8549 посетителей онлайн

Китай может попытаться использовать договоренности с Беларусью, чтобы скрыть факты нарушений санкций, - ISW

китай

Американские аналитики считают, что Китай может попытаться использовать договоренности с Беларусью для сокрытия фактов нарушений санкций при поставках РФ вооружения.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП, об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

В ISW предполагают, что Александр Лукашенко планирует встретиться с Си Цзиньпином, вероятно, для того, чтобы помочь России и Китаю избежать санкций на фоне сообщений о том, что Китай рассматривает возможность предоставления РФ летальной помощи.

В институте напомнили, что Лукашенко объявил о планах посетить Китай с 28 февраля по 2 марта и встретиться с Си Цзиньпином, вероятно, для подписания соглашений о торговле, инвестициях, масштабных совместных проектах и других вопросах.

"Заявление Лукашенко о запланированном визите совпадает с сообщениями о том, что, по оценкам высокопоставленных чиновников США, Китай серьезно рассматривает возможность продажи России боевых беспилотников, личного оружия, а также артиллерийских снарядов калибра 122 мм и 152 мм.

Сообщается, что российские и китайские чиновники также разработали планы поставки беспилотников в РФ по фальсифицированным товаросопроводительным документам во избежание международных санкций.

Китай может попытаться использовать договоренности с Беларусью, чтобы скрыть факты нарушений санкций", - говорится в сообщении.

Топ комментарии
+5
Вяла політика заходу до Китая, провокує його, треба починати зменшувати допуск товару
показать весь комментарий
26.02.2023 06:26 Ответить
+5
Путлер заслав свого білоруського холуя і думає що Америка того не побачить...
показать весь комментарий
26.02.2023 06:31 Ответить
+5
Есть вероятность появления компании "AliBulba" или "BulbaExspress" - от телефонов и ноутбуков до снарядов и беспилотников:
- И я вам сэйчас пакажу откуда мы производим этат тавар......
показать весь комментарий
26.02.2023 06:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вяла політика заходу до Китая, провокує його, треба починати зменшувати допуск товару
показать весь комментарий
26.02.2023 06:26 Ответить
Я купував, більше не буду, чєсно
показать весь комментарий
26.02.2023 07:57 Ответить
В.Лєнін у своїй статті "О национальной гордости великороссов" писав : "Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. «защитой отечества» великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.
«Не может быть свободен народ, который угнетает чужие народы», так говорили величайшие представители последовательной демократии XIX века, Маркс и Энгельс, ставшие учителями революционного пролетариата." А як китайський пролетаріат?
+++ І НАТО тоді не було...???!
показать весь комментарий
01.03.2023 07:29 Ответить
показать весь комментарий
26.02.2023 06:49 Ответить
А їхньою зброєю заборонять бити по території України, чи не так?мабудь зброя з китая потрібна кацапам для оборони щоб ми не напали на курщіну чи бнр цеж як кажуть китайці "український конфлікт"чи всеж таки китайці будуть допомогати террорстам які напали на іншу країну зброєю а европа і сша навіть після цього не нададуть нам ATACMS щоб ми не захищались не те що не били по курщіні
показать весь комментарий
26.02.2023 06:58 Ответить
Коли Ху#ло робить ставку на вусатого таргана, нам потрібно розуміти, що це найслабкіша ланка у вісі зла, утвореній Ху#лом і потрібно цим якось скористатитсь. Тарган добряче бортанув Ху#ла з його контрнаступом і тепер ховається у іранах і китаях саме тоді, коли Ху#лу вкрай потрібна його військова допомога під час провального для нього наступу. Схоже, що "клієнт созрєл", тож треба продовжувати його дотискати і надалі. Можливо, західним спецслужбам потрібно його налякати физичним знищенням і примусити бортанути і киданути Ху#ла за Китаєм і у цій новій авантюрі і це може спрацювати, а якщо на його іноземних рахунках з'явиться дєнюжка, то Бульбафюрер може навіть зараз стати і "вызваліцелем земляў бералускіх", бо його халені бульбащі добряче відсиділися у той час, коли задіявши 90% армії рашисти виздихають під Бахмутом, тож перемолоти тих десять тисяч рашистів у Білорусі йому цілком під силу, і коли бахмутська м'ясорубка перемеле решту рашистів, і тих дясяти тисяч навіть не буде. Тож можна якось запросити таркана до Угорщини, а там влаштувати йому неочікувану зустріч з міцними хлопцями з західних спецслужб і обробити його, вже не церемонячись, чи якось інакше надістати йому меседеж і він до нього вже готовий
показать весь комментарий
26.02.2023 07:29 Ответить
А що за зброю має Китай? Наскільки багато,бо війна в Україні навчила, що зброї забагато не буває.
показать весь комментарий
26.02.2023 07:50 Ответить
Вше шо у кацапів тільки в рази більше
показать весь комментарий
26.02.2023 07:58 Ответить
Не знаю, не знаю. Нове є у всіх, але китай наближений до ******** зброї, але зброя ще не має високого випробування ,не думаю,що вони застосують тестування на Україні. А таке як у кацапів 1956,то ...
показать весь комментарий
26.02.2023 08:38 Ответить
Китай зараз переходить на натівський калібр 155 мм. і совкових снарядів калібру 122 і 152 мм у нього дууже дофіга, які потрібно буде десь дівати. от вони мабуть все це кацапам і будуть гнати через Білорусь чи КНДР.
показать весь комментарий
26.02.2023 09:48 Ответить
Дякуючи Вам, прочитала багато про озброєння Китаю. Не усе так однозначно.
показать весь комментарий
26.02.2023 11:37 Ответить
а у китайцев организм способен расщеплять крахмал?
показать весь комментарий
26.02.2023 11:07 Ответить