11095 посетителей онлайн
3 385 39

С сегодняшнего дня проезд в столичном метро можно оплатить платежными картами

С сегодняшнего дня на 17 станциях Киевского метрополитена заработала система автоматизированного безналичного расчета PayPass.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом 19 июня заявил первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов.

Как отметил Никонов, эта услуга стала одним из направлений выполнения программы Smart Citу. На его реализацию город вообще не потратил бюджетных средств.

Теперь киевляне и гости города смогут оплачивать проезд, используя свои бесконтактные платежные карты MasterCard. На банковской карте, с которой будет сниматься плата на турникете, должен стоять значок бесконтактного платежа в виде графического изображения звуковой волны (PayPass). Чтобы оплатить проезд нужно просто поднести свою банковскую карту к турникету. С карты автоматически будет снята сумма, соответствующая стоимости проезда.

Читайте на "Цензор.НЕТ": На центральных станциях Киевского метрополитена появилась мобильная связь и Интернет

Такими турникетами уже оборудованы станции: "Крещатик", "Театральная", "Золотые ворота", "Площадь Льва Толстого", "Майдан Незалежности", "Почтовая площадь", "Контрактовая площадь", "Дворец спорта", "Арсенальная", "Университет", "Политехнический институт", "Шулявская", "Олимпийская","Дворец Украина", "Лукьяновская", "Кловская" и "Печерская".

Вскоре соответствующими терминалами оборудуют турникеты на всех столичных станциях метро.

Киев стал пятым городом в мире, где ввели прием бесконтактных платежей банковской карточкой в ​​подземке. Такие же системы оплаты существуют только в Лондоне, Санкт-Петербурге, Чикаго и Бухаресте.

Топ комментарии
+9
Как поприветствовать случайно встреченного в общественном месте военного? Я вот всегда говорю им спасибо...

19.06.2015
С сегодняшнего дня проезд в столичном метро можно оплатить платежными картами - Цензор.НЕТ 9445
Многие - и гражданские, и военные - говорят, что в метро или на улицах люди прячут глаза, когда видят военных в камуфляже. Сами военные ошибочно считают, что их не хотят видеть, чтоб не нарушать мирное течение жизни. Это НЕПРАВДА! Огромное количество скромных и тактичных людей, составляющих большинство населения городов Украины, просто не знают, как выразить свое уважение, не обидев, не зацепив личные чувства человека в военной форме.
Мне кажется, я нашел решение и опробовал его на себе. Поэтому делюсь. Если вы увидели человека в камуфляже - приветствуйте его знаком «виктори» имени Черчилля (потому что к «пустой голове руку не прикладывают»). Мне на это всегда отвечают - кто-то улыбкой и глазами в метро, кто-то - элегантным отданием чести, как вчера на Майдане молодой офицер с новеньким орденом.
И еще, братья наши, военные, нацгвардейцы, добровольцы, носите, пожалуйста ваши нашивки и награды. Не скромничайте. Мы хотим вас видеть.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=704396816356201&id=100003576664760 Андрей КЛИМЕНКО
показать весь комментарий
19.06.2015 13:54 Ответить
+2
Это хорошо, это удобно !
показать весь комментарий
19.06.2015 13:51 Ответить
+2
Это не "*****", а вопрос инфраструктуры. Если в Киеве нашли того, кто за своё счёт взялся оплатить замену терминалов и интегрировать систему - всё отлично, молодцы.
показать весь комментарий
19.06.2015 15:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну наконец-то!!! Жизнь налаживается!!!
показать весь комментарий
19.06.2015 13:45 Ответить
Уррра, радость то какая, это ж целая пэрэмога! Педалика не забыли порадовать?)))
показать весь комментарий
19.06.2015 13:46 Ответить
епт, счастье то какое... пятый город в мире. Остальные просто ****** не маются.
показать весь комментарий
19.06.2015 13:47 Ответить
А твоя Мацква снова в жопе, прикинь? Да и на куя в Мацкве платежные карточки, если подумать?
показать весь комментарий
19.06.2015 14:54 Ответить
***** иди, идиот. Ты, ****, просто пропах ольгинскими методичками. ****** на сайты кацапии и там умничай среди таких же недалеких бакланов.
показать весь комментарий
20.06.2015 10:41 Ответить
Это не "*****", а вопрос инфраструктуры. Если в Киеве нашли того, кто за своё счёт взялся оплатить замену терминалов и интегрировать систему - всё отлично, молодцы.
показать весь комментарий
19.06.2015 15:21 Ответить
сомневаюсь про засвой счет...
хотя МК с каждой транзакции ручки жирные но для них это даже не крохи.
может проект какой инвестиционный. для туристов намного привлекательней опятьжеш, рейтинги крутости там всякие...
показать весь комментарий
19.06.2015 16:00 Ответить
Почему? Операторы карточных систем обычно берут 3-5% от транзакции. Но зависит от типа карты (у кредитных - дороже). Не думаю, что установленные терминалы дороже 2тыс грн. Т.е. окупаемость на уровне года-полутора. Плюс - хорошая реклама бесконтактных платежей и МастерКард.
показать весь комментарий
23.06.2015 16:04 Ответить
а у тя че смс банкинга нету ?
или ты думаеш твоя транзакция не отметица в банке трехлитровой ?
нах тебе чек ?
показать весь комментарий
19.06.2015 13:52 Ответить
ой не ***** ты ещё
показать весь комментарий
19.06.2015 13:54 Ответить
ты походу такойже ***** с шишкой на голове как и твой ник
ты я так понял никогда карточки в руках не держал раз тебе чек надо
ну будеш и дальше гривнями с паперти башлять за проезд
показать весь комментарий
19.06.2015 15:54 Ответить
Это хорошо, это удобно !
показать весь комментарий
19.06.2015 13:51 Ответить
показать весь комментарий
19.06.2015 13:54 Ответить
с 2013...
показать весь комментарий
19.06.2015 14:01 Ответить
Мацквабад в жопе, как и всегда. Там эта ерунда, т.е жопа, с 1147 года
показать весь комментарий
19.06.2015 15:02 Ответить
В Москве то же самое, но в автобусах.
показать весь комментарий
19.06.2015 21:39 Ответить
"звуковой волны (PayPass)" - это 5 баллов!
показать весь комментарий
19.06.2015 14:09 Ответить
Акуйеть, не встать!
Вопрос: А по какому тарифу снимается проезд?
Ответ : по 4 грн.
Вместо того, чтобы оплатить икс поездок на проездном и получить меньший тариф.
А теперь основной вопрос: а можно ли оплатить платежной карточкой (любой) а не налом эти икс поездок?
Ответ на основной вопрос: куй!
Это ж SmartCity!
ПОНТЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
показать весь комментарий
19.06.2015 14:20 Ответить
А теперь внимание, вопрос для акуенных умников:

- акуенный умник подошел к турникету и оплатил платежной карточкой, внимание - 10 проходов через этот турникет! Турникет взял с акуенного умника по 3,80 за проход, как и хотел акуенный умник. Вопрос - скажут ли ему спасибо 9 пассажиров, которые пройдут после него на шару?
показать весь комментарий
19.06.2015 15:00 Ответить
Бугога.... Поржал....
показать весь комментарий
19.06.2015 15:02 Ответить
Для того, чтобы оплатить сразу 50 поездок за месяц, есть кассы и отдельные электронные карты.
показать весь комментарий
19.06.2015 15:03 Ответить
А зачем смешивать вопрос проездных и разовых поездок? Это нововведение исключительно для нерегулярных пользователей метро и туристов. Если вы ездите на нём регулярно - это не для вас, вам нужен проездной. Вот и всё. И нечего шум разводить, что там посмели позаботиться об удобстве туристов и эпизодических пользователей метро.
показать весь комментарий
19.06.2015 15:23 Ответить
да не зачем. это просто люди не понимают разници между банковской картой и проездным
показать весь комментарий
19.06.2015 15:57 Ответить
С какой скоростью транзакция обрабатывается? Не придется перед турникетом ждать? __))
показать весь комментарий
19.06.2015 14:33 Ответить
Вы никогда не пользовались бесконтактными платежами? Быстро, не придётся.
показать весь комментарий
19.06.2015 15:24 Ответить
походу таки никогда
показать весь комментарий
19.06.2015 15:56 Ответить
Как ими пользоваться?
показать весь комментарий
19.06.2015 17:52 Ответить
Если терминал у продавца поддерживает бесконтактные платежи - просто прикладываете карту и держите примерно секунду-две до звукового сигнала (что транзакция прошла). И всё.
показать весь комментарий
23.06.2015 15:45 Ответить
Две секунды и побежали опаздывать на работу дальше https://www.youtube.com/watch?v=jR9UCjywMHs
показать весь комментарий
19.06.2015 21:38 Ответить
Лучше по 50 коп,а остальное платят жирные у власти.
показать весь комментарий
19.06.2015 15:00 Ответить
С карты автоматически будет снята сумма, соответствующая стоимости проезда.
Источник:https://censor.net/n340721

Или бОльшая
показать весь комментарий
19.06.2015 16:40 Ответить