10193 посетителя онлайн
4 152 40

Немцы видят в России наибольшую угрозу миру в мире, - опрос

люди,німеччина

Германское население сегодня воспринимает Россию как величайшую угрозу миру в мире.

Об этом говорится в исследовании Института исследования общественного мнения Allensbach совместно с Центром стратегии и высшего менеджмента, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду.

На вопрос, какая страна будет представлять наибольшую угрозу в ближайшие годы, 82% участников репрезентативного опроса назвали Россию. 60% опрошенных выбрали Китай. 52% населения считают ядерное государство Северную Корею очень серьезной угрозой.

До начала российской агрессивной войны против Украины 24 февраля 2022 года восприятие было другим, как показывает сравнение с результатами предыдущих опросов. В 2021 году только 32% населения в возрасте 16 лет и старше воспринимали Россию как самую большую угрозу.

Если на западе Германии каждый второй (50%) считает США надежным союзником, то в восточных федеральных землях это касается чуть более чем каждого четвертого (26%). Доля восточных немцев, которые воспринимают Россию как главную угрозу миру, также ниже на Востоке - 73%, чем на Западе, где такого мнения придерживаются 84% опрошенных.

Топ комментарии
+9
О, вось думочка і формується, повільно, але впевнено
показать весь комментарий
07.02.2023 14:06 Ответить
+7
У німців алогічне мислення: більшість вважає кацапію найбільшою загрозою, але водночас проти того, щоб усунути цю загрозу шляхом постачання Україні важкого озброєння, літаків та далекобійних ракет. Мазохісти? Невігласи? Ідіоти?
показать весь комментарий
07.02.2023 14:11 Ответить
+6
Дехто з німців сподівається що співи Нєтрєбко нівелюють цю загрозу
показать весь комментарий
07.02.2023 14:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
О, вось думочка і формується, повільно, але впевнено
показать весь комментарий
07.02.2023 14:06 Ответить
Арійські гени просто так нікуди не діваються, як тільки мова пішла про Схід
показать весь комментарий
07.02.2023 15:14 Ответить
Це ж треба, німці тільки проснулися, довго спали, Нарешті .
показать весь комментарий
07.02.2023 14:09 Ответить
не прошло и года
показать весь комментарий
07.02.2023 21:56 Ответить
Дехто з німців сподівається що співи Нєтрєбко нівелюють цю загрозу
показать весь комментарий
07.02.2023 14:11 Ответить
та там такой занос купюр пришел, что они и Геббельса на сцену выпустили бы
показать весь комментарий
07.02.2023 14:22 Ответить
не скажіть!
це переважно дурь - толерастизм губить Європу.
демонстративний толерастизм починаючи від геїв і закінчуючи рашиською неПотрібкою

гессенські німці зараз читають свого листа і захоплюються собою ж:
"Ми вільні люди..."
вільні поки не прийшов кривоногий бурят Ванька і пітерський бомж Санька і не наставили на вас, ліверок нікчемних, калашнікова.
вільні бо бється ЗСУ і Військо Польське посилено готується
показать весь комментарий
07.02.2023 14:32 Ответить
У німців алогічне мислення: більшість вважає кацапію найбільшою загрозою, але водночас проти того, щоб усунути цю загрозу шляхом постачання Україні важкого озброєння, літаків та далекобійних ракет. Мазохісти? Невігласи? Ідіоти?
показать весь комментарий
07.02.2023 14:11 Ответить
довольно глупо звучит обвинениев идиотизме от представителя страны, где избиратели выбирают верховных главнокомандующим то дважды судимого пророссийского вора, то клоуна на подсосе у олигархов.
показать весь комментарий
07.02.2023 14:48 Ответить
звідкілля ви, пл..ть, беретесь ?



Реєстрація: 16.01.2023
показать весь комментарий
07.02.2023 15:31 Ответить
Та невже? Це ж ті самі німці які цю найбільшу в світі загрозу пестили та вирощували. Ганси, без вас не було б пуйла!
показать весь комментарий
07.02.2023 14:12 Ответить
то ли дело Украина - ничо такого, все 30 лет независимости готовились к войне с рашей, дада..
показать весь комментарий
07.02.2023 14:50 Ответить
Пані Ольго, Україна не 30 років гоиувалася до війни з Парашою, а всього 5-ть, з 2014-го і по 2019 -й. А решту років дійсно, продавала зброю з знищувала армію.
показать весь комментарий
07.02.2023 15:09 Ответить
Вечером на кацапских ТВ-помойках "симоньян и Ко" будут из трусов выскакивать и втирать своим рабам, что 82% немцев против поставки оружия Украине.....
показать весь комментарий
07.02.2023 14:13 Ответить
А чому тоді дали притулок десь мільйону придуркуватим кацапам, які сьогодні там будуражуть німців і весь світ?
показать весь комментарий
07.02.2023 14:14 Ответить
чтобы этот миллион не отправился воевать против Украины.
или вам хочется увидеть этот миллион орков под Киевом?
показать весь комментарий
07.02.2023 14:51 Ответить
Той мільйон прибув до Німеччини не в 2022 році, а давненько. Якщо в них немає клепки в голові і муляє європейський рівень життя, то хай їдуть під Київ. А мова скоріше йде про те, кого вони прихистили. бо вони прихистили у себе в городі зомбованих шовіністів, терористів, які не сповідують устрій німців, а несуть свій сраний "русский мир".
показать весь комментарий
07.02.2023 15:00 Ответить
Зараз вже майже кожна адекватна людина у цивілізованому світі бачить у Росії загрозу. Питання лише в тому, хто не наклав в штани
показать весь комментарий
07.02.2023 14:17 Ответить
Чому так пані Ользі не подобпається правда? Що повні штанішки? Не бійтеся, ЗСУ знищить ту заразу і тих, хто їх сбюди кликав.
показать весь комментарий
07.02.2023 15:01 Ответить
Оля не пані, вона гАспАжа .... кацапка

"ты из окопа свои высеры строчишь?"
показать весь комментарий
07.02.2023 15:34 Ответить
https://youtu.be/QshzkyMHmF8 ...

Удивительное зрелище в центре Брянска....🤣як казав Жириновский это рабZeя...🤣
показать весь комментарий
07.02.2023 14:20 Ответить
Моголи, моголи,
Золотого Тамерлана
Знучата голі
показать весь комментарий
07.02.2023 14:39 Ответить
Флагман Северного флота подлодка Дмитрий Донской сдохла не приходя в сознание...,ушла следом за подлодкой КУРСк правильным курсом...
Моцкали,, Астанавитесь...☠️😝
показать весь комментарий
07.02.2023 14:24 Ответить
судячи по їх діям
нікуя вони не бачать і мабудь ще й глухі
показать весь комментарий
07.02.2023 14:26 Ответить
наверное, поэтому Германия уже обошла Британию и вышла на второе место после США в поставках оружия, снарядов и денег Украине.
побольше бы таких "слепых и глухих"
показать весь комментарий
07.02.2023 14:54 Ответить
Тут я з Вами погоджуюся.
показать весь комментарий
07.02.2023 15:02 Ответить
ПруSSия и рабSSия союзники с 1922 года...,договор в итальянском городке Раппалла был заключён очень нехилый..
Ютуб в помощь...
показать весь комментарий
07.02.2023 14:29 Ответить
Успокойтесь, гневные комментаторы. Не немцы выбирали на рабссее путлера, не немцы выбирали у нас боневтика во время войны. Да, они нерешительны к горячей войне, их за это уже наказало мировое сообщество. Да Шольц проявляет чудеса изворотливости, но танки он таки будет поставлять. Не играйте на руку путлеру своими бессмыссленными обвинениями в преступлениях 2 мировой. Они за это расплачиваются до сих пор.
показать весь комментарий
07.02.2023 14:38 Ответить
надеюсь, что эти глупости пишут ольгинцы. Очевидно, что именно германия - главный союзник и источник денег и оружия для Украины на этой войне. Не случайно именно на германию направлены основные зрадофильские атаки ботов.
Но, увы, судя по комментам живых людей в Ф и на Ютубе, эти атаки ботов работают..
украинцы по-прежнему подвержены российской пропаганде.
Так же как и москали. Только тезисы другие - зрада во всем и везде, наезды и ссоры с союзниками, и т.д.
показать весь комментарий
07.02.2023 14:55 Ответить
В том то и беда, что ольгинцы тут уже мало места занимают... Почему 73% выбрали актера квартала? Личное недофинансирование в результате войны. Она началась в 14 году и нет войне обьяснения полномасштабная она или нет. Это война. Во все времена и у любого народа. Это наш, украинский, инфантилизм к войне. Хочется в эту тему напомнить принцип докторов при борьбе с раком: злокачественную опухоль лучше вырезать на начальной стадии, пока безопасно для организма... Но наш мудрый народ решил что раз... Та даже не хочется говорить о стольких смертях...
показать весь комментарий
07.02.2023 15:08 Ответить
Рашка уже на протяжении многих лет вкладывается в свой имидж заграницей такое как сруские дома форумы концерты поэтому и столько любителей этой помойки
а Украина себя за это время не как не проявляла потому что правительству было похер на это и свой имидж
и наверно если быть честным рашку выкармливали всем светом и даже сейчас такие как Китай Индия
весь мир включая Украину покупал ресурсы у параши а виноваты немцы
я иногда думаю хорошо что немцы не понимают по украинские и никто еще не слил эти все комменты в немецкую прессу
показать весь комментарий
08.02.2023 02:19 Ответить
194% ?
показать весь комментарий
07.02.2023 14:40 Ответить
https://youtu.be/Zxt1a96ORTg ...

Генерал США Бэн Ходжес о так называемом "наступлении" мавзолейных обезьян рюSSкего мира...
показать весь комментарий
07.02.2023 14:54 Ответить
не буду ролглагольствувати а скажу одним зрозумілим реченням
можна дати на 100 ярдів не ефективної зброї щоб війна не закінчувалась, а можна дати на 10
і переломити хід війни.......
показать весь комментарий
07.02.2023 15:07 Ответить
Бабло газпромовское они видят немцы, а в промежутках смотрела, колбасу и пиво. И все.
показать весь комментарий
07.02.2023 15:18 Ответить
Та нЄєєєє... Стара ***** мЄркьЄль їм впарювала шо ***** дружбан, нах...
показать весь комментарий
07.02.2023 15:28 Ответить
Да им там все это до лампочки, любят русскую культуру живут как у бога за пазухой. Вот когда в голову прилетит тогда что то поймут.
показать весь комментарий
07.02.2023 16:21 Ответить