10185 посетителей онлайн
26 399 62

Ракетный удар по Умани: Число жертв возросло до 23 человек, среди них 4 ребенка. ВИДЕО (обновлено)

Число жертв ракетного удара по Умани возросло до 23 человек, среди них 4 ребенка

Об этом сообщили в МВД, передает Цензор.НЕТ.

"К сожалению, количество погибших в Умани возросло. Спасатели извлекли из-под завалов еще три тела погибших уманчан. Всего 10 жертв российской агрессии по состоянию на 10:05", - отметил министр внутренних дел Игорь Клименко.

Позже в МВД сообщили, что в результате обстрела Умани погибли 11 граждан. В то же время 9 человек госпитализированы.

"На месте трагедии развернут оперативный штаб и палатки, где наши граждане из соседних домов и дома, наиболее пострадавшего, могут переждать, пока местные власти предоставит им места для временного убежища. Сейчас местные власти обеспечили всех продуктами питания. Кроме того, работает телефон горячей линии, куда могут обратиться родные и близкие граждан, проживавших в пострадавшем доме", - добавил Клименко.

По состоянию на 12:20 известно о 12 погибших. Из-под завалов извлекли еще одно тело.

В 12:38 в МВД сообщили, что из-под завалов достали тела еще двух человек. Число погибших возросло до 14.

По состоянию на 13:30 известно о 15 погибших.

По данным ГСЧС, количество жертв возросло до 16 человек.

"Всего погибли 16 человек (из них 3 ребенка), пострадали 18 человек (из них 9 остаются госпитализированы), спасены 17 человек (из них 3 ребенка) и изъят 1 фрагмент тела", - говорится в сообщении.

По состоянию на 15:00 количество жертв возросло до 17, сообщили в МВД.

"Из-под завалов достали еще одну жертву ракетных обстрелов РФ. По состоянию на 15:00 имеем 17 погибших. Спасательная операция продолжается", - говорится в сообщении.

В Нацполиции сообщили, что по состоянию на 16.31 известно о 19 погибших. 18 человек получили ранения.

По состоянию на 17:00 в МВД заявили, что из-под завалов достали еще одно тело. Число жертв возросло до 20.

По состоянию на 19.00 под завалами разрушенного российским ракетным ударом дома в Умани было обнаружено тело еще одного ребенка, сообщает МВД Украины.

"Количество погибших: 23, из них 4 ребенка", - отмечено в сообщении

Топ комментарии
+63
Мерзенні ублюдочні кацапські вбивці-горіти вам всім у пеклі...
показать весь комментарий
28.04.2023 10:14 Ответить
+38
Царство небесне всім загиблим та щирі співчуття родинам,рідні яких постраждали під час звірства росіян.😢🙏
показать весь комментарий
28.04.2023 10:29 Ответить
+37
Я не можу собі уявити, що якась нормальна людина з України зможе заговорити про мир чи дружбу між нами та рашистськими ординцями, чи зараз, чи в майбутньому! Якщо таке трапиться , то це буде не людина, а істота чи потвора в самому найганебнішому вигляді. Кацапи, ваш дім - пекло!!
показать весь комментарий
28.04.2023 11:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мерзенні ублюдочні кацапські вбивці-горіти вам всім у пеклі...
показать весь комментарий
28.04.2023 10:14 Ответить
лапотный потомок стукачей и вертухаев-ты мразь по своей врождённой тупости даже не понимаешь что ждёт тебя...
показать весь комментарий
28.04.2023 11:02 Ответить
А что ты лапотное ублюдочное вещаешь из вражеской территории а не из радной параши...
показать весь комментарий
28.04.2023 11:13 Ответить
Готуйся, кацап.)))
показать весь комментарий
28.04.2023 11:15 Ответить
це х*йло запустило свої ракети-сперматозоїди по Україні сьогодні!!! продовжуй його так називати і ракети будуть бомбити Україну ВІЧНО!!! Слова мають силу, тому пукіна треба називати пукін-п*зда!!!!
показать весь комментарий
28.04.2023 12:31 Ответить
показать весь комментарий
28.04.2023 12:49 Ответить
Кацапские ублюдки-убийцы не будут гореть в аду, ибо они не люди и у них нет души.

Они просто сдохнут и сгниют, как черви или крысы...
показать весь комментарий
29.04.2023 08:34 Ответить
***** и шобло это мерзкое подлое - существа...сдохните мрази
показать весь комментарий
28.04.2023 10:16 Ответить
там их 140 миллионов...причём х@йло не самое худшее из них,большинству не нравится что он недостаточно жесток.
показать весь комментарий
28.04.2023 10:20 Ответить
ну так це ж послідовники гітлера.
показать весь комментарий
28.04.2023 13:40 Ответить
УПЦ благословила, московские попы удовлетворены
показать весь комментарий
28.04.2023 17:07 Ответить
Умань обстреляла стратегическая авиация? Украина обязана запретить России иметь стратегическую авиацию. Без говорильни международных конференций по разоружению. Своими ракетами и ДРГ. Обстрелял флот? Значит, по аналогии...
показать весь комментарий
28.04.2023 10:26 Ответить
Чим?
показать весь комментарий
28.04.2023 10:36 Ответить
ДБР повинна арештувати кацапську стратегічну авіацію, вийняти там клістрони з радарів
показать весь комментарий
28.04.2023 10:40 Ответить
Тільки не ДБР, а підпорядкований йому Печерський суд...
показать весь комментарий
28.04.2023 10:50 Ответить
То може зелю з дэрьмаком, агентів ФСБ?
показать весь комментарий
28.04.2023 11:21 Ответить
Чим? Шматками асфальту.
показать весь комментарий
28.04.2023 12:11 Ответить
Царство небесне всім загиблим та щирі співчуття родинам,рідні яких постраждали під час звірства росіян.😢🙏
показать весь комментарий
28.04.2023 10:29 Ответить
Моя Черкащина, сум, біль, сльози
показать весь комментарий
28.04.2023 10:49 Ответить
Примерно же знали время прилёта, может в подвал всё таки спускаться при таких обстрелах. Ладно от с-300 нету времени. Царство всем небесное, берегите себя
показать весь комментарий
28.04.2023 10:49 Ответить
Так майже кожен день мінімально по 9 годин на день лунає тривога. Це не можливо цілий день сидіти у бомбосховищах. Нажаль з'являється відчуття, що хай вже бог вирішує: влучить так влучить. Дуже тяжко контролювати вночі.
показать весь комментарий
28.04.2023 11:01 Ответить
коли ракети запущені, то зовсім друге. А про це пісало куча тг каналів. Тут потрібно спускаться, час времені
показать весь комментарий
28.04.2023 11:32 Ответить
спали люди ночью. Ну какой телеграм в 4 утра??
показать весь комментарий
28.04.2023 22:06 Ответить
Я проспала тривогу, а навіть якби почула, до бомбосховища не побігла б. Ні разу не бігала.
показать весь комментарий
28.04.2023 17:21 Ответить
Я не можу собі уявити, що якась нормальна людина з України зможе заговорити про мир чи дружбу між нами та рашистськими ординцями, чи зараз, чи в майбутньому! Якщо таке трапиться , то це буде не людина, а істота чи потвора в самому найганебнішому вигляді. Кацапи, ваш дім - пекло!!
показать весь комментарий
28.04.2023 11:03 Ответить
Ось почекайте... Ми постаріємо, виросте покоління тіктокерів і какая ранзіц, все забудеться. Після голодомору і репресій пройшло якихось 30-40 років і московіти стали братушками до яких наші вівці по заробіткам їздили. А ті снєсходітєльно хлопали по плечу і називали хохлами. Тіпа в сім'ї не без урода, ну єто же наші младшіє браття. Результат маємо сьогодні. І так буде знову, бо гинуть найкращі, а лишаються в переважній більшості пристосуванці.
показать весь комментарий
28.04.2023 12:22 Ответить
+
але відкрию вам великий секрет - поколінню тік-токерів і "каяразніца" вже глибоко на..рати на то що війна, на наше відношення до кацапні і багато чого іншого. Не завтра і через 10 років а вже зараз. Вони як слухали кацапських кумирів типу моргенштейнів так і слухають і для них нічого в цьому плані не помінялось. Їх життя то соцмережі а не реальність
показать весь комментарий
28.04.2023 13:23 Ответить
Нажаль так. І винні в цьому в першу чергу батьки, які 100% теж какая разніца. Мій син кацапів ненавидить люто. В садочку в групі хлопчик любив росію і постійно про неї балакав. В результаті його мама прийшла з претензіями що мій син йому носа розбив. На що отримала відповідь, що доки буде любити росію, доки і буде ходити битий. Більше він росію не любить...
показать весь комментарий
28.04.2023 13:48 Ответить
Я б смеялся, если б небыло так грустно это (((. сРаися триста лет русифицировла народ, делала маларосов и хахлов, или хотябы "рускаязычных украинцев". Нужно минимум триста лет, что бы отмотать назад результаты той работы. Но нет ни трехсот лет, ни людей, которые готовы на это. Точнее, люди есть но их мало. А что б их стало много, нужно реформу образования проводить. А что б ее провести, нужны люди, а их ...
показать весь комментарий
28.04.2023 16:17 Ответить
вам респект за воспитание
показать весь комментарий
28.04.2023 22:07 Ответить
Правильний у Вас син.
показать весь комментарий
29.04.2023 07:11 Ответить
Мир, как отсутствие боевых действий, возможен и необходим при условии восстановления границ Украины 1991 года. Дружба - НИКОГДА.

Ситуация как в отношениях между Японией и Китаем:

войны нет, есть торгово-экономические отношения, но никакой дружбы никогда не будет после тех ужасающих массовых зверств, которые сотворила Япония против китайцев за 14 лет оккупации и войны в 1931-1945 гг .
показать весь комментарий
29.04.2023 08:41 Ответить
Терроризм поразительных масштабов,в этом вся политика кремля, Алеппо показало всю гнилую систему этих убийц
показать весь комментарий
28.04.2023 11:13 Ответить
Начиная с Чечни, тем более они типа свои
показать весь комментарий
28.04.2023 11:33 Ответить
начиная с 1918 года. как начали тогда масковские выродки кровавую мясорубку, так и не остановились.
показать весь комментарий
28.04.2023 16:19 Ответить
росийская федерация не имеет юридического отношения к России или к СССР
Не понятно созданное образование присвоившее себе чужие земли
показать весь комментарий
28.04.2023 16:48 Ответить
та не имеет конечно! ведь и масква не масква и на кремле сидят не те же самые выродки, толькон в третьем поколении, ага.
показать весь комментарий
28.04.2023 17:30 Ответить
уважаемый Олег К сказал коротко и по существу:

моцковские выродки, исчадия тёмного варварства начали кровавую мясорубку в 1918 году и по сей день её продолжают: убили, замучили неисчислимые миллионы людей, разрушили тысячи городов и сёл.
показать весь комментарий
29.04.2023 00:56 Ответить
Озброєні ракетами терористи РФ, які, виконуючи наказ Путіна, безкарно вбили сьогодні вночі в Умані 19 людей, головують в ООН, ще й під офіційним прикриттям держави, якої давно немає!

Може вже час нашому головному партнеру розплющити очі, наважитися і визнати терористів РФ, які зручно влаштувалися в ООН на території США, персонами "нон-грата" та на протязі 24 годин вислати їх за межі США?

Терористи у будівлях ООН у Нью-Йорку - смертельна небезпека не тільки для громадян України, але і для громадян США!
показать весь комментарий
28.04.2023 16:51 Ответить
Головному партнеру начхати.

В нього набагато важливіші справи: гендерна пропаганда і зміна статі дітей, блм, типу, кліматична повісточка, запускання мільйонів нелегалів і далі, і т.п.
показать весь комментарий
29.04.2023 07:13 Ответить
Загиблим Вічна,та Світла Пам'ять,Рідним та близьким - щирі співчуття,, а ті Падли--вбивці!,(,,,вони ще не бачили,,якою може бути,справжня українська ЛЮТЬ!!!( але нічого---ісчьо нє вєчєр!,((,,
показать весь комментарий
28.04.2023 11:59 Ответить
Колись ціх уйобків наші пращури назвали кацапами, але в наш час їх треба вже називати ні кацапи, ні якцапи, а просто як вони і є цапами.
показать весь комментарий
28.04.2023 14:12 Ответить
В еврейский район не попали?
показать весь комментарий
28.04.2023 14:43 Ответить
кстати да. Не знаю, что там есть из военного в Умани, но если б они попали в могилу этого еврея или вокруг, могу представить реакцию израиля. Хотя нет. Не факт.
показать весь комментарий
28.04.2023 22:09 Ответить
Нет, не попали, это другой район , довольно далеко от еврейского квартала.
показать весь комментарий
29.04.2023 06:44 Ответить
А як себе почуває чувирло з титулом "Владика Пантелеімон,митрополит Черкаський і Уманський УПЦМП"?,В миру Мишко Луговий з Коломиї. Мабудь ностальгує по тим добрим часам коли тиждень гостював в Кирила Гундяя і той його приймав як дорогого гостя.Навіть літали по просторам Росії. Затаїлося,затихарилося Чмо продажне і чекає коли прийдуть "асвабадітєлі".І спить **** спокійно і твердо незважаючи на горе яке спіткало уманчан з якими живе в одному місці.
показать весь комментарий
28.04.2023 16:23 Ответить
Домовились? На коліна станемо, чи на рибалку поїдемо, мо в очі заглянемо, чи посере-дині оман.Злюсь, душа рветься на шмаття.
показать весь комментарий
28.04.2023 16:46 Ответить
Це для всіх *******, які молилися у кацапських церквах - Щоб у вашу кожну хату прилетів такий "привіт" від " брать'єв"! І ви, долбойоби, і далі бігаєте до диявола!?
показать весь комментарий
28.04.2023 17:23 Ответить
валька стакан десь з Черкащини.
показать весь комментарий
28.04.2023 17:25 Ответить
показать весь комментарий
28.04.2023 21:00 Ответить
Рашкі плювати на наши сльози.Або мы озброімось та побудуємо війско,або зникнемо фізично."Але тоді те вистачить на дороги."
показать весь комментарий
28.04.2023 21:13 Ответить
свинособаки слів немає таких, щоб описати хто ви є, ублюдки ублюдків, які плодять ублюдків, це що ви торите повернеться до вас, скоти
показать весь комментарий
28.04.2023 21:37 Ответить
Свиньи и собаки - это вполне мирные и полезные животные. Не следует их оскорблять, используя название этих добрых животных в качестве прозвища для кацапов-живодёров.
показать весь комментарий
29.04.2023 01:01 Ответить
Посол Израиля в Украине Михаил Бродский https://twitter.com/michael_brodsk/status/1651902224522518528 заявил : "Мы разделяем боль потери невинных жизней и поддерживаем народ Украины в этот трудный час, после российского ракетного удара, в результате которого погибли мирные жители, некоторые из них в Умани, которая имеет особое религиозное и культурное значение для евреев всего мира".
показать весь комментарий
28.04.2023 22:59 Ответить
Нехай КОЖЕН мацкаль від малого до старого опиниться у пеклі ще при житті