4217 посетителей онлайн
2 993 61

Для поддержки госбанков необходимо почти 47 миллиардов гривен, - Минфин

Необходимая прогнозная сумма докапитализации банков государственного сектора экономики на 2015 год составляет 46,8 млрд грн.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом говорится в обзоре 30 предприятий госсектора с крупнейшими фискальными рисками, утвержденном приказом Министерства финансов Украины и Министерства экономического развития и торговли от 17 июня 2015 года №609/565.

В частности, по оценкам министерств, оценочная докапитализация "Ощадбанка" в текущем году составляет 20 млрд грн, "Укрэксимбанка" - 26 млрд грн, "Укргазбанка" - 0,2 млрд грн.

"Принимая во внимание то, что НБУ не будет настаивать на докапитализации госбанков в этом году, ее размер будет определяться с учетом соблюдения требований кредиторов и текущей ликвидности банков", - говорится в сообщении.

В министерствах прогнозируют, что по итогам 2015 года "Ощадбанк" получит 450 млн грн прибыли, "Укргазбанк" - 200 млн грн, а "Укрэксимбанк" получит убыток в размере 10,4 млрд грн.

Как сообщалось, банковская система Украины за 2014 год получила 52,966 млрд грн убытков, что стало наибольшим показателем украинской банковской системы. По итогам года треть украинских банков, или 52 из 158, получили убытки.

Читайте на "Цензор.НЕТ": 17 банков до сих пор скрывают собственников, - Нацбанк

По информации НБУ, негативные финансовые результаты деятельности банков в 2014 году вызваны увеличением объемов отчислений в резервы на возможные потери от активных операций, в то время как основные банковские операции в целом по системе оставались прибыльными.

Национальный банк в апреле этого года начал повторное стресс-тестирование банков. По результатам проведенного стресс-тестирования банки должны подать в Нацбанк реалистичные программы капитализации или планы реструктуризации, чтобы обеспечить выполнение норматива достаточности регулятивного капитала.

Согласно результатам проведенного в прошлом году стресс-тестирования 35 крупнейших банков по активам, их общие потребности в докапитализации составили 66 млрд грн, при этом эксперты оценивали объем необходимой докапитализации в 170 млрд грн, в том числе 134 млрд грн - для 35 крупнейших банков, поскольку параметры стресс-тестирования не учитывали всех рисков и убытков, с которыми столкнулась банковская система.



Топ комментарии
+7
Опять раскручивают инфляцию, накачивают банковскую сферу деньгами, вместо того что бы вкладывать в создание реального производства.банкиры на выделенные деньги будут скупать валюту и спекулировать ей. Все кредиты оседают у барыг ,а простые люди должны высокими тарифами их покрывать
показать весь комментарий
22.06.2015 14:32 Ответить
+6
Вот хотелось бы услышать как один из самых прибыльных бизнесов (банковский) умудрился стать убыточным? И нахера нам тогда такие банки? Докапитализация это конечно хорошо, но для начала...садить этих ку.вых банкиров не пробовали?
показать весь комментарий
22.06.2015 14:29 Ответить
+6
Да пошли вы нахер уроды вы проклятые, вурдалаки когда уже крови напьетесь? На индексация которую ОБЯЗАНЫ проводить в ПОЛНОМ объеме по закону нет денег а на эту жидовню есть, совсем уже опупели. Предатели и гос.изменники Украины.
показать весь комментарий
22.06.2015 14:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ПИ,,ДИ ть МЕНЬШЕ НАДО , ВОТ И ВЕСЬ РЕЦЕПТ.
показать весь комментарий
22.06.2015 14:28 Ответить
Че Ротенберг владеет гос.банками?
показать весь комментарий
22.06.2015 14:30 Ответить
Вот хотелось бы услышать как один из самых прибыльных бизнесов (банковский) умудрился стать убыточным? И нахера нам тогда такие банки? Докапитализация это конечно хорошо, но для начала...садить этих ку.вых банкиров не пробовали?
показать весь комментарий
22.06.2015 14:29 Ответить
Платят откат пархатым и они "закрывают глаза" и кладут обрезок на закон и био-эЛОХторат
показать весь комментарий
22.06.2015 14:34 Ответить
Да пошли вы нахер уроды вы проклятые, вурдалаки когда уже крови напьетесь? На индексация которую ОБЯЗАНЫ проводить в ПОЛНОМ объеме по закону нет денег а на эту жидовню есть, совсем уже опупели. Предатели и гос.изменники Украины.
показать весь комментарий
22.06.2015 14:30 Ответить
ты за себя думай и сколько рушлей дохода твоего в юанях будет
показать весь комментарий
22.06.2015 15:06 Ответить
Делегацию РФ могут навсегда выгнать из ПАСЕ | InfoResist

https://twitter.com/InfoResist/status/612945178953957376/photo/1
https://twitter.com/InfoResist/status/612945178953957376/photo/1 Для поддержки госбанков необходимо почти 47 миллиардов гривен, - Минфин - Цензор.НЕТ 6103
показать весь комментарий
22.06.2015 14:30 Ответить
Ничего не бывает навсегда. Вымрет нынешнее поколение российских дебилов, тогда и вернут!
показать весь комментарий
22.06.2015 14:31 Ответить
Да и нахрен эту говорильню.
показать весь комментарий
22.06.2015 14:32 Ответить
Предлагаю округлить до 50.
показать весь комментарий
22.06.2015 14:32 Ответить
Опять раскручивают инфляцию, накачивают банковскую сферу деньгами, вместо того что бы вкладывать в создание реального производства.банкиры на выделенные деньги будут скупать валюту и спекулировать ей. Все кредиты оседают у барыг ,а простые люди должны высокими тарифами их покрывать
показать весь комментарий
22.06.2015 14:32 Ответить
А мне кажется печатают бабло и вымывают и выводят валюту,что осталась за бугор.
47 млрд напечатают ,а 2,1 млрд долларов выведут,как-то так.
показать весь комментарий
22.06.2015 14:50 Ответить
напечатайте и дайте, тогда доллар будет стоить 100гр
показать весь комментарий
22.06.2015 14:32 Ответить
вот НАХЕРА. Поддерживать гострупы???? Кумовья тупые рулят и воруют, а мы налогами должны поддерживать. Давно пора понять - ВСЁ государственное у нас будет убыточным, просто ВСЁ.
показать весь комментарий
22.06.2015 14:32 Ответить
а деятели государственные- ублюдочными
показать весь комментарий
22.06.2015 14:34 Ответить
такого говенного правительства еще не было, быстрее бы их прибили
показать весь комментарий
22.06.2015 14:33 Ответить
"Укрэксимбанк" я погляжу супер банк.прогнозируют 10 лярдов убытков.и это государственный банк.вопрос-а кому он нужен этот супер банк?.я так посмотрю убыточные предприятия в Украине это так-мелочь по сравнению с банками.но предприятия надо срочно продать за копейки.а вот убыточные государственные банки трогать нельзя.им надо помочь.ну ну.
показать весь комментарий
22.06.2015 14:34 Ответить
Однотуровый соучредитель партии ган донов банкует! 54% лохтората развёл, как цуцыков!
показать весь комментарий
22.06.2015 14:44 Ответить
Ощад как был кассой по приёму комуналки - так и остался. Ему до привата как ватникам до Америки. Но продать его или ликвидировать - неееее, а как же кредиты "нужным людям", а ненужные ОВГЗ под 9% годовых кто покупать будет кроме госбанков????
показать весь комментарий
22.06.2015 14:36 Ответить
Новый виток инфляции? Убыточные банки нужно закрывать, банкиров-воров в тюрьму, а бездарных менеджеров на улицу, пусть ищут работу там где нужно работать, а не сливки снимать!
показать весь комментарий
22.06.2015 14:37 Ответить
Кому необходимо ? Нам , так точно это на хрен не надо .
показать весь комментарий
22.06.2015 14:40 Ответить
Вроде уже 300 дали?Опять 25?
показать весь комментарий
22.06.2015 14:42 Ответить
Ну не знаю во всём цивилизованном мире банки приносят доходы , это поддержка государства граждан и бизнеса - а если эти банки убыточные , значит или банкиры там ******** ещё те или на *** эти банки вообще нужны - пускай летят в тартарары .
показать весь комментарий
22.06.2015 14:43 Ответить
Есть ли у правительства Украины 47 миллиардов гривен для поддержки госбанков?
показать весь комментарий
22.06.2015 14:43 Ответить
Ох, как дорого Украине обходится непрофессиональная банковская система. Да, еще также не профессиональная власть тоже очень дорого украинцам обходится.
показать весь комментарий
22.06.2015 14:44 Ответить
ЖыТы по-новому!!!
показать весь комментарий
22.06.2015 14:48 Ответить
СУКИ! С НАРОДА дерут 7 шкур, что бы народные деньги отдать банкирам??? Уроды, млин! Именно за это гибнут до сих пор Герои?
http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/636-smotryat-dushi-geroev-s-nebes Смотрят Души Героев с небес

Может счастье поганого качества.
Может, горе не очень беда.
Люди думали - переиначится.
Не навеки терпеть холода.



Что-то нужно менять неизменное
И пожертвовать жертвой своей,
Позабыть все желания бренные,
Стать отчаянней, чище, светлей.
Ведь не боги нам Киев построили.
Наше солнце пусть светит для нас!
Помолились - и стали Героями.
Стал Легендой обычный рассказ.
Битва смертью наполнилась та еще.
Зло в агонии - страх еще тот!
И Победа, сквозь дым и пожарища,
Души наши срывала в полет.
Очень многие Светлые Души
Строго спрашивать станут с небес -
Кто Победу Святую разрушил?
Как растоптанный дьявол воскрес?
Почему люди снова в прострации?
Тут опять сатана правит бал?
Где итог долгожданной люстрации?
Кто Победу Святую забрал?


Может счастье поганого качества.
Может горе не очень беда.
Нужно верить, что переиначится.
Что народная кровь - не вода.
(на сайте автора: http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/636-smotryat-dushi-geroev-s-nebes Смотрят Души Героев с небес )
показать весь комментарий
22.06.2015 14:51 Ответить
Для поддержки госбанков необходимо почти 47 миллиардов гривен

Сделать налог на депозиты 99% !
Или сделать депозитам обрезание.
Тогда люди понесут все свои сбережения в банки?

.
показать весь комментарий
22.06.2015 14:53 Ответить
Для поддержки госбанков необходимо почти 47 миллиардов гривен, - Минфин - Цензор.НЕТ 3598
показать весь комментарий
22.06.2015 14:54 Ответить
не воруйте деньги сволочи... накуй вашу капитализацию, при открытых офшорах!
показать весь комментарий
22.06.2015 14:56 Ответить
БПорох и сбер с ВТБ поддерживать будет ?Иуда шоколадная !
показать весь комментарий
22.06.2015 14:59 Ответить
Украинцы я вас люблю,не сдавайтесь,прошу !
показать весь комментарий
22.06.2015 15:02 Ответить
При лерках облигациях безовсяких сомнений! Нада замутить дотации докапитализацию банков (покрытие убытков уже так называют придурки) на 2 лярда баксов, вместо оптимизации их деятельности и все для того, чтобы у них была возможность таким же леркам облигациям или кондитерам выдавать ничем не обеспеченные займы. А потом, в добавок, лярдов так на 10 баксами, рефинансирование банков банкротов, или ваще кацапских, замутить для "стабилизации банковской сферы и укрЕпЛенИя гривны"...
показать весь комментарий
22.06.2015 15:02 Ответить
Хм, а вы задумывались сколь Коломойщина только за полгода получила от государства? 14, 2 млрд гривен под видом рефинансирования и стабилизации

Для поддержки госбанков необходимо почти 47 миллиардов гривен, - Минфин - Цензор.НЕТ 8179
показать весь комментарий
22.06.2015 15:04 Ответить
ну шо ты скулиш припадочный?! Ты лучше напиши о получках твоего *****. Коломойскому до твоего ***** далеко, он всего какой то обычный бизнесмен. Коломойскому мало будет несколько жизней подряд, чтобы стока не то, что собрать но и заработать, http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0CCUQFjAB&url=http%3A%2F%2Fwww.forbes.ru%2Fnews%2F280367-bill-brauder-otsenil-sostoyanie-putina-v-200-mlrd&ei=p_qHVY38EMu3swGV_YHgDA&usg=AFQjCNG8Jq94gakBsGrt_lhdm6D3QZnfBA&bvm=bv.96339352,d.bGg&cad=rja Билл Браудер оценил состояние путина ***** в $200 млрд ...
Для поддержки госбанков необходимо почти 47 миллиардов гривен, - Минфин - Цензор.НЕТ 7281
показать весь комментарий
22.06.2015 15:17 Ответить
да не выдумывай уродец, и не обманывай себя, хуже тебя бракованного ничего уже быть не может. Тебе же лишнехромосомному и ссылка выставилась, с твоего же сру.ресурса, а для тебя далба*ба как всегда виновата вышивата. Вали лапти плети лапотник казламордый и белку выгуляй хромосомомодифицированый
Для поддержки госбанков необходимо почти 47 миллиардов гривен, - Минфин - Цензор.НЕТ 3760
показать весь комментарий
22.06.2015 15:53 Ответить
Да напечатайте им сразу 500 триллионов гривен, чтобы они заткнулись раз и навсегда!
показать весь комментарий
22.06.2015 15:15 Ответить
Ты петух двуглавый смотри за своими тарифами а нам не хер завидовать.Мы же не завидуем когда т**я чечен **..т во все твои немытые щели?
показать весь комментарий
22.06.2015 15:48 Ответить
Так может вместо того что бы эти банка дотировать,надо посмотреть где живут , на чем ездят эти банкиры и какое у них жалование? А иначе получается битый не битого везет и это как обычно в нашей стране.
показать весь комментарий
22.06.2015 15:45 Ответить
Так напечатайте!Вот проблему нашли..
показать весь комментарий
22.06.2015 16:03 Ответить
Это что же получается,грядет очередное повышение тарифов и налогов,производства то захирели,особенно те что на рашу завязаны.
показать весь комментарий
22.06.2015 16:24 Ответить
Звонит знакомая из Лондона. Говорим о том о сем. Задели банки, кредиты... И тут мне оплеуха Не хотите граждане кредитик на 20-40 лет под 0,5% годовых? Лично я не хочу. Зачем мне буржуинские "расклады"? Душу терзать будут, спать буду плохо.
показать весь комментарий
22.06.2015 17:19 Ответить