8508 посетителей онлайн
15 357 91

Арбузова и Богатыреву судят заочно, - Шокин

Генеральная прокуратура Украины применяет процедуру заочного осуждения к ряду чиновников времен президентства Виктора Януковича, в частности к бывшему первому вице-премьер-министру Сергею Арбузову, бывшему министру здравоохранения Раисе Богатыревой и ее соучастнику Александру Стащенко.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом генпрокурор сказал в интервью парламентской газете "Голос Украины".

Читайте также: Радикальная партия и ряд депутатов требуют уволить Шокина с поста генпрокурора из-за побега Клюева

"Процедура специального расследования (заочного производства) впервые реализована на практике. В суд внесено представление о заочном осуждении экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой и соучастника Александра Стащенко по факту завладения бюджетными средствами на сумму 6,5 млн гривен в процессе закупок медицинских препаратов и оборудования. Процедура заочного осуждения применена также в отношении бывшего главы Национального банка Украины, первого вице-премьер-министра и премьер министра Сергея Арбузова. Он подозревается в разворовывании и присвоении государственных средств НБУ на сумму около 118 млн гривен", - сказал он.

Шокин добавил, что в данный момент Арбузов находится в розыске Интерпола, на счетах, которые принадлежат ему и его жене, арестовано более 200 млн гривен. Кроме того, на исполнении у компетентных органов Латвии находится международное поручение Генпрокуратуры Украины, касающееся ареста на основании судебного решения денег Арбузова на сумму более 49 млн долларов.

Читайте также: ГПУ передала в суд 4 уголовных производства против экс-чиновников для вынесения заочного приговора, - Шокин

Напомним, в начале 2015 года в Украине начал действовать закон о заочном правосудии для подозреваемых, скрывающихся от следствия за пределами Украины. С помощью этого закона Украина планирует осудить Виктора Януковича и членов его правительства, сбежавших из страны.

Топ комментарии
+11
" Арбузова и Богатыреву судят заочно - Шокин "

Шокин , сколько денег тебе отвалили за эту комедию
показать весь комментарий
16.06.2015 11:33 Ответить
+10
такие действия прокуратурі напоминают анекдот:-Если бы вы знали, какие гадости они говорят о вас в ваше отсутствие!-Та ради бога,в мое отсутствие они могут меня даже побить."
показать весь комментарий
16.06.2015 11:36 Ответить
+9
Шикарная схема , накрал , свалил и судят заочно !!!! Браво !!!!
показать весь комментарий
16.06.2015 11:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а когда начнут судить нынешнюю власть - ?
показать весь комментарий
16.06.2015 11:33 Ответить
когда сбежит

тоже заочно будут
показать весь комментарий
16.06.2015 11:38 Ответить
Украина это страна, где любой преступник, имеющий деньги , может легко
избежать наказания и даже покинуть страну !!! Где теперь Янукович с двумя
сыновьями ,где Азаров с сыном ,где Арбузов ,где Пшонка с сыном , где Ефименко
,где братья Клюевы , где Курченко ,где Табачник , где Черновецкий , где
Ставицкий и многие другие ,которым место в тюрьме ? Возвращение этих
преступников в ближайшем будущем не предвидится ? Однако остались «благодетели»
которые им помогли покинуть страну ? Дело чести правоохранительных органов
найти и наказать этих «благодетелей» !!! Как только преступник теряет
неприкосновенность, он тут же приобретает недосягаемость !!
показать весь комментарий
16.06.2015 12:36 Ответить
они та там, а бизнес их как и прежде грабит Украину.
показать весь комментарий
16.06.2015 13:05 Ответить
Спросите Махницкого, Ярему... И спросите Президента, почему эти два негодяя еще не в наручниках.
показать весь комментарий
16.06.2015 16:29 Ответить
Потому что это его люди, и их он никогда не осудит и не прижмет. Гораздо проще создавать липовые дела и заочно по ним пытаться кого-то осудить, но это нихрена не правосудие, это кистень воровской, который у нас почему-то ставят на государственный уровень.
показать весь комментарий
16.06.2015 18:43 Ответить
Этот старый клоун продолжает мыльную оперу! Какой нам толк от твоих дурацких осуждений заочно? А тех кого уже давно пора судить очно, ты, подонок, делаешь вид, что не видишь!
показать весь комментарий
16.06.2015 13:07 Ответить
ці вже не втечуть і судити їх не будуть, спочатку розстріляють, а отім можливо і заочно засудять.
показать весь комментарий
16.06.2015 16:30 Ответить
за что?О_О
показать весь комментарий
16.06.2015 11:38 Ответить
за все
показать весь комментарий
16.06.2015 12:01 Ответить
А Клюева?
показать весь комментарий
16.06.2015 11:33 Ответить
а махницкого и ярему, которые всех отпустили и со всеми "договорились" когда будут судить?
показать весь комментарий
16.06.2015 12:16 Ответить
Я не знаю, я не прокурор
показать весь комментарий
16.06.2015 12:19 Ответить
Так может они и отсидят заочно????
показать весь комментарий
16.06.2015 11:33 Ответить
Нафик они нужны. Главное - не посадить, а конфисковать у них все бабки и активы.
показать весь комментарий
16.06.2015 12:15 Ответить
" Арбузова и Богатыреву судят заочно - Шокин "

Шокин , сколько денег тебе отвалили за эту комедию
показать весь комментарий
16.06.2015 11:33 Ответить
думаю ... миллионов 50 грн - это средняя цена для шавки его лва
показать весь комментарий
16.06.2015 11:36 Ответить
Допрос пленного российского наемника. Батальон Шейха Мансура.
Видео - https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D_pj42qvyi0c%26feature%3Dyoutu.be&post=-88827772_2348 https://www.youtube.com/watch?v=_pj42qvyi0c&featu..
Страничка кацапофашиста в одноклассниках: https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fok.ru%2Fprofile%2F544087517152&post=-88827772_2348 http://ok.ru/profile/544087517152
показать весь комментарий
16.06.2015 11:34 Ответить
А бахтеева? откупилась?
показать весь комментарий
16.06.2015 11:34 Ответить
За неё просил сам любитель футбола из дамбаса.
показать весь комментарий
16.06.2015 16:30 Ответить
"Очно" їх в камерах засудять. По самі помідори...
показать весь комментарий
16.06.2015 11:34 Ответить
http://society.lb.ua/war/2015/06/12/308026_zakonchitsya_voyna.html Мнение ​Когда закончится война Полностью по ссылке
Кем в этой гибридной войне является Украина - объектом или равноправной враждующей стороной? Большинство украинских и западных аналитиков считают, что на Украину напали, что Украина - объект гибридной агрессии. Но, видя реакцию РФ на Евромайдан и на смену власти в Украине, мы делаем вывод, что политическое руководство РФ считает «подстрекаемую Европой и Соединёнными Штатами» Украину не то что полноправным участником гибридной войны, а даже агрессором, который гибридно, идеологически напал на Россию и активно воюет за головы россиян. Отсюда все эти Антимайданы, LifeNews, преследование инакомыслия и т.д. Если встать на место РФ, то Россия защищается от идеологической агрессии со стороны Западной цивилизации, поэтому в защите все средства хороши - перекручивание фактов, откровенная ложь, манипуляции.
показать весь комментарий
16.06.2015 11:34 Ответить
те що Рашка захищається від Євроейської цивілізації це факт, і вони цього не приховують. Але це не виправдовує війни і вбивств, у себе нехай брешуть як хочуть
показать весь комментарий
16.06.2015 16:44 Ответить
Войну и убийства нельзя оправдать ничем. Сделайте там себе в рашке такой русский мир, к которому хотелось бы присоединиться и все вопросы сами отпадут. А насильно мил не будешь. Но статья там не про это. Вот её конец:

Таким образом, гибридная война заканчивается, когда противнику будет навязано свое мировидение. Иными словами, когда социологический опрос на территории противника покажет, что большинство респондентов разделяет мировидение, ценности и взгляды агрессора. Это касается как России, так и Украины. Если в результате 86% россиян признают, что демократические свободы, верховенство права, независимые суды, гарантирование прав частной собственности, свободные медиа, представительская демократия, права человека и гражданина - это высшие государственные ценности, тогда победителем в гибридной войне выйдет Украина.
Есть за что побороться.http://society.lb.ua/war/2015/06/12/308026_zakonchitsya_voyna.html Продублирую ссылку
показать весь комментарий
16.06.2015 16:58 Ответить
Арбузова и Богатыреву судят заочно, - Шокин - Цензор.НЕТ 7687
показать весь комментарий
16.06.2015 11:35 Ответить
бла, бла, бла... Ни одного РЕЗУЛЬТАТА. слова, слова, слова...
показать весь комментарий
16.06.2015 11:35 Ответить
http://file-space.org/image/show/UflH4zWjtj/boteksnoe-ni.jpg.html Арбузова и Богатыреву судят заочно, - Шокин - Цензор.НЕТ 549
показать весь комментарий
16.06.2015 11:35 Ответить
Это он после ночных толк шоу с Пайетом пиар пустил или зрада подтолкнула к изречениям.
Кавун в Киев приезжает а судят его заочно.

Короче Пшокин ))))
показать весь комментарий
16.06.2015 11:35 Ответить
А когда черед яремы и ко придет?
показать весь комментарий
16.06.2015 11:35 Ответить
Шикарная схема , накрал , свалил и судят заочно !!!! Браво !!!!
показать весь комментарий
16.06.2015 11:36 Ответить
такие действия прокуратурі напоминают анекдот:-Если бы вы знали, какие гадости они говорят о вас в ваше отсутствие!-Та ради бога,в мое отсутствие они могут меня даже побить."
показать весь комментарий
16.06.2015 11:36 Ответить
_)))
показать весь комментарий
16.06.2015 11:38 Ответить
наверн чуство юмора было одним из параметров - главных - что позволило украинцам не сойти с ума будучи рабами столетиями и сохранить национальность .
показать весь комментарий
16.06.2015 11:39 Ответить
Шокин, поменяй фамилию на Задорнов...............
показать весь комментарий
16.06.2015 11:36 Ответить
И имя отчество,на Евгений Ваганыч)
показать весь комментарий
16.06.2015 11:37 Ответить
ГАВ ГАВ ГАВ
показать весь комментарий
16.06.2015 11:37 Ответить
пошел в свою перду придурок
показать весь комментарий
16.06.2015 11:40 Ответить
Заочный суд осудит их на 30 лет строгача. Но условно.))
показать весь комментарий
16.06.2015 11:37 Ответить
заочно
показать весь комментарий
16.06.2015 11:40 Ответить
Арбузова и Богатыреву судят заочно, - Шокин - Цензор.НЕТ 515
показать весь комментарий
16.06.2015 11:37 Ответить
Арбузова и Богатыреву судят заочно, - Шокин - Цензор.НЕТ 9821

http://korrespondent.net/world/3527664-na-loshady-y-dykarem-v-lodke-set-obsuzhdaet-foto-molodoho-lavrova#6 И до сих пор его не свалила язва На снимках из молодости нынешнего главы МИДа России Сергея Лаврова пользователи узнали Башкирию. В интернете активно обсуждаются фото министра иностранных дел России Сергея Лаврова, сделанные во времена его молодости в ходе сплава по верховьям главной реки Башкирии. Их ранее опубликовала gazeta.ru по случаю 65-летия дипломата. В той же подборке газета опубликовала фото, где молодой Лавров запечатлен верхом на лошади и где он ест в студенческой столовой.
показать весь комментарий
16.06.2015 11:38 Ответить
по крайней мере книгу читает ) видите - капля ума - и он Большая Шишка ) - главное еще безпринципность иметь и лизоблюдство .

ффак
жаль - у меня есть 1 - но как назло нет 2 и 3 : )
показать весь комментарий
16.06.2015 11:42 Ответить
http://file-space.org/image/show/3Gx-5PfIfC/jaroslav-mdriy.jpg.html Арбузова и Богатыреву судят заочно, - Шокин - Цензор.НЕТ 798
показать весь комментарий
16.06.2015 11:38 Ответить
Кто там говорил что прокуратура не работает?
показать весь комментарий
16.06.2015 11:41 Ответить
"Заочное правосудие" - это как кость украинскому народу, чтобы не гавкал. В современном мире такой приговор суда как кусок туалетной бумаги для "осужденного".
показать весь комментарий
16.06.2015 11:41 Ответить
Заочное правосудие позволяет конфисковать все деньги и активы, и объявить чела в международынй розыск. А дальше пусть в сибири рыбку ловит - нафиг он кому нужен.
показать весь комментарий
16.06.2015 12:22 Ответить
А Еленку Бондаренко как забыли. Или она уже "в законе"...
показать весь комментарий
16.06.2015 11:43 Ответить
Арбузова и Богатыреву судят заочно, - Шокин - Цензор.НЕТ 860
показать весь комментарий
16.06.2015 11:44 Ответить
Отстреливать надо таких как Бондаренко,Королевская и остальные,сидящие в Киеве под охраной Рады!!!Другого варианта нет
показать весь комментарий
16.06.2015 11:46 Ответить
А сидеть после суда они тоже будут заочно? 5 лет "отсидят" и спокойненько можно возвращаться "домой" и воровать дальше.
показать весь комментарий
16.06.2015 11:46 Ответить
ОНИ ВСЕ ПРИ ШОКИНЕ И "ОТСИДЯТ" ЗАОЧНО!!! ЧЕЛОВЕК-ФЕЙК, А НЕ ГЕНПРОКУРОР!
показать весь комментарий
16.06.2015 11:47 Ответить
шокин-заочник
показать весь комментарий
16.06.2015 11:53 Ответить
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CBwQtwIwAGoVChMIjI6j9-qTxgIVBeFyCh2SgAG0&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DAO6oro3TKMA&ei=neN_VczLOYXCywOSgYagCw&usg=AFQjCNEd65NN2NqSJLEelq8yTdXAgMqSCA&sig2=EeK-5zBde9YjazclJWjmuA&bvm=bv.96041959,d.bGQ&cad=rja тяжко важко шашкова класу.)))))))))))))))))
показать весь комментарий
16.06.2015 11:53 Ответить
А КЛЮЕВА, КОТОРОГО ОТПУСТИЛИ, КОГДА СУДИТЬ ЗАОЧНО БУДУТ?
показать весь комментарий
16.06.2015 11:55 Ответить
Ох ти!!! Заочно судити почали - цікаво а через скільки десятиліть очно почнете судити???
показать весь комментарий
16.06.2015 11:55 Ответить
Шокін - саме вдале кадрове рішення президента!!! Проти Табачника в Європі санкції, а до нас він спокійно прилітає, і нікого, крім журналістів, не цікавить. Його теж, мабуть, будуть судити заочно.
показать весь комментарий
16.06.2015 12:03 Ответить
А сидеть суки должны на стационаре
показать весь комментарий
16.06.2015 12:09 Ответить
Цікаво, а Шокін теж "заочно" брав хабарі від Арбузова і Богатирьової за те що дав можливість втекти з країни цим кацапським злочинцям? Поки в Україні при владі залишається хоч 1 кацап, до тих пір ці виродки грабуватимуть на розкрадатимуть нашу країну, а інші їх прикриватимуть.
показать весь комментарий
16.06.2015 12:12 Ответить
В какой стране ещё возможно воровать миллионами,убивать людей и быть безнаказанным
показать весь комментарий
16.06.2015 12:12 Ответить
Как же они морально угнетены!Скоро начнётся заочный суд Клюева...да и все кто сейчас ещё грабит Украину,уверены в заочном суде.
показать весь комментарий
16.06.2015 12:14 Ответить
шоколадный цирк продолжается...
показать весь комментарий
16.06.2015 12:15 Ответить
Эй, вы, Жирный и Силиконша, не стоит хихикать! Масло разлито!... Кирка наточена!... Ружье заряжено!...
показать весь комментарий
16.06.2015 12:24 Ответить
А КОРОЛЕВСКАЯ ГЕРМАНША И ВСЯКИЕ ГОПО-ДЕПНЫЕ КЕРНЕСНЫЕ ШЛЮФРИЧИ И Т.Д.? НЕ? нехай и дальше спокойно жуют воздух и гадят??? ЖОПОБЛОК НА ЛИКВИДАЦИЮ!!!!!
показать весь комментарий
16.06.2015 12:26 Ответить
Главная задача параши - посеять неверие и панику среди украинцев.
Тогда с ними и воевать не надо - они сами себя уничтожат.
К сведению ватников - сажать этих уродов не обязательно. Для Украины главное - конфисковать их деньги и активы, и объявить в международный розыск. Рано или поздно они таки сядут. Но перед этим побегают от интерпола, как загнанные собаки.
показать весь комментарий
16.06.2015 12:27 Ответить
Надо учиться у Египта!

"Уголовный суд Египта приговорил к пожизненному заключению бывшего президента Египта Мухаммеда Мурси. Он признан виновным по делу о шпионаже в пользу иностранного государства."
показать весь комментарий
16.06.2015 12:41 Ответить
судят и оштрафуют каждого на кругленькую сумму , на гривен 850 каждуму
показать весь комментарий
16.06.2015 12:43 Ответить
судят заочно, срок отбывать они тоже будут заочно ?******** мичпуха, повыпускала по сговору всех рыгов,а теперь нам видимость справедливого суда показывают. Долбаные барыги и рыги ,идите в жопу ,вы все из одного кучмовского помёта
показать весь комментарий
16.06.2015 12:47 Ответить
Причем тут сговор? Просто вообще непонятно, с какого перепугу инициировать процедуру заочного суда тогда, когда есть масса иных проблем? Заочный суд пока никому не помог. И уж точно он не поможет отчистить парламент от бойко, левочкиных, вилкулов и т.д.
показать весь комментарий
16.06.2015 13:34 Ответить
осудят - заочно, и передадут материалы в интерпол, в розыск преступников. Считаешь, что преступников судить не надо, если они прячутся в соседней стране? Особенно если эта страна-агрессор и спонсор терроризма?
показать весь комментарий
16.06.2015 14:20 Ответить
Богатырева - корефанка Юща и Пороха. Перезапуск ПО - НОВОМУ?
показать весь комментарий
16.06.2015 13:15 Ответить
Бондаренку и Лукаш!!!!
показать весь комментарий
16.06.2015 13:26 Ответить
А что, проблем больше нету в стране, что у ГПУ находится время на заочный суд? Давайте напомню: дело Майдана, Одесской трагедии, Добкин - дружбан Кадырова - сидящий в парламенте. И тут бы неплохо провести реальный суд. а не воображаемый.
показать весь комментарий
16.06.2015 13:29 Ответить
нехрен прятаться от правосудия, чтобы не было заочных судов. Всё правильно делают.
показать весь комментарий
16.06.2015 14:18 Ответить
Арбузова и Богатыреву судят заочно, - Шокин - Цензор.НЕТ 9842
показать весь комментарий
16.06.2015 13:35 Ответить
Зато в нынешнем Минздраве всё весело.Арбузова и Богатыреву судят заочно, - Шокин - Цензор.НЕТ 5722
показать весь комментарий
16.06.2015 13:46 Ответить
Приговор будет таким! 15 лет условно или расстрел деревянными пулями !!! Мажьтесь лохи дальше кремом однотурового и не хер скыглыты !!!
показать весь комментарий
16.06.2015 13:48 Ответить
И расстреляйте заочно
показать весь комментарий
16.06.2015 13:49 Ответить
мда. Смотришь на такую рожу и понимаешь - да, таки Арбузов. Даже не Кавунов, а прямо целый Арбузов.
показать весь комментарий
16.06.2015 14:17 Ответить
Ничего круче заочного суда, наверное, в прокуратуре и придумать не могли, чтобы нивелировать остатки своего авторитета. Пока в ГПУ будут страдать подобного рода популизмом, до тех пор спать спокойно просто невозможно. Сегодня политические оппоненты, а завтра остальной народ?
показать весь комментарий
16.06.2015 16:35 Ответить
пр
показать весь комментарий
16.06.2015 16:42 Ответить
Это как бы не правосудие, а совсем даже обратное ему понятие. Суды либо должны вести дела как положено, либо не вести их совсем, чтобы не дискредитировать всю систему и страну в глазах других стран. А то у нас как-то политические мотивы слишком уж превалируют над здравым смыслом.
показать весь комментарий
16.06.2015 20:23 Ответить