25 898 281

Новгородская область стала первым дефолтным регионом РФ, - "РБК"

Первый регион РФ допустил дефолт по определению агентства Standard & Poor’s. Речь идет о Новгородской области России.

Об этом свидетельствуют данные финансового департамента области, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РБК.

По данным издания, в феврале 2015 года областное правительство не смогло вовремя расплатиться по кредиту ВТБ, размер которого составил около 2 миллиардов рублей.

Срок погашения кредита был установлен 25 февраля 2015 года. Для его погашения региональные власти объявили аукцион на привлечение кредита под ставку 23,63%, но провести аукцион не удалось - коммерческие банки посчитали ставку достаточно низкой.

Позже региональное правительство все же смогло договориться о рефинансировании долга с ВТБ, и кредит погасили в течение месяца.

Читайте также: В России начались дефолты регионов, - новый отчет Standard & Poor's

Согласно данным ВТБ, сумма просроченной заложенности от одного из субъектов федерации составила 1,68 миллиарда рублей. В пресс-службе банка не стали уточнять, относится ли эта сумма к Новгородской области, но отметили, что у Новгородской области нет просроченных обязательств перед банком.

S&P ранее сообщало, что в первом квартале 2015 года один субъект РФ просрочил выплату задолженности по банковскому кредиту из-за ограниченного доступа к средствам рефинансирования. В терминологии агентства это означает дефолт региона.

Новгородская область, по данным Минфина на 1 мая, по объему коммерческих кредитов среди российских субъектов занимает 34-е место. Долг области перед кредиторами составил 8,4 миллиарда рублей, что составляет 57,6% от общего объема долгов регионов.

Топ комментарии
+39
Новгородская область стала первым дефолтным регионом РФ, - "РБК" - Цензор.НЕТ 1059
показать весь комментарий
10.06.2015 15:31 Ответить
+28
Да нахер мне тот Новгород?!...
Переезжаю в Резань!....
Новгородская область стала первым дефолтным регионом РФ, - "РБК" - Цензор.НЕТ 6475
показать весь комментарий
10.06.2015 15:41 Ответить
+26
зато Крымняш!!!! ждем-с следующих банкротств
показать весь комментарий
10.06.2015 15:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Новгородская область стала первым дефолтным регионом РФ, - "РБК" - Цензор.НЕТ 6717
показать весь комментарий
10.06.2015 15:58 Ответить
А теперь задумаемся вот о чем:
1991: Украина вошла в независимость с нулевым внешним долгом ( отказалась от своей доли в долгах СССР).
2015: внешний долг Украины - 126 млрд.долларов (70 - государственный долг, 56 - долги частных компаний).

"Дохозяйнувалысь"...
показать весь комментарий
10.06.2015 15:59 Ответить
Новгородская область стала первым дефолтным регионом РФ, - "РБК" - Цензор.НЕТ 1079
показать весь комментарий
10.06.2015 16:01 Ответить
Крупнейший китайский производитель оружия ,высмеял русский танк «Армата»
!!! Танк является жалкой копией немецкого танка образца 1980 года !!!!!
показать весь комментарий
10.06.2015 17:46 Ответить
Мы радуемся, что вы дебилы долго не протянете.
показать весь комментарий
10.06.2015 16:11 Ответить
Читайте Резолюцию ЕП. Выложил ниже. Вы уже никто.
показать весь комментарий
10.06.2015 16:17 Ответить
Мурзилку читай,про распятого мальчика.
показать весь комментарий
10.06.2015 16:20 Ответить
Камни с неба:
http://ru.krymr.com/content/news/27064273.html На Крым вновь обрушилась стихия, Симферополь заливает дождем с градом
показать весь комментарий
10.06.2015 16:02 Ответить
Так то не град,а скрепы!
показать весь комментарий
10.06.2015 16:13 Ответить
Бог услышал их
показать весь комментарий
10.06.2015 16:15 Ответить
принудительное открытие "сезона-2015"
показать весь комментарий
10.06.2015 16:18 Ответить
Еще б Ураган.
показать весь комментарий
10.06.2015 16:21 Ответить
літо щойно почалося
показать весь комментарий
10.06.2015 16:32 Ответить
А прошлым летом всю набережную Семферополя в море смыло...
показать весь комментарий
10.06.2015 18:36 Ответить
Новгородская область стала первым дефолтным регионом РФ, - "РБК" - Цензор.НЕТ 2395
показать весь комментарий
10.06.2015 16:04 Ответить
Аленей чертвертовать! Рога спилить и пустить на лекарства...
показать весь комментарий
10.06.2015 16:06 Ответить
"С почином вас, Глеб Егорыч..."
показать весь комментарий
10.06.2015 16:06 Ответить
Новгородская область стала первым дефолтным регионом РФ, - "РБК" - Цензор.НЕТ 9702
показать весь комментарий
10.06.2015 16:06 Ответить
Это,что ж, Новгородскую волость Китаю продадут?
показать весь комментарий
10.06.2015 16:12 Ответить
Шведам. Раньше эти земли были под Киевской Русью, но сейчас там ближе Швеция.
показать весь комментарий
10.06.2015 16:16 Ответить
При нынешних действиях России Европейский Союз не может рассматривать
возможности восстановления с ней нормальных отношений, а вынужден "как
можно скорее разработать срочный план противостояния политике агрессии и
расколов, которую ведет Россия". Об этом говорится в принятой сегодня
резолюции Европейского парламента.

На пленарном заседании из 698 парламентариев резолюцию поддержали 494
депутата, 135 - были против, еще 69 воздержались, передает украинская
редакция http://www.radiosvoboda.org/content/news/27064043.html Радио Свобода .

Кроме того, в резолюции евродепутаты призывают создать "всеобъемлющую
стратегию будущих отношений с Россией и восточноевропейскими партнерами
ЕС".

"На фоне событий на Крымском полуострове и на востоке Украины Россия
больше не может считаться стратегическим партнером Европейского союза", -
говорится в документе.

Также этот документ о состоянии отношений ЕС и России рекомендует
Европейскому содружеству пересмотреть отношения с Москвой,
противодействовать российской дезинформационной кампании и пропаганде и
поддерживать гражданское общество России, независимую русскоязычную
прессу, действующую на территории Евросоюза и за его пределами.

Аргументами для критического пересмотра отношений с Россией автор
резолюции, литовский депутат Габриелюс Ландсбергис называет "прямую и
косвенную роль России в вооруженном конфликте в Украине", нарушение
украинской территориальной целостности, незаконную аннексию Крыма,
политическую и экономическую дестабилизацию стран-соседей ЕС".

Это, как заявляют евродепутаты, является "сознательным нарушением
принципов демократии, основных ценностей правового государства и
международных законов".

В этом контексте Евросоюзу, по их мнению, нужно как можно скорее
принять план "срочного непринудительного вмешательства, чтобы
противостоять политике агрессии и разделения, которую проводит Россия".

В резолюции также отмечается, что "Россия открыто противопоставляет
себя демократическому международному сообществу и его правопорядку, в
частности, пытаясь силой перекроить европейские границы".

Документ также указывает на беспокойство Европейского парламента
"нагнетанием атмосферы ненависти в отношении представителей оппозиции,
правозащитников, национальных меньшинств, соседних государств,
ухудшением положения в области прав человека и верховенства права в
России".

Нынешняя резолюция Европейского парламента принята на фоне ухудшения
отношений ЕС и России из-за незаконной аннексию Крыма и роли Москвы в
конфликте в Донбассе. Очередным шагом в усложнении отношений ЕС с
Москвой стало недавнее обнародование списка 89 представителей
европейского содружества, которым Кремль запретил въезд на территорию
России. Почти три десятка фигурантов этого "черного списка" составляют
нынешние или бывшие члены Европейского парламента.
показать весь комментарий
10.06.2015 16:13 Ответить
Цікаво буде ще завтрашню резолюцію подивитися, бо в http://www.europarl.europa.eu/news/en/news-room/content/20150604IPR62878/html/Russia-is-no-longer-a-strategic-partner-of-the-EU-say-MEPs офіційному прес-релізі щодо наявного не-партнерства з Росією пишуть, що завтра голосуватимуть "окрему резолюцію щодо стратегічної військової ситуації у Чорноморському басейні, що склалася після незаконної анексії Криму Росією".
показать весь комментарий
10.06.2015 16:50 Ответить
Задержанного спецназовца ГРУ РФ Евгения Ерофеева в среду доставили на заседание Апелляционного суда Киева.

Задержанного спецназовца Главного разведывательного управления Генерального штаба вооруженных сил РФ Евгения Ерофеева в среду доставили на заседание Апелляционного суда Киева, где, как ожидается, будет рассмотрена жалоба на избрание ему меры пресечения в виде ареста.
"Доставка есть, он в суде",- сказала адвокат Е.Ерофеева Оксана Соколовская журналистам перед началом заседания в среду днем.
По ее словам, пока не известно, будет проходить заседание в открытом режиме или закрытом.
Как сообщалось, российский офицер ГРУ Александр Александров и капитан ГРУ Евгений Ерофеев были задержаны 16 мая в зоне проведения АТО в районе г.Счастье (Луганская обл.) при попытке захватить стратегический мост. В результате боестолкновения один украинский военный погиб, трое получили ранения. Один из задержанных был ранен в руку, другой - в ногу. Задержанные были переведены в Киев в Главный клинический госпиталь Минобороны. 29 мая им были сделаны плановые операции; состояние здоровья Е.Ерофеева оценивалось как удовлетворительное, А.Александрова - как среднее между удовлетворительным и средней степени тяжести.
19 мая задержанным украинские следователи объявили подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности т.н. "ЛНР", а в пятницу, 22 мая, Шевченковский райсуд Киева избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей до 19 июля включительно.
Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что Украина считает задержанных в Луганской области военнослужащих ГРУ Генштаба РФ капитана Е.Ерофеева и сержанта А.Александрова террористами, но предоставит им всю необходимую правовую и медицинскую помощь.
показать весь комментарий
10.06.2015 16:15 Ответить
Козломордые, а как это понимать:
"...привлечение кредита под ставку 23,63%, но провести аукцион не удалось - коммерческие банки посчитали ставку достаточно низкой..."???

Вы на форумах усераетесь, что ваша экономика на уровне германской,
а сами не можете привлечь кредит под 23,63%...?!
Да в Чехии, которая нигде не хвастает своей крутизной,
средний кредит 4,0%, а в ипотеку так вообще 2,5%....
Так в чем ваша крутизна - наверное в том, что у вас
регулярно Протоны падают.... клоуны балалаечные...
показать весь комментарий
10.06.2015 16:26 Ответить
А зачем запускать, они же всё равно упадут .Всё таки чехи умнее.
показать весь комментарий
10.06.2015 16:52 Ответить
Да иди отсоси своему аварскому любовнику трепло козломордое...
А касательно чехов то вспомни, какую резню устроили чешские легионы,
в ********* в 1918 году, разрезав ее как нож масло, от Полтавы до Владивостока,
устроив порутно гражданскую войну - которая унесла 10 миллионов,
кацапских жизней, и послужив причиной гибели и Царя-батюшки
и спасителя ********* Колчака, которого они просто выменяли
большевикам на 50 пустых вагонов... но золото Колчака, которое вы
до сих пор ищете, чехи все таки увезли с собой...
так что для чехов - это вы страна 404... лошье опущенное...
показать весь комментарий
10.06.2015 16:53 Ответить
Главное, что они хохлов в это время не трогали. Ущербный.
показать весь комментарий
10.06.2015 17:28 Ответить
Читай историю - жертва аборта...
Чехи тогда воевали на стороне россии против Германии,
но когда вы по указу Ленина капитулировали перед немцами,
они собрали все свои части в районе Полтавы, и приняли решение,
выходить на Владивосток, а оттуда пароходами во Францию,
чтобы продолжить воевать против немцев....
Сначала советские кацапы - дали им добро на такой путь,
но потом встрепенулись немцы - которым вовсе не улыбалось получить
на западном фронте 50 000 обстрелянных солдат и дали команду кацапам
разоружить чехов.... естественно, что те послали ущербных алкашей нахер...
И прошли свой путь с многочисленными боями и практически без потерь
- истребив по дороге до 100 000 кацапов всех окрасов...
И благополучно добравшись до Франции....
И шоб ты тун не пистел: какие крутые чехи, - то в 100% боев,
у них было тотальное численное превосходство перед кацапами...
так как в то время 50 000 бойцов не было ни в одном попутном городе...
Вас мрази - просто истребили по одиночке....
показать весь комментарий
10.06.2015 17:43 Ответить
…Все советы по железной дороге обязаны под страхом тяжкой ответственности разоружить чехословаков. Каждый чехословак, который будет найден вооруженным на железнодорожных линиях, должен быть расстрелян на месте; каждый эшелон, в котором окажется хотя бы один вооруженный, должен быть выгружен из вагонов и заключен в лагерь для военнопленных. Местные военные комиссариаты обязуются немедленно выполнить этот приказ, всякое промедление будет равносильно измене и обрушит на виновных суровую кару. Одновременно посылаю в тыл чехословацким эшелонам надёжные силы, которым поручено проучить неповинующихся. С честными чехословаками, которые сдадут оружие и подчинятся Советской власти, поступить как с братьями и оказать им всяческую поддержку. Всем железнодорожникам сообщается, что ни один вагон с чехословаками не должен продвинуться на восток…
Народный комиссар по военным делам Л. Троцкий.
показать весь комментарий
10.06.2015 17:51 Ответить
25-27 мая в нескольких пунктах нахождения
чешских эшелонов (станция Марьяновка, Иркутск, Златоуст) произошли стычки
с красногвардейцами, пытавшимися разоружить легионеров. 27 мая Войцеховский взял Челябинск.

Чехословаки, разгромив брошенные против них
силы Красной гвардии, заняли ещё несколько городов, свергнув в них власть
большевиков. Чехословаки стали занимать города, лежащие у них на пути:
Петропавловск, Курган, - и открыли себе дорогу на Омск. Другие части вошли в
Новониколаевск, Мариинск, Нижнеудинск и Канск (29 мая). В начале июня 1918 года
чехи вошли в Томск. 29 мая группа Чечека, после кровопролитного
боя, длившегося почти сутки, овладела Пензой. Неподалеку от Самары легионеры разбили
советские части (4-5.06.1918) и пробили себе возможность переправы через Волгу.
4 июня Антанта объявляет Чехословацкий корпус частью своих вооружённых сил и
заявляет, что будет рассматривать его разоружение как недружественный акт в
отношении Антанты.
Положение усугубляется давлением Германии, не прекращавшей
требовать от большевистского правительства разоружения чехов
. В
захваченной чехами Самаре 8 июня было организовано первое
антибольшевистское правительство - Комитет членов учредительного собрания (Комуч),
23 июня - Временное Сибирское правительство в Омске. Это положило начало
формированию других антибольшевистских правительств по всей территории России............. ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА У ВАС И НАЧАЛАСЬ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА....
показать весь комментарий
10.06.2015 17:57 Ответить
...Уже в декабре 1919 года из Владивостока стали выходить первые корабли с легионерами. На 42 кораблях в Европу было переправлено 72 644 человек (3004 офицеров и 53 455 солдат и прапорщиков Чехословацкой армии)....
показать весь комментарий
10.06.2015 18:02 Ответить
это многоходовочка !!!!!!! ***** молодец
все переиграл и своих граждан
аааххахахааааа
показать весь комментарий
10.06.2015 16:30 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=YTxxmVTKXos
показать весь комментарий
10.06.2015 16:42 Ответить
Если прочитать первоисточник (что советую делать всегда), а не цензоровскую выжимку, впечатления от статьи будут несколько другими
показать весь комментарий
10.06.2015 16:38 Ответить
"...на рефинансирование этого кредита был привлечен новый от того же банка,
но уже под 17,5% годовых, что позволило сэкономить региональному бюджету
72 миллиона рублей" - пипец математики)))))) на кредит под 23% взяли еще один под 17%... Интересно, а где бл..дь экономия?))))) Ватаны, вы там все такие? Или только Правительство Новгородской области?
показать весь комментарий
10.06.2015 16:52 Ответить
Ты у своего черного господина спроси, чегой то у него такой ох..й внешний долг? И да, у нас же нет таких эффективных управляющих как ваш Яйценюх, поэтому просто погасили кредит, обычная текучка.
показать весь комментарий
10.06.2015 17:31 Ответить
господина? Дурачок, а это кто? Давай, задрот, расскажи мне, кто у иеня "господин")))) А я посмеюсь над вами обоими.....
показать весь комментарий
10.06.2015 17:35 Ответить
Здесь нужно чуть-чуть мозгами пораскинуть: с 2-х млрд экономия 6% - это около 100 млн. Примерно соответствует.
показать весь комментарий
10.06.2015 18:58 Ответить
вот вот.... нех к нам лезть! Разбирайтесь со своим дефолтом
показать весь комментарий
10.06.2015 16:53 Ответить
Ну, с почином! Давайте стекломойчику за Новгородскую! (не чокаяйсь...)
Так держать! Пусть у рузких "братьев" будет такой тост каждый день за очередную область/край и т.д. и т.п.
показать весь комментарий
10.06.2015 16:41 Ответить
с почином )))) продолжайте брать новые высоты в этом нелёгком деле вЯликие ))))
показать весь комментарий
10.06.2015 16:42 Ответить
В рашке есть хорошая пословица для таких случаев: "Лиха беда начало".
показать весь комментарий
10.06.2015 16:46 Ответить
www.vesti.ru/doc.html?id=2628381

Жительница
Новосибирской
области родила в
туалете поезда и
убила ребенка.
показать весь комментарий
10.06.2015 16:51 Ответить
Ладно, 1:1.
Вот жеж нелюди.
показать весь комментарий
10.06.2015 17:07 Ответить
Первый пошел.
показать весь комментарий
10.06.2015 17:22 Ответить
Перший пішов!
показать весь комментарий
10.06.2015 19:12 Ответить
Санек, там в соседней теме пуйло блеет что санкции уже не на пользу. И ты сам текст статьи читал? Область заняла денег и не может расплатиться. Чтобы расплатиться, она еще раз заняла денег. А чтобы отдать первый кредит у области так же нет СОБСТВЕННЫХ денег.
показать весь комментарий
10.06.2015 17:40 Ответить
Санек, внимательно читай статью. И что ты такой эмоциональный, я твой соотечественник, я в Ставрополе.
"В среду издание http://www.rbcdaily.ru/ РБК Daily сообщило, что Новгородская область в феврале 2015 года не смогла вовремя провести платеж по кредиту ВТБ, став первым российским регионом с 2008 года, допустившим дефолт по определению Standard & Poor's."
показать весь комментарий
10.06.2015 17:50 Ответить
Так область СВОИМИ деньгами погасила задолженность или опять КРЕДИТНЫМИ?
показать весь комментарий
10.06.2015 17:51 Ответить
Это ты у пуйла спроси, который перекрыл дешевые кредиты с запада. Видимо считая что 20% годовых по кредиту, лучше чем 7% годовых.
показать весь комментарий
10.06.2015 17:57 Ответить
Как говорил классик "Деньги занимаешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда". Вот этих-то СВОИХ денег в Нижегородской области нет. Пока еще ее КРЕДИТУЮТ. Но собственных денег от этого не прибавится.
показать весь комментарий
10.06.2015 17:55 Ответить
Как это списан? Деньги заняты в коммерческом банке. Банк их подарит?
показать весь комментарий
10.06.2015 17:59 Ответить
Блажен кто верует в федеральное правительство
показать весь комментарий
10.06.2015 18:05 Ответить
Читаем внимательно.
Чтобы погасить кредит, правительство области объявило аукцион на привлечение нового кредита под ставку 23,63%.
показать весь комментарий
10.06.2015 18:00 Ответить
Новгородская область стала первым дефолтным регионом РФ, - "РБК"
Сие творится во Имя Господне - на земле и на небесах.
Не удивляйтесь, ибо сему надлежит быть.
И весь мир узнает что Господь бывает не только любящий, но и Господь карающий.
Изливает уже на Парашу ангел чашу гнева Господнего.

Аминь!
показать весь комментарий
10.06.2015 18:23 Ответить
В свое время при губернаторстве Бориса Немцова в Нижегородской области бывший Горький был ведущим городом в Рассеюшке. Отож...
показать весь комментарий
10.06.2015 18:51 Ответить
https://www.facebook.com/roissya24 Новгородская область стала первым дефолтным регионом РФ, - "РБК" - Цензор.НЕТ 5122
https://www.facebook.com/roissya24?fref=nf Роисcя 24

Все мы понимаем, что это ничто, мелочь по сравнению с госдолгом США и скорым дефолтом Украины.
показать весь комментарий
10.06.2015 19:12 Ответить
Страница 3 из 3