8617 посетителей онлайн

Украина официально уведомила Совет Европы об оккупации Россией территорий государства

В официальном обращении Украины к Совету Европы о приостановлении выполнения ряда статей Европейской конвенции по правам человека Киев впервые документально объявил на международном уровне, что "зона АТО" оккупирована Российской Федерацией.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЕП, текст соответствующего обращения Украины размещен на сайте Совета Европы. Киев неоднократно заявлял, что Крым и Севастополь являются территорией, временно оккупированной РФ в результате вооруженной агрессии России против Украины. В новом письме за подписью главы МИД Павла Климкина подчеркивается, что этот статус имеют также отдельные территории Луганской и Донецкой областей.

Смотрите: Террорист Губарев засветил российских военных из 18-й гв. омсбр ВС РФ на Донбассе. ФОТОрепортаж

"Учитывая агрессию Российской Федерации против Украины, которая проходила при участии регулярных (подразделений) Вооруженных сил РФ и незаконных вооруженных формирований, которые направляются, управляются и финансируются Российской Федерацией, проводится антитеррористическая операция...", - сказано в документе.

Читайте: Цель аннексии Крыма - создание на полуострове в военной базы, - евродепутат

Российская Федерация, которая на самом деле оккупировала некоторые территории Донецкой и Луганской областей и осуществляет управление ими, полностью ответственна за соблюдение и защиту прав человека на этих территориях, в соответствии с международным гуманитарным правом и международно установленными правами человека", - говорится в заявлении. Таким образом, Киев возлагает на РФ всю ответственность за нарушение каких-либо статей Европейской конвенции по правам человека в зоне АТО.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Украина не согласна с требованием РФ относительно участия представителей террористов в трехсторонних консультациях.

Топ комментарии
+147
У Штатах на будинки, де проживають громадяни з низьким рівнем доходу (навіть не знав що там такі існують), влада безкоштовно встановлює сонячні панелі, щоб люди мали можливість економити на КП. Надлишок електроенергії потрапляє у загальну мережу ЛЕП.

P.s. Це не так духовно, як роздавати безкоштовні георгіївські стрічки, але теж непогано...
показать весь комментарий
10.06.2015 20:31 Ответить
+87
Украина официально уведомила Совет Европы об оккупации Россией территорий государства - Цензор.НЕТ 6059
показать весь комментарий
10.06.2015 21:50 Ответить
+86
- Пора констатировать, что тема общего будущего с Донецком и Луганском исчезла из информационного поля Украины. Сначала ее заменила российско-украинская война. Потом и она стала фоновой: "Что? Новые войска Путина? Заряжай!".

Никого в Украине не заботит, что там у этих орков с их новороссиями. Все заняты делом: бизнесом, семьей, страной, армией, образованием. Есть работа, пенсии, зарплаты, стипендии и нормальная жизнь. У всех, кто не звал войну в свой дом.

Никакого общего будущего с Донецком и Луганском никто не видит. Зачем? Хоть флаг украинский пусть вешают, хоть гимн стоя кричат. Мы сами вернем все, когда захотим. Если захотим. Сейчас никто не хочет. Спросите в Одессе, Харькове, Николаеве, Запорожье или Днепропетровске, хотят ли они жить в одной стране с теми, кто убивал их сыновей. Ответ однозначный: нет. Да, территория, конечно, нужна. Но мы этот вопрос, думаю, еще решим.

В целом - каждый свой выбор сделал сам. Большинство украинцев - за Европейский Союз. Большинство украинцев - за НАТО. А вас назад возьмешь и все снова будет, как раньше. Слушай вас, корми, терпи коммунистов в парламенте. Нет, спасибо. Идите в ад!

Понимаете, есть проблемы важнее, чем находить общий язык с орками. У нас, например, пожарные и солдаты гибнут. Еще надо подумать, куда отправить детей отдыхать - в Одессу или в Карпаты. Ну и где выкроить денег на армию. Как укрепить спецслужбы, чтобы быстрее вычислить всех подонков. Трудные сейчас времена. Вот это нас заботит, тревожит и беспокоит. Не до деградантов.

А ДНР и ЛНР - это кто вообще такие? Гастролеры из России да кучка изменников, которая привела в страну войну. Жители оккупированной части Донбасса называли себя "кормильцами". Теперь сидят и жрать им нечего - просят Украину. Стыдно должно быть, товарищи! Умирать надо с честью. За свой выбор. Ведь лучше умереть с голоду, чем выучить украинский язык, правда? Теперь вы - целиком и полностью ответственность РФ. И от гнета нормальной жизни освобождены. А мы вам ничего не должны. И ничего не дадим.

Иногда где-то за спиной прорываются истеричные слюнявые вопли: "Хунта, хунта!". Это деграданты и российская армия пытаются обратить на себя внимание гаубицами и Градами. Но никто уже не оборачивается. Никто не пытается ничего доказать. Всем плевать. Только воины АТО плюнут обнаглевшему деграданту в рожу из "всех стволов". И тихо добавят сквозь зубы: "Смылся, вобла облезлая". Защищают страну!

И наступает тишина.

У нас впереди много работы. Мы уже много делаем. Пробуем. И у нас много друзей - нам не дадут упасть. Прорвемся. Звучит пафосно, но ведь мы знаем, что Украина - великая страна с прекрасным будущим. С кучей проблем, да. Но эти проблемы можно решить. Потому что это наша святая Киевская Русь. Здесь воздух свободы. И мы эту свободу и свою страну никому не отдадим.
показать весь комментарий
10.06.2015 21:11 Ответить

Загрузка...