Яценюк поручил упростить допуск гуманитарных грузов в зону АТО
Об этом говорится в заявлении Советника Премьер-министра Украины Даниила Лубкивского по итогам встречи главы правительства с международными гуманитарными организациями, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе НФ.
Он сообщил, что только что состоялась встреча Премьер-министра Украины Арсения Яценюка, членов правительства, руководства Службы безопасности Украины и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям с представителями международных гуманитарных организаций. Во встрече приняли участие представители управления ООН по координации гуманитарных программ в Украине, Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, Международного Комитета Красного Креста, офиса гуманитарной помощи Европейской Комиссии (ЕКО), делегации "Врачи без границ", организации Каритас и другие участники.
"Правительство Украины подтверждает твердую политическую волю для поддержки и спасения всех наших граждан, чья жизнь и безопасность находятся под угрозой в результате российской агрессии", - заявил Лубкивский.
"Российские агрессоры распространяют откровенную ложь о якобы гуманитарных запретах и эмбарго со стороны нашего государства. Именно агрессивные и циничные действия России и управляемых ею террористов являются причиной гуманитарной беды для украинских граждан", - подчеркнул он.
Даниил Лубкивский подчеркнул, что Правительство Украины сосредоточивает все необходимое внимание для решения практических гуманитарных проблем, вызванных действиями россиян.
По его словам, с этой целью на встрече была достигнута договоренность о ряде практических дел:
· В рамках Службы Безопасности Украины назначается ответственный чиновник за координацию прохождения гуманитарной помощи, который будет действовать в прямой координации с офисом Вице-премьер-министра Украины и Министерством социальной политики.
· Для гуманитарных грузов будут установлены режимы "зеленого коридора" на определенных пунктах допуска.
· Премьер-министр дал поручение оптимизировать и упростить процедуры согласований, необходимых для гуманитарных грузов в соответствии с нашим законодательством.
"Помощь должна предоставляться быстро и максимально просто, одновременно с обеспечением качественного контроля в соответствии с разумными и цивилизованными процедурами. По итогам встречи достигнута договоренность о постоянном механизме взаимодействия между руководством правительства и международными гуманитарными организациями ", - отметил Советник Главы Правительства.
и информировали нас
о том, что дескать на колени
не станет никогда Донбасс
на этих крикунов глядели
качая молча головой
считали, что Донбасс на деле
хоть полудурок, но ведь свой...
и так кричал Донбасс годами
но вот настали времена
чтоб подтвердить слова делами
когда в твой дом пришла война
могучий Харьков отстояли
и Николаев не сломлён
и про Одессу все слыхали
как нечисть там сожгли огнём
а вот Донбасс хоть понтовался
когда о гордости кричал
на деле жидким оказался
и молча на колени стал
вот так вот жителей Донбасса
легко нагнули чужаки
борцы за русский мир с Кавказа
и ряженые казаки
затем бандеровцев прислали
они совместно с ВСУ
прогнав чужих донбассу дали
бандеровскую колбасу
на это улыбнувшись кисло
и даже позы не сменив
гуманитарную сосиску
Донбасс за щёку заглотил!
отныне двух не будет мнений
я в этом свято убеждён
Донбасс не просто на коленях,
он был терпилою рождён!
тампонов: дескать, это майдан привел к потере крыма и войне на востоке.
Мосье лучник! Майдан привел только к тому, что ваша воровская банда пассив-гоми
потеряла контроль над финансовыми потоками страны.
А я хочу напомнить, что судя по техничной оперативности российской группы
войск, аннексия крыма готовилась давно. Эта была явно не спонтанная операция. А
про фото днровцев 2007 года, сделанное на Селигере я и распространятся не буду.
Кассандры *****. Предвосхитили майдан они, ага.
На майдане не было лозунгов: "Пошел крым на ***!". На майдане не
декларировалось "Донбасс - новое приднестровье". У майдана была одна
ясно очерченная цель - отстранить вора и хама от власти. И мы, как всемогущая
нация укропов, этого добились. Мы вообще всегда добиваемся того, чего хотим.
Благодаря нам дзюдаист, *********** гимнастку, из элитарного президента
превратился в никчемное ***ло меньше, чем за полгода.
Так что тогда, когда вы раззеваете варежку на майдан, вспоминайте межигорье
с его шторами по 300 000 уе.