7134 посетителя онлайн

В России количество бедных увеличилось на 7 млн, - Росстат

За первый квартал 2015 года количество россиян с доходами ниже прожиточного минимума достигло 22,9 миллиона человек (15,9%), свидетельствуют данные Росстата.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на НВ, ведомство напомнило, что в целом по итогам 2014 года количество бедных в России составляло 16,1 миллиона человек. В то же время в первом квартале 2014 года бедных насчитывалось 19,8 миллиона.

Читайте: Около 80% украинцев живут за чертой бедности, - ООН

Также Росстат сообщил, что за этот же период средний доход на душу населения в России упал до 25210 рублей (около 9700 грн по курсу НБУ) в месяц. В четвертом квартале прошлого года он составлял 33035 рублей в месяц. Средняя пенсия в России составляет 12863 рубля (около 4900 грн) в месяц. В апреле Международный валютный фонд пересмотрел в сторону ухудшения - с минус 3,0% до минус 3,8% ВВП - прогноз по темпам экономического роста в России в 2015 году.


Топ комментарии
+37
В России количество бедных увеличилось на 7 млн, - Росстат - Цензор.НЕТ 5419
показать весь комментарий
11.06.2015 19:39 Ответить
+26
В России количество бедных увеличилось на 7 млн, - Росстат - Цензор.НЕТ 7159 В России количество бедных увеличилось на 7 млн, - Росстат - Цензор.НЕТ 6277
показать весь комментарий
11.06.2015 20:47 Ответить
+23
Ага! Самое интересное, что чем беднее, тем больше запутинец. Парадокс, однако!
Чем глубже в заднице- тем больше счастья. Это болезнь и очень нехорошая.
показать весь комментарий
11.06.2015 19:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
та то таке
показать весь комментарий
11.06.2015 23:41 Ответить
http://kprf-murman.ru/component/content/article/37-news/1243-statistika-pravda-i-lozh-o-rossii
Бывший директор НИИ статистики Василий Симчера со словами: «Надоело врать!» ушёл со своей должности и представил статистическую картину того, что в реальности происходило и происходит в России. Депутат Государственной Думы Олег Смолин представил их со своими комментариями на страницах «Советской России»................
...........Доля населения, принадлежащего к социально деклассированным группам, в % к общей численности населения. Официально: 1,5%. Фактически: 45%. По данным НИИ статистики (Росстата), в стране 12 млн алкоголиков, более 4,5 млн наркоманов, свыше 1 млн беспризорных детей. Не удивительно, что официальные данные занижены в 30 раз: почти половина деклассированных в богатейшей стране - свидетельство полного провала экономической и социальной политики власти......Чтобы сохраниться, резюмирует Олег Смолин, власть превращает статистику в наглую ложь, а гражданам с ее помощью пытается напялить «розовые очки». Но в истории политические режимы многократно умирали именно от самоотравления пропагандой. Мне не жаль режима,..
показать весь комментарий
12.06.2015 00:24 Ответить
http://lifeinvest.com.ua/index.php/u-sviti/6721-uzhas-russkogo-mira-mestnye-zhiteli-gorlovki-idut-na-intim-radi-edy-i-vodki-skrin УЖАС «русского мира»! Местные жители Горловки идут на интим ради еды и водки
показать весь комментарий
11.06.2015 23:53 Ответить
Самй маленький порог бедности в Севастополе 4628рублей и в Воронежской области 6535рублей, а так Москва -13896, Бурятия-8421,Карелия-10080,Якутия 13 561, Забайкальский край 8 696,34,Хабаровский край 11 857,Архангельская область 11 419,Магаданская область 15 467,Новосибирская область 9 386,Ростовская область 8 483,Сахалинская область 12 607, как видим порог бедности в России намного выше чем средняя зарплата на Украине. Удивляет восторг украинцев судя по комментариям, чему радуйтесь?
показать весь комментарий
12.06.2015 00:00 Ответить
В России количество бедных увеличилось на 7 млн, - Росстат - Цензор.НЕТ 3288
показать весь комментарий
12.06.2015 00:26 Ответить
все классно, с учетом того, что позавчера писали на этом ресурсе, что число бедных на Украине составило 80%...
показать весь комментарий
12.06.2015 05:34 Ответить
Украинское понятие бедности несколько отличается от русского.
показать весь комментарий
12.06.2015 08:15 Ответить
Вчера на сайтах появилась информация. что в Житомирской области
вооруженные бандиты с военной техникой ведут незаконную добычу и
контрабанду янтаря и уже не первый год. Украина несет сверх убытки.
Почему никакой реакции со стороны правительства нет. Или оно в доле.
показать весь комментарий
12.06.2015 09:31 Ответить
Наивный!))))
Дык правительство и получает с этого))))))
показать весь комментарий
12.06.2015 13:46 Ответить
А реальный курс доллара удобно мониторить на https://obmenka.kharkov.ua/