Лидеры "секты догналитов" выдворены из Украины за антиукраинскую деятельность, - СБУ
Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает Цензор.НЕТ.
"Руководители этой структуры распространяли призывы сепаратистского содержания, подстрекали к религиозной нетерпимости к другим конфессиям. Иностранцы одобряли террористическую деятельность т.н. "ЛНР" и "ДНР", пытались вести антиукраинскую пропаганду. В частности, они обнародовали в сети Интернет ряд обращений к руководству России с просьбой "ввести иностранные войска на территорию Украины". Правоохранители провели обыски по местам собраний сторонников этой организации. В специально оборудованном тайнике обнаружено поддельную печать УГКЦ и "флешки" с материалами о деятельности незарегистрированной структуры", - сказано в сообщении.
В отношении трех задержанных граждан Словакии составлены административные протоколы и выдворили из государства, принято решение о запрете им в дальнейшем въезда в Украину. Еще двух иностранцев, у которых отсутствовали паспорта, задержали в административном порядке для установления их личностей и выдворения из Украины.
Отдел фсб под Купалами Печерской Лавры - МП не чем не лучше Догнолитов ....