6062 посетителя онлайн
4 713 31

Рада с трудом утвердила повестку дня и наконец приступила к работе

Депутатам ВР с трудом удалось утвердить повестку дня сегодняшнего заседания.

Спикер Рады Владимир Гройсман предложил работать сегодня без перерыва, так как накопилось большое количество законопроектов, которые необходимо сегодня рассмотреть, информирует корреспондент Цензор НЕТ.

Гройсман предложил начать работу с ратификации меморандума и кредитного соглашения о получении Украиной макрофинансовой помощи от Европейского Союза в размере до 1,8 млрд евро, потом включить в повестку вопрос отставки главы СБУ Валентина Наливайченко, затем принять ряд законов, необходимых для сотрудничества с МВФ, после этого рассмотреть 4 законопроекта о местных выборах, а также ряд законов, касающихся военной сферы.

Читайте также: Цена вопроса отставки Наливайченко - выборы в Киеве в один тур. Рада превращается в базар, - Борислав Береза

Однако зал не поддержал данное предложение. Гройсман 6 раз безуспешно ставил на голосование вопрос утверждения повестки дня. При этом не голосовали ряд депутатов из группы "УДАР" (входящие в БПП).

Замглавы фракции "Самопомич" Олег Березюк заявил, что происходящее в ВР направлено на срыв голосования по законопроектам о местных выборах.

В свою очередь лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что предложенный спикером перечень законопроектов согласован со всеми лидерами фракций.

"Я поддерживаю коллегу Березюка, повестка дня проваливается с одной целью - чтобы сегодня не приняли новый закон о местных выборах", - заявил он.

После этого депутаты таки утвердили повестку дня, включив в нее законопроекты по местным выборам и по сотрудничеству с МВФ. После этого депутаты наконец приступили к работе.

Топ комментарии
+6
а тем временем Франция арестовала активы Рации по иску ЮКОСа ! =)
показать весь комментарий
18.06.2015 12:02 Ответить
+5
Рада с трудом утвердила повестку дня и наконец приступила к работе - Цензор.НЕТ 3537
показать весь комментарий
18.06.2015 12:01 Ответить
+4
Им пора уже начать работу в урановых шахтах !!!
показать весь комментарий
18.06.2015 12:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Рада с трудом утвердила повестку дня и наконец приступила к работе - Цензор.НЕТ 3537
показать весь комментарий
18.06.2015 12:01 Ответить
а тем временем Франция арестовала активы Рации по иску ЮКОСа ! =)
показать весь комментарий
18.06.2015 12:02 Ответить
Им пора уже начать работу в урановых шахтах !!!
показать весь комментарий
18.06.2015 12:02 Ответить
"Рада с трудом утвердила повестку дня" - сторговались-таки. "Труженики".
показать весь комментарий
18.06.2015 12:02 Ответить
а как же перерыв на обед!??
показать весь комментарий
18.06.2015 12:03 Ответить
Зачем нужны Украине "народные депутаты" , если коэффициент их труда и эффективности является для граждан - нулевым . Скорее даже отрицательным . Содержать эту всю банду ещё и очень накладно....так нах...они нужны ?
показать весь комментарий
18.06.2015 12:04 Ответить
Прикрываясь "депутатской неприкосновенностью" в Раде собрался весь высший криминалитет Украины . Сколько можно терпеть эту сраную "неприкосновенность" ??
показать весь комментарий
18.06.2015 12:11 Ответить
Такий "пароплав з лайном" повинен піти на дно.
показать весь комментарий
18.06.2015 12:04 Ответить
так лайно-ж всерівно випливе. Треба ізолювати. Тоді те лайно ще й чудеса працьовитості зможе продемонструвати.
показать весь комментарий
18.06.2015 12:10 Ответить
Проблема України якраз і полягає в тому, що ВОНО не тоне! А як не тоне, то куди дівається? Звісно - спливає на самий верх!
показать весь комментарий
18.06.2015 12:18 Ответить
договорняк сварганили наконец слуги народа?
показать весь комментарий
18.06.2015 12:04 Ответить
нормальненько так, перед обедом выйти на часок поработать)
показать весь комментарий
18.06.2015 12:05 Ответить
Я извиняюсь, а это так положено 6 раз голосовать за одно и то же? Или это такой вариант давления на депутатов или спикер такой тупой, что до него только с шестого раза доходит?
показать весь комментарий
18.06.2015 12:05 Ответить
Рада с трудом утвердила повестку дня и наконец приступила к работе - Цензор.НЕТ 8233
показать весь комментарий
18.06.2015 12:06 Ответить
Баку-2015. Украина обыграла Россию в матче за бронзу
Рада с трудом утвердила повестку дня и наконец приступила к работе - Цензор.НЕТ 7756
Украинская команда в составе Вероники Марченко, Анастасии Павловой и Лидии Сичениковой завоевала бронзовую медаль в стрельбе из лука на Европейских играх в Баку.
В матче за третье место украинки со счетом 5:4 победили команду России. Отметим, что в четвертьфинале наши лучины победили грузинок - 5:4.
показать весь комментарий
18.06.2015 12:06 Ответить
https://www.facebook.com/yarosh.inform?fref=nf Дмитро Ярош - Україна понад усе
https://www.facebook.com/yarosh.inform/posts/957186984331380 18 мин. ·
Тепер ясно, який посадовець кришує контрабанду з лнр, яку напередодні зупинили хлопці з Торнадо
"Москаль просить роззброїти батальйони "Торнадо" і "Чернігів"
Рада с трудом утвердила повестку дня и наконец приступила к работе - Цензор.НЕТ 72
показать весь комментарий
18.06.2015 12:08 Ответить
A vto zje vremja -
Франция тоже арестовала имущество России, в Кремле называют это незаконным

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/franciya-tozhe-arestovala-imuschestvo-rossii-v-kremle-nazyvayut-eto-nezakonnym.d?id=46122877#ixzz3dP34xk71 http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/franciya-tozhe-arestovala-imuschestvo-rossii-v-kremle-nazyvayut-eto-nezakonnym.d?id=46122877#ixzz3dP34xk71
показать весь комментарий
18.06.2015 12:08 Ответить
Ja bi hotel dobavitj - ********* zrenija lesjajet.
показать весь комментарий
18.06.2015 12:16 Ответить
Раися так гордилась тем, что Китай и Индия ей заменили ЕС, что не заметила, как товарооборот с Индией за январь-апрель упал на 18%.
показать весь комментарий
18.06.2015 12:08 Ответить
Nu na obsjcjij fon padenije, kakije to 18% oborota s Indijei, nu kak zje zamecjisj odnu pilinku v kucje musora.
показать весь комментарий
18.06.2015 12:15 Ответить
Ну им то это знакомо. Тибет оккупирован Китаем.
показать весь комментарий
18.06.2015 12:14 Ответить
Вроде бы уже патриотов навыбирали в этот цырк, а они все никак воз не потянут
показать весь комментарий
18.06.2015 12:10 Ответить
"Перерыв продлили до 11 утра. В кабинете у
спикера Владимира Гройсмана собрались президент, премьер, лидеры фракций
и пока еще глава СБУ Валентин Наливайченко", - сказал один из нардепов
от БПП. "Сейчас Наливайченко уговаривают написать рапорт на увольнение.
До этого и президент и лидеры фракций были согласны вынести вопрос об
увольнении в зал. Представление президента на увольнение Наливайченко
внесли в сессионный зал еще утром. Но потом президент и лидеры фракций
начали уговаривать Наливайченко уйти самостоятельно. Из кабинета спикера
доносятся крики. Слышно, как на повышенных тонах разговаривают
президент, Олег Ляшко и Наливайченко", - сказал нам один из
внефракционных депутатов.
показать весь комментарий
18.06.2015 12:11 Ответить
І за цю "роботу" їм мало було 6 000 грн в місяць? Та 70 % відсотків українців працюють за зарплату 2000-3000 грн в місяць. А тут 2 дня в неділю по 2 години - від офісного планктону с 1000 разів користі більше чим від таким "слуг народу".
Гімнюки та покидьки - на місця, до народу, в громадські приймальні. Звідти по скайпу вести засідання Ради, щоб виборці могли подивитися на "роботу" свого кандидата і випасати йому прочуханку прямо на місці. Жарти - жартами, але, звісно, змінювати режим "роботи" таких депутатів необхідно.
показать весь комментарий
18.06.2015 12:16 Ответить