7106 посетителей онлайн

Россия начнет прокладывать газопровод в оккупированный ею Крым в 2016 году

Начало строительства газопровода из Краснодарского края в аннексированный РФ Крым намечено на первую половину 2016 года.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил ТАСС так называемый министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

"Уже есть источник финансирования, есть генподрядчик. Я не буду называть пока, что это за компании. Нужно время, чтобы они легализовались и могли здесь официально работать, - сказал Егоров. - Есть надежда, что в первом квартале 2016 года начнутся конкретные работы по строительству этого газопровода. Окончание строительства - 2018 год".

По словам "министра", проект строительства должен быть готов к октябрю-ноябрю 2015 года. Проектированием занимается крымский институт "Шельф". "Для того чтобы они успешно прошли государственную экспертизу, в помощь им выделен российский институт, который окажет техническую, консультационную помощь", - уточнил он.

Новый газопровод для снабжения оккупированного РФ Крыма оценивается в 20 млрд рублей. 14,3 млрд этой суммы - стоимость трубы, которая пройдет по дну Керченского пролива, а дальше по Крымскому полуострову через Симферополь до Севастополя. Ее диаметр на разных участках составит от 500 до 700 мм. Труба позволит прокачать до 4 млрд куб. метров газа в год при потребности Крыма в 2 млрд.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Яценюк поручил Минюсту привлечь "лучших адвокатов мира", чтобы судиться с Россией

Новый газопровод, прежде всего, позволит обеспечить топливом базовые электростанции в Симферополе и Севастополе. Их также планируется сдать в эксплуатацию к 2018 году.

Егоров также сообщил, что поставки электроэнергии в Крым через Керченский пролив составят порядка 800 МВт в сутки к лету 2016 года. "Есть прямое распоряжение председателя правительства РФ - в декабре 2015 года 350 МВт должно быть запущено в Крым. Скорее всего, это будет одна или две линии электропередач. Одна точно зайдет на Камыш-Бурунскую подстанцию, оттуда будет разводиться по территории Крыма. К лету 2016 года будет 800 МВт, то есть все четыре линии будут введены в эксплуатацию", - уточнил Егоров.

Топ комментарии
+59
Россия начнет прокладывать газопровод в оккупированный ею Крым в 2016 году - Цензор.НЕТ 1183
показать весь комментарий
23.06.2015 08:39 Ответить
+22
Даля молодец... одна из первых показала что если человек ху...ло то так и относится к нему надо
показать весь комментарий
23.06.2015 08:45 Ответить
+22
водопровід уже побудували.
чекаємо газопровід.
Россия начнет прокладывать газопровод в оккупированный ею Крым в 2016 году - Цензор.НЕТ 7387
показать весь комментарий
23.06.2015 08:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Ох и любят ватные долбоебы газопроводы строить ))). "Южный поток" достроили, "Силу Сибири" построили, даже "Турецкий поток" уже достраивают ))). Теперь вот "Крымский поток" строить будут ))). Сразу после моста ))).
показать весь комментарий
23.06.2015 09:32 Ответить
А у нас в это время рехвормы-заживем мля и поскачем.
показать весь комментарий
23.06.2015 09:39 Ответить
Выгодная вещь будет этот газопровод. По четным дням можно газ помповать, по нечетным пресную воду из Кубани , как обещали.
показать весь комментарий
23.06.2015 09:34 Ответить
Сколько кирпичей!!! Баттхерт детектед...
показать весь комментарий
23.06.2015 09:35 Ответить
Можно также по газопроводу передавать туристов. Назад правда, пешком.
показать весь комментарий
23.06.2015 09:36 Ответить
Да наплюйте вы на Крым. У вас что, других проблем нет?
показать весь комментарий
23.06.2015 09:40 Ответить
Проблема одна-не хватает времени поскакать,ещё не совсем допрыгались.
показать весь комментарий
23.06.2015 09:44 Ответить
Так наплюйте, например, на Сахалин, или Кенигсберг.
показать весь комментарий
23.06.2015 09:46 Ответить
На них уже давно наплевали
Если серьезно - нахрена вам этот чемодан без ручки?
показать весь комментарий
23.06.2015 09:53 Ответить
Та якраз ручка від Криму у нас в України, а расєя вкравши його, хоче нести без ручки, тому і важко, а покинути вкрадене нехочеться, бо як настоящий ворюга, те що вкрав уже своїм вважає.
То НАВІЩО вам Крим без ручки??
показать весь комментарий
23.06.2015 10:05 Ответить
А х... его знает...
показать весь комментарий
23.06.2015 10:09 Ответить
Сложилось так.
показать весь комментарий
23.06.2015 10:10 Ответить
Потому что москали довпоёпы!
показать весь комментарий
23.06.2015 12:28 Ответить
Если начнут строить в 2016г. то шоколадка подсуетится,что бы маршрут пролегал через Новоазовск,Мариуполь,Бердянск,Херсон,а на вырученное бабло откроет шоколадную фабрику в Воронеже или Курске.Но к сожалению по этому проекту лягут ещё тысячи.
показать весь комментарий
23.06.2015 09:36 Ответить
почему мы до сих пор не отключили Крыму газ?
не зима же, не замерзнут. пусть на электро-плитах готовят.

а нам газа и самим не хватает.

ответственность за оккупированные территории лежит на оккупантах.
показать весь комментарий
23.06.2015 09:36 Ответить
Та не газа,а ума не хватает.
показать весь комментарий
23.06.2015 09:40 Ответить
А,шо уже война-есть оккупанты и оккупированные территории?Шота я наверное проспал.
показать весь комментарий
23.06.2015 09:42 Ответить
потому что они газ продают Крыму, а деньги нужны сейчас, ну очень.
показать весь комментарий
23.06.2015 09:58 Ответить
На шельфе возле Крыма добывается миллиард кубов газа, раша просто украла всю инфраструктуру газовую и тупо использует.
показать весь комментарий
24.06.2015 00:14 Ответить
https://twitter.com/adept_istiny Адепт Истины ‏@adept_istiny https://twitter.com/adept_istiny/status/612943644132274176 19 ч.19 часов назад Не зря Рамзанка Дыров русакам головы резал. Справедливость восторжествовала.
Россия начнет прокладывать газопровод в оккупированный ею Крым в 2016 году - Цензор.НЕТ 3814
показать весь комментарий
23.06.2015 09:45 Ответить
А про воду все забыли? Им надо водопровод сначала проложить из Краснодмрского а края работы
показать весь комментарий
23.06.2015 09:45 Ответить
Даю ватанам рацуху. Нужно действительно не газопровод, а водопровод строить. И по нему подавать ГАЗИРОВАННУЮ воду. Для газирования использовать метан. А Сколково пусть придумает какой нибудь дегазатор для частного пользования, чтоб разделял воду и газ. 2 в одном.
показать весь комментарий
23.06.2015 09:54 Ответить
http://file-space.org/image/show/krzhfRX140/dolgi-ukoca.jpg.html Россия начнет прокладывать газопровод в оккупированный ею Крым в 2016 году - Цензор.НЕТ 2365
показать весь комментарий
23.06.2015 09:46 Ответить
Россия начнет прокладывать газопровод в оккупированный ею Крым в 2016 году - Цензор.НЕТ 8766
показать весь комментарий
23.06.2015 09:47 Ответить
https://twitter.com/alloginoff Сашко Бандерлогiнов ‏@alloginoff https://twitter.com/alloginoff/status/612949351791501312 19 ч.19 часов назад Владимир Владимирович Путин - первый человек в мире, у которого весь организм находится ниже пояса.
показать весь комментарий
23.06.2015 09:48 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=8jTEwYTTeLk&feature=youtu.be Ялта. Дети спели гимн Украины вместо российского.
показать весь комментарий
23.06.2015 09:50 Ответить
Россия начнет прокладывать газопровод в оккупированный ею Крым в 2016 году - Цензор.НЕТ 1367
показать весь комментарий
23.06.2015 09:51 Ответить
Россия начнет прокладывать газопровод в оккупированный ею Крым в 2016 году - Цензор.НЕТ 2329
показать весь комментарий
23.06.2015 09:52 Ответить
патаму шо Биндеровцы хитры и коварны!!!!!! когда российская тушенка ("зеленые жабы" они же "отпускники" ) действовала в Крымнаше, они им подбросили "тигры" с российскими номерами.. клятый Госдеп. а!!!!
показать весь комментарий
23.06.2015 11:01 Ответить
а на фотке русиш в стрингах)))
показать весь комментарий
23.06.2015 11:02 Ответить
Эх, рассея...
Россия начнет прокладывать газопровод в оккупированный ею Крым в 2016 году - Цензор.НЕТ 7832
показать весь комментарий
23.06.2015 09:55 Ответить
Можна влаштовувати ТОТАЛІЗАТОР! Хто за те що міст збудують?? в якому році??? ну і т.д.

Але маючи досвід ще від совка. коли нам дітям у СССР в 1973 р. розповідали "ви щасливі, ви будете жити при комунізмі, який наступить після 2000р". На наше запитання "А що таке комунізм?" відповіді внятної небуло.......
Потім Горбачов у 1986р запустив програму до 2000р кожному совєцькому жителю по квартирі!!.... А-уу-уу, багато квартир набудували??? А вже про інші дитячий лемент небожителів із Кремля мовчу, так як проаналізувати, що вони обіцяють, то без літри горілки,
здвинуться можна.

Дайош МОСТ у КРИМ!! і ненада нас газопроводами дурити. Україні міст на Кубань, ой як згодиться...
показать весь комментарий
23.06.2015 09:58 Ответить
Россия начнет прокладывать газопровод в оккупированный ею Крым в 2016 году - Цензор.НЕТ 8726
показать весь комментарий
23.06.2015 10:06 Ответить
Логично газопровот тянуть вместе по мосту, но про мост ни слова. Значит не планируется ни одно ни другое.
показать весь комментарий
23.06.2015 10:09 Ответить
Лучше ответь, мост где?
показать весь комментарий
23.06.2015 10:55 Ответить
Я не буду называть пока, что это за компании. Нужно время, чтобы они легализовались и могли здесь официально работать, - сказал ЕгоровИсточник:https://censor.net/n341120Источник:https://censor.net/n341120
-----------------------------------------------------------------------------------------
Так эти компании к тому же еще и нелегальны?
показать весь комментарий
23.06.2015 10:09 Ответить
Уверен, что офисы этих компаний будут в офшорах.
показать весь комментарий
23.06.2015 10:10 Ответить
Боятся озвучивать,так как автоматом попадут в санкционный список...
показать весь комментарий
23.06.2015 11:51 Ответить
Теперь и мост не нужен. Ночью по трубе пойдет газ, днем это будет туннель. Низковато, правда, но "вечно встающей с колен" не привыкать. Ползти -- все лучше, чем неделями в очереди на переправе стоять.
показать весь комментарий
23.06.2015 10:19 Ответить
Типа мост построят к 2019 а трубу к 2018, получается у ватанов, что мост положить что трубу, мда... это скрепно.
показать весь комментарий
23.06.2015 10:23 Ответить
Для них главное чтоб крымчане хавальники позакрывали и радовались"будущим" фейковым стройкам
показать весь комментарий
23.06.2015 10:51 Ответить
це добре, проведуть нам газ безкоштовно ы за пыдключку не треба платити
показать весь комментарий
23.06.2015 10:38 Ответить
Вся ваша сущность в одной фразе
показать весь комментарий
23.06.2015 12:28 Ответить
вся ваша сущность в керченском мосту
показать весь комментарий
23.06.2015 13:55 Ответить
Россия начнет прокладывать газопровод в оккупированный ею Крым в 2016 году - Цензор.НЕТ 3150
показать весь комментарий
23.06.2015 10:50 Ответить
Ну ви сашок і придурок, з чим вас і вітаю.
показать весь комментарий
23.06.2015 11:23 Ответить
обосранный лапотный нищеброд , с тебя твои скотовладельцы сдерут последние лапти и кокошник по искам и долгам
показать весь комментарий
23.06.2015 11:23 Ответить
лапотный лишнехромосомный ****** , ты по определению должен всем и вся . За ЮКОС и репарации по Крыму , думаешь , будут платить твои рабовладельцы ?
вот такие , как ты , кокошные нищеброды , и заплатите .
показать весь комментарий
23.06.2015 11:30 Ответить
сдадим тебя в анальное рабство кавказцам или китайцам ( в китае гомосексуалистов 80 млн - это больше , чем все " мужское " поголовье ******** ) будешь жопой отрабатывать долги .
показать весь комментарий
23.06.2015 11:40 Ответить
лишнехромосомный , ну а кто виноват что ты сосешь и даешь в жопу кавказцам ?
показать весь комментарий
23.06.2015 11:47 Ответить
пшла нах кадыровская подстилка
показать весь комментарий
23.06.2015 11:56 Ответить
разрыв пердака у севастопольской ватницы
================================================
https://www.facebook.com/tarodionova?fref=nf Татьяна Родионова
https://www.facebook.com/tarodionova/posts/990783214289454 20 Июнь в 17:43 ·
Сегодня на рынке схлеснулась с нациками в лавке , где породают для животных всякую хрень. Зашла купить от блох препарат. Стоит женщина, выбирает сухой корм. Я ей говорю. чтобы она кормом для вывода шерсти не увлекалась. купила лучше другой.
На меня накинулась продавец чуть ли не с кулаками. Она орала так "Это вам здесь не Россия! Что вы здесь раскомандывались! ВСЯ ГЕЙРОППА КОРМИТ животных сухим кормом, не устанавливайте здесь на НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ свои правила. Катитесь в свою Россию. Я, *** опешила. Даже усомнилась, думала. вот шлялась весь день. а здесь какие-то политические подвижки произошли и я не в курсе. Спрашиваю, так а что это, где мы находимся ? " "Это Крым, кричит мне хохлушка и скоро мы вас отсюда выгоним".
Я ушла, не стала покупать ничего.
Захожу в следующий ларек. Рядом.
Решила пошутить. Говорю :"Как у вас здесь с национализмом? Она мне говорит, а это имеет значение? Я отвечаю- конечно, в зону АТО денег не даю. Она мне говорит "тогда покиньте помещение".
Вышла, идет мужик. Я у него спрашиваю.
-Это Севастополь?
-Да.
_Россия?
-Я приезжий.
Пипец че делается. Закроют этот рынок. Там нацик на нацике сидит.
https://www.facebook.com/tarodionova/posts/990783214289454?fref=nf
показать весь комментарий
23.06.2015 11:23 Ответить
Жаль таки вас!путинцы.....
показать весь комментарий
23.06.2015 11:27 Ответить
Откуда дровишки ???? 40 новых ракет надо построить , а золотой запас тает как снег весной !!!
показать весь комментарий
23.06.2015 11:33 Ответить
флаг Армении . символично то как
Россия начнет прокладывать газопровод в оккупированный ею Крым в 2016 году - Цензор.НЕТ 9368
показать весь комментарий
23.06.2015 11:52 Ответить
НУ ДА АМЕРЫ НЕ НАПРЯГАЯСЬ заложили на военный бюджет 2016года 612 миллиардов это при том что и на все гос программы тоже выделяют деньги а у параши 350 миллиардов стаб фонд и воров полный кремль .
показать весь комментарий
23.06.2015 11:56 Ответить
Лапша на уши
показать весь комментарий
23.06.2015 12:51 Ответить
А в керченском проливе у УКраины есть территория?
показать весь комментарий
23.06.2015 23:17 Ответить
Газопровод пройдет по несуществующему мосту через Керченский пролив, все туфта 100% для тупых ватников.Нет у фсбэшников денег. Минфин раши воет - на 2016 год нет денег на пенсии уже. Хорошо.
показать весь комментарий
24.06.2015 00:17 Ответить
Это такая русская народная игра-прокладывать газопроводы.Не важно куда и зачем,просто больше нечем заняться.
показать весь комментарий
24.06.2015 16:04 Ответить
Кукуев, Крым станет тогда независим от Украины в плане продовольствия, воды и света, когда кукушка закукует у тебя в штанах.
показать весь комментарий
06.07.2015 13:31 Ответить
Страница 3 из 3