9640 посетителей онлайн

Оккупировав Крым Россия прямо нарушила устав ООН, - постпред США Пауэр

Пауэр подчеркнула, что действия России нарушают основные устои ООН.

Центральным вопросом во взаимоотношениях Организации объединенных наций и Российской Федераций является нарушение последней устава ООН, ведь она фактически захватила территорию соседнего государства, заявила Саманта Пауэр, постоянный представитель США в Совете безопасности ООН, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

По ее словам, в условиях когда Россия решила организовать так называемый "референдум" в Крыму, то США и Украина признали, что не смогут заставить Совбез выполнять свои обязанности, и обратились к Генеральной Ассамблее и мобилизовали, "к большому удивлению России", голоса 100 государств мира, которые подтвердили приверженность сохранению территориальной целостности Украины.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Агрессия Путина в отношении Украины должна быть остановлена с помощью санкций, - представитель США при ООН

"И это решение, в частности, привело к тому, что в ООН до сих пор на всех каратах Крым изображается, как часть суверенной территории Украины. - отметила Пауэр в ходе встречи с журналистами в четверг Киеве.

Отвечая на вопрос о том, сможет ли в таком случае Совбез ООН утвердить резолюцию о миротворческой миссии на Востоке Украины под эгидой Объединенных наций, Саманта Пауэр сказала, что это будет сложно сделать без учета мнения России, которая как член Совбеза может в любом случае влиять на конфигурацию такой миссии.

Россия угрожает миру и безопасности, нарушает международное право, не признавая свою ответственность за происходящее, а также не позволяет Совбезу ООН выполнять свою основную функцию, заявила Пауэр.

"Цель Совета безопасности ООН следить за тем, чтобы страны соблюдали международное право, и наказывать тех, кто угрожает миру и международной безопасности" - сказала американский дипломат.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Нападение на Марьинку - совместная операция российских войск и боевиков, - постпред США при ООН

По ее мнению, такое поведение России подрывает легитимность Совета безопасности ООН. "Первое, это циничное использование Россией своего права вето. Так было 4 раза по Сирии. И один раз по Украине, по резолюции касательно ее территориальной целостности и суверенитета. Таким образом, использование права вето постоянными членами демонстрирует, каким уязвимым может быть Совет безопасности ООН от стремления отдельных постоянных членов, использовать эту свою привилегию. Вторая вещь, которая подрывает доверие к Совбезу, сама неприкрытая агрессия России против Украины", - отметила Пауэр.

Топ комментарии
+14
Маккейн - новый президент!
Саманта - новый госсекретарь!
И рашке - капец!
показать весь комментарий
11.06.2015 11:37 Ответить
+10
Да это уже и не важно.
Крым , Российский и это навсегда.
показать весь комментарий
11.06.2015 11:38 Ответить
+10
PS.
Политических импотентов Обаму и Керри - на политическую свалку.
Бездари и бездельники.
Посмотрите, как люди работали: Рейган, Бейкер, Буш, Олбрайт...
Весь мир уважал и считался. Включая СССР и рашку...
показать весь комментарий
11.06.2015 11:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Мне плевать на Сирию.

Если России выгодно поддерживать там конфликт и продавать терористам оружие, то она не хочет быстро закончить это дело. Поэтому и блокирует.

Так же, как сейчас будет пытаться блокировать быстрое решение российских наемников в Украине. Просто потому, что для вас это - полный разгром.
Именно поэтому Россию из ООН надо гнать, как гнали СССР и нацистскую Германию. Вы используете ООН исключительно для сохранения конфликтов, поддерживаемых или развязанных РФ.

Позволять РФ блокировать прекращение ее же агресии - это идиотизм. Это все равно, что убийцу на суде посадить среди судей и поручить ему вынесение приговора себе же.
показать весь комментарий
11.06.2015 17:18 Ответить
Так и Роися была в составе СССР. Но Роиси среди основателей ООН нет.
показать весь комментарий
11.06.2015 14:06 Ответить
Кстати говоря, то же содержится на украинской Вики - а вот на русской указаны только 50 государств, без Украины.
Вот в этом вся ваша правдивость и честность.
показать весь комментарий
11.06.2015 13:41 Ответить
50 стран подписали Устав ООН в 1945 г. и украины как отдельной страны среди них нет - в чём лож?
показать весь комментарий
11.06.2015 13:56 Ответить
Список сверху видишь? Украину видишь? А Роисю хоть в каком-то виде ты там видишь?

Значит дописывание или вычеркивание в списках ООН, со стороны недограждан, недостраны, которая даже не была представлена в ООН является ложью и подделкой.
показать весь комментарий
11.06.2015 13:59 Ответить
Кстати, "эксперт", слово "ложь" пишется с мягким знаком
показать весь комментарий
11.06.2015 14:45 Ответить
Ну вот с этим они по жизни и идут - сами себе придумывают удобные им факты, сами сочиняют им подтверждения и потом пытаются всех вокруг убедить, что их сказки являются фактами.
А потом удивляются, че с ними никто не хочет говорить и обижаются, что все вокруг считают их дебилами.
показать весь комментарий
11.06.2015 13:57 Ответить
Там те ниже написали. Найди в этом списке Роисю пожалуйста.
показать весь комментарий
11.06.2015 13:53 Ответить
я Те выше написал, РФ правоприемница СССР - ещё вопросы есть?
показать весь комментарий
11.06.2015 13:57 Ответить
Датышо!!!! Где и как это написано? Вы себя можете считать хоть богоприемницей. Дыра на карте вы.

А, если правоприемница, то и претензиеприемница. Вы готовы огрести ******** и заплатить за все, что натворил совок?
Или, как всегда у вас, *********, принято - ******* на всех, а пирожки только правоприемнице?
показать весь комментарий
11.06.2015 14:01 Ответить
А мы и заплатили, весь долг СССР, в том числе и за нищую Украину. Украина долги СССР не выплачивала. Ну а если кто хочет нам насовать, за всё что сделал СССР должен быть готов и отдать всё что он кому либо дал, или построил.
показать весь комментарий
11.06.2015 14:09 Ответить
Не "весь" , а только часть, но . . . . . заполучив ВСЕ заграничные активы ВСЕХ видов бывшего СССР в СВОЕ пользование.
И не надо "забывать", что ПОЧЕМУ-ТО (???) , незадолго до развала СССР, ВСЯ наличность, металлы и другие активы ЭШЕЛОНАМИ отправлялись их союзных Республик в РСФСР.
показать весь комментарий
11.06.2015 14:13 Ответить
Что значит: не весь а только часть? Если обладаете информацией то скажите какая из 15-ти республик сколько заплатила по долгам СССР. Не задолго до развала наличность, металлы и другие активы - бред, какая наличность ? рубли? кому они нужны? Металлы, другие активы эшелонами - что конкретно, вы в Мин Фине в те годы работали, откуда такая точная информация?
показать весь комментарий
11.06.2015 16:41 Ответить
Еще раз для тупых - или вы правопреемница, но тогда во всем, или разделять на всех, но тогда все, включая все ваши месторождения, разработанные до развала СССР, весь ваш золотой запас, спизженый у республик и т.д.

А так вы - обычные серые убогие людишки, считающие себя правопреемниками чего-то там, но при этом не имеющие ни к Российской империи, ни к СССР никакого отношения, кроме территории вашего убогого проживания. Потому, что первую державу ваши пьяные прадедовоевалы изнасиловали и убили, а вторую ваши папо-мамы за жевачку, джинсы и презерватив с банановым вкусом продали.
показать весь комментарий
11.06.2015 14:20 Ответить
Т.е. нет там Роиси и ты это видишь. Шо ты там опять сам себе считаешь - сугубо твои моче-половые проблемы.

Украина среди основателей есть. Роиси там нет. СССР уже нет. Финиш, дядя.
показать весь комментарий
11.06.2015 14:02 Ответить
Кто от украины подписал, ФИО в студию
показать весь комментарий
11.06.2015 14:09 Ответить
Первый Наркоминдел УССР Мануильский.
показать весь комментарий
11.06.2015 14:15 Ответить
И всё. Он заткнулся.
показать весь комментарий
11.06.2015 14:26 Ответить
А что оно может сказать? Ну разве что - "героически" или "патриотически" что-то попыхтеть. . . тупо и плоско.
показать весь комментарий
11.06.2015 14:29 Ответить
Простим убогому...
показать весь комментарий
11.06.2015 14:31 Ответить
Простим.
показать весь комментарий
11.06.2015 14:31 Ответить
Не простим.

Просто потом всем оставшимся населением несколько поколений отвечать будут, как немцы.
показать весь комментарий
11.06.2015 14:45 Ответить
Более того, эти краснозадые палачи приватизировали себе лейбл антифашистов. И теперь используют его как ширму для своих грязных делишек,тем самым подрывая в мире самого понимания понятий добра и зла, и, извращая их до невозможности. Россия должна быть исключена из ООН так же как ссср был изгнан из Лиги Наций! В свое время Западный мир совершил огромную ошибку помогая тоталитарному кровавому режиму большевиков выстоять и развернуть наступление на Восточную Европу. За эту ошибку пришлось заплатить огромную цену будущим поколениям. Если западный мир будет закрывать глаза на беспредел нынешних кремлевских преступников,если будет идти с ними на сделки с совестью, то будущие поколения заплатят еще более чудовищную цену за меркантильность своих жадных отцов.
показать весь комментарий
11.06.2015 13:34 Ответить
помнится меня из комсомола поперли из-за нарушения устава (не платил взносы 0,04 руб/мес)
показать весь комментарий
11.06.2015 13:44 Ответить
Вернее так: страна у которой есть ядреная бонба по определению никому не дает отчета о своих действиях.
показать весь комментарий
11.06.2015 12:04 Ответить
А чего тогда скулите, что кризис у вас? Вы же не обязаны об этом никому отчитываться.
показать весь комментарий
11.06.2015 12:07 Ответить
Тогда почему одна страна, у которой есть ядреная бонба, так возмущается по поводу создания ПРО? Другим обороняться от ее ядреной бомбы уже низзя?
показать весь комментарий
11.06.2015 12:12 Ответить
Если системы ПРО разместить у нас и у Прибалтов (незнаю, может уже разместили), то все парашные РВСН автоматически становятся хламом.
показать весь комментарий
11.06.2015 12:20 Ответить
Правильно, это логика гопника, который против того, чтобы нормальные граждане ходили ночью со стволами и электрошокерами...
показать весь комментарий
11.06.2015 12:23 Ответить
Вот интересно, там где "оккупирует" Вашингтон, получается Южная Корея.
Там где "освобождает" Москва - получается Северная Корея...

Западная Германия решила дружить с США и у них всего через 15 лет после войны получились вот такие вот "цацки" http://testdrive.com.ua/stranicy-istorii-porsche-911-ne-takoj-kak-vse/

Восточная Германия оказалась под СССР и ничего, кроме картонных Трабантов сделать не смогла...
показать весь комментарий
11.06.2015 12:06 Ответить
Если Роися мешает совбезу ООН, надо гнать ее из совбеза. Один хрен она там, как палка в колесе.
показать весь комментарий
11.06.2015 12:08 Ответить
Совершенно верно! Так же как не могут ангелы с бесами совещаться за одним столом,так и мировое сообщество не может иметь ничего общего с террористами и убийцами. У меня в голове не укладывается, как после происшествия с МН-17 представители российской стороны,эти убийцы и наглые лжецы, все еще еще занимают места на трибунах ООН?
показать весь комментарий
11.06.2015 13:42 Ответить
Ты бы в воду перднул содержательнее.
показать весь комментарий
11.06.2015 12:10 Ответить
Если Россия так ссылается на Косово, как прецедент для Крыма, то по логике должна бы давно признать его независимость...
показать весь комментарий
11.06.2015 12:12 Ответить
Видя, какие вы долбоебы, понимаю, что правильно вас на диету из говна перевели для прочищения мозга.
показать весь комментарий
11.06.2015 12:11 Ответить
можно было и не голосовать всё равно результат заранее спланирован был. а так получается сепаратистов поддержали
показать весь комментарий
11.06.2015 12:15 Ответить
Если у пиндосов отобрать доллар, то получится USA - UA. Совпадение, не думаю.
показать весь комментарий
11.06.2015 12:12 Ответить
Ну оказалось, что у дибильного убийцы в кармане не огнемет, а пистолет. Все равно хорошо, что уничтожен.
Хотите, как Ирак? Почаще машите кулаками в ту сторону.
показать весь комментарий
11.06.2015 12:28 Ответить
Пляжи строгого режима
http://news.rambler.ru/30451407/
показать весь комментарий
11.06.2015 12:27 Ответить
Ну рано или поздно, если ООН не даст разрешения бомбить Роисю, ее все равно начнут бомбить. Потому, что Роися давно поставила себя вне рамок ООН и международного законодательства.

А насчет "вернулся в родную гавань" ты рассказывай на сру-сегменте. За его пределами тебя в лучшем случае за идиота примут.
показать весь комментарий
11.06.2015 12:36 Ответить
Рашка давно (лет десять, как минимум) уже вне закона, международного права и здравого смысла. Поэтому любые действия, направленные на ее уничтожение, следует признать санитарной (не военной) операцией и априори легитимными - как легитимны любые средства борьбы с инфекцией в эпицентре эпидемии.
показать весь комментарий
11.06.2015 12:45 Ответить
А почему не дала? А потому что рэфия наложило вето! Не может страна-террорист диктовать другим свои грязные условия.
показать весь комментарий
11.06.2015 13:46 Ответить
Я худею, дорогая редакция! Только сейчас дошло? И что дальше - опять озабоченности и разочарования? ООН и СовБез - реально ничтожные конгломераты, тупо пилящие бабло
показать весь комментарий
11.06.2015 12:35 Ответить
ЧУШЬ.
показать весь комментарий
11.06.2015 12:49 Ответить
Разве США и Канаде нужны были санкции Лиги Наций, чтобы начать войну с нацистской Германией, которая срала на все лиги вместе взятые?

Кто ставит себя вне закона, тот и огребает без всяких согласий. В данном случае вне закона уже вы.
показать весь комментарий
11.06.2015 13:27 Ответить
Меня до их пор интересен мотив который двигал Путиным, в момент аннексии Крыма. Ведь изначально такого плана у них не было, речь шла о очередной непризнанной республике, он сам про это говорит за 2 недели до референдума, я не думаю что это была очередная ложь, скорее всего изначально и тогда планов аннексии не было. Все таки мне кажется столь успешная операция по отжатию Крыма, вскружила ему голову, и ему показалось что теперь ему и море по колено. Аннексии Крыма - это то преступление которое как раз и поможет вернуть Крым Украине, ибо если в кремле думают что про это через пару лет все забудут, они жестоко ошибаются, теперь им этим Крымом будут в морду тыкать до тех пор пока они от него не откажутся. А до этого вся страна будет в международной изоляции, все будущие правители, рано или поздно, до населения и до правительства дойдет, та простая истина что лучше отказаться от дотационного региона, чем быть в изоляции.
показать весь комментарий
11.06.2015 12:55 Ответить
По другим источникам, именно аннексия готовилась еще в 2012 году - не помню, у кого именно из подельников )(уйла, в 2012 году висела настенная карта, на которой Крым был обозначен как субъект рашки. Если постараться, то, думаю, в сети можно найти имена и более конкретные данные на этот счет.
показать весь комментарий
11.06.2015 13:13 Ответить
Вполне вероятно - но, скорее всего, также по схеме а ля Абхазия/Приднестровье. То ли )(уйлу олимпиада в голову вдарила, то ли Беня сморчком не вовремя обозвал. В общем, вожжа под хвост.
показать весь комментарий
11.06.2015 13:28 Ответить
«У Суркова в кабинете уже в 2013 году висела карта, где Крым был российским» - http://www.uralweb.ru/news/policy/435505.html
И еще на эту тему:
Чалый: готовил присоединение Крыма к РФ еще с 2004 года - http://lastnews82.com/policynews/5641-chalyy-gotovil-prisoedinenie-kryma-k-rf-esche-s-2004-goda.html
Присоединение Крыма к России готовилось давно, утверждают в СБУ - http://www.newsru.com/world/20jun2014/sbu_ukr.html
показать весь комментарий
11.06.2015 14:07 Ответить
Да они заранее медалек даже наклепали, правда, число чуток другое, но кацапам пох. Да ещё все 23 года усиленно пропаганду гнали, где можно и нет. Вспомните хотя бы "Брат-2"
показать весь комментарий
11.06.2015 15:00 Ответить
Короче сами себя убедили что это правильно и все к этому отнесутся с "пониманием". Нет, я понимаю что для протоватников аля Данила Бодров, это и объяснять не надо, но ведь в правительстве должны же быть люди которые понимали что это редкостный **********. Даже поздний совок себе такого не позволял, да, он оккупировал Чехословакию например, но ее никто не объявлял частью России. Там было просто марионеточное правительство. Вся эта история с аннексией в 21-м веке, очень дурно пахет, и рано или поздно вылезет России боком.
показать весь комментарий
11.06.2015 15:08 Ответить
О, еще один, которому нужно объяснить на пальцах: у кацапии нет ничего своего, окромя московских болот. Все остальное захвачено/отобрано/аннексировано у других народов - и будет им возвращено.
Процесс пошел еще в 91-м; сейчас сама кацапия спровоцировала начало второго этапа.
показать весь комментарий
11.06.2015 14:30 Ответить
А сколько у тебя таких портретов висит?
показать весь комментарий
11.06.2015 14:35 Ответить
Ты - настоящий патриот!!!
показать весь комментарий
11.06.2015 14:41 Ответить
Такие? - http://www.shapeways.com/product/3RY6UA3UK/mr-putin-plug
показать весь комментарий
11.06.2015 15:01 Ответить
Судя по тому, что ты не работаешь нормально, а тут на дешевом подсосе, возвращалка работает аж бегом.
показать весь комментарий
11.06.2015 15:01 Ответить
Гитлер тоже брал свое. По крайней мере он и его окружение так считали аккурат до того момента, как его завернули в ковер и сожгли.

И как ему помогло то, что он считал?
показать весь комментарий
11.06.2015 14:59 Ответить
Ватноголовый, Гитлера уничтожили США. Они же спасали Сталина от Гитлера, начиная с 42-го.
А вот насчет "духовных наследников" - ты прав: вас ожидает точно такой же п#здец, как и Гитлера.
показать весь комментарий
11.06.2015 15:45 Ответить
от Москвы в 1941 немецкие войска американцы отбросили на 700 КМ?
показать весь комментарий
11.06.2015 19:59 Ответить
Читайте заслуживающие внимания источники: немцы от Москвы отошли сами. И не забудьте заодно и харьковском котле и крымском наступлении 42-го: чем оно закончилось для РККА.
показать весь комментарий
11.06.2015 22:19 Ответить
Вопрос чисто провокационный. Разумеется, америкнцы воевали не под Москвой, а сначала на Тихом океане, а с 44-го года - в западной Европе. Это известно даже совковым недоучкам.
Менее известно, чем обязан США Союз в экономическом плане (так и не выплаченный совком ленд-лиз). И уж совсем не признают ватноголовые того факта, что и под Москвой, и под Сталинградом потери немцев значительно завышены советской историографией. И ушли они из Союза не потому, что не умели или нечем было воевать: их выдавили отсюда войной на несколько фронтов англосаксы. Если бы не это, десятки миллионов потерь сов.солдат (которых никто не отрицает) так и остались бы напрасными.

Источники публиковались, в т.ч. и в России. Есть исследования и российских историков - хотя, конечно, это не академики от Кремля. Ищущий да обрящет.
Кстати, о Паулюсе: он имел возможность покинуть сталинградский котел - но остался со своими войсками, в отличие от советского командования в Севастополе в 42-м (я уже молчу о многих известных личностях, бросавших свои корпуса, армии и фронты в 41-м). Посему, заслуживает некоторого уважения.
показать весь комментарий
20.06.2015 19:19 Ответить
Не надо с протоватниками в диспуты вступать, это все равно не поможет, ибо они ограниченые люди.
показать весь комментарий
11.06.2015 15:11 Ответить
Это, конечно, правда - но, по возможности, лучше отвечать. "Дабы дурь их каждому видна была" (С) Петр I
показать весь комментарий
11.06.2015 22:20 Ответить
Так тупых ватников в аккурат сейчас и выманивают из норы. Они настолько достали весь мир, что пора уже привести их в адекватное коленно-локтевое положение. Процесс идет. Интересующиеся наблюдают.
А "троекратное взятие Берлина" - это уже окончательный диагноз. Пальцев на руке сколько - не пятнадцать часом, а?
показать весь комментарий
20.06.2015 19:24 Ответить
Может оно и к лучшему,с Крымом то?Много стран мыкаются много лет с протестными регионами.Может если бы наконец Израиль признал право Палестины считаться государством и проблем то по уменьшилось бы?Мне кажется гуманнее отпустить, чем по жизни прессовать.
показать весь комментарий
12.06.2015 07:27 Ответить
Страница 3 из 3