8819 посетителей онлайн

В своей стратегии относительно России Германия пытается "быть полубеременной", - Моравецкий

шольц

Глава польского правительства Матеуш Моравецкий раскритиковал правительство Олафа Шольца за нечеткую политику в отношении России.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЕП.

"Существует много размышлений о немецкой стратегии. Особенно о стратегии прошлого, о том, насколько неправильно было раскладывать все яйца в российскую корзину и ставить всю стратегию в зависимость от российского газа и российского сырья. Сейчас многие ожидали от Германии перемен, полных перемен.

Но мы видим, что Германия пытается "быть полубеременной", мыслить немного по-новому и поддерживать Украину. Но в то же время они - я имею в виду правительство и канцлера в частности - все еще считают, что все еще следует вернуться к привычной повестке дня с Россией. Я не думаю, что это когда-нибудь станет возможным с этим квази-тоталитарным режимом. России придется полностью измениться", - сказал глава польского правительства.

По его словам, Германия имеет потенциал, чтобы оказывать гораздо большую поддержку, чем она делала до сих пор.

"Она имеет силу принимать решения в Европейском Союзе, она имеет деньги для Украины, она имеет дипломатическую власть", - отметил Моравецкий.

Он подчеркнул, что из-за промедления Берлин потерял доверие среди многих европейских государств.

"Я бы сказал, что год назад у Германии было много доверия со стороны многих других стран. И сейчас этот маятник двинулся в сторону недоверия. Особенно в семье стран Центральной и Восточной Европы, а также членов Европейского Союза", - подитожил Моравецкий.

Топ комментарии
+11
А от кацапня у своїх висловлюваннях - прямолінійна як ніколи .
То - з КИМ ви збираєтесь продовжувати це сюсюкання , гер Шольц .?
..
показать весь комментарий
02.02.2023 12:51 Ответить
+7
Шрьодер з меркель та агенти впливу з московії гроші газпрьом марно не беруть і відробляють за десятки років
показать весь комментарий
02.02.2023 12:41 Ответить
+6
Валя нi хто не каже що Нiмечина не помогала та не допоможе. Просто в полякiв свiй пiдхiд до ситуацii в якiй опинилась Украiна. Поляки розумiють до наступнi можуть бути вони не говорячи про краiни Балтii.
показать весь комментарий
02.02.2023 13:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Чуть беременна всё это временно.
показать весь комментарий
02.02.2023 12:36 Ответить
Може досить про минуле Фрау!? Німці допомагають і на високому рівні, а Польща має зупинити критику. Або смі ресурси України повинні бути акуратні з публікацією. Люди мають кордони терпіння.
показать весь комментарий
02.02.2023 12:36 Ответить
Валя нi хто не каже що Нiмечина не помогала та не допоможе. Просто в полякiв свiй пiдхiд до ситуацii в якiй опинилась Украiна. Поляки розумiють до наступнi можуть бути вони не говорячи про краiни Балтii.
показать весь комментарий
02.02.2023 13:00 Ответить
Кожен повинен відповідати за себе. А постійно говорити, що повинні робити інші, ще якась кацапська стратегія. Німеччина зараз на другому чи третєму місці по військовій допомозі та на першому по допомозі біженцям.
показать весь комментарий
02.02.2023 13:14 Ответить
Бiльше того, усi танки,що нам надали Польща,Чехiя, Словаччина,Грецiя - оплатила Нiмеччина.
Усi грошi, що поляки витратили на допомогу нашим бiженцям (на державному рiвнi, маю на увазi) - з нiмецькоi кишенi.
показать весь комментарий
02.02.2023 14:32 Ответить
👍
показать весь комментарий
02.02.2023 12:37 Ответить
Шрьодер з меркель та агенти впливу з московії гроші газпрьом марно не беруть і відробляють за десятки років
показать весь комментарий
02.02.2023 12:41 Ответить
показать весь комментарий
02.02.2023 12:43 Ответить
Теперь , когда надо отказать , говорят "шольц !".
показать весь комментарий
02.02.2023 12:51 Ответить
А от кацапня у своїх висловлюваннях - прямолінійна як ніколи .
То - з КИМ ви збираєтесь продовжувати це сюсюкання , гер Шольц .?
..
показать весь комментарий
02.02.2023 12:51 Ответить
Особливість німецьких соціал -демократів у їх особливому напівпідерському стані. Вони наполовину жінки.... і наполовину мужчини ...
показать весь комментарий
02.02.2023 13:40 Ответить
Германия и СССР дохляк заключили договор братский и сильный в итальянском городке Раппала в 1922 году... после него сразу появились летчики из Германии в г.Липецке, танкисты в Казани, химические войска в Поволжье...также началось строительство флота для Германии в чЛенинграде включая подлодки...,а второй Секретный договор был заключён в Берлине в 1935 году...типа Торговый союз двух Негодяев Гитлера и Сралина,на очень бешенное по тем временам бабло...После Первой Мировой Германию обидели...на помощь пришел товаристч Сралин...
показать весь комментарий
02.02.2023 14:23 Ответить
Германцям треба кожного ранку читати мантру: рюЗзкіє ваш довічний ворог назавжди. Ви ніколи не маєте бути братами!
показать весь комментарий
02.02.2023 14:52 Ответить
НЕ Зрозуміло , ЯК МОЖНА БУТИ В НАТО І ЛИЗАТИ ДУПУ РОСІЇ ... ПРО ЯКИЙ АЛЬЯНС МОЖЕ ЙТИ МОВА ... ПРИ ВІЙНІ В ЄВРОПІ , НІМЦІ ПЕРШИМИ ЗДАДУТЬСЯ .
показать весь комментарий
02.02.2023 19:50 Ответить