9861 посетитель онлайн

ЕС готовит санкции против "тайного флота" российских танкеров, - Politico

танкер

По данным Politico, Европейский Союз планирует ввести санкции против судоходной компании SUN Ship Management Ltd, помогающей РФ в обходе западных ограничений на экспорт нефти.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

По данным издания, в апреле 2022 года компания тайно "приютила" у себя 92 судна российской государственной компании "Совкомфлот" для организации дальнейших перевозок российского топлива на случай санкций Запада. Более того, компания SUN даже сменила свое официальное имя, чтобы избежать ассоциаций с "Совкомфлотом". Раньше она называлась SCF Management Services.

После начала войны РФ против Украины нефтяные перевозки SUN стали одним из основных источников прибыли для РФ, пишет издание. Компания имеет контракты с множеством стран под видом иностранного предприятия.

В настоящее время компания официально базируется в Дубае. На ее сайте отмечено, что основными бенефициарами SUN являются граждане ОАЭ и РФ. Само предприятие "управляется транснациональными корпорациями".

В настоящее время флот SUN состоит из 92 кораблей, занимающихся перевозками нефти под флагами Либерии и Кипра. В среднем, танкеры вмещают в себя более 150 000 тонн нефти.

Топ комментарии
+7
а ніззя якось для таємного флоту трошки таємних нептунів?
показать весь комментарий
14.02.2023 23:30 Ответить
+6
еще одно доказательство того, что на всякую хитрую ж**у всегда найдется болт с хорошей резьбой!
показать весь комментарий
14.02.2023 23:34 Ответить
+6
ну ви ж знаєте, останні два Нептуни відправили в останній підводний наступ кацапський флагмососець.
решта похована по дорогах дрібним щєбнем...

показать весь комментарий
14.02.2023 23:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а ніззя якось для таємного флоту трошки таємних нептунів?
показать весь комментарий
14.02.2023 23:30 Ответить
ну ви ж знаєте, останні два Нептуни відправили в останній підводний наступ кацапський флагмососець.
решта похована по дорогах дрібним щєбнем...

показать весь комментарий
14.02.2023 23:49 Ответить
А ещё надо обратить внимание на хитромудрый процесс смешивания нефти рашки с иностранной и выдачей её под видом другой страны
показать весь комментарий
14.02.2023 23:32 Ответить
еще одно доказательство того, что на всякую хитрую ж**у всегда найдется болт с хорошей резьбой!
показать весь комментарий
14.02.2023 23:34 Ответить
І куди тільки пірати дивляться????
показать весь комментарий
14.02.2023 23:38 Ответить
Ну змінять вони знов назву
показать весь комментарий
14.02.2023 23:50 Ответить
КУРЯМ НА СМІХ ВАШІ САНКЦІЇ.

ці санкції імітація. хотіли б справжніх санкцій то накладали б на людину з забороною на професію і на державу з забороною контактувати з тими людьми.

і все, відразу б все змінилося б.
показать весь комментарий
15.02.2023 00:32 Ответить
Якщо я чи Ви спробуєте продати заборонене то "санкції" швидко й чітко спрацюють.... а тут.... тут тільки для виду "санкції".... це вже зрозуміло.
показать весь комментарий
15.02.2023 00:39 Ответить
Погано.... Погано працює ГУР України....
Танкери ці можуть тонути з "невідомих причин" й навряд їх будуть підіймати з дна океану..... Погано працює ГУР.
показать весь комментарий
15.02.2023 00:37 Ответить
Найефективніші санкції - це санкції на банки, які обслуговують порушників.
показать весь комментарий
15.02.2023 01:57 Ответить
Сделали бы ответственность за нарушение санкций уголовной, как за наркотики или оружие, может тогда желающих их нарушать поубавилось бы.
показать весь комментарий
15.02.2023 04:28 Ответить
Имитация борьбы продолжается. Помню как все радовались (разрушительным санкциям) за аннексию Крыма.
показать весь комментарий
15.02.2023 09:12 Ответить