9547 посетителей онлайн

"Гвардия наступления" стала примером образцового формирования новых бригад, - Зеленский

гвардія,наступу

Президент Владимир Зеленский во время своего вечернего видеообращения 26 марта еще раз поздравил Национальную гвардию с профессиональным праздником, отметив ее роль в обороне Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом президент сказал во время своего видеообращения 26 марта.

Зеленский отметил: "Сегодня наша Национальная гвардия отмечает свой день, и будет правильно, если все мы вместе поблагодарим нацгвардейцев. За то, как Нацгвардия вместе со всеми нашими воинами мощно борется за Украину. Поблагодарим за крепость и силу в битве за Донбасс. За оборону Бахмута и Авдеевки. За героическую защиту Мариуполя и "Азовстали". За бои в Луганской области. За бои в Киевской области, за битву за Киев. Вместе со всеми силами обороны и безопасности Украины гвардейцы гнали оккупанта из северных областей нашего государства, Харьковщины. Держат оборону на юге, в Запорожском направлении.

Отдельно я хочу поблагодарить "Гвардию наступления", которая уже стала примером образцового формирования новых бригад для украинской обороны.

За время полномасштабной войны уже почти 5 тысяч нацгвардейцев удостоены государственных наград – именно за участие в боях, за храбрость, за стойкость, за боевой результат, которого достигает Нацгвардия. 32 бойца Нацгвардии удостоены звания Героя Украины.

Я благодарю всех гвардейцев: солдат, сержантов, офицеров, командования! Благодарю всех, кто помогает подразделениям Нацгвардии, кто тренирует бойцов, обеспечивает их всем необходимым, помогает с лечением после ранений, с реабилитацией".

Топ комментарии
+44
Вообще, очень и очень странноватый проект от власти и МВС. Больше похоже на создание аналога росгвардии для прикрытия "величайшего" зада.
показать весь комментарий
27.03.2023 02:19 Ответить
+36
Хтось пояснить чого у них базова зарплата на 5000 грн більше ніж в ЗСУ?
показать весь комментарий
27.03.2023 02:12 Ответить
+31
ще б пак, це ж не зсу залужного, це власна потєшна армія.

дракон (узурпатор) помер, нехай живе дракон(новий узурпатор)!
показать весь комментарий
27.03.2023 02:01 Ответить

Загрузка...