10450 посетителей онлайн
358 15

Президент США Буш поддержал территориальную целостность Грузии

Президент США Джордж Буш заявил о поддержке территориальной целостности Грузии.

«Президент постоянно находится в курсе последний событий в Южной Осетии», - сообщила пресс-служба Белого дома.
«Я хочу повторить то, что президент поддерживает целостность Грузии, и мы призываем к немедленному прекращению огня», - заявила представитель Белого дома Дана Перино в Пекине, где сейчас находится Буш.
«Мы призываем все стороны - Грузию, Южную Осетию и Россию - разрядить обстановку и избежать конфликта», - заявила она.
Источник:  Газета
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
08.08.2008 19:56 Ответить
*
Президент постоянно находится в состоянии нестояния и прострации,это необходимое уточнение.
показать весь комментарий
08.08.2008 20:04 Ответить
St77
Где за целостность,а где надо Бушу - за самостоятельность. Главное угодить себе.
показать весь комментарий
08.08.2008 20:19 Ответить
Без Имени
Буш-****** и урод
показать весь комментарий
08.08.2008 20:21 Ответить
Станислав
Что за бред??? Да Бушу достаточно погрозить Саакашвили пальчиком - и конфликт моментально рассосется! Ведь не Россия с Осетией напали... Они всего лишь защищаются... Значит для СМИ Буш ГОВОРИТ одно, а на самом деле, поддерживает Саакашвили... Я бы даже двух копеек не поставил на то, что грузины начали эту войну без обещания США о поддержке...
показать весь комментарий
08.08.2008 20:27 Ответить
alien.
А кто напал, может не Россия ввела свою армию на территорию Грузии? Нет никакой Южной Осетии, её ни одна страна мира не признала...
показать весь комментарий
08.08.2008 20:54 Ответить
Без Имени
А че слабо ***** признать целостность Сербии
показать весь комментарий
08.08.2008 20:30 Ответить
Без Имени
****** америка когда она уже загнеться
показать весь комментарий
08.08.2008 20:31 Ответить
mad
Джорджия-страна Джорджа Ссороса и Джорджа Буша. Иэтим все сказано.Буш руками Саакашвили войну развязывает. И время подгадал, мудак, открытие Олимпиады. Одно слово-урод.
показать весь комментарий
08.08.2008 20:45 Ответить
ТАКіТАК!
Ну теперь у США есть все законные основания поставить Грузии новейшие системы вооружений. В частности ЗРК последнего поколения. Ракетные комплексы с радусом действия до 1 000 км. Новейие систему управления огнем, предоставлять развединформацию в режиме реального времени. Думаю и найомников можно оплатить, чтобы показали этим "обмоточникам" как воевать. А как иначе?
Нужно выстраивать на Кавказе систему сдерживания. Иначе эти два лилипута вообще оборзеют.
Ну и немедленно надо принимать Грузию в НАТО.
Далее надо в Грузии разворачивать базы НАТО а также крылатые ракеты стреднего радиуса действия с Ядерными боеголовками.
И не пикнуть не посмеют...
Ну разве что Пукнуть
показать весь комментарий
08.08.2008 21:18 Ответить
ТАКіТАК!
На вооружении Южной Осетии имеется 87 танков Т-72 и Т-55, 95 орудий и минометов, в том числе 72 гаубицы, 23 реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", а также 180 бронемашин, в том числе 80 боевых машин пехоты. Ударная авиация отсутствует у самопровозглашенной республики, а транспортная представлена 3 вертолетами Ми-8.
______________________
Кто и как думает, где эти осыТИНЫ взяли эти "цацки"?
А вы говорите, что Россия миротворец. Сначала вооружила до зубов а потом пришла "мирить".
Ну и ну....
показать весь комментарий
08.08.2008 21:24 Ответить
Большинство грузинских офицеров и простых военнослужащих прошли подготовку в США и Турции или обучались инструкторами из этих стран. По линии американских программ подготовки кадров прошли обучение более 8 тысяч грузинских военнослужащих. За последние 4 года военные расходы страны выросли в 30 с лишним раз, достигнув 9-10% ВВП (в России - 2,9%), а общий военный бюджет на 2008 год составляет почти $1 млрд. Это совсем немало для государства, получающего значительную часть военно-технической помощи из-за рубежа. Причем безвозмездно. Среди стран, оказывающих такую помощь Тбилиси, - США, Турция, Болгария, Чехия, Израиль, Босния и Герцеговина, Сербия, Украина.

США выделили Грузии по программе "Предоставление военной помощи на военные нужды иностранным государствам" безвозвратных кредитов на сумму $40,6 млн.

Турция оказала грузинским силовым ведомствам (Минобороны и департаменту по охране границы) финансовую помощь на сумму около $45 млн. Планируется, что Анкара поставит до 100 боевых машин; до 50 переносных ракетно-зенитных комплексов (ПЗРК) "Анза-2" пакистанского производства; катера типа "Кылыч-2"; ракетные катера типа "Доган"; два тральщика и два десантных корабля; систему раннего предупреждения о воздушном нападении и управления зенитными средствами SkyWatcher; 80 автоматов МР5 MTS A6; 1800 ручных гранатометов М-72, 2000 подствольных гранатометов, 10 млн патронов калибра 5,45, 160 пистолетов-пулеметов МР5А3, 25 тыс. комплектов снаряжения.
показать весь комментарий
08.08.2008 22:54 Ответить
Без Имени
во дебил
показать весь комментарий
08.08.2008 22:31 Ответить
Dorien
A где Грузия взяла свои "цацки", придурок такитак?
показать весь комментарий
08.08.2008 22:51 Ответить
DDN (Kherson)
Теперь Россия имеет полное моральное право вторгнуться в Грузию. Ну, по крайней мере, не менеее полное, чем штаты в Югославию.
показать весь комментарий
08.08.2008 22:53 Ответить