4890 посетителей онлайн
3 678 31

Завершено следствие по делу о завладении Януковичем "Сухолучьем", - САП

янукович

Специализированная антикоррупционная прокуратура завершила дело по завладению угодьями "Сухолучья" Виктором Януковичем и его сообщниками.

Об этом сообщила пресс-служба САП, передает Цензор.НЕТ.

"Прокурор САП принял решение о завершении досудебного расследования по делу о завладении земельным участком лесного фонда на территории Сухолуцкого сельсовета в Киевской области площадью 17,5 га и ориентировочной стоимостью свыше 22 млн грн бывшим президентом и еще тремя лицами.

На сегодняшний день детективам НАБУ предоставлено поручение открыть материалы стороне защиты для ознакомления.

В 2007 году бывший президент (на момент совершения преступления – премьер-министр) с целью завладения государственным имуществом, а именно земельным участком лесного фонда Днепровско-Тетеровского лесоохотничьего хозяйства на территории Сухолуцкого сельского совета Вышгородского района Киевской области, инициировал принятие ряда решений, что привели к выходу из государственной собственности вышеуказанной земли.

Для реализации преступной схемы подельники бывшего президента привлекали своих приближенных лиц, которые обращались в Киевскую облгосадминистрацию с заявлениями о выделении им земельных участков площадью до 1 га, а впоследствии об изменении целевого назначения указанных участков, что в дальнейшем позволяло беспрепятственно передать землю фирме, подконтрольной бывшему президенту.

Впоследствии, в 2009-2011 годах на этом участке был построен гостинично-ресторанный комплекс, который использовался экс-президентом для личных нужд.

Действия бывшего президента квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины, его сообщников – по ч. 5 ст. 27, ч. 5 ст. 191 УК Украины.

Расследование этих фактов начато в 2014 году. До ноября 2019 дело расследовал Департамент спецрасследований ГПУ. Впоследствии дело передали в САП и НАБУ.

Учитывая, что все подозреваемые находятся в розыске, в отношении них осуществлялось специальное досудебное расследование (in absentia)", - сообщили в САП.

Топ комментарии
+10
"слухали:
- справу щодо заволодіння угіддями "Сухолуччя" януковощем та його спільниками:
постановили:
- передати права заволодіння угіддями "Сухолуччя" дєрьмаку та його спільникам:"
показать весь комментарий
27.02.2023 19:59 Ответить
+5
це СУХОДРОЧКА- 9 РОКІВ РОЗБИРАТИСЯ ЗІ ЗРАДНИКОМ
показать весь комментарий
27.02.2023 20:04 Ответить
+3
показать весь комментарий
27.02.2023 19:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
27.02.2023 19:48 Ответить
показать весь комментарий
27.02.2023 19:49 Ответить
Але ж вміли люди кадри собі в Кабмін підбирати. І реформаторські, і навіть патріотичні
показать весь комментарий
27.02.2023 20:25 Ответить
Два ключевых слова у вас - люди и умели. Это то, чего не было, нет и не будет у нынешней власти клептократов.
показать весь комментарий
27.02.2023 20:39 Ответить
Знаю, знаю И рыгопартия их основана сплошными патриотами. Но не палитесь так откровенно
показать весь комментарий
27.02.2023 21:06 Ответить
Не городите глупостей, больше рыгов я ненавижу только русню и слуг народа с их пидером и прочих аакаочуков с гриценками и збарожскими стендапера,
показать весь комментарий
27.02.2023 21:20 Ответить
Ну то есть, если отбросить лишнее, то больше всех вы любите рыгов, бо всех остальных вы праведно ненавидите. Ведь нельзя же, напрыклад, ненавидите клятого Гриценко и индифферентно относится к кримлевской зозуле Йульке, которая украла всьо или агентам кримля свалотавцам-биндеровцам(циничным) и прочим гадам. Вы настоящий прыхыльнык Порошенко, то есть патриот
показать весь комментарий
27.02.2023 21:33 Ответить
Ваши влажные фантазии, на счет моей любви к рыгам меня даже повеселили. Как и остальной опус про юлек и т.д. по списку. И как вам удаеться делать такие умозаключения и выводы! Вы случайно, ну чисто случайно, не изучали марксистско-ленинскую философию на кафедре научного коммунизма в одном из военно-политическом училище армии рабочих т крестьян?
показать весь комментарий
27.02.2023 21:45 Ответить
Если вы напишите список ваших влажных симпатий на бамажке, то обнаружите сразу за БПП (или как там сейчас называется самая патриотичная партия? ПЕС, СДПУ(о)? Запутался...), то за ней сразу будет ПР. Нельзя же представить, что патриот, который ненавидит больше чем рыгов усяких там вакарчуков и прочих гриценок, положительно относится к тягнибокам и йулькам? Это нонсенс! Так шо Маркс, в честь которого назвали самую реформаторскую фабрику в Киеве здесь не причем. Кстати, а где хранитель диабетных ценностей? Почему мои антипоросячие комментарии ещё красуются на сайте, где свобода слова важнейший из принципов? Спит шоле?
показать весь комментарий
27.02.2023 21:57 Ответить
Ну так распутайтесь, запутавшийся вы наш. Для начала. У вас в голове смешалось все - какашки, репа, кони, люди, бярезки средней полосы с лаптями, щами и бояркой, стрельба из вашего пукана, название фабрики с времен совка, и ваши мысли пензюка.
показать весь комментарий
28.02.2023 06:49 Ответить
Впрочем в отношении этих двух персонажей можно сказать аналогично.
показать весь комментарий
27.02.2023 20:40 Ответить
Не пройшло и 10 лет ?цирк
показать весь комментарий
27.02.2023 20:46 Ответить
🤣🤣🤣
показать весь комментарий
27.02.2023 19:52 Ответить
"слухали:
- справу щодо заволодіння угіддями "Сухолуччя" януковощем та його спільниками:
постановили:
- передати права заволодіння угіддями "Сухолуччя" дєрьмаку та його спільникам:"
показать весь комментарий
27.02.2023 19:59 Ответить
бляха, девʼять років минуло, тільки розслідування завершили...
показать весь комментарий
27.02.2023 20:02 Ответить
це СУХОДРОЧКА- 9 РОКІВ РОЗБИРАТИСЯ ЗІ ЗРАДНИКОМ
показать весь комментарий
27.02.2023 20:04 Ответить
дуже "оперативно працювали" "судді"...

якщо так ЗСУ будуть працювати...то до кінця сторіччя звільнять Український Зелений Клин та Владівосток з японськими Курилами...
показать весь комментарий
27.02.2023 20:50 Ответить
показать весь комментарий
27.02.2023 20:07 Ответить
Одни смылись это понятно. А те, кто в 2007 такое разрешил и знал, с ними то что? Или они тоже неприкасаемы? А то ведь сейчас начнется, опять не тех трогают....
показать весь комментарий
27.02.2023 20:10 Ответить
охрінєть. 9 років пройшло. це повний треш... те чмо-яник вже життя прожило без покарання. це просто пц.
показать весь комментарий
27.02.2023 20:12 Ответить
чого без покарання - 10-ка в нього вже є - відбуває покарання на віллі в Сочі вже 9 років - скоро вийде на волю
показать весь комментарий
27.02.2023 20:14 Ответить
А не актуальше провести слідство з розкраданням коштів у МО під керівництвом рєзнікова?
показать весь комментарий
27.02.2023 21:55 Ответить
Дааааааа! Янукович уже скоро сам копыта откинет в Ростове, а за ним В Украине , до сих пор, ещё 9 лет после майдана. числится море имущества, дач, квартир, объектов недвижимости , гостиницы, вертолётная площадка и т.д.!!.....Это так наши президенты ворюга Порошенко и Клоун Зеленский борятся с коррупцией в Украине!! ...Позор!!! одна еврейско-жидовская болтовня!!! ... А куда делся огромный автопарк Януковича??? Ладно !!Одну половину автопарка украла воровка-ТИМОШЕНКО, а вторая половина автотранспорта куда делась!!!.. А где -куда золотой батон???..СУКИ президенты!!!!!
показать весь комментарий
27.02.2023 22:13 Ответить
********* оцінка. Аж 31000 дол за гектар лісових угідь під Києвом на березі Дніпра. Тут недалеко від мого дому за 330 км від Києва за 3,5 гектари заплатили 200 тис дол, це по 57000 дол за гектар землі сільськогосподарського призначення. На 1 га лісу тільки деревини в середньому 350 мкуб по ( оцінимо по мінімуму) 3000 грн за 1 мкуб - це близько 26000 дол на одному гектарі.
показать весь комментарий
27.02.2023 22:16 Ответить
Невже щось у свого народу вкрав? Аж не віриться... Ладно, нехай з цим розбереться печерський суд м. Києва--самий чесний суд всієї країни.
показать весь комментарий
27.02.2023 22:45 Ответить
И получается что Украина такой же кусок говна как и СССР.. В совке делишки Сталина люди узнали лишь при Хрущёве, и то не все, остальное позже показали, так и здесь - 2023 минус 2007 = 16. 16 лет спустя нам такое пишут. А где были всё это время люди с такой информацией?
показать весь комментарий
28.02.2023 00:46 Ответить
очень быстро завершили следствие... крайне быстро...
показать весь комментарий
28.02.2023 07:12 Ответить
"Улита едет.." ))
показать весь комментарий
28.02.2023 09:00 Ответить