10914 посетителей онлайн

Состояние могильника радиоактивных отходов под Донецком вызывает большую обеспокоенность, - пресс-центр АТО

Недавний мощный взрыв, произошедший 16 июня на территории Донецкого казенного завода химических изделий в результате детонации подземных складов боеприпасов, мог нарушить целостность хранилища источников радиоактивных излучений.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр антитеррористической операции, об этом сообщил пресс-офицер украинской стороны СЦКК Руслан Семенюк.

20 июня, на встрече с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ глава украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) генерал-майор Андрей Таран выразил обеспокоенность украинской стороны относительно состояния хранилища источников радиоактивных излучений, которое находится в подконтрольном незаконным вооруженным формированием районе вблизи города Донецк.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали передвижение танков, бронированных машин и САУ террористов на Донетчине, - Лысенко

По его словам, хранилище могло быть повреждено в результате детонации подземных складов боеприпасов.

"Недалеко от донецкого аэропорта, в котором, как известно, шли активные боевые действия, между поселком Пески и угольной шахтой "Октябрьская" находится хранилище источников радиоактивных излучений. Недавний мощный взрыв, произошедший 16 июня на территории Донецкого казенного завода химических изделий в результате детонации подземных складов боеприпасов, мог нарушить его целостность", - сообщил Таран.

Генерал-майор подчеркнул, что сложившаяся ситуация вызывает большую озабоченность украинской стороны, поскольку существует вероятность утечки радиоактивных элементов, что является очень опасным для здоровья и жизни большого количества гражданского населения региона.

"Мы будем благодарны представителям СММ ОБСЕ за проведение мониторинга радиационного фона в этом районе, подконтрольном боевикам ОРДО (отдельных районов Донецкой области. - Ред.) и других мероприятий, способствующих устранению опасности в регионе", - сказал Таран.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Террористы используют запрещенное Минскими договоренностями тяжелое вооружение, - отчет ОБСЕ

Топ комментарии
+25
Я очень и очень обеспокоен, что меня луганчане перестали Украину кормить. Я теперь вынужден всячески голодать. Удачи луганчанам и мое скромное пожелание, чтоб они морду слишком большую не наели. Говорят, вредно.
показать весь комментарий
21.06.2015 22:29 Ответить
+24
Состояние могильника радиоактивных отходов под Донецком вызывает большую обеспокоенность, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 9212
показать весь комментарий
21.06.2015 22:14 Ответить
+21
Так вот значит откуда в Донбассе взялась такая ордища мутантов
показать весь комментарий
21.06.2015 22:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это слово обеспокоенность.Глубачайшая обеспокоенность.
показать весь комментарий
21.06.2015 22:13 Ответить
Состояние могильника радиоактивных отходов под Донецком вызывает большую обеспокоенность, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 9212
показать весь комментарий
21.06.2015 22:14 Ответить
Найти этих сук с плакатами
показать весь комментарий
21.06.2015 22:27 Ответить
а чего их искать?
они каждый месяц на украинских территориях пенсии получают.
Чтобы эту вату вычислить и расчесать вообще никуда ехать не нужно.
показать весь комментарий
21.06.2015 22:36 Ответить
Сам дебил, там остановкой и не пахнет!
Эта фотка с митинга витренковцев, в октябре 2013. Есть чуть более полная версия картинки
Состояние могильника радиоактивных отходов под Донецком вызывает большую обеспокоенность, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 5199
показать весь комментарий
22.06.2015 08:10 Ответить
Это фото пережевано во всем интернете!
Гугли "луганчанам не нужны нахлебники евросоюза"
показать весь комментарий
22.06.2015 08:13 Ответить
Я очень и очень обеспокоен, что меня луганчане перестали Украину кормить. Я теперь вынужден всячески голодать. Удачи луганчанам и мое скромное пожелание, чтоб они морду слишком большую не наели. Говорят, вредно.
показать весь комментарий
21.06.2015 22:29 Ответить
***... Не хватало там еще **** мутантов.
показать весь комментарий
21.06.2015 22:32 Ответить
Там и так мутанты...
показать весь комментарий
21.06.2015 23:15 Ответить
Раньше они не хотели кормить Украину, теперь не хотят кормить Европу....Только жрать почему - то просят у тех и других....! Где логика...?!
показать весь комментарий
21.06.2015 23:12 Ответить
Made in Sovok
показать весь комментарий
21.06.2015 23:46 Ответить
Донецька область закопувала різноманітні хімічні і радіоактивні відходи ще з 1945 року.Бруду набагато більше не буде
показать весь комментарий
21.06.2015 22:15 Ответить
Так вот значит откуда в Донбассе взялась такая ордища мутантов
показать весь комментарий
21.06.2015 22:24 Ответить
В армии есть дозиметры. Плюс, если вечером у какого-нибудь кацапа цюцюрка светиться начнет, их как ветром сдует.
показать весь комментарий
21.06.2015 22:21 Ответить
http://podrobnosti.ua/2042060-mvd-zakupalo-rjukzaki-dlja-armii-cherez-podstavnye-firmy-avakova.html МВД закупало рюкзаки для армии через подставные фирмы Авакова
показать весь комментарий
21.06.2015 22:13 Ответить
http://podrobnosti.ua/2042060-mvd-zakupalo-rjukzaki-dlja-armii-cherez-podstavnye-firmy-avakova.html "МВД закупало рюкзаки для армии через подставные фирмы Авакова" - МВД не может ни чего закупать для армии, это абсолютно разные ведомства!!!
показать весь комментарий
21.06.2015 23:04 Ответить
Ты тупой идиот, а не укр. " МВД закупало для МО"-
показать весь комментарий
21.06.2015 23:34 Ответить
будет армия не ДыНыРы ,а армия мутантов?
показать весь комментарий
21.06.2015 22:15 Ответить
Та они уже и так с лишней хромосомой.
показать весь комментарий
21.06.2015 22:18 Ответить
Подавление огневых позиций противника ответным огнем никто не отменял. Откуда прилетело - туда и полетело.
показать весь комментарий
21.06.2015 22:21 Ответить
Вчера всю ночь летело ИЗ жилых кварталов Донецка. Правильно?
показать весь комментарий
21.06.2015 22:24 Ответить
Обоснуй.
показать весь комментарий
21.06.2015 22:19 Ответить
Проектец не выложишь? Или в мутатичке не нарисовано?
показать весь комментарий
21.06.2015 22:25 Ответить
Ну и где там о "со всей Европы"? Если Украина начнет на своей территории производство ЯТ. то она и отходы обязана будет захоранивать на своей территории.
показать весь комментарий
21.06.2015 22:37 Ответить
А ты стрелки не переводи. Решил, что насрешь и спрячешься? Нет уж - мы тебя мордой во все это потычем. Проект где? Договор где? Протокол о намерениях, на худой конец, где? Где это все, тролляка рашистская?
показать весь комментарий
21.06.2015 22:39 Ответить
Лугандония и так в перспективе одна большая помойка.
показать весь комментарий
21.06.2015 22:17 Ответить
ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ В
УКРАИНЕ.

16 сентября 1979 года
коммунистический советский режим осуществил ядерный взрыв на украинской шахте "Юнком"
(г. Юнокоммунаровск, Енакиевского горсовета
Донецкой области, ПО "Орджоникидзеуголь").
Цель взрыва - спровоцировать выход
метана из ценных пластов угля. После
взрыва горняки продолжали добывать уголь в 77-ми метрах от эпицентра.
Улучшить ситуацию посредством ядерного
взрыва коммунистам не удалось, уже в марте 1980-го на "Юнкоме"
произошел выброс метана с многочисленными человеческими жертвами.

Эта шахта была закрыта в 2001
году, подземные воды откачивались из
выработок, препятствуя затоплению очага
взрыва, по 500 кубов в час, это 4 млн. 400 тыс. кубометров воды в год. При этом
затраты на содержание шахты были минимум 20 млн. грн. в год. В настоящее время главари
ДНР озабочены другими проблемами, а не этой шахтой. Если вода промоет полость,
в которой содержится 100 тонн радиоактивной породы, то последствия будут на порядки
серьезнее, чем в Чернобыле.
показать весь комментарий
21.06.2015 22:20 Ответить
Жесть, а воды в Азов пойдут?
показать весь комментарий
21.06.2015 22:32 Ответить
в растов
показать весь комментарий
21.06.2015 22:34 Ответить
Я думаю, что воды не успеют дойти до Азова. Воду выпьют дэнээровцы и...здравствуйте, мутанты-новороссы !
показать весь комментарий
21.06.2015 22:45 Ответить
Ну так пусть ОБСЕ со специалистами пойдут туда и все проверят. Объяснят бизьянам, что у тех шерсть у первых вылезет, если не проверить.
показать весь комментарий
21.06.2015 22:20 Ответить
Донбасс - экологически опасный регион уже более
сотни лет. Не все знают, что в процессе эксплуатации шахты, в угольных
отстойниках вместе со шламом накапливаются радиоактивные элементы. На Луганщине
(особенно в г. Кировске) в горной породе очень большое содержание изотопов
урана. Уровень радиационного фона на шламовых отстойниках составляет примерно
1500 микроРентген/час, при норме в 12-15 единиц. При ливневых дождях и таянии
снегов радиоактивные элементы стекают в реки, из которых насосные станции
подают воду в города. При сухой погоде ветер разносит радиоактивные элементы из
шламовых отстойников на расположенные поблизости дачи и огороды. С выращенной
продукцией накопленные в ней элементы попадают в желудок человека, а точечное
облучение даже в мизерных дозах весьма смертельно. В шахтах вместе со
взрывоопасным газом метаном, скапливается еще и радиоактивный газ радон,
который нередко через разломы выходит на поверхность в населенных районах
городов, скапливается в подвалах домов.
показать весь комментарий
21.06.2015 22:21 Ответить
чудно . Путька прислал на Донбасс зеленых человечков . а теперь они станут светящимися человечками
показать весь комментарий
21.06.2015 22:22 Ответить
Так у Путина зеленые человечки всегда светились и засвечивались: и в Чечне, и в Грузии, и на Донбассе...
показать весь комментарий
21.06.2015 22:47 Ответить
http://u.to/zgecCw На скорости 327 км/ч, лопнула шина [ВИДЕО]
показать весь комментарий
21.06.2015 22:22 Ответить
Будут рождаться рогатые кацапы лугандонии.
И хер с ними.
Нормальным людям там делать нечего
показать весь комментарий
21.06.2015 22:23 Ответить
о том же подумал
показать весь комментарий
21.06.2015 23:18 Ответить
ORDO kruto odnako
показать весь комментарий
21.06.2015 22:23 Ответить
идея неплохая - свозить в руский мир радиоактивные отходы
показать весь комментарий
21.06.2015 22:23 Ответить
"Царь" @уйлоhttp://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/61028.phtml Состояние могильника радиоактивных отходов под Донецком вызывает большую обеспокоенность, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 9802
показать весь комментарий
21.06.2015 22:24 Ответить
Состояние могильника радиоактивных отходов под Донецком вызывает большую обеспокоенность, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 2815
показать весь комментарий
21.06.2015 22:29 Ответить
Состояние могильника радиоактивных отходов под Донецком вызывает большую обеспокоенность, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 2636
показать весь комментарий
21.06.2015 22:25 Ответить
Да захерячте туда пару точек У , что бы точно разгерметизировалось и тогда и кацапы дрыснут и нам на хер не надо.
показать весь комментарий
21.06.2015 22:26 Ответить
не гони я тут живу рядом!
показать весь комментарий
21.06.2015 22:27 Ответить
И чего ты там до сих пор делаешь , сваливай по быстрому
показать весь комментарий
21.06.2015 22:31 Ответить
Уезжай!
показать весь комментарий
21.06.2015 22:32 Ответить
сочувствую
показать весь комментарий
21.06.2015 22:50 Ответить
нормально,сначало облысеют,потеря аппетита,сонливость,слабость,недомогание,потом смерть
показать весь комментарий
21.06.2015 22:28 Ответить
Состояние могильника радиоактивных отходов под Донецком вызывает большую обеспокоенность, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 7713
показать весь комментарий
21.06.2015 22:28 Ответить
этот могильник в виде донбабве у всех вызывает обеспокоенность
показать весь комментарий
21.06.2015 22:29 Ответить
Если судить по рожам Мотороллы и Захарченко,то действие радиации уже началось...
показать весь комментарий
21.06.2015 22:29 Ответить
вот и отлично теперь на блок-постах донецкую вату можно будет выявлять с помощью дозиметра
показать весь комментарий
21.06.2015 22:29 Ответить
опять же размножаться не будут
показать весь комментарий
21.06.2015 22:51 Ответить
Состояние могильника радиоактивных отходов под Донецком вызывает большую обеспокоенность

****************************************************************************************************

Дамбасята перестанут размножаться. В чём тут обеспокоенность?
показать весь комментарий
21.06.2015 22:33 Ответить
В Крыму - Иприт, под донецком радиоактивные отходы? «А может, так надо, - подумал Васисуалий Лоханкин, ... - может, именно в этом искупление, очищение, великая жертва» (с) 12 стульев
показать весь комментарий
21.06.2015 22:35 Ответить
Это карма
показать весь комментарий
21.06.2015 22:38 Ответить
зато можно будет не огорчаться, что мы с ними одного биологического вида
показать весь комментарий
21.06.2015 22:37 Ответить
Второй срок и не колышет ваша арифметика
В Кремле прокомментировали возможность второго срока Путина.

Глава администрации президента Сергей Иванов в интервью Financial Times заявил, что по конституции у Владимира Путина есть право выдвигаться на второй срок в 2018 году. Однако, по его словам, не стоит ждать от главы государства заявления о намерении баллотироваться в текущем году.
http://statics.lecourrierderussie.com/wp-content/uploads/2011/12/VIV3XWNhYzzotjdAS0FTqg.jpg Состояние могильника радиоактивных отходов под Донецком вызывает большую обеспокоенность, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 1870
«По конституции наш президент сейчас избран на первый срок, и по конституции он имеет полное право, если решит, выдвигать свою кандидатуру на выборах 2018 года".


Кааак, что, какой второй срок? Извините, нас что все эти годы нагло наё...., уже трижды тогда кто сидел в кремле и головой кивал на совещаниях? У Иванова там арифметика сломалась что ли?

Самое прикольное что сейчас будут доказывать, что это действительно второй срок. И ведь докажут хитрецы, и ведь изберут на второй, а потом снова на первый, а через шесть лет опять на второй.
Состояние могильника радиоактивных отходов под Донецком вызывает большую обеспокоенность, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 4019http://razumnyi.livejournal.com/850507.html
показать весь комментарий
21.06.2015 22:37 Ответить
Продам дом в Донецке,180 м.кв.цена10$,
показать весь комментарий
21.06.2015 22:39 Ответить
10 $ это с торгом ?
показать весь комментарий
21.06.2015 22:45 Ответить
нет.это с бонусами! в виде дружелюбных окружающих.
показать весь комментарий
21.06.2015 22:53 Ответить
соседи шумные. цена завышенна
показать весь комментарий
21.06.2015 23:20 Ответить
А владелец дома об этом знает?
показать весь комментарий
22.06.2015 08:04 Ответить
Если вспомнить что даже в россии регистрируется 2-4 больных в год, то реально твой высер в топку.
показать весь комментарий
21.06.2015 23:11 Ответить
Да и лечат проказу антибиотиками. Прививаться- только ватник с похмелуги мог придумать. Хотя, лепрозорий на Донбассе- хорошая идея.
показать весь комментарий
21.06.2015 23:12 Ответить
"Состояние могильника радиоактивных отходов под Донецком ..." - так вот значить откуда там такое количеству тупых зомби и ватников !!!
показать весь комментарий
21.06.2015 22:53 Ответить
Состояние могильника радиоактивных отходов под Донецком вызывает большую обеспокоенность, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 6585
показать весь комментарий
21.06.2015 22:54 Ответить
"боевикам ОРДО" - класс определение
показать весь комментарий
21.06.2015 22:56 Ответить
А потом они восстанут! Зомби, которых невозможно убить пулей. И они будут ЖРАТЬ все вокруг. Хотя населению Донецка пофиг, и без радиактивного заражения там полно таких.
показать весь комментарий
21.06.2015 23:02 Ответить
Зомбі їдять мозок, тому на Дамбасі вони просто повиздихають з голоду.
показать весь комментарий
22.06.2015 19:08 Ответить
Блин, точно как в ;Сталкере; Вот пока только мутантов и не хватало.
показать весь комментарий
21.06.2015 23:08 Ответить
вот и *******. теперь сепаров лучше в приборах ночного виденья можно рассмотреть
показать весь комментарий
21.06.2015 23:09 Ответить
А то, что эту дрянь ветром понесет на другие города Украины Вас не беспокоит? Из-за ветра от Чернобыля, как известно, больше всего пострадала Беларусь, а не Украина.
показать весь комментарий
21.06.2015 23:19 Ответить
сліш ті жополиз кацапский . у меня в батальйоне біло подобное хранилище. и максимум что можно бояться єто сльного свечения женей с востока. а ві мне ****** до одного места
показать весь комментарий
21.06.2015 23:35 Ответить
нет. Там роза ветров в сторону вперды постоянная.
Короче на мордор пойдут веселые облака. В ростове лампочки даже выключенные светить будут.
показать весь комментарий
21.06.2015 23:37 Ответить
по любому. Вата по ночам светиться будет и искорки пускать. Русня станет очень радая и активная.
показать весь комментарий
21.06.2015 23:35 Ответить
Москалі оголосили про евакуацію з Донецька

З частини Донецька «ДНР» проводить евакуацію населення

http://uapress.info/uk/news/show/82209
показать весь комментарий
22.06.2015 00:22 Ответить
Там хранилось 2,7 тн изотопов тория и цезия. Они, в первую очередь, вызывают поражение центральной нервной системы (то, что в простонародье называют "********") и аномальную мутацию мочеполовой системы (на спине вдоль позвоночника появляются новообразования - до 24 ложных половых членов, которые спустя 15-18 месяцев отпадают, оставляя незаживающие трофические язвы)
показать весь комментарий
22.06.2015 00:22 Ответить
Дело в том, что дамбасятам и прочей русне мутации не опасны. Они давно мутировали и теперь их подвид ( не относящийся к хомо сапиенсам) занял устойчивое место в одной из ветвей эволюциолнного дерева, между плоскими чевями ( глистами) и чешуйчатокылыми насекомыми.
Касабы по систематике опеделяются как Ватоцефал Вульгарис, или как ватоголов обыкновенный.
усне радиация не опасна, у лишнехромосомных мутации уже давно произошли.
показать весь комментарий
22.06.2015 00:30 Ответить
ващета неочень
показать весь комментарий
22.06.2015 00:29 Ответить
Вот теперь вопрос???????????????
Для чего столько мутаты...если можно всего в два места стрелять!!!!!
Дааа..стратеги куевы!
показать весь комментарий
22.06.2015 00:39 Ответить
зачем стрелять?
вы кысьчане сами друг друга сожрете. А те кто живой останется прибегут к нашим всу и будут сдавать своих выживших ************.
показать весь комментарий
22.06.2015 00:49 Ответить
Сколько радости тема вызвала у диванных вояк. Читая комментарии, создается ощущение, что комментирующие вообще считают, что в Донбассе жили и живут только русские.
Вы с головой дружите? Что делать украинцам Донбасса глядя на ваши радости по поводу данного события? Зачем отталкивать от страны нас?
Или как всегда в ответ будет избитое: "сами виноваты"? Так у меня для таких вопрос: вы уже осудили Назарова за сбитый ИЛ? Гелетея за котлы? может Клюева поймали? наверное, разобрались с Ефремовым? Что? Правильно, зачем? Лучше ведь ненавидеть всех выходцев Дон/Луганской областей, гребя всех под одну гребенку? Так ведь проще.
Хотя от кого я ответа жду - наверняка сейчас в лучших традициях киселевской ваты, местные вояки, используя коллективный разум, отправят пост в бан с криками вроде: "в спам лугандонец", "методичку смени ватник" и т.д. Так ведь легче и проще и думать не надо.
показать весь комментарий
22.06.2015 10:07 Ответить