12232 посетителя онлайн
4 852 126

ОБСЕ фиксирует значительное количество вооружения боевиков в запрещенных Минскими соглашениями районах

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе фиксирует значительное сосредоточение тяжелого вооружения в запрещенных Минскими соглашениями районах со стороны боевиков.

Об этом говорится в отчете миссии по 18 июня, опубликованном сегодня, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на УНИАН.

Наблюдатели ОБСЕ в очередной раз отмечают, что несмотря на утверждение, что процесс отвода тяжелого вооружения был завершен, миссия фиксирует перемещения такого вооружения в тех районах, которые в соответствии с Минскими соглашениями, нарушают определенные места для отвода и расположение вооружения для обеих сторон.

Также читайте: Возле Широкино был обстрелян беспилотник ОБСЕ

В частности, в районах подконтрольных боевикам "ЛНР", специальная мониторинговая миссия видела 33 самоходных гаубицы 2С1 "Гвоздика" (122-мм калибра); 12 гаубиц Д-30 (122-мм), которые были на буксире. При этом представитель "ЛНР" сообщил, что место, где были замечены эти виды вооружения, используется для военных учений.

Вместе с тем, в том же районе были замечены 15 основных боевых танков (Т72 и Т64), которые, по мнению представителей ОБСЕ осуществляли тренировки; шесть 100-мм противотанковых пушек Т-12 "Рапира", 11 реактивных систем залпового огня (БМ-11 "Град") и шесть 152-мм гаубиц 2А65 Мста-Б, которые были на буксире. Также, миссия зафиксировала один грузовик "Урал", на которой был установлен зенитный пулемет ЗСУ-23 и еще шесть танков Т-64.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Тальявини в контактной группе по Донбассу заменит австрийский дипломат, - генсек ОБСЕ

На подконтрольной правительству Украины территории, миссия зафиксировала одну 122-мм артиллерийскую установку, скрытую в камуфляж; один танк Т-64 и еще один танк Т-72, которые перевозились на грузовиках.

Кроме того, на подконтрольных территориях "ДНР", миссия увидела сосредоточения 24 танков Т-72, которые по оценке наблюдателей осуществляли учебные маневры.

Также над территорией "ДНР" беспилотный летательный аппарат миссии определил четыре гаубицы, 11 бронетранспортеров и сосредоточение еще 11 танков в районе Мичурино(63 км к югу от Донецка) и еще 10 танков вокруг Комсомольского (43 км к югу от Донецка).

Также читайте: За выходные зафиксировано 594 взрыва вокруг Донецкого аэропорта и 180 - вокруг Широкино, - отчет ОБСЕ

Топ комментарии
+20
ОБСЕ фиксирует значительное количество вооружения боевиков в запрещенных Минскими соглашениями районах - Цензор.НЕТ 8772
показать весь комментарий
19.06.2015 21:12 Ответить
+6
ОБСЕ фиксирует значительное количество вооружения боевиков в запрещенных Минскими соглашениями районах - Цензор.НЕТ 2009
показать весь комментарий
19.06.2015 21:37 Ответить
+5
По движухе за последние 3 недели всё идёт к тому что они будут наступать бросят всё в последний бой.Им уже деваться не куда.Время играет против их.До осени им нада хоть что то сделать иначе уже в сентябре октябюре будут голодные реально бунты.ВЕсь тот край жыил остатками прошлого года.Теперь с осени там всё пусто.Для неас ето возможность при первом же выдвежении войск стереть их с лица земли как с воздуха так и с земли и начать вызходить на границу пока рф будет вопить.
показать весь комментарий
19.06.2015 21:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
как выбрали, так и убрали!
показать весь комментарий
19.06.2015 21:48 Ответить
ОБСЕ фиксирует значительное количество вооружения боевиков в запрещенных Минскими соглашениями районах - Цензор.НЕТ 7547
днр и лнр в одной фотографии
показать весь комментарий
19.06.2015 21:29 Ответить
Да это ж двуглавый герб мордора, явленный в натуре! Очень точно изображено.
показать весь комментарий
19.06.2015 21:42 Ответить
))) засРашка
показать весь комментарий
19.06.2015 21:58 Ответить
ОБСЕ фиксирует значительное количество вооружения боевиков в запрещенных Минскими соглашениями районах - Цензор.НЕТ 1510
новые концерты в днр и лнр )))
показать весь комментарий
19.06.2015 21:30 Ответить
Чего? Скрепненько так. Я бы даже сказал сакральненько.
показать весь комментарий
19.06.2015 21:59 Ответить
Куда пропал уцуцурка? Выпил стекломоя и пошел дрючить сестру?
показать весь комментарий
19.06.2015 21:33 Ответить
ОБСЕ фиксирует значительное количество вооружения боевиков в запрещенных Минскими соглашениями районах - Цензор.НЕТ 232

Спустя 10 лет жители днр и лнр )))))
показать весь комментарий
19.06.2015 21:33 Ответить
Моторола то как исхудал... И взгляд на "пять кубарей"
показать весь комментарий
19.06.2015 22:28 Ответить
ОБСЕ фиксирует значительное количество вооружения боевиков в запрещенных Минскими соглашениями районах - Цензор.НЕТ 7555

В днр и лнр пришла радость ура товарищи )))))))))))))
показать весь комментарий
19.06.2015 21:34 Ответить
а в это время Путин рассказывает как нужно выполнять минские соглашения. Тварь брехливая...
показать весь комментарий
19.06.2015 21:50 Ответить
Рожденным под аквафрешем! Задумайтесь над одним моментом. Почему наших погибших бойцов хоронят со всеми почестями, земляки провожают их в последний путь преклонив колени, в их честь называют улицы и школы, а ваших "отпускников" хоронят втихаря как бешенных собак? Наверное это потому, что ваше рюськое дело - правое!?
показать весь комментарий
19.06.2015 22:19 Ответить
Нет потому что, собакам собачья смерть ( имеется ввиду бродячие). Кацапорылые приехали на Украину как бродячие псы- ни папы, ни мамы, ни флага , ни Родины. Поэтому и хоронят как собак.
показать весь комментарий
19.06.2015 23:14 Ответить
http://www.unn.com.ua/uk/news/1475215-moskva-zadovolena-robotoyu-misiyi-obsye-na-kordoni-********-i-rf (с) "Москва задоволена роботою місії ОБСЄ на кордоні України і РФ" - Ну что? Всем всё ясно?
показать весь комментарий
19.06.2015 23:11 Ответить
Конечно, Дипломатический гений Порося в Минске в феврале к этому привел. Вопрос границы, который должен быть как минимум третий ( прекращение огня, обмен пленными) стал самый последний. Торговец перемирием поэтому и такой плачевный результат
показать весь комментарий
19.06.2015 23:17 Ответить
"на подконтрольных территориях "ДНР", миссия увидела сосредоточения 24 танков Т-72, которые по оценке наблюдателей осуществляли учебные маневры."
И ОБСЕ РЕШИЛО ИМ ПОМОЧЬ ВЫПОЛНИТЬ МИНСКИЕ ДОГОВОРЕННОСТИ...
показать весь комментарий
19.06.2015 23:20 Ответить
А что ты хочешь? Нужно было быть полным придурком, чтобы пригласить агрессора в качестве наблюдателя, Только как говорится деньги не пахнут, а когда сам свинья тем более.
показать весь комментарий
19.06.2015 23:34 Ответить
Кацапорылым это не понять. Для них погибшие люди пушечный мусор, для нас защитники Родины. Пусть в нашем городе будет улица Михайленка ( это пример). который погиб за Родину, чем улица Коммунаров или каких нибудь других палачей.
показать весь комментарий
19.06.2015 23:38 Ответить
На жаль нема ні одного сайта, де можна почитати новини, розраховані на малодебілоїдну людину. Пафос повідомлень повинен справити таке враження, що журналіст- це пуп землі. Виходячи з суті повідомлень, дебілізм - це основа ******** репортерської журналстики. Це повідомлення можна ставити в лєнту новин, починаючи з моменту т.з.мінських домовленостей( ..уй знає, що це таке-домовленості. Це не контракт. Це не договір.. Це пацани прийшли... покалякали... Хто цей базар має виконувати, крім наших героїчних розстрільних воїнів? НІХТО!) по сьогоднішній день. ФИКСИРУЕТ И ..... РАДУЕТСЯ?.....СКОРБИТ?....ПЕРЕДАЕТ ПРАВИЛЬНЫЕ КООРДИНАТЫ ГЕРОИЧЕСКИМ БОРЦАМ ЗА БУРЯТСКО-МОНГОЛЬСКИЙ МИР?!
показать весь комментарий
20.06.2015 00:56 Ответить
ОБСЕ фиксирует значительное количество вооружения боевиков в запрещенных Минскими соглашениями районах - Цензор.НЕТ 4073