6916 посетителей онлайн
19 860 23

Следующие дни будут решающими для всего мира, - Бербок

бербок,анналена

Следующие дни станут решающими как для войны в Украине, так и в целом для дальнейшего развития мира.

Об этом заявила министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок на пресс-конференции с филиппинским коллегой Энрике Манало после их переговоров в Берлине, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Следующие дни будут решающими не только с учетом Украины, но решающими для мира во всем мире", - заявила Бербок.

Она назвала следующую неделю в Нью-Йорке такой, которая "подытожит весь прошлый год". Речь идет о том, что мир сплоченно осудил агрессивную российскую войну, что показало голосование по резолюции ГА ООН в марте прошлого года. Впрочем, было определенное количество удерживаемых стран и очень малое количество поддержало Россию. По оценке Бербок, первые продолжали удерживаться при других голосованиях не потому, что они не осуждают войну, не потому, что не поддерживают Хартию ООН, "а потому, что они находятся в сильной зависимости от России".

В целом, в прошлом году удалось добиться заявлений мира, что он не только осуждает это нарушение международного права, но и то, что четко стоит на позициях Хартии ООН. Это нуждается в подтверждении также в четверг-пятницу в Нью-Йорке.

"Эта война – не европейское дело. Эта война имеет ужасающие последствия для всего мира. Поэтому именно в эти дни в Нью-Йорке весь мир будет апеллировать к президенту Путину с призывом прекратить войну и вывести войска, а также позаботиться о возобновлении мира", - подчеркнула дипломат.

В то же время, она отметила, что весь прошлый год партнеры в ЕС и НАТО работали над укреплением собственной обороноспособности.

Топ комментарии
+52
показать весь комментарий
20.02.2023 17:05 Ответить
+31
Про відставку Єрмака...
показать весь комментарий
20.02.2023 17:06 Ответить
+30
Нехай вже не рипаються !

показать весь комментарий
20.02.2023 17:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Про що це вона?
показать весь комментарий
20.02.2023 17:04 Ответить
Про відставку Єрмака...
показать весь комментарий
20.02.2023 17:06 Ответить
Та терпила пыня знает. Его Белый дом даже наперед предупредил , шо приезжает Байден в Украину, чтобы не рыпался... И пыня терпеливо проглотил этот беспредел...
показать весь комментарий
20.02.2023 17:08 Ответить
Нехай вже не рипаються !

показать весь комментарий
20.02.2023 17:16 Ответить
показать весь комментарий
20.02.2023 17:05 Ответить
Це переозвучка Пригожина, що їм треба було йти на Ла Манш через Польщу, а не через Україну.
показать весь комментарий
20.02.2023 17:08 Ответить
показать весь комментарий
20.02.2023 17:17 Ответить
Для корректности "Начал гнуть свою линию" надо переместить в начале п.4. Но в общем так и было.
показать весь комментарий
21.02.2023 09:45 Ответить
При всём уважении, но это глупость, что русня бы смогла "взять Польшу за час". У поляков мотивация отбиваться от кацапов была бы или такой же, или даже ещё выше, чем у украинцев, но у Польши при этом нет ограничений по поставкам вооружений, а ещё Польша в НАТО.

А Берлин да, взяли бы без проблем, но итог был бы тот же - дымящийся чемоданчик рядом с обугленными скелетами всех кремлядей, разбросанными по красной площади в замысловатых позах.
показать весь комментарий
20.02.2023 19:18 Ответить
показать весь комментарий
20.02.2023 17:19 Ответить
Знову ''заклики'', знову ''засудження'' -тільки даремне струшування повітря. *уйло показав як він ставиться до ''закликів'', та ''засуджень''.
показать весь комментарий
20.02.2023 17:20 Ответить
А это и не к уйлу слова вообще-то.
показать весь комментарий
20.02.2023 17:29 Ответить
Навального поставлять ?
показать весь комментарий
20.02.2023 17:35 Ответить
показать весь комментарий
20.02.2023 17:36 Ответить
Асфальтом ? Я вас прошу ...
показать весь комментарий
20.02.2023 17:42 Ответить
да и при чем тут"Вова"
показать весь комментарий
20.02.2023 18:06 Ответить
Ця війна є фіналом холодно війни. Фіналом другої, та першої світової. Фіналом 370 років боротьби України за право існувати.

показать весь комментарий
20.02.2023 17:37 Ответить
УКРАЇНСЬКА РЕКОНКІСТА (1654-2023?) // ІСПАНСЬКА РЕКОНКІСТА (722-1492)
показать весь комментарий
20.02.2023 19:16 Ответить
А яка роль Богдана Хмельницького в подіях 1654 року? Це вже РЕКОНКІСТА?
Якщо вважати, що УКРАЇНСЬКА РЕКОНКІСТА почалась одразу після переяслівської зради, то може й так.
показать весь комментарий
20.02.2023 21:27 Ответить
Потрібно не "ЗАКЛИКАТИ", а ВИМАГАТИ: "...весь світ апелюватиме до х. (луб'янського вибл*дка) із закликом припинити війну..."
показать весь комментарий
20.02.2023 19:19 Ответить
Интересно, кто-нибудь уже сделает мем с политиками ЕС, которые каждый раз говорят, что следующие дни будут решительсными. И говорят это уже почти год )
показать весь комментарий
20.02.2023 19:20 Ответить