9817 посетителей онлайн

Климкин обсудил с ОБСЕ подготовку к местным выборам на Донбассе

В рамках рабочего визита в Республику Польша состоялась встреча Главы внешнеполитического ведомства Украины Павла Климкина с Директором Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) ОБСЕ Михаэлем Линком.

Собеседники обсудили ситуацию на востоке Украины, обменялись мнениями о деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, отметив ее весомый вклад в контроль за соблюдением положений Минских договоренностей, сообщает пресс-служба украинского МИД, передает Цензор.НЕТ.

"П.Климкин поблагодарил М.Линка за визит делегации БДИПЧ ОБСЕ в Украине в мае с.г. с целью оценки ситуации безопасности в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на предмет возможности наблюдения за проведением местных выборов. Министр отметил, что выборы в этих районах должны состояться в соответствии с законодательством Украины, стандартов ОБСЕ, а также с участием наблюдательной миссии БДИПЧ ОБСЕ, как это предусмотрено минскими договоренностями", - рассказали в дипведомстве.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Россия на переговорах "нормандской четверки" получила по трем ключевым пунктам дипломатически железное "нет", - МИД

М.Линк подтвердил готовность БДИПЧ ОБСЕ активно приобщиться к процессу подготовки и проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, в том числе путем предоставления экспертной поддержки Украины.

Ранее вице-спикер Рады Парубий заявил: "Выборы на Донбассе будут отсрочены, если до начала избирательной кампании не будет восстановлен контроль над границей".

Топ комментарии
+12
Пока Украина не может контролировать каждый метр границы с Россией, не должно быть даже разговоров о выборах на оккупированных территориях.
показать весь комментарий
11.06.2015 16:02 Ответить
+7
Если проведут эти выборы это будет поражение Украины. Большинство проукраинкого населения уехало, информационного покрытия из Украины нет. Вокруг вооруженные боевики, считать будут, в основном симпатизирующие боевикам люди, других запугают. Кандидаты от боевиков будут проходные, создадут лишь видимость конкуренции, и за "правильного кандидата" будет 90%. И эти 90% русская пропаганда будет использовать во всех международных изданиях и инстанциях по типу "Видели, никто "хунту" там не любит и в Крыму наш референдум был на 100% достоверный.
показать весь комментарий
11.06.2015 16:10 Ответить
+2
Якщо вибори відбудуться це буде початок справжньої громадянської війни в Україні, бо терористи стануть легітимною місцевою владою і офіційними представниками населення окупованих регіонів. Порошенко реалізовує план Путіна по знищенню України.
показать весь комментарий
11.06.2015 16:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Якщо вибори відбудуться це буде початок справжньої громадянської війни в Україні, бо терористи стануть легітимною місцевою владою і офіційними представниками населення окупованих регіонів. Порошенко реалізовує план Путіна по знищенню України.
показать весь комментарий
11.06.2015 16:01 Ответить
Сибирь продали Китаю. Китайцы пилят русский лес

https://www.youtube.com/user/NestorMahno100 https://www.youtube.com/watch?v=d4gYo_Qsb8Y
показать весь комментарий
11.06.2015 16:03 Ответить
А кто их изберет? Но выборов не будет, это понятно. Так как при отрытых выборах террористы не пройдут. Они этого боятся.
показать весь комментарий
11.06.2015 16:29 Ответить
Пока Украина не может контролировать каждый метр границы с Россией, не должно быть даже разговоров о выборах на оккупированных территориях.
показать весь комментарий
11.06.2015 16:02 Ответить
выборы в этих районах должны состояться в соответствии с
законодательством Украины, стандартов ОБСЕ, а также с участием
наблюдательной миссии
Как вовремя Тельявини срулила. Себя пожалела.
показать весь комментарий
11.06.2015 16:03 Ответить
..... и я ее понимаю... старушка не в силах переварить весь этот напряг...\
покойся с миром, тельявини.....

тока остаецца один вопрос: а КТО будет выбирать еси народ разбежался кто куда, остались лишь преданные колорады либо немощные запуганные граждане... которым нада приспосабливаться..... как вариант для беженцев открыть по всей Украине участки и пусть они ВЕЗДЕ !!!!! голосуют за свой регион !!!
показать весь комментарий
11.06.2015 16:06 Ответить
А кто выбирать будет,если адекватные люди от туда выехали,а у агитаторов и счетной комиссии ксивы ФСБ кацапии????
показать весь комментарий
11.06.2015 16:04 Ответить
ЩАССС МЫ НАСЧИТАЕМ...
показать весь комментарий
11.06.2015 16:06 Ответить
В жопу Донбас... бездонную бочку уголовщины и просто совковых быдлокормильцев. Голосуйте за экономическую программу выхода страны из нищеты за патрию 5.10!
показать весь комментарий
11.06.2015 16:07 Ответить
...ну , скоро самой пополярной в лЭнЭрЭ - дЭнЭрЭ будет "партия пИ3.14
показать весь комментарий
11.06.2015 16:35 Ответить
Если проведут эти выборы это будет поражение Украины. Большинство проукраинкого населения уехало, информационного покрытия из Украины нет. Вокруг вооруженные боевики, считать будут, в основном симпатизирующие боевикам люди, других запугают. Кандидаты от боевиков будут проходные, создадут лишь видимость конкуренции, и за "правильного кандидата" будет 90%. И эти 90% русская пропаганда будет использовать во всех международных изданиях и инстанциях по типу "Видели, никто "хунту" там не любит и в Крыму наш референдум был на 100% достоверный.
показать весь комментарий
11.06.2015 16:10 Ответить
Есть такая загадочная фраза "стандарты ОБСЕ".
Интересно было бы узнать что это за стандарты.
ОБСЕ плохо проводит работу по связям с общественностью.
Пока известно только вот это
возобновлено украинское
телевидение и радиовещание, восстановлена деятельность политических
партий, обеспечена полноценная агитационная кампания и деятельность
иностранных наблюдателей
показать весь комментарий
11.06.2015 16:28 Ответить
"Климкин обсудил с ОБСЕ подготовку к местным выборам на Донбассе"- так нужно было с ВВП обсуждать в Москве или Минске, ну на худой конец в Донецке, а не в Польше.
показать весь комментарий
11.06.2015 16:10 Ответить
Режисер монтажу «Вікна-новини» загинув у зоні АТО

http://zik.ua/ua/news/2015/06/11/rezhyser_montazhu_viknanovyny_zagynuv_u_zoni_ato_597938

світла пам'ять!
показать весь комментарий
11.06.2015 16:17 Ответить
сегодня у всех бред так эти питикантропы уже выбрали рассею и ***** отрезать изолировать и колючая проволока вообщем резервация
показать весь комментарий
11.06.2015 16:21 Ответить
....ну как можно обсуждать "неосуждаемое"...
показать весь комментарий
11.06.2015 16:29 Ответить
Климкин обкурился, что ли?

Какие нах выборы?
Проукраинское население боевики заставили уехать.
В регионе только российские и террористические каналы, в эфире с утра до ночи кисельТВ про "хунту" и "карателей" в головах оставшихся сплошная вата. Кого они выберут???
Идиоты, думать надо прежде чем что то подписывать.
показать весь комментарий
11.06.2015 16:29 Ответить
Рошеновская мафия решила сразу уже проводить выборы?А где же вывод войск?Контроль границы?
показать весь комментарий
11.06.2015 16:42 Ответить
какие нахрен выборы некаких выборов и быть неможет на окупированой територии порошенко что идиот хочет легализовать боевиков
показать весь комментарий
11.06.2015 17:10 Ответить
Я сподіваюся це лише дипломатичні трюки а насправді ніхто серйозно ніякі вибори там проводити не збирається. Найкраще для України в умовах що склалися - вести безкінечні перемовини роками, але відгородитися від окупованих територій, і звичайно не постачати туди нічого, особливо за безплатно.
показать весь комментарий
11.06.2015 18:01 Ответить
какие выборы???? террористы, что....прекратили обстрелы???? террористы отвели тяжелое вооружение???? Россия вывела с Донбасса войска????? наша граница перекрыта????? ничего не выполненно для того чтоб выборы проводить.....правительство охренело???? нас за лохов держат, выборы подтверждают лишь одно, что в Минске были договорняки!!!!!!
показать весь комментарий
11.06.2015 18:04 Ответить
да не ну и ну....где освобождение пленных "всех на всех"???? ....тут до выборов как сепарам до Киева рачки....