9136 посетителей онлайн

Зам экс-генпрокурора обоснованно подозревается в совершении особо тяжкого преступления, - Наливайченко о пожаре на нефтебазе

Заместитель бывшего генпрокурора является фигурантом по уголовному делу об экоциде по факту пожара на нефтебазе "БРСМ" на Киевщине.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду", об этом в эфире "ТСН.Тиждень" 14 июня заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

Он напомнил, что СБУ открыла уголовное производство по ст.441 УК "Экоцид".

По словам Наливайченко, генпрокурору уже официально предоставлена информация "в виде письма и доказательств, который собрала Служба безопасности".

Собранные материалы, по его словам, состоят из уголовного производства по материалам СБУ, из заявления активистов по борьбе с коррупцией, которое добавлено к уголовному производству, и публикаций в СМИ в течение последних 6 месяцев.

"Заместитель бывшего генпрокурора - лицо, которое может обоснованно подозреваться в совершении особо тяжкого преступления с последствиями экоцид для жителей Киевской области и Васильковского р-на", - заявил Наливайченко.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Угроза возгорания остается. Сейчас охлаждаем резервуары с несгоревшим топливом и нефтью", - пожарные потушили огонь на нефтебазе возле Василькова. ВИДЕО

Он добавил, что путем вручения ему повестки на допрос "СБУ пытаются заткнуть рот".

По словам Наливайченко, 15 июня в 11:00 он будет на допросе в ГПУ и там будет требовать, чтобы фигурант дела об экоциде был задержан, "а не бежал из страны в очередной раз чиновник, причастный за коррупции в экоциду".

"В расследовании дела об экоциде и коррупции заместителя генпрокурора образца октября 2014 года меня и Службу безопасности не остановите", - заявил Наливайченко.

Топ комментарии
+12
Какой
нужно иметь «блат» или сколько заплатить долларов, за разрешение, на
строительство такой огромной нефтебазы рядом с воинской частью и складами
оружия ????? Эта нефтебаза , расположенная возле села Крячки , Васильковского
района ,Киевской области ,принадлежи «БРСМ-НАФТА» ,она известна тем ,что
производила не качественный бензин !!! Две аналогичные базы находятся на
Полтавщине ,а по всей Украине 130 АЗС принадлежат «БРМС-НАФТА»!!! Да .Украина непредсказуема !!! А, затраты
пострадавшим, обязана выплатить владелица этой нефтебазы ,она получит громадную
страховку !!! Эта нефтебаза принадлежит Эдуарду Анатольевичу Ставицкому
,бывшему министру энергетики, «50 на 50» ,хотя он, отказывается !!!Вторым
совладельцем нефтебазы ,является заместитель генерального прокурора Украины «???» !!!Причиной пожара, по видимому,
является поджог??? Ствицкий Э.А.,
приобрёл паспорт Израиля ,на фамилию Розенберг!!!! Сейчас делами нефтебазы управляет, тёща
Эдуарда Анатольевича ? Сразу, когда
преступник теряет неприкосновенность, он тут же, приобретает недосягаемость !!!
показать весь комментарий
15.06.2015 08:29 Ответить
+10
Наливайкин, дави кроввосись
показать весь комментарий
15.06.2015 08:13 Ответить
+7
А шо по ентому поводу думает "печерный" суд???
показать весь комментарий
15.06.2015 08:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Наливайкин, дави кроввосись
показать весь комментарий
15.06.2015 08:13 Ответить
Какой
показать весь комментарий
15.06.2015 08:29 Ответить
Всех прокуроров и судий ,в обязательном порядке, нужно пропустить через
полиграф «детектор лжи»!!! Необходимо установить, в каких домах они проживают ,какие дачи они имеют ,в каких
местах они проводят свой отпуск , на каких машинах он ездят !!! В случае не
соответствие расходов и доходов применять к ним самые суровые меры ,вплоть до
пожизненно заключения ! К сожалению, эта категория граждан больше всех
пострадала от коррупции и помочь им избавится от неё наша задача ? Достаточно
одним глазом взглянуть на автостоянку возле суда или прокуратуры ,что бы не
понять где КОРРУПЦИЯ !!!


показать весь комментарий
15.06.2015 10:09 Ответить
Народ, нужно поддержать Наливайченко! Нам ведь не нужно пояснять, что есть украинское ГПУ? А Шокина НЕМЕДЛЕННО инициировать в отставку и привлечение к ответственности за крышевание преступников!
показать весь комментарий
15.06.2015 10:43 Ответить
Кто ж шокина отправит в отставку?
Он же человек- "памятник"
показать весь комментарий
15.06.2015 11:36 Ответить
да. о бывшем заме бывшего генпрокурора
показать весь комментарий
15.06.2015 08:17 Ответить
а по чем нынче один высер на раисе? на деревянный кнопак нажмал?
показать весь комментарий
15.06.2015 08:19 Ответить
Житомирський бронеБутенковий завод - корупція, що вбиває.
Студія журналістських розслідувань "ЖитомирІнфо" розкрила корупційні схеми коишнього керівника заводу Сергія Бутенка, який частину власності Житомирського бронетанкового заводу оформив на себе та на свою родину. В даний час Бутенко намагається за допомогою своїх родичів із військової прокуратури загальмувати перевірки по фактах свого "володарювання Жимтомирським бронетанковим заводом".
Відео https://www.youtube.com/watch?v=JiINEC_oIXQ
показать весь комментарий
15.06.2015 08:22 Ответить
присудют штраф в 850грн и и счистой совестью в советники
показать весь комментарий
15.06.2015 08:23 Ответить
А шо по ентому поводу думает "печерный" суд???
показать весь комментарий
15.06.2015 08:23 Ответить
штраф 850грн
показать весь комментарий
15.06.2015 08:27 Ответить
даладна. не все же правосудию торжествовать. оно у нас гуманное. не более одного сурового приговора в год.
показать весь комментарий
15.06.2015 08:37 Ответить
а он еще не сбежал? Если нет, значит отделается легким испугом и большими деньгами.
показать весь комментарий
15.06.2015 08:25 Ответить
ая-яй, а сам генпрокурор и не знал..... про зама ....
показать весь комментарий
15.06.2015 08:25 Ответить
Не помню чтоб революционное СБУ и Наливайченко были пойманы на брехне, а вот ГПУ наоборот - изветные мрази своими преступлениями против народа Украины и шпионской работой на маскву. Чего только стоит их помощь всем до одного массовым убийцам сбежать в русский сатанат. В условиях военного времени у СБУ должно быть право на арест и расстрел в 30 секунд каждой прокурорской собаки без суда и следствия. Они как и судьи - все до одного за 3 копейки из москвы помогают путлеру истреблять Украинский народ.
показать весь комментарий
15.06.2015 08:36 Ответить
Странно, при Януковиче не горели нефтебазы. Может это природа восстала против вашего майдана? Не задумывались?
показать весь комментарий
15.06.2015 08:37 Ответить
при Януковиче все выгорело, сейчас догорает...
показать весь комментарий
15.06.2015 08:39 Ответить
Да ты что? Может ты проспал всё это время?
показать весь комментарий
15.06.2015 08:42 Ответить
http://antikor.com.ua/articles/46512-gerasimjuk_ili_danilenko_vozbuhdeno_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_eks-zamestitelja_genprokurora_kotory
ГЕРАСИМЮК ИЛИ ДАНИЛЕНКО?
Первый
заместитель генерального прокурора Украины Николай Герасимюк написал
заявление об увольнении. Об этом на брифинге 8 декабря 2014 года сообщил
генпрокурор...
Зам экс-генпрокурора обоснованно подозревается в совершении особо тяжкого преступления, - Наливайченко о пожаре на нефтебазе - Цензор.НЕТ 1395
показать весь комментарий
15.06.2015 08:44 Ответить
https://censor.net/photo_news/306157/140_ga_prudy_
Зам экс-генпрокурора обоснованно подозревается в совершении особо тяжкого преступления, - Наливайченко о пожаре на нефтебазе - Цензор.НЕТ 7043

08.10.14 17:11

"140 га, пруды, десяток кирпичных домов и ров с водой", - роскошное имение
скандального зам генпрокурора Даниленко.
ФОТОрепортаж
показать весь комментарий
15.06.2015 08:48 Ответить
ну а фамили то почему не называют. подозреваемый. это еще не обвиняемый, а обвиняемый-не всегда виновный. так ,что краснеть не надо до суда называть его подозреваемый . а не преступник. якщо так дорожать своим реноме. як ленка бондаренко. нехай ведут себя так, чтобы даже тень подозрения не падала.
показать весь комментарий
15.06.2015 09:16 Ответить
Интересно, торги о размере "за побег" уже ведутся?
показать весь комментарий
15.06.2015 09:20 Ответить
Це "відпускні" називається в прокуратурі.
показать весь комментарий
15.06.2015 10:42 Ответить
А, собственно говоря, кто арестован из громких персонажей га год? Ни один. В лучшем случае с помпой объявлено об открытии дела, в крайнем случае - залог смехотворный для обвиняемого и.... ищи ветра в поле!
Расчет на то, что общественность успокоится, услышав об открытии дела, а дольше страсти улягутся и втихаря следствию и судам все можно будет оставить на местах своих.
Главная вина за такое положение вещей - на Порошенко. Президент вправе инициировать жесточайшие законы, направленные на изменения подобного положения и должен быть в состоянии это сделать. Но Порошенко напоминает Горбачева, который пытался реанимировать советскую систему припарками.
показать весь комментарий
15.06.2015 12:24 Ответить
https://fotki.yandex.ru/next/users/mr-assad/album/314466/view/1268730 Зам экс-генпрокурора обоснованно подозревается в совершении особо тяжкого преступления, - Наливайченко о пожаре на нефтебазе - Цензор.НЕТ 6192