить так ехайте- кто вас держит. Например в Удмуртию или ЯНАО
показать весь комментарий
10.06.2015 10:44 Ответить
Включи вату в голове.
PS Может нам и террористам зарплату и медали выдавать?
показать весь комментарий
10.06.2015 11:09 Ответить
По какой норме закона?
показать весь комментарий
10.06.2015 14:18 Ответить
Это воровство и бандитизм, поддерживаемый Россией на оффициальном уровне.
показать весь комментарий
10.06.2015 10:28 Ответить
ты попробуй вот так в России в копанках уголь накопать и кому-то продать...
показать весь комментарий
10.06.2015 10:36 Ответить
поверь... воруют ... и не только в банках
показать весь комментарий
10.06.2015 10:59 Ответить
почему воровство? шахтеры Донбаса его добыли сами и в целом имеют полное право продавать его кому угодно.
Или Вы считаете что шахтер добыл уголь а принимать решение о том кому продавать должны в Киеве?
показать весь комментарий
10.06.2015 11:52 Ответить
Вот только не нужно про шахтеров, они с этого нифига не заработают, и никаких решений там не принимают.
показать весь комментарий
10.06.2015 12:05 Ответить
в любом случае это нельзя назвать воровством у Украины. не Украина ведь его добывает а какая то организация и в частности шахтеры. если и воруют то у них а не у Украины.
показать весь комментарий
10.06.2015 12:48 Ответить
Эта территория и ее недра пренадлежат Украине
показать весь комментарий
10.06.2015 12:53 Ответить
конституционно да. но выдав лицензию на разработку участка - она это право передала добывающей организации при соблюдении определенных условий - к коим относиться соблюдение законодательства Украины включая налоговый кодекс.
Если организация исполняет свои обязательства то к ней со стороны государства (Украины) не может быть никаких претензий, включая оспаривания прав на результаты своей деятельности - то бишь угля.
показать весь комментарий
10.06.2015 13:10 Ответить
Так в том то и дело, что организация нарушает свои обязательства)
показать весь комментарий
10.06.2015 13:13 Ответить
Если нарушает то да - Вы правы. Но какие она нарушает обязательства? В статье об этом ни слова.
показать весь комментарий
10.06.2015 13:23 Ответить
Как минимум таможенное законодательство (ведь уголь через погранпункты "Гуково" и "Донецк", а они неподконтрольны Украине.)
показать весь комментарий
10.06.2015 13:30 Ответить
не факт.
1. Если распорядителем груза при пересечении границы является покупатель (посредник) то есть уголь купленный у добывающей организации то эта добывающая организация никоим образом не нарушает Таможенный кодекс Украины.
2. Если распорядителем груза при пересечении границы является продавец (добывающая организация) и при заполнении таможенной декларации и уплате таможенных сборов, то свои обязательства она выполнила. Тут конечно важен момент признания деятельности этих погранпунктов властями Украины.
В целом статья не совсем содержательная по своей сути. Нет журналистской работы.
показать весь комментарий
10.06.2015 13:55 Ответить
Не признана деятельность этих пунктов
показать весь комментарий
10.06.2015 14:06 Ответить
Недра Украины - собственность ВСЕГО народа Украины. Для добычи выдаются лицензии и платятся сборы и налоги. Также государство осуществлякт контроль этих работ.
Незаконная добыча - воровство.
показать весь комментарий
10.06.2015 13:54 Ответить
а если добывающая организация имеет лицензию и платит налоги?
показать весь комментарий
10.06.2015 13:56 Ответить
Есть обоснованные сомнения в том, что они это делают. Даже если так, Украина официально уведомляла правительство РФ о том, что переходы Гуково и Изварино закрыты и перемещение грузов и людей через границу там - незаконны.
показать весь комментарий
10.06.2015 14:05 Ответить
тогда согласен. идет нарушение законодательства Украины. надо идти в суд.
+ в прошлом году был ограничен экспорт с Украины определенных марок угля.
тем более надо идти в суд а не взирать грозным видом и кричать что вокруг все нехорошие - воруют.
только надо правильно найти субъектов правонарушения.
показать весь комментарий
10.06.2015 14:12 Ответить
в статье ведь об этом ни слова.
показать весь комментарий
10.06.2015 13:57 Ответить
Эти нормы есть как в Конституции Украины так и в Конституции России.
показать весь комментарий
10.06.2015 14:00 Ответить
я уже ответил. если предприятие исполняет свои обязательства в рамках лицензионного соглашения и налогового или иного законодательства Украины к нему не может быть никаких претензий со стороны государства в части кому и за сколько продавать добытый уголь.
показать весь комментарий
10.06.2015 14:05 Ответить
хотя я тут погуглил. вроде есть ограничения на экспорт из Украины угля определенных марок. если это ограничение действует то наверно надо идти в суд.
показать весь комментарий
10.06.2015 14:09 Ответить
И контрабандой заниматься можно?
Для внешнеэкономической деятельности нужно отдельное разрешение. Кроме того, правительство страны может объявить санкции другой (чисто чтоб посмешить Искандеры). В этоих случаях далеко не всем можно продавать.
показать весь комментарий
10.06.2015 14:11 Ответить
я думаю что продавец имел право осуществлять ВЭД.
я же не опровергаю что есть нарушение. просто надо в статье более полно отражать суть проблемы с приведением обоснованных доводов.
сказали бы:
1 Есть продавец товара - ИМЯ.
2. Товар продан со склада.
3. Есть покупатель (покупатели/посредники) - ИМЯ.
4. Есть грузораспорядитель на границе - ИМЯ, наличие права на ВЭД.
4. Груз перевезен - через такой то пункт.
5. Эти пункты власти Украины закрыли - Дата № распоряжения.
6. Есть запрет на вывоз угля. Дата № распоряжения.
7. Украина ввела санкции в отношении страны - в чьей юрисдикции находиться покупатель.

Как то так надо обосновывать статью чтобы видно было что воруют.
показать весь комментарий
10.06.2015 14:21 Ответить
Когда кто-то ночью тащит через забор нечто в мешке - вполне резонно подозревать кражу.

Хотя возможно
1. Этот человек купил товар.
2. Днем он работает и не может забрать.
3. На ночь блокируются ворота.
4. Руководство склада и сторож дали добро.
Придумать можно много правдоподобного.
Вот Вы, искренне верите, что с этого угля уплачен таможенный сбор и все налоги в бюджет Украины?
показать весь комментарий
10.06.2015 14:33 Ответить
ну то что он до федерального бюджета не дошел это в гадалке не ходи но ведь это взаимоотношения не (предприятие - государство) а взаимоотношения (казначейство Донецкой (Луганской) области и федерального центра). а как говориться взаимоотношения двух властных субъектов не должны касаться того кто платит таможенный сбор.
показать весь комментарий
10.06.2015 14:40 Ответить
У нас нет федерального бюджета. Мы - унитарная страна.
показать весь комментарий
10.06.2015 15:13 Ответить
ну в Украине есть державный бюджет и местные бюджеты которые состоят из областных бюджетов, отдельных городов и районов.
Могу ошибаться но наверно в каждом районе есть некое отделение казначейское где открыт субсчет для перечисления поступлений в бюджет. Если уплачен налог и он зачислен на казначейский счет например в Донецкой области - дальше он мог и не пойти раз связь денежную Киев прервал с Донецком.
Хотя повторюсь - не силен в движении казначейских денег в Украине.
показать весь комментарий
10.06.2015 15:56 Ответить
Бабло заробляють...так ніхто і не заважає((((
показать весь комментарий
10.06.2015 10:23 Ответить
Это воровство и бандитизм, поддерживаемый Россией на оффициальном уровне, а не расширение экономических связей.
показать весь комментарий
10.06.2015 10:30 Ответить
кацап, ты удивишься, но деревенская улица может выглядеть "немного" по другому...Боевики продолжают вывозить уголь с Донбасса в Россию, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 3603
показать весь комментарий
10.06.2015 10:35 Ответить
У Вас в приделах 30 км вокруг Киева, в простонародье, ни одного места подобного этой картинки нет! Жил там более 14 лет! Это несбыточная мечта! Объехал почти всю Украину на колесах... Только в западной части поприличней.. а так - нищета и пьянство из за повсеместного самогоноварения! Каждый год из за пьянства,только в Ирпене, разбивалось на мотоциклах до 5 чел. А сколько так, по синьке..... не подсчитать.
показать весь комментарий
10.06.2015 11:52 Ответить
ты на свои посмотри) окурок
показать весь комментарий
10.06.2015 12:06 Ответить
Да у вас в России больше пьяных разбивается при попытке сесть на мотоцикл, чем у нас от пьяной езды...
показать весь комментарий
10.06.2015 14:21 Ответить
А "завтра" Демчишин його купить,як "заморське" і скаже що так треба.
показать весь комментарий
10.06.2015 10:28 Ответить
Боевики продолжают вывозить уголь с Донбасса в Россию, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 3273
показать весь комментарий
10.06.2015 10:28 Ответить
Откаты-катятся
показать весь комментарий
10.06.2015 10:28 Ответить
Все что Ефремовым, Януковичем, Ахметовым и ************ ко для себя на "черный" день откладывалось от налогов отмывалось, числа подгонялись, шахтерам не доплачивалось, вот так теперь безвозмездно уплывает в Рашу... С другой стороны может эти ******** и вывозят?
показать весь комментарий
10.06.2015 10:28 Ответить
А подвозить оружие

https://www.youtube.com/watch?v=4Da8CqEYGcw Эшелон военной техники едет в сторону Украины

Боевики продолжают вывозить уголь с Донбасса в Россию, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 2665
Боевики продолжают вывозить уголь с Донбасса в Россию, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 2665
Боевики продолжают вывозить уголь с Донбасса в Россию, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 6211
показать весь комментарий
10.06.2015 10:29 Ответить
фото и видео посмотрел. Комментарий не совсем корректный.
Однозначно можно только сказать что - Эшелон военной техники направляется в сторону Таганрога.
Дальнейший маршрут - всего лишь домыслы художника.
показать весь комментарий
10.06.2015 12:46 Ответить
да?! ))) Докажи.
показать весь комментарий
10.06.2015 14:24 Ответить
а что доказывать? две нарисованные стрелки?
эшелон идет по железной дороге. судя про карте - дальше таганрога железная дорога отсутствует. то есть эшелон идет на юг - в сторону Таганрога а не на запад в сторону Украины.
Может это техника направляется в воинские части Таганрога?

С таким же успехом можно нарисовать стрелку вниз и написать что эшелон направляется в порт для погрузки на баржи и последующего направления скажем в Абхазию.
показать весь комментарий
10.06.2015 14:35 Ответить
В луганде вырубают лес для копанок . Воды нет , растительности нет , населена ватой .
показать весь комментарий
10.06.2015 10:31 Ответить
Боевики продолжают вывозить уголь с Донбасса в Россию, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 9998

сруский мир в крыму...
показать весь комментарий
10.06.2015 10:31 Ответить
Вы считаете что этот указать обрушился недавно? может он в таком состоянии уже не один год стоит
показать весь комментарий
10.06.2015 12:37 Ответить
это только твои домыслы
показать весь комментарий
10.06.2015 14:25 Ответить
фото посмотрел. Ваш комментарий не совсем корректный.
Однозначно можно только сказать что указатель разрушен.
Остальное - всего лишь домыслы художника.
показать весь комментарий
10.06.2015 14:28 Ответить
показать весь комментарий
10.06.2015 14:42 Ответить
На ,,Обозревателе,,замечательная статья об слинявшей представителе ОБСЕ Хейди Тальявини Статья российской журналистки Юлии Латыниной.Зайдите,прочитайте! Хотя и так все было понятно,что она ,как и вся их контора ,продажная,как ФИФА! Кстати, помните какое горькое сожаление об её уходе выразил Кучма????!!!!
показать весь комментарий
10.06.2015 10:35 Ответить
Задротом тымчуком надо было подписаться. ******* уже фейковые новости срать
показать весь комментарий
10.06.2015 10:51 Ответить
отказаться от закупок угля в раше, прекратят вывоз
показать весь комментарий
10.06.2015 10:56 Ответить
И у кого-то ещё есть сомнения, нужна ли ПОЛНАЯ БЛОКАДА ЛУГАНДОНА?!! Говорю, как человек, у которого ТАМ живёт родня, нормальных проукраинских жителей там НЕТ. Даже те, кто регулярно ездит на свободные территории за пенсией, за продуктами, ЛЮТО НЕНАВИДЯТ УКРАИНУ!!! Хотя разговоры обычно сводятся к Порошенко, Яценюку и Турчинову, ненавидят СТРАНУ!!! Поэтому Я ЗА БЛОКАДУ, пока не подохнет последний сепар. Кто-то скажет, да там же и сочувствующие Украине есть. Ответственно заявляю, их там нет. Кто сомневается, посмотрите видео "ВОЕННОГО ПАРАДА В ДОНЕЦКЕ" 9 мая с.г. Радостные лица, воодушевлённый подъём у стара и млада! ОНИ СЧИТАЮТ СЕБЯ ЧАСТЬЮ РАСЕИ И СЧАСТЛИВЫ ЭТИМ, но питаются пока за счёт Украины! А ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ ВСЁ САМИ:взять где-то сырьё, выработать или произвести что-то, реализовать, где-то что-то купить, а потом жевать,НО при условии, что им кто-то сколько-нибудь заплатит, чтоб были средства на " ПОЖЕВАТЬ"! Нужно отвечать адекватно: они нам -войну, мы им-блокаду. ТОЛЬКО ТАК!!! Я не приемлю подставлять вторую щеку, время вносит и в библейские трактовки корректировки.
показать весь комментарий
10.06.2015 11:03 Ответить
рассея - нищеброды !!! металлолом вывозят, уголь вывозят...великие плеать ))))
показать весь комментарий
10.06.2015 11:08 Ответить
Скупка краденного, называется. Очередной раз Парашка выставляет себя страной-гопником.
показать весь комментарий
10.06.2015 12:59 Ответить