4435 посетителей онлайн
4 288 83

Индексация пенсий и зарплат возможна не ранее декабря, - Яресько

Министр финансов Наталья Яресько сомневается в индексации зарплат и пенсий до декабря.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини", об этом она сказала, выступая в Верховной Раде.

"Я тоже хочу увеличить индексацию как можно скорее... Правительство сейчас рассматривает все возможности, в том числе на базе того, что мы можем уменьшить, чтобы ускорить, как только будет возможно. Но не ранее 1 декабря - это точно", - отметила министр.

Вместе с тем Яресько подчеркнула, что пока не реструктуризированы долги Украины, выплаты по процентам составляют 5% ВВП, кроме того, требуются увеличение расходов на оборону, судебную реформу.

"Недавно подано 10 структурами, оборонными и правоохранительными, предложение по увеличению их бюджетов в рамках 17,7 млрд гривен", - сказала она.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Яресько об индексации соцвыплат: Пока нет для этого средств

Яресько подчеркнула, что Кабинет Министров рассматривает все имеющиеся возможности.

Как сообщалось, 4 июня Президент Петр Порошенко призвал Кабмин ускорить индексацию пенсий и зарплат.

Государственным бюджетом предусмотрена индексация зарплат и соцвыплат с 1 декабря.




Топ комментарии
+9
Не ранее декабря и не позднее неизвестного месяца, сложно сказать какого года.
показать весь комментарий
16.06.2015 11:43 Ответить
+9
яреське нужно ещё бабло чтобы летом на канарах отдохнуть. Так что подождите однотуровые гои до декабря
показать весь комментарий
16.06.2015 11:45 Ответить
+6
Браво! Сами воруем, отмазываем бывших воров, повышаем тарифы, цены уже сейчас, а проиндексируем потом. В общем, жизнь по новому, удалась. Ждем выборов, они покажут, у нас народ способен мыслить, или поделом нам.
показать весь комментарий
16.06.2015 11:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Да не скажи... А проведут то к выборам в октябре... У нас "привычка" такая.
показать весь комментарий
16.06.2015 11:41 Ответить
Сепаратист Губарєв обіцяє "переробити" українців назад на росіян 16.06.2015 07:01 Відомий донецький проросійський сепаратист, голова терористичного політичного руху «Новоросія» Павло Губарєв заявив, що його метою є захоплення Російською Федерацією повністю всієї України - від «Луганська до Чопа», повідомляють Патріоти України з посиланням на терористичні сайти.Так, донецький сепаратист розповів про свої найближчі плани, в переліку яких розчленовування України та «обрусіння» Галичини. «Це не просто розчленування України. Ми хочемо «обрусити» її всю, від Луганська до Чопа. В цьому і полягає наша свята місія, відмовитися від якої нас вже ніщо не змусить», - заявив Губарєв.Також донецький «інтелектуал» розповів, яким способом він буде це робити. «Якось же їх зробили українцями за якихось 150 останніх років? І якщо з росіян можливо зробити якихось «українців», ворожих російському народу, то, значить, цей процес можливо і повернути назад. Я не стверджую, що у нас вийде досягти цієї мети за рік, два, три, чотири роки. Але раз такі речі під силу Заходу, значить, і нам можливо навчитися такому», - розповів про свої геополітичні фантазії Губарєв.
Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2015/06/16/139747-separatyst-gubaryev-obicyaye-pererobyty-**********-nazad-rosiyan
показать весь комментарий
16.06.2015 11:42 Ответить
Чет обдолбанный "дед мороз" губарев мелковато мечтает....от луганска до Чопа -)))))))),вон ху.йло сразу замахнулся.....от владивостока до Лиссабона
Мечтать не вредно.
показать весь комментарий
16.06.2015 11:54 Ответить
Да у них там все ******** ,жирик хочет сапоги мыть в Индийском океане ,киселев США в пепел превращать ,там нет нормальных
показать весь комментарий
16.06.2015 11:58 Ответить
"И то если нас выберете" - добавила Яресько.)
показать весь комментарий
16.06.2015 11:43 Ответить
http://file-space.org/image/show/UflH4zWjtj/boteksnoe-ni.jpg.html Индексация пенсий и зарплат возможна не ранее декабря, - Яресько - Цензор.НЕТ 751
показать весь комментарий
16.06.2015 11:43 Ответить
Не ранее декабря и не позднее неизвестного месяца, сложно сказать какого года.
показать весь комментарий
16.06.2015 11:43 Ответить
Индексация пенсий и зарплат возможна не ранее декабря, - Яресько - Цензор.НЕТ 9878
показать весь комментарий
16.06.2015 11:44 Ответить
Сначала понизьте тарифы,а потом поговорим про выборы.А то будете лигитимного в Ростове поддерживать.
показать весь комментарий
16.06.2015 11:44 Ответить
выборы в местные органы власти. при чем тут линитимный и ростов?
показать весь комментарий
16.06.2015 11:45 Ответить
А если эту яресько посадить на сковородку думаю денги сразу найдутся на все.
показать весь комментарий
16.06.2015 11:44 Ответить
А мы очень сомневаемся,что люди будут ждать когда вы дограбите страну и отдуплитесь по-поводу повышения.
И еще мы все очень сомневаемся,что будем оплачивать грабительскую коммуналку.
Удачи крысы.
показать весь комментарий
16.06.2015 11:45 Ответить
яреське нужно ещё бабло чтобы летом на канарах отдохнуть. Так что подождите однотуровые гои до декабря
показать весь комментарий
16.06.2015 11:45 Ответить
ты работаешь на бюджетном предприятии? или пенсионер?
показать весь комментарий
16.06.2015 11:46 Ответить
Увидел местного тролля стрелка - дай ему в спам пинка
показать весь комментарий
16.06.2015 11:53 Ответить
Тогда понятно . По его высерам видно что там с извилинами тяжело
показать весь комментарий
16.06.2015 11:55 Ответить
ну с твоими то извилинами точно все в порядке. вон как про канары строчишь
тебе же нищеброду невдомек что у неё столько бабла и без бюджета что она может себе позволить отдыхать где угодно. но тебье ведь все равно. быдло завидует успешному человеку. ату его. как он посмел быть богаче быдла! стадо
показать весь комментарий
16.06.2015 12:07 Ответить
Браво! Сами воруем, отмазываем бывших воров, повышаем тарифы, цены уже сейчас, а проиндексируем потом. В общем, жизнь по новому, удалась. Ждем выборов, они покажут, у нас народ способен мыслить, или поделом нам.
показать весь комментарий
16.06.2015 11:45 Ответить
ты работаешь на бюджетном предприятии?
показать весь комментарий
16.06.2015 11:46 Ответить
Выборов, да-да))) А вы по-прежнему думаете, что выборы будут честными?))) Я где-то читал может неделю назад, типо статистика, если бы выборы были бы сейчас...угадайте, кто там победил...
показать весь комментарий
16.06.2015 11:51 Ответить
Честными, думаю что да. Если народ, не начнет "гречку", с конфетами рошен грести, а если начнет, то тогда, кто - кому доктор. А насчет рейтинга, это такая же технология обмана, как и выборы, в один тур. Не обращайте внимания на статистику, голосуйте за дела, а не за слова и все у нас получиться.
показать весь комментарий
16.06.2015 12:17 Ответить
Яреська,оплата коммунальных начнётся не раньше...
показать весь комментарий
16.06.2015 11:46 Ответить
И еще есть версия.......они на нас "экономят",ведь осенью местные выборы,а на гречку иде деньги брать,ведь рейтинги 2%.
показать весь комментарий
16.06.2015 11:48 Ответить
Эта **** Яресько почему то умалчивает про планы повышение ЗП до 2 К. Евро для нужных людей........ Горите в аду ТВАРИ.
показать весь комментарий
16.06.2015 11:48 Ответить
Индексация - установленный актами законодательства Украины механизм повышения денежных доходов граждан, позволяющий частично или полностью возмещать им удорожание потребительских товаров и услуг. Индексация является частью государственной системы социальной защиты граждан, направленной на поддержание покупательной способности их денежных доходов, особенно социально уязвимых слоев населения - пенсионеров, инвалидов, неполных и многодетных семей, а также учащейся молодежи .

может проще создать рабочие места и дать людям самим заработать деньги ?????????????
показать весь комментарий
16.06.2015 11:48 Ответить
идите лучше в корупционеры им яценюк уже 2000евро платить собрался
показать весь комментарий
16.06.2015 11:51 Ответить
А кто создавать то должен???? Из-за этих ******* ни один инвестор не придет, а самому открывать и уплатить налоги наперед не зависимо пойдет бизнес или нет......еще кассовый аппаратик за 7 кусков......проще в Молдавии бизнес открыть, там правила ежемесячно не меняют
показать весь комментарий
16.06.2015 12:07 Ответить
Комуналку 100% оплачивать никто не будет
показать весь комментарий
16.06.2015 11:49 Ответить
Твои слова да всему НАРОДУ в уши.....
показать весь комментарий
16.06.2015 11:56 Ответить
это факт, когда будет стоять выбор между оплатить комуналку и не умереть голодной смертью, выбор будет очевиден.
показать весь комментарий
16.06.2015 12:00 Ответить
дай то Бог. пока смотрю пенсионеры бегут до копейки все несут, в первые дни и сидят потом на мивине.
показать весь комментарий
16.06.2015 15:52 Ответить
А підвіщення комунальних тарифів чому не обдумувалось так? І індексація там буде порядка 5%, а шуму від неї на всі 146%.
показать весь комментарий
16.06.2015 11:49 Ответить
Как раз аккурат после выплаты 3 млрд. Я правильно понял? А когда выплатят, какие песни петь будут?
показать весь комментарий
16.06.2015 11:49 Ответить
что тут 5 месяцев подождать осталось и проиндексируют в 3 раза к курсу долара и будет пенсия как при януковиче
показать весь комментарий
16.06.2015 11:49 Ответить
Пан президент ніколи не помре від СНІДу...
показать весь комментарий
16.06.2015 11:55 Ответить
Интересно а пани Яресько себе зарплату индексировала или так и будет сидеть до декабря месяца на минималке в 1178 гривен ?
показать весь комментарий
16.06.2015 11:56 Ответить
Нахера им ЗП......... Они все наварованное в свои банки положили под "хорошие" проценты. Ща этой БАНДЕ зарплата не нужна.
показать весь комментарий
16.06.2015 11:57 Ответить
Вот вопрос, почему после декабря? что такого может случится зимой? пшеница зимой не растет. Я уверен 100% они ждут первых оплат по комуналке, чтобы на наши же деньгт провести индексацию. Ха ха. Только 50% населения, как минимум, платить за комуналку не будет
показать весь комментарий
16.06.2015 12:04 Ответить
А как же огромный профицит????? Очки втирать МВФ??? Контрацептивы резиновые, газ продавать гоям выше закупки - это на раз два, а поднять им пенсию для выживания - так это обрезаный ***. Еще и гниды сняли 15% если подзаработать хочешь на выживание. Плешивого ******** в очечках сам бы завалил голыми руками
показать весь комментарий
16.06.2015 12:10 Ответить
Якщо ціни на товари європейські, то чому зарплата така маленька?
показать весь комментарий
16.06.2015 12:10 Ответить
Куди дівається навар?
показать весь комментарий
16.06.2015 12:11 Ответить
В кипрский оффшор, который зраднык-популист марсений так и не закрыл. А так ****** грозно про борьбу с офшорами.....
показать весь комментарий
16.06.2015 12:13 Ответить
я вот здесь читал, украинец писал..что минималка типа в 2000 фигня..все получают в конвертах ещё тыс 8-10 ? если так...учитывая что все в 2 раза дешевле..тогда в принципе нормально.. кстати вчера появилась водка немиров в магазине)) мой любимый стекломой..хортица тоже кстати!)))
показать весь комментарий
16.06.2015 12:12 Ответить
8-10 было при "кровавом". Щас дели на 2-3 и люди трусятся за эту работу.
показать весь комментарий
16.06.2015 15:54 Ответить
А про очкатого, то взагалі катастрофа і не тільки він. Вони всі корумповані і взаємоповязані.
показать весь комментарий
16.06.2015 12:13 Ответить
зато возможно повышение зарплат чиновников трех ведомств до 2 штук евро) не слабо, ****???
показать весь комментарий
16.06.2015 12:14 Ответить
т.е. тарифы в семь раз увеличить - **** ждать !!! вперед!!!
зарплаты?? не .. не слышал...
показать весь комментарий
16.06.2015 12:14 Ответить
Це про держлужбовців що получають в конвертах. А простий народ виживеє за 2000
показать весь комментарий
16.06.2015 12:14 Ответить
я вот с искреннем уважением отношусь к майдану... ибо воспитан на идеалах революции..))) но...загадка для меня..как тут пишут.." мы хотим нашим детям лучшей жизни"... ну так чего то по мне...мыть туалеты в Европе не такая и лучшая жизнь! Украина имела мощнейшее производство заточенное на Россию... и вот теперь надо объяснить детям работников антонова да южмаша...что это будет лучшая жизнь..когда папа с мамой зарплату не получают...(
показать весь комментарий
16.06.2015 12:17 Ответить
Всі держчиновники бідні як церковні миші а теща будує віллу на мільйони.
Треба прийняти закон по створенні бригад по контролю коштів громадян, і братися відразу за чиновників.
показать весь комментарий
16.06.2015 12:17 Ответить
не надо ничего индексировать тогда ведь субсидии не положено будет при больших зарплатах и пенсиях
показать весь комментарий
16.06.2015 12:18 Ответить
а правда что метро 3 гривны? и проезд ветеранам даже в маршрутке бесплатный?
показать весь комментарий
16.06.2015 12:18 Ответить
Индексация пенсий и зарплат возможна не ранее декабря, - Яресько - Цензор.НЕТ 665
показать весь комментарий
16.06.2015 12:18 Ответить
Все залежить від договору асоціації. Як договоряться так і буде.
показать весь комментарий
16.06.2015 12:20 Ответить
при воре Януковиче по мне так было лучше..доил всех... Россию и Европу... все работали..льготы и т.д... хоть убейте не пойму...почему нельзя было легально переизбрать преза? опять же..парламент...импичмент там и т.д... даже посадили бы его и конфисковали всё!!
показать весь комментарий
16.06.2015 12:21 Ответить
Володя, а вы можете легально переизбрать путина?
показать весь комментарий
16.06.2015 12:24 Ответить
конечно!!! уверяю тебя...понятно, что народ проголосует именно за него... но шанс есть! активная жизненная позиция..иди на выборы и т.д... но как везде..на выборы пойдут больше взрослые люди.. и пенсия ..в примерно 6 000 гривен по любому проголосует за Путина..) как не относись к нему...он сумел при жизни стать великим.. играю в покер с теткой с Финляндии...видит что флаг русский..пишет...путин гуд...вот и весь ответ...в реале в мире к нему относятся ..ну очень с восторгом...
показать весь комментарий
16.06.2015 12:32 Ответить
Когда страна из-за всех сил противостоит агрессору говорить о повышении зарплат и пенсий, по меньшей мере, неприлично.
показать весь комментарий
16.06.2015 12:22 Ответить
Все залежить від прожиткового мінімума. В Україні пораховано так щоб було пораховано. В європі є нормальні зарплати і є субсидії. Тільки потрібно нормальне керівництво
показать весь комментарий
16.06.2015 12:22 Ответить
Потрібно спочатку розібратися з корупціонерами. Їхні схеми навіть тут у Франції замітні. Депутати теперішні і ексдепутати купують тут такі хати в центрі Парижу що самі франики в шоці
показать весь комментарий
16.06.2015 12:25 Ответить
я все же не пойму...ну вы и так фигню платили за коммуналку...жили просто в шоколаде! я за 4 комнатную квартиру плачу всю фигню примерно 9 тысяч.. 4 500 гривен!
показать весь комментарий
16.06.2015 12:34 Ответить
и кстати давно уже!! и в автобусе коммерческом меня бесплатно никто не повезет! хоть льготник федеральный... по фигу..)) чернобыль кстати... )) мне за это государство Россия платит..)) льготы деньги и т.д...
показать весь комментарий
16.06.2015 12:36 Ответить
Декабря какого года не указано, наверное просто случайность.
показать весь комментарий
16.06.2015 13:27 Ответить
Отримав платіжку за газ 7,188 грн за 1 м3.
Посидів подумав. 7,188 *1000 це 7188 грн або 7188:22= 326 доларів. Полистав інтернет і знайшов на 2 квартал РОСІЯ нам газ продає по $248 за тис. куб. м.
Я навіть не піднімаю питання за УКРАЇНСЬКИЙ газ.
Якого ПУТІНА я навіть за РОСІЙСЬКИЙ газ
Порошенку і Яценюку дарую 78 ДОЛАРІВ або 1716 грн за кожну 1000 м3 !!!!????
Прошу максимальний репост кожного!!!!!
Можливо сила фейсбука щось змінить???
показать весь комментарий
16.06.2015 13:33 Ответить
Включи мізки. А доставка газу має бути за чий рахунок?
показать весь комментарий
16.06.2015 14:43 Ответить
Підвищення пенсій і зарплат у грудні логічне, бо не спровокує підвищення цін на товари, а "добавкою" будуть оплачуватись комунальні послуги.
показать весь комментарий
16.06.2015 14:41 Ответить
Яресько, ********** в ботах, а не пошла-бы на хрен? Тварь тупорылая.
показать весь комментарий
16.06.2015 22:19 Ответить
Слава Порошенко!!!
показать весь комментарий
17.06.2015 02:17 Ответить