6 884 98

Гонтарева анонсировала переход НБУ ко второму этапу банковской реформы

Национальный банк Украины завершает этап очистки банковской системы от неплатежеспособных банков и ближайший год намерен посвятить второму этапу реформы системы – этапу ее перезагрузки и качественных изменений, отмечает глава НБУ Валерия Гонтарева в пятницу, которую парламент утвердил на этой должности ровно год назад.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Его целевые ориентиры: направленность монетарной политики на стабилизацию инфляции и формирование ее нисходящего тренда; активное наращивание международных резервов, дальнейшее укрепление банковской системы и возвращение доверия вкладчиков в целом", - говорится в заявлении В.Гонтаревой на сайте центробанка.

По ее словам, уже через год НБУ планирует перейти к третьему этапу реформ - этапу устойчивого развития и роста банковской системы. "Также мы планируем выйти на тренд постепенного развития рынков капитала, рост активов всего финансового сектора, наращивания внутренних и внешних инвестиций", - добавила она.

Главу НБУ отметила, что для этого необходима постепенная отмена административных ограничений. "Мы уже согласовали с МВФ график и условия постепенной либерализации как на валютном рынке, так и на рынке депозитов", - сообщила В.Гонтарева, не уточнив подробностей.

Среди других задач для привлечения инвестиций она назвала усиление защиты прав кредиторов, совершенствование процедур банкротства акционерных обществ, в том числе, банков и их должников, дальнейшее регулирование процедур капитализации и реструктуризации банков, усиление защищенности вкладчиков-физических лиц.

Читайте на "Цензор.НЕТ": НБУ объявил о начале поэтапной либерализации рынка и ослаблении административных ограничений

Подводя итоги первого года работы, главу НБУ выделила среди достижений переход к гибкому курсу гривни и вытягиванию "курсового крючка" из сознания простых людей и бизнеса, почти полное сбалансирование счета текущих операций, трансформацию структуры Национального банка и создание в нем новой менеджерской команды dream team.

"Теперь уже можно утверждать, что мы вынесли бремя спасения гривны, почти уравновесили внешнюю позицию Украины, ликвидировали львиную долю криминальных схем вывода капитала из Украины и существенно оздоровили банковский сектор", - заявляет В.Гонтарева.

Она добавила, что положен конец концепции "олигархического банкинга" с повышением ответственности менеджмента и собственников банков за результаты деятельности их финучреждений, представление недостоверной отчетности и кредитования связанных лиц.

В.Гонтарева также приветствовала принятие Верховной Радой накануне законов об усилении институциональной независимости НБУ. "Теперь Национальный банк имеет возможность проводить независимую монетарную политику и повысить эффективность своего функционирования как института", - отметила руководитель центробанка.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": НБУ планирует до конца года удвоить золотовалютные резервы

По ее словам, впервые правление НБУ получает право делегировать отдельным комитетам часть своих полномочий, и система управления трансформируется от принятия единоличных решений к решениям комитетов, приближая регулятора к лучшим практикам центральных банков мира. Глава Нацбанка напомнила, что такие комитеты уже сформированы: комитет по монетарной политике, кредитный комитет, комитет по трансформации и стратегическим вопросам, комитет по управлению активами и пассивами.

"Оценивая результаты того, что сделано, с уверенностью могу сказать, что точка невозврата к старой системе (управления) Национальным банком уже пройдена... Этот процесс необратим и уже не будет зависеть от того, кто возглавляет регулятор", - считает В.Гонтарева, которую депутаты за последний год неоднократно, но безрезультатно пытались снять с должности из-за поддержки ее президентом.

Глава Нацбанка также призвала научиться доверять другу. Она отметила, что процесс реформ является болезненным, но новая команда Нацбанка не намерена останавливаться в их проведении.

Топ комментарии
+15
снова доллар 40 будет?
показать весь комментарий
19.06.2015 14:39 Ответить
+13
Гонтарева анонсировала переход НБУ ко второму этапу чистки кошельков граждан
показать весь комментарий
19.06.2015 14:40 Ответить
+11
Пожалуйста, не надо... Верните доляр по 8 грн....
показать весь комментарий
19.06.2015 14:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пожалуйста, не надо... Верните доляр по 8 грн....
показать весь комментарий
19.06.2015 14:38 Ответить
Арест "убийц" бузины, отвлечение от темы вора Даниленко.
показать весь комментарий
19.06.2015 14:39 Ответить
кстати да а шож дело открылось необосновано? или он не противостоял отжиму бизнеса? передал в др. руки)))) интересно чьи))))))))
показать весь комментарий
19.06.2015 14:43 Ответить
В Україні на початок 2015 року було 158 банків, це катастрофічно багато, банкам нема на чому заробляти гроші, наша економіка не витримує 158 банків і вони змушені займатись валютними спекуляціями. Треба закрити зайву кількість банків лишити 10-15 банків а решту закрити.
показать весь комментарий
19.06.2015 15:15 Ответить
Даниленко уже оправдали....
показать весь комментарий
19.06.2015 14:43 Ответить
Его не оправдали, а просто сказали, что погорячились...
показать весь комментарий
19.06.2015 16:24 Ответить
Може Вам,ще Януковича вернути?
показать весь комментарий
19.06.2015 14:41 Ответить
неплохо бы..... просто даже позырить на януковича на суде... в клетке... шото мычит... потом приговор... потом на зону)))))
показать весь комментарий
19.06.2015 14:44 Ответить
помечтай...
на клюева позырил? на ефремова долго зырил?
показать весь комментарий
19.06.2015 14:48 Ответить
хаха, так я важе и не надеюсь... просто чувак с поганялом https://censor.net/user/145704 типа обещает)))) а я фантазирую)))) сексуально))))
показать весь комментарий
19.06.2015 14:51 Ответить
"Представил, что Януковича посадили. Встал"
показать весь комментарий
19.06.2015 14:57 Ответить
та шо там 8.... даже 15 за щастя будет...)
показать весь комментарий
19.06.2015 14:42 Ответить
Гонтарева анонсировала переход НБУ ко второму этапу банковской реформы - Цензор.НЕТ 5366
показать весь комментарий
19.06.2015 15:05 Ответить
снова доллар 40 будет?
показать весь комментарий
19.06.2015 14:39 Ответить
бери выше ))
показать весь комментарий
19.06.2015 14:47 Ответить
ты прав.... хохлы - это твой ПИСЕЦ!!!
показать весь комментарий
19.06.2015 14:41 Ответить
То-то долляр, на межбанке скачет, чувствует что-то.
показать весь комментарий
19.06.2015 14:39 Ответить
говнотарева анонсировала? туши свет!
показать весь комментарий
19.06.2015 14:40 Ответить
Гонтарева анонсировала переход НБУ ко второму этапу чистки кошельков граждан
показать весь комментарий
19.06.2015 14:40 Ответить
и перевода денежной массы в свою сумку и в чемодан однотурового
показать весь комментарий
19.06.2015 14:50 Ответить
Да там вероятно уже не сумки и чемоданы,а грузовики и вагоны
показать весь комментарий
19.06.2015 14:56 Ответить
Господи, что в Бельгии то творится!
Срамота! )))

https://twitter.com/Narrsharab/status/611754918525935616/photo/1
https://twitter.com/Narrsharab/status/611754918525935616/photo/1 Гонтарева анонсировала переход НБУ ко второму этапу банковской реформы - Цензор.НЕТ 3256
показать весь комментарий
19.06.2015 14:40 Ответить
мечты сбываются ватоцефал,ты бы поменьше орал про страну 404 россию.
показать весь комментарий
19.06.2015 14:55 Ответить
так там не всю картинку видно просто..
там сзади медведяку ипуть в сраку... и мальчик там такой же маленький, но узкоглазый))
показать весь комментарий
19.06.2015 14:55 Ответить
А насколько легче от этого обоссанной россии?
показать весь комментарий
19.06.2015 14:56 Ответить
"..отношении карликовых,нищих и стран к 404 России.." А че там показывать?? Шлют все нах твою расию404... из всех клубов международных вытурили, презика твоего все нах посылают, ко всем на поклон бегает, к премьерам западным, президентам, к папе, и отовсюду гонят оброченца-хуйлавову на каблуках.. Ничё, потерпи, скоро росии не будет. Будешь жЫть в какой-нить тверской или оренбурской народной рЫспублике..
показать весь комментарий
19.06.2015 15:54 Ответить
Гнойтарева, а напомни-ко мне что было сделано по первому этапу? ****** и не краснеет) Шо кум, шо кума. Где только нашли друг друга?
показать весь комментарий
19.06.2015 14:40 Ответить
Дерьмо к дерьму...
показать весь комментарий
19.06.2015 14:42 Ответить
да ладно... первый этап - доллар с 8 грн. до 40 грн, а потом до 22 грн.
видно мало накосили, решили ко второму этапу перейти....
показать весь комментарий
19.06.2015 14:42 Ответить
мда ее первый этап мы ой как прочувствовали на своей шкуре
показать весь комментарий
19.06.2015 14:46 Ответить
И не только на шкуре....
показать весь комментарий
19.06.2015 15:22 Ответить
Может не надо, может остановимся на первом!
показать весь комментарий
19.06.2015 14:41 Ответить
Страница удалена
показать весь комментарий
19.06.2015 14:45 Ответить
Я знаю как курс гривны поднять.
Запретить банкам у людей покупать доллар дороже чем по 16 грн. можете, банки, продавать по любому курсу, хоть по 22, а покупать у народа только по 16.

ну не сразу такой курс установить, а понижать курс на покупку доллара каждый день на 10 копеек. за 3 месяца можно опустить на 6 гривен.

и обьявить народу: мы начали программу по опусканию курса доллара с 22 до 16. сдавайте доллары сейчас или сдадите их потом по 16. народ сразу побежит сдавать доллар.

а валютчиков на базарах жестко ганять.

еще нужно принять закон, чтобы "запретить нацбанку печатать новую гривну". а то эта девальвация из-за того, что гонтарева напечатала 400 млрд гривен. не будет эмиссии - не будет никогда девальвации!

Это закон давно нужно было принять! Ато задолбала эта власть уже своими постоянными девальвациями!
Боже, кому я это предлагаю? Злочинній владі?
показать весь комментарий
19.06.2015 14:42 Ответить
маячня.
показать весь комментарий
19.06.2015 15:02 Ответить
ну и сиди дебил в постоянных девальвациях!
показать весь комментарий
19.06.2015 21:48 Ответить
дебіл ти, якщо хочеш "валютчиків ганяти". Бо це не регуляція, а совок. Ніхто при здоровому глузді продавати бакс по 16 (при реальному 22) не буде. Тільки тому, що тобі так захотілось. Народу можеш обявляти що завгодно. Народ болт клав. Буде між собою обмінювати по ринковому курсі, а не "обявленому". Не зможе тут поміняти, поїде забугор, закупиться і тут продасть товар. Отже ще й завісу залізну потрібно. Гривню можна заборонити друкувати, але разом з емісією счезнуть і обігові кошти.

Лише в одному ти правий, що влада злочинна.
показать весь комментарий
20.06.2015 00:13 Ответить
а чего так мелко?почему по 16?.надо 1к 1.покупаем по 1 гривне за бакс,а продаем по 40!вот это навар!а в СССР курс вообще был 67 копеек.и гоняли валютчиков -мама не горюй.а на черном рынке курс все равно был 3 рубля.это я к тому ,что запретительными мерами не добьешся ничего,кроме красивых цифр в обменниках.вы лично будете сдавать баксы по курсу 1 к 1?или хотя бы 16?да нет конечно.так почему экспортеры должны будут продавать бакс по заниженному курсу?разорятся просто.
показать весь комментарий
19.06.2015 15:10 Ответить
потому что часть проблемы в том, что население скупило доллар и держит под матрацами.

если увижу, что доллар начал падать, и всё говорит о том, что еще сильно упадет - буду сдавать.

почему будут продавать? потому что нигде по другому курсу не сдадут.
показать весь комментарий
19.06.2015 21:52 Ответить
Лерка - облигация, как всегда в ударе !
показать весь комментарий
19.06.2015 14:42 Ответить
"Его целевые ориентиры: направленность монетарной политики на
стабилизацию инфляции и формирование ее нисходящего тренда; активное
наращивание международных резервов, дальнейшее укрепление банковской
системы и возвращение доверия вкладчиков в целом", - красивые слова при очень плохой работе.
показать весь комментарий
19.06.2015 14:43 Ответить
гонтарева уже давно должна быть послана в отставку
показать весь комментарий
19.06.2015 14:43 Ответить
лучше на отсидку
показать весь комментарий
19.06.2015 14:44 Ответить
гонтарева уже давно должна быть послана...
показать весь комментарий
19.06.2015 14:45 Ответить
Мы воюем с первых дней войны!!! Нас кидали в самый ад! Один Иловайский котел - скажет вам обо всем! В один прекрасный момент мы поняли, что враг есть и внутри системы! Мы поняли то, что на нашей крови делают деньги, то, что эта война будет идти до тех пор пока будет коррупция в самой стране! Так получилось, что впереди нас стоит российская оккупационная армия, а за спиной целая система коррупционеров! Как только мы остановили контрабанду в зоне АТО, в той самой зоне где кровь, пот и тысячи смертей! Нас стали сливать и не давать двигаться в заданном направлении - против коррупции (контрабанды в особо крупных размерах) и оккупантов на нашей земле! Когда мы совместно с СБУ взяли несколько поездов с контрабандой указывающих на Москаля и Генерала Науменко, на следущий день нашего комбата и некоторых людей похищают, выдвигают нелепые обвинения, причем не подкрепленные никакими доказательствами и по бумагам пытаются расформировать!
-
Я скажу вам следующие слова!
Люди, очнитесь! Если мы сейчас дадим утвердится действующему режиму, вас всех ждет русская оккупация и ущемление украинской культуры! Одних воров сменили другие, хватит это терпеть! Время действовать! Выходите на улицы и требуйте о своем праве на свободу! Требуйте отпустить наших людей и остановить коррупцию в нашей стране! Ибо то, что продолжается уже больше года - введет нас в бездну! Я не хочу что бы по итогу с Украиной случилось так как с Чечней, русские колонизаторы и ущемление национальной культуры!
-
Что касается нас бойцов из Торнадо!
Да мы окружены, со всех сторон, но не сломлены! На нашей стороне правда и простые люди, те за чью свободу мы льем кровь на этой много-фронтовой войне!
У нас очень много патронов и прочего добра! Мы все готовы идти до конца! За свободу людей! За свободу Украины!
Живыми вам никто не сдастся!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
-
Боец спецподразделения Торнадо.
позывной Моджахед. (с)
показать весь комментарий
19.06.2015 14:43 Ответить
Не знаю,когда её рожу показывают сразу образ пропитой бабы базарной навевает
показать весь комментарий
19.06.2015 14:43 Ответить
вопрос не в роже, вопрос в профессионализме. как по мне так пусть хоть на терминатора похожа если доллар снова будет хотя бы 10. но боюсь - этого уже никогда не будет...
показать весь комментарий
19.06.2015 14:45 Ответить
Ну так обрушить нацвалюту и так быстро сделать нищими граждан страны,действительно профессионалом надо быть, ламеру не под силу
показать весь комментарий
19.06.2015 14:48 Ответить
Дело не в курсе доллара, а в состоянии экономики и уровне жизни, привязанному к зарплатам. Курс доллара к японской йене 1 к 127, но это не мешает ей быть одной из резервных валют.
показать весь комментарий
19.06.2015 14:52 Ответить
Отчасти тоже верно,но наши деятели искусственно держат низкий уровень жизни людей(заморозка зарплат и пенсий тому потверждение,нереальный прожиточный минимум)
показать весь комментарий
19.06.2015 14:54 Ответить
В том-то и дело, но курс доллара тут не при чем вообще. Его 4 года искусственно держали замороженным и то, что происходит сейчас, всего лишь приведение курса к реальному состоянию. Увы, напечатано было Овощем столько гривневой массы, что она вконец обесценилась. Разморозить сейчас пенсии и зарплаты - это пойти по замкнутому кольцу. Чтобы выплачивать повышенные пенсии надо включать станок, что и дальше будет обесценивать национальную валюту. Или стиснув зубы перетерпеть до конца года, или валиться дальше в пропасть. Третьего тут не дано((((
показать весь комментарий
19.06.2015 15:21 Ответить
вы скажите это людим у кого пенсия в 1200гривен про зубы и подождать...
Ирада, вы все правильно и верно говорите, но вот только зубы на полочку почему-то простой мужик должен ложить, а все остальные живут в свое удовольствие и дальше. что-то клубы киева и кабаки не опустели, а я бы даже сказала наоборот. а вы нам снова этот популизм - подождать да потерпеть... это все хорошо, если бы в ато у нас дети олигархов шли рядом с тем мальчишкой из поселка луценки энной области и энного района. если бы у нас процент на армию с крупного бизнеса снимался а не с простых людей, если бы налогом облагались те кто должен а не пенсионеры
показать весь комментарий
19.06.2015 15:33 Ответить
А я разве говорила, что всё хорошо? Вот только популизм - это с точностью до наоборот. Это когда говорят только то, что народ хочет услышать. Налогом облагаются все, чем больше доход и прибыль, тем больше платят те, кто их получает. Хотя многие успешно уходят от налогов. Это именно то, с чем сейчас пытаются бороться, даже налоговую амнистию объявили. Поглядим, что это даст. Но вот при всей критике, я пока не слышала ни от кого действенного рецепта, как исправить ситуацию побыстрее.
показать весь комментарий
19.06.2015 15:48 Ответить
согласна с тобой, но в нашей стране все привязано к доллару и если в японии ( где даже дворникам платят достой, чтобы не привлекать имигрантов на не очень престижные должности) средняя з/п это 5000 долларов, то что можно говорить о нас? вам озвучить пенсию?
показать весь комментарий
19.06.2015 15:00 Ответить
Даже при том состоянии экономики и производительности труда что у нас на сегодня,зарплата занижена в 3 раза примерно
показать весь комментарий
19.06.2015 15:08 Ответить
Вы заместитель министра финансов или экономического развития? Или аудитор этих министерств?
показать весь комментарий
19.06.2015 15:26 Ответить
вы это фирташу с коломойшей скажите а то они себе дворцы в европе покупают а нам рассказывают как они нас кормят, обокрав страну перед этим.
я по интеру и 1+1 как посмотрю на эти шоу с производственными компаниями - понимаете в чем беда - у нас профсоюзов в реале нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот в германии ж/д встала и мол что хочешь государство то и делай! или врачи все вышли на митинг хоть частная клиника хоть государственная и можешь вешать а у них митинг... а у нас??? народ кричит не закрывайте предприятия ахметова и фирташа - а то у нас работы не будет. а то что эта работа оплачивается как в африке все забывают.... где ж это видано??? они жиреют - берега днепра отгораживают себе, строят свой отдельный мир чтобы с нами даже не пересекаться - свои магазины где чисто и все свежее и помидоры по 1000гривен за кг... свои деревеньки, скоро походу будут свои города в которые путь нам будет воспрещен. ваше место у параши - говорят нам власть имущие мужи... челедь - обслуживающий персонал - коли мы себя не уважаем то кто нас будет уважать?
показать весь комментарий
19.06.2015 15:27 Ответить
вы посмотрите, сразу защитнички нашлись которых все устаривает!
показать весь комментарий
19.06.2015 15:28 Ответить
Не надо, я знаю уровень и зарплат и пенсий. У нас привязан к доллару импорт, а не всё. Посмотрите на отечественные продукты питания, они не выросли в 3 раза с повышением курса. Не хочу повторяться, прочтите пост над вашим.
показать весь комментарий
19.06.2015 15:24 Ответить
да только импорт - но цены выросли на все!
показать весь комментарий
19.06.2015 15:35 Ответить
Конечно выросли. Нефтепродукты покупаются за валюту, соответственно выросла цена в гривнах. Газ тоже. Соответственно и растут цены на собственное производство, но не в те разы, как вырос курс доллара.
показать весь комментарий
19.06.2015 15:41 Ответить
Да, продукты выросли в 2 раза. С чего бы это?
показать весь комментарий
19.06.2015 16:29 Ответить
А с чего вырастал доллар до 40? Это уже вопрос к нашим гадам-спекулянтам(( В реальности не должны были вырасти более чем в 1,5 раза с учетом заложенной составляющей на энергоносители.
показать весь комментарий
19.06.2015 16:43 Ответить
Гонтарева анонсировала переход НБУ ко второму этапу банковской реформы - что-то мне уже страшно... это означает - бегите люди забирайте деньги из банков пока еще можно? или ждите мы сделаем доллар по 60 потом на 40 опустим и вы довольны будете?
показать весь комментарий
19.06.2015 14:44 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=sINcdxHoXow

Окончила приборостроительный факультет https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82 Киевского политехнического института (КПИ), где училась в 1981-87 годах.

Так ей надо приборы клепать

а не быть Главой НАЦ Банка !
Все - что было и будет в ближайшее время по ссылке !

Умные в Украине есть - но не в Управлении ..
показать весь комментарий
19.06.2015 14:44 Ответить
ей уже давно пора на зоне табуретки клепать!
показать весь комментарий
19.06.2015 14:53 Ответить
Думаю ума у неё на это не хватит,серьёзно..
показать весь комментарий
19.06.2015 15:03 Ответить
Ну вот и жопа... "формируем нисходящий тренд". ***** АМИНЬ.
показать весь комментарий
19.06.2015 14:44 Ответить
Я еще от первого этапа у е ю , может уже хорош?
показать весь комментарий
19.06.2015 14:44 Ответить
Боже, остановите её кто нибудь
показать весь комментарий
19.06.2015 14:45 Ответить
ХА ХА. В "НУЖНЫЕ" БАНКИ ВЛИЛИ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ, А НЕ НУЖНЫЕ ОБАНКРОТИЛИ, ПОПУТНО УРОНИВ ГРИВНУ В 3 РАЗА, ЧТО СТАЛО ПРИЧИНОЙ 350% ИНФЛЯЦИИ. ВЫ УЖЕ ЗАБЫЛИ ЗА ЧТО ЯНУКОВОЩЬ ПО ПЕНЬКАМ ПОПРЫГАЛ ДО РОСТОВА? ЗИМОЙ ВЫ БУДЕТ ТАМ ЖЕ!
показать весь комментарий
19.06.2015 14:48 Ответить
Это как-то фейеричный ППЦ...оказывается первый этап реформ уже прошел???? Валюту купить ни в одном банке Днепропетровска, к примеру, официально нельзя до сих пор...видимо с этапа первой части реформы....
показать весь комментарий
19.06.2015 14:48 Ответить
Как чиновников на оккупированных территориях превращают в стадо. ВИДЕО
ху?ло нервно курит со своей "единой россией"........
19.06.2015
Гонтарева анонсировала переход НБУ ко второму этапу банковской реформы - Цензор.НЕТ 4963
«Я не скажу, что я согласна с этой позицией, но меня просили передать», - депутат Горловского «горсовета» озвучивает распоряжение Захарченко и привлечении всех служащих исполнительной власти в ряды организации «Донецкая народная республика», которую он возглавляет. Обещает еду из гуманитарки.

https://youtu.be/awzsy0_T2Ic
показать весь комментарий
19.06.2015 14:48 Ответить
мощно задвинула...по " вытягиванию "курсового крючка" из сознания простых людей и бизнеса"
показать весь комментарий
19.06.2015 14:50 Ответить
Шо, бежать доллар скупать?
показать весь комментарий
19.06.2015 14:55 Ответить
До сих пор есть за что?
Фигня, после второго этапа уже не будет
показать весь комментарий
19.06.2015 15:00 Ответить
https://censor.net/user/207608

Я
тебе больше скажу....когда Михо Саакашвили станет премьером в Украине,
то такие как ГОНТАРЕВА будут сидеть в Израиле под чужой фамилией, пить
кофе в одиночестве, и мечтать чтоб у них не отобрали нажитое ацким
трудом!!!
Гонтарева анонсировала переход НБУ ко второму этапу банковской реформы - Цензор.НЕТ 4718
показать весь комментарий
19.06.2015 14:56 Ответить
Лучше чтобы такие чалились на зоне и кружка чифиря им казалась пределом мечтаний,но увы такого не будет
показать весь комментарий
19.06.2015 15:01 Ответить
Нужно стараться
показать весь комментарий
19.06.2015 15:05 Ответить
Шо опять шоколадная гнида приказала тебе гривну валить? мало вам всё,суки
показать весь комментарий
19.06.2015 15:00 Ответить
КАК ???!!! Это был только ПЕРВЫЙ?! Что же будет во втором? доллар по 50? или еще 160 миллиардов на рефинансирование фиктивок и офшоров?
показать весь комментарий
19.06.2015 15:10 Ответить
срочно ей язык отрезать!!! После каждого ее ляпанья гривна сразу же падает
показать весь комментарий
19.06.2015 15:11 Ответить
Гонтарєву по етапу...
показать весь комментарий
19.06.2015 15:11 Ответить
видать пришла пора прощаться с родственниками,загонят мля "покращувачі" в могилу...
показать весь комментарий
19.06.2015 15:14 Ответить
"Научиться доверять друг другу" - это по Гонтаревой вводить рефинанс каждый месяц в загибающийся "Финанс и кредит" от Жеваго. А при этом вкладчики не могут свои депозиты забрать и проценты получить. Вот такой уровень "доверия"!
показать весь комментарий
19.06.2015 15:40 Ответить
как вы все достали нова влада только и знаете что трандеть и наказывать несчастный люд вот возьми и верни доллар на прежнее место 8 гр тогда тебя зауважают или еще не отработала у кого то карман потоньше,,,,,
.
показать весь комментарий
19.06.2015 16:36 Ответить
Гонтарева анонсировала переход НБУ ко второму этапу банковской реформы - Цензор.НЕТ 3328
показать весь комментарий
19.06.2015 16:55 Ответить
Второй этап банковской реформы- скоммуниздить то что осталось?
показать весь комментарий
20.06.2015 11:21 Ответить