6980 посетителей онлайн
1 695 47

Нужно как можно быстрее преодолеть тотальное влияние олигархов на СМИ, - Сюмар

Без преодоления зависимости информационной сферы от тотального влияния олигархов быстрых сдвигов в стране не будет.

Об этом заявила заместитель председателя фракции "Народный фронт", председатель Комитета ВР по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар во время Международной конференции по вопросам внедрения эффективного механизма для прозрачности медиасобственности в Украине, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе НФ.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Народный фронт" требует отчета по расследованию фактов коррупции: "Хотим наконец услышать фамилии", - Сюмар


Сюмар отметила, что любые попытки экономических реформ наталкиваются на серьезное сопротивление зависимых от олигархов медиа, которые формируют негативный образ политиков, внедряющих изменения.
По ее словам, нынешняя ситуация фактически создает систему зависимости политиков и общества от позиции нескольких людей, которые являются владельцами СМИ.

"Сегодня существует тотальный, монопольный контроль олигархических групп над ключевыми средствами массовой информации", - подчеркнула она.
Виктория Сюмар отметила, что олигархи мешают появлению в стране нормального медиарынка.
"СМИ зависимы от постоянных денежных дотаций. Значит, эти средства надо откуда-то брать. И берут их, как правило, опять же с олигархического капитала ", - сказала она.
"Без формирования реального медиарынка мы не будем иметь свободных средств массовой информации и той свободы слова, которую бы хотелось иметь в европейской Украине", - подчеркнула политик.
При этом она отметила, что вопрос прозрачности медиасобственности не решает сразу все проблемы в информационной сфере - это только первый шаг к созданию нормального медиарынка.

Как известно, 3 июня Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики рекомендовал народным депутатам принять в первом чтении законопроект о прозрачности медиасобственности, который, в частности, обязывает предоставлять полную информацию о конечных владельцах СМИ.

Топ комментарии
+11
И начать прямо с 5-го канала.
показать весь комментарий
11.06.2015 14:17 Ответить
+8
Нужно как можно быстрее преодолеть тотальное влияние олигархов на СМИ, - Сюмар - Цензор.НЕТ 3608
показать весь комментарий
11.06.2015 14:18 Ответить
+4
Ну вы че,пэтро не олигарх,сам сказал
показать весь комментарий
11.06.2015 14:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И начать прямо с 5-го канала.
показать весь комментарий
11.06.2015 14:17 Ответить
Нужно как можно быстрее преодолеть тотальное влияние олигархов на СМИ, - Сюмар - Цензор.НЕТ 3608
показать весь комментарий
11.06.2015 14:18 Ответить
Нужно как можно быстрее преодолеть тотальное влияние олигархов на СМИ, - Сюмар - Цензор.НЕТ 9009
показать весь комментарий
11.06.2015 14:19 Ответить
Нужно как можно быстрее преодолеть тотальное влияние олигархов на СМИ, - Сюмар - Цензор.НЕТ 4833
показать весь комментарий
11.06.2015 15:13 Ответить
Нужно как можно быстрее преодолеть тотальное влияние олигархов на СМИ, - Сюмар - Цензор.НЕТ 5238
показать весь комментарий
11.06.2015 15:12 Ответить
Ну вы че,пэтро не олигарх,сам сказал
показать весь комментарий
11.06.2015 14:20 Ответить
100 самых богатых
людей в С.Ш.А. договорились между собой ,что будут отдавать 50 % заработанных
средств Родине !!! Вот бы нашим олигархам последовать их примеру и таким как Ахметов
, Боголюбов , Коломойский , Пинчук , Новинский ,Тимошенко ,Порошенко ,,
Королевская , Жвания , Фирташ , Кравчук Л.М.,Шуфрич ,Бойко ,Клюев ,Лёвочкин
,Богатырева, ,Тигипко ,Тартута ,Новальный , ,Медведчук ,Симоненко ,Краснов и
другие ,поступить так же? Этим, он доказали их любовь к Украинскому народу, в
этот трудный для страны час !!! Если они не будут кормить украинскую Армию , то будут скоро кормить Армию России !!!


показать весь комментарий
11.06.2015 15:59 Ответить
100 самых богатых


показать весь комментарий
11.06.2015 16:00 Ответить
Негативный образ политиков внедряющих изменения, формируют не СМИ! Народ сам видит все и в состоянии анализировать! А СМИ только дают возможность тем, кому люди доверяют, изложить ФАКТЫ! И это факты о коррупции власти! И именно ЭТО не нравится вам в том числе! И дело вовсе не в политиках, а скорее в госслужащих, которых мы наняли! А это, в первую очередь и Президент, и Генеральный Прокурор, им же назначенный, и глава Нацбанка, и МВД, СБУ! Вот к этим людям и структурам у народа много вопросов и недоверие! Так что не нужно бороться со следствием, БОРИТЕСЬ С ПРИЧИНОЙ!
показать весь комментарий
11.06.2015 17:50 Ответить
ты о себе пиши, что тебе нравиться, а что нет, чоколядный прихвостень, я без тебя рошеновского анала, сам разберусь.
показать весь комментарий
11.06.2015 17:52 Ответить
А по поводу госслужащих, так я их не нанимал, они сами друг друга нанимают и меня не спрашивают.
показать весь комментарий
11.06.2015 17:55 Ответить
да ,да, да ,да, да ,да ...........
показать весь комментарий
11.06.2015 14:19 Ответить
Чтобы сравнивать и анализировать кроме каналов нужны еще и мозги.
показать весь комментарий
11.06.2015 14:28 Ответить
Психуешь? Это хорошо
показать весь комментарий
11.06.2015 16:49 Ответить
ПОРОШЕНКО СРАЗУ ОГОВОРИЛ,ЧТО 5 КАН. ОН ПРОДАВАТЬ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.06.2015 14:25 Ответить
Да да, отрезать по самые рошены.
показать весь комментарий
11.06.2015 14:23 Ответить
сюмариха, а куда денешь президента с кабмином и верховной радой? люди не дебилы, видят , где олигархи гнездятся
показать весь комментарий
11.06.2015 14:23 Ответить
http://www.ukrinform.ua/ukr/news/ukraiinska_horeografiya_rozburhala_youtube_video_2062724 Постановка українця для американських танцівників вразила YouTube. Відео (Укрінформ)
показать весь комментарий
11.06.2015 14:24 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=oOtqbAxRkyM
показать весь комментарий
11.06.2015 16:37 Ответить
Поєтому Интеру на 7 лет лицензию продлили СЕГОДНЯ?
показать весь комментарий
11.06.2015 14:25 Ответить
...і продовжити українському Лай Ньюс -"Інтеру" ліцензію до 2022 року - так пані Сюмар??? Складається таке враження що у нашої держави ліва рука не знає що робить права.
показать весь комментарий
11.06.2015 14:26 Ответить
пока бородатый комбат слез с сюмар она поспешила шото озвучить...........
а типа есине одигархи владельцы сми то кто? ДРУГИЕ олигархи, более правильные?
про выкуп государством молчу, бо денюх нету...
показать весь комментарий
11.06.2015 14:27 Ответить
теперь все будет 5 канал кто не знает самый отстойный с мая 2014 года ведущие из совка жинка стеця погодники которых в ато срочно надо отправить что там забыл роман чайка просто не понятно стал каким то жалким вид у них у все запуганный видно побаиваются хазяина
показать весь комментарий
11.06.2015 14:34 Ответить
Сюмар це -Богословська, Гепащенко це -Герман....
показать весь комментарий
11.06.2015 14:41 Ответить
А ты шо.
показать весь комментарий
11.06.2015 14:48 Ответить
нну и что. заберут каналы и газеты. и что сразу начнут рассказывать правду? так правду видно. что не -.не получается вон жебривского кинули на амбразуру, скоро ющенко достанут. а мбразура и поныне там и не сдается . а виноваты " сегодня" "интер" " укпраина", "стб"- засирает мозги шоу, вот где причина. ДА?
показать весь комментарий
11.06.2015 14:50 Ответить
Она ********? СМИ принадлежат олигархам! Еси уж на то пошло, то стартуйте национализацию СМИ, а заодно и стратегических предприятий. Народ поддержит. А вякать каждая дура может.
показать весь комментарий
11.06.2015 14:57 Ответить
А чим медіа власність відрізняється у цьому від іншої? Й навіщо окремий закон?
показать весь комментарий
11.06.2015 15:27 Ответить
Хіба в них контродь тільки на СМІ?Вони очолюють державу,вони нею володіють і такі,як Сюмар,в них на службі.Справді,якщо тідьки по СМІ,то 5-й канал ілюстрація.
показать весь комментарий
11.06.2015 16:26 Ответить
Мне лично нужно много СМИ с разными точками зрения. И не важно мнения это Фиташа, Бени или Пинчука. Главное что бы оно было отличным от Государственного. Российское СМИ где присутствует только одно мнение- ***** превратилась в помойку и туда же тащить свой народ.
показать весь комментарий
11.06.2015 16:33 Ответить
"антиНародно Фронтовка" пани Сюмар типа журналистка??? Я вас умоляю она больше продажная шестерка Сени Куляулоби и проходимка . В этом "антиНародном Фронте" под Сениными знаменами собрались все ворюги, уроды и проходимцы.
показать весь комментарий
11.06.2015 18:00 Ответить
и вообще кроль злоупотребляет словом фронт.То он был фронт змін теперь антинародный фронт.
показать весь комментарий
11.06.2015 18:32 Ответить