9998 посетителей онлайн
2 309 40

Яценюк поручил упростить допуск гуманитарных грузов в зону АТО

Об этом говорится в заявлении Советника Премьер-министра Украины Даниила Лубкивского по итогам встречи главы правительства с международными гуманитарными организациями, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе НФ.

Читайте также: Немыслимо, что продукты и гуманитарная помощь не доходят через линию соприкосновения до жителей Донбасса, - Пайетт

Он сообщил, что только что состоялась встреча Премьер-министра Украины Арсения Яценюка, членов правительства, руководства Службы безопасности Украины и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям с представителями международных гуманитарных организаций. Во встрече приняли участие представители управления ООН по координации гуманитарных программ в Украине, Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, Международного Комитета Красного Креста, офиса гуманитарной помощи Европейской Комиссии (ЕКО), делегации "Врачи без границ", организации Каритас и другие участники.

"Правительство Украины подтверждает твердую политическую волю для поддержки и спасения всех наших граждан, чья жизнь и безопасность находятся под угрозой в результате российской агрессии", - заявил Лубкивский.

"Российские агрессоры распространяют откровенную ложь о якобы гуманитарных запретах и эмбарго со стороны нашего государства. Именно агрессивные и циничные действия России и управляемых ею террористов являются причиной гуманитарной беды для украинских граждан", - подчеркнул он.

Даниил Лубкивский подчеркнул, что Правительство Украины сосредоточивает все необходимое внимание для решения практических гуманитарных проблем, вызванных действиями россиян.

Также читайте: В гуманитарной помощи нуждаются 3,2 миллиона жителей восточной Украины, - ООН

По его словам, с этой целью на встрече была достигнута договоренность о ряде практических дел:

· В рамках Службы Безопасности Украины назначается ответственный чиновник за координацию прохождения гуманитарной помощи, который будет действовать в прямой координации с офисом Вице-премьер-министра Украины и Министерством социальной политики.

· Для гуманитарных грузов будут установлены режимы "зеленого коридора" на определенных пунктах допуска.

· Премьер-министр дал поручение оптимизировать и упростить процедуры согласований, необходимых для гуманитарных грузов в соответствии с нашим законодательством.

"Помощь должна предоставляться быстро и максимально просто, одновременно с обеспечением качественного контроля в соответствии с разумными и цивилизованными процедурами. По итогам встречи достигнута договоренность о постоянном механизме взаимодействия между руководством правительства и международными гуманитарными организациями ", - отметил Советник Главы Правительства.

Топ комментарии
+11
орали вы до исступленья

и информировали нас

о том, что дескать на колени

не станет никогда Донбасс

на этих крикунов глядели

качая молча головой

считали, что Донбасс на деле

хоть полудурок, но ведь свой...

и так кричал Донбасс годами

но вот настали времена

чтоб подтвердить слова делами

когда в твой дом пришла война

могучий Харьков отстояли

и Николаев не сломлён

и про Одессу все слыхали

как нечисть там сожгли огнём

а вот Донбасс хоть понтовался

когда о гордости кричал

на деле жидким оказался

и молча на колени стал

вот так вот жителей Донбасса

легко нагнули чужаки

борцы за русский мир с Кавказа

и ряженые казаки

затем бандеровцев прислали

они совместно с ВСУ

прогнав чужих донбассу дали

бандеровскую колбасу

на это улыбнувшись кисло

и даже позы не сменив

гуманитарную сосиску

Донбасс за щёку заглотил!

отныне двух не будет мнений

я в этом свято убеждён

Донбасс не просто на коленях,

он был терпилою рождён!
показать весь комментарий
23.06.2015 16:00 Ответить
+9
Говорят, что Нестор Иванович ******* озвучил краеугольный аргумент риторики
тампонов: дескать, это майдан привел к потере крыма и войне на востоке.

Мосье лучник! Майдан привел только к тому, что ваша воровская банда пассив-гоми
потеряла контроль над финансовыми потоками страны.

А я хочу напомнить, что судя по техничной оперативности российской группы
войск, аннексия крыма готовилась давно. Эта была явно не спонтанная операция. А
про фото днровцев 2007 года, сделанное на Селигере я и распространятся не буду.
Кассандры *****. Предвосхитили майдан они, ага.

На майдане не было лозунгов: "Пошел крым на ***!". На майдане не
декларировалось "Донбасс - новое приднестровье". У майдана была одна
ясно очерченная цель - отстранить вора и хама от власти. И мы, как всемогущая
нация укропов, этого добились. Мы вообще всегда добиваемся того, чего хотим.
Благодаря нам дзюдаист, *********** гимнастку, из элитарного президента
превратился в никчемное ***ло меньше, чем за полгода.

Так что тогда, когда вы раззеваете варежку на майдан, вспоминайте межигорье
с его шторами по 300 000 уе.
показать весь комментарий
23.06.2015 16:01 Ответить
+6
Оглянись чертяка - ты давно в аду.
показать весь комментарий
23.06.2015 16:26 Ответить

Загрузка...