5937 посетителей онлайн
215 712 1 549

Полиция Еревана снова предложила демонстрантам встретиться с президентом. Митингующие начали возведение баррикад (обновлено)

Ереванская полиция предложила протестующим выбрать пять человек для встречи с президентом Армении Сержем Саргасяном.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщают "Новости Армении" со ссылкой на одного из организаторов акции.

По данным организаторов, в настоящий момент предложение обсуждается, поскольку участники шествия хотят решить вопрос в общем порядке.

Накануне полиция города выдвигала похожие требования, выступая с предложением делегировать троих человек для переговоров.

Ранее сообщалось, что протестующие на ереванском проспекте Баграмяна начали сидячую забастовку.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: В ходе разгона демонстрантов в Ереване полиция задержала 237 человек. ВИДЕО

Как передает Интерфакс в центре Еревана на проспекте Баграмяна участники акции протеста против решения властей о повышении тарифов на электроэнергию забаррикадировались от полиции большими уличными мусорными урнами.

"Мы создаем свою линию безопасности. Мы не проявляем агрессии. Единственная наша задача - обеспечить безопасность сидячей акции", - сказал журналистам участник акции Ишхан Хосровян.

Также читайте: В Ереване проходит массовая акция протеста

Между тем, полиция Армении призвала демонстрантов вынести урны с центральной площади. "Вы должны вынести урны, поскольку ставить их здесь запрещено законом", - сказал в громкоговоритель заместитель начальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян.

Он также отметил, что полиция не собирается предпринимать какие-либо действия, "пока собрание носит мирный характер". "Но в ваших рядах есть провокаторы, которые вооружены камнями и другими предметами. Просим устранить их, в противном случае всю ответственность будет нести координационная группа", - заявил В.Осипян.

Акция протеста организована гражданским движением "Нет грабежу". Это движение состоит преимущественно из представителей молодежи, не связанных с какими-либо политическими и общественными силами.

Топ комментарии
+198
Полиция Еревана снова предложила демонстрантам встретиться с президентом. Митингующие начали возведение баррикад - Цензор.НЕТ 4098
показать весь комментарий
23.06.2015 21:39 Ответить
+158
Подсветить надо бы встречу
Полиция Еревана снова предложила демонстрантам встретиться с президентом. Митингующие начали возведение баррикад - Цензор.НЕТ 2948
показать весь комментарий
23.06.2015 21:41 Ответить
+145
Полиция Еревана снова предложила демонстрантам встретиться с президентом. Митингующие начали возведение баррикад - Цензор.НЕТ 2755
показать весь комментарий
23.06.2015 21:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 16 из 16
Армяне просят максимально распространить эту информацию
24.06.2015 0:49
Времена немножко поменялись.
Лидер «СССР 2.0″ путин очень боится Майданов и «цветных» революций где бы то ни было.
Но правило «бумеранга» никто не отменял.
Но вот в Ереване и нескольких других городах Армении уже третьи сутки проходит Майдан.
Сначала он был против повышения тарифов на электроэнергию. Потом присоединились лозунги против вездесущей коррупции. Сегодня - против российской оккупации.
Оккупацией они называют многочисленные «миротворческие» российские базы на территории Армении. А кроме этого оккупацией армяне считают то, что ‪‎РФ обманным путем захватила и россияне стали хозяевами атомной электростанции, железной дороги, нескольких электростанций и других стратегически важных объектов.
Люди вышли на улицы с плакатами «Мы, армяне, - хозяева нашей страны».
Завтра протестующие пойдут к президентскому дворцу требовать национализации предприятий, захваченных русскими, и вывода российских войск из страны.
Да! Про это вообще не пишут росли, почему-то игнорируют мировые СМИ и еле-еле пишут армянские.
Только армянский сегмент социальной сети Facebook раскручивают эту тему - понятно, что на армянском языке.
Большая просьба помочь нашим армянским братьям в распространении новостей с армянского Майдана. Если вы встречаете новости о событиях на армянском Майдане - делайте перепост. Это поможет Армении избавиться от российской оккупации.
http://politolog.net/novosti-mira/armyane-prosyat-maksimalno-rasprostranit-etu-informaciyu/
показать весь комментарий
24.06.2015 12:05 Ответить
Росія нагадує сусіда бидляка, такий в кожному під"їзді є, який постійно заважає, смердить перегаром, веде себе по хамські, коротше повний неадекват, який в моменти просвітління дивується, а чого це мене всі не *******? А за що любити, за що поважати? Так і Росія - це повний неадекват, життя по сусідству з нею нестерпне, навіть згубне, тож будемо чекати поки в квартирі зміниться хазяїн, думаю не довго залишилось.
показать весь комментарий
24.06.2015 12:24 Ответить
Ну, на всякий случай, а вдруг понадобится :

Полиция Еревана снова предложила демонстрантам встретиться с президентом. Митингующие начали возведение баррикад - Цензор.НЕТ 7049
показать весь комментарий
24.06.2015 12:34 Ответить
и пенопласт Полиция Еревана снова предложила демонстрантам встретиться с президентом. Митингующие начали возведение баррикад - Цензор.НЕТ 1715
показать весь комментарий
24.06.2015 12:51 Ответить
да да и пенопласт
показать весь комментарий
24.06.2015 18:21 Ответить
+ пенопласт растворенный в ацетоне.
показать весь комментарий
24.06.2015 12:56 Ответить
Них!Перевірено Майданом:60% бензин,40%розріджувач.
показать весь комментарий
24.06.2015 13:13 Ответить
а 60% - це не 2/3?
показать весь комментарий
24.06.2015 17:12 Ответить
Зато в Украине все довольны повышением тарифов на коммуналку, ростом цен
и замораживанием пенсий. Главное - что у власти уже не те, а эти
олигархи!
показать весь комментарий
24.06.2015 12:45 Ответить
)))Cкажи ка дядя ведь не даром Сибирь спаленная пожаром Китаю отдана
показать весь комментарий
24.06.2015 12:59 Ответить
В Киргизии тоже началось! Под парламент начинают сходиться сотни людей ))))
показать весь комментарий
24.06.2015 13:22 Ответить
Неее.... без печенек не взлетит)))
показать весь комментарий
24.06.2015 14:45 Ответить
Не потянет Россиюшка борьбу с неверными по всей своей границе. Ей ей не потянет. Но кремлин будет пытаться... А это значит что россиянам надо потуде затянуть пояса и изучать военные специальности.
показать весь комментарий
24.06.2015 14:51 Ответить
ай-ай-ай
армянобендеровцы))))
показать весь комментарий
24.06.2015 14:56 Ответить
Молодцы!!!Вперед и только вперед!!!Скорейшего избавления от этого говна и нечисти!Желаю удачи и Победы!!!
показать весь комментарий
24.06.2015 16:31 Ответить
Полиция Еревана снова предложила демонстрантам встретиться с президентом. Митингующие начали возведение баррикад - Цензор.НЕТ 680
показать весь комментарий
24.06.2015 17:11 Ответить
ЭлектромайданПолиция Еревана снова предложила демонстрантам встретиться с президентом. Митингующие начали возведение баррикад - Цензор.НЕТ 608
показать весь комментарий
24.06.2015 17:31 Ответить
быстрее бы армяне взяли власть и их бы перестала кормить россия.
показать весь комментарий
24.06.2015 17:40 Ответить
расися их доит.
показать весь комментарий
24.06.2015 18:04 Ответить
Полиция Еревана снова предложила демонстрантам встретиться с президентом. Митингующие начали возведение баррикад - Цензор.НЕТ 9077
показать весь комментарий
24.06.2015 18:05 Ответить
показать весь комментарий
24.06.2015 18:11 Ответить
дыбил,какие печеньки , воровать меньше надо
показать весь комментарий
24.06.2015 18:44 Ответить
Просто проанализируйте: что можете предложить вы и что могут предложить американцы.
показать весь комментарий
24.06.2015 19:40 Ответить
учись лапти плести та мох сушить )))
показать весь комментарий
24.06.2015 20:05 Ответить
не кипишуй.
...такой смешной...
показать весь комментарий
24.06.2015 19:18 Ответить
Так чего ЯнуковичЬ не пошел на "уступки" и не подписал ассоциацию с ЕС???
показать весь комментарий
24.06.2015 20:36 Ответить
Президент Вірменії здався на вимоги "тарифного майдану".
Червень 24, 2015
Президент Вірменії Серж Саргсян вранці 24 червня проінформував вищий ешелон влади про те, що рішення Комісії з регулювання суспільних послуг про підвищення тарифів на електроенергію буде переглянуто. Про це повідомляє Armenia Today з посиланням на джерело у вищих владних колах, інформують Патріоти України. Джерело, однак, не змогло сказати, яким чином було досягнуто рішення про зниження тарифів: чи було воно обговорено з російською стороною, оскільки ЗАТ "Електромережі Вірменії" є донькою російської "Інтер РАО ЄЕС", і якщо так, то на якому рівні. Проте, згідно джерела процес уже пішов - глава КРОУ Роберт Назарян викликаний до прем'єр-міністра на нараду з даного питання.
Джерело: http://patrioty.org.ua/prezident-virmeniyi-zdavsya-na-vimogi-tarifnogo-maydanu/
показать весь комментарий
24.06.2015 18:37 Ответить
Не кипишуй 2.
показать весь комментарий
24.06.2015 19:19 Ответить
А что именно знакомо? Что молодёжь активнее? Это что, неестесственно?
показать весь комментарий
24.06.2015 19:20 Ответить
А за тобою Арарат

А за тобою Арарат, Армения моя.

Знаю мама, мама, Армения ты ждёшь меня.

А за тобою Арарат, Армения моя.

Знаю мама, мама, Армения ты ждёшь меня.
показать весь комментарий
24.06.2015 19:58 Ответить
https://twitter.com/christineparis9/status/613772832233947137

Протестующие в Армении послылают нах расейских пропагандонов
показать весь комментарий
24.06.2015 21:38 Ответить
«ПОРА ВАЛИТЬ!» - ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОКИНУЛ ЕРЕВАН!Полиция Еревана снова предложила демонстрантам встретиться с президентом. Митингующие начали возведение баррикад - Цензор.НЕТ 3348

Президент Армении Серж Саргасян решил не откладывать рабочий визит в Бельгию, в ходе которого примет участие в саммите Европейской народной партии (ЕНП) и сегодня покидает Ереван.

То есть вот так вот просто - взял и улетел, не взирая на многотысячные протесты, с каждым часом все меньше походящие уже просто на выступления против повышения тарифов.

И хотя кто-то скажет, что происходящее в Армении мало напоминает Евромайдан - не соглашусь. Ведь схожих моментов предостаточно. Это и начало самого протеста, в мирной и очень даже толерантной форме. И разгон с использованием спецсредств и правоохранителей, подкрепленных титушней. И появление баррикад, а позже на самих баррикадах представителей оппозиции, которые вполне могут воспользоваться ситуацией для заработка собственных политических дивидендов.

Конечно, дерзкая и отвратительная реакция на выступление народа российских «друзей». Пропагандистские обвинения демонстрантов в продажности и служении интересам Госдепа и т.д. т.д. т.д…

И вот, на фоне столь сложной общественно-политической ситуации президент валит. Уж больно кого-то напоминает, не правда ли?

Уверен, что в Брюсселе Саргасяну придется отвечать на весьма неприятные вопросы и кто знает, может обратным рейсом нужно будет лететь не в Ереван, а прямиков в Ростов.
показать весь комментарий
24.06.2015 22:13 Ответить
Повышение тарифов в Армении -это один из сотен шагов раши по улучшению платежного баланса, сюда же входит отказ от так называемой скидки на газ для Украины. В Кремле поняли, что заначка тает, надо все ужимать и экономить.
показать весь комментарий
24.06.2015 23:31 Ответить
По мнению http://www.wsj.com/ Wall Street Journal , тактика антиправительственных сил, которые устроили беспорядки в Армении, напоминает действия по свержению президента Украины Виктора Януковича.При этом американское издание считает, что в протестах в Ереване по поводу резкого повышения платы за электроэнергию следует винить Россию..===================== ну надо же и тут рука Кремля!!! ну просто вездесущий Путин!!! сегодня, двигаясь на автомобиле на работу пробил колесо.. вот думаю не Питин ли это сволочь, гвозди на дороге рассыпал
показать весь комментарий
25.06.2015 09:38 Ответить
Так ведь это НЕ единственная причина протестов ! Если ты немножко почитаешь об этом, то узнаешь что еще армяне протестуют против российских баз из-за убийц Валер.
показать весь комментарий
26.06.2015 10:31 Ответить
Страница 16 из 16