3654 посетителя онлайн
6 381 14

Россияне вывозят ценные вещи из Крыма накануне наступления ВСУ, - ОК "Юг"

крим

Россияне пытаются покинуть Крым и вывозят оттуда ценности накануне контрнаступления Вооруженных сил Украины.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии, об этом рассказала руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк.

"В публичное пространство попадают сообщения, что между Крымом и РФ курсируют правительственные самолеты россиян. Они уже сейчас вывозят то, что может представлять ценность, чтобы оно не попало в руки Сил обороны Украины и наших спецслужб", – отметила она.

Гуменюк добавила, что на автомобильных выездах из Крыма на территорию РФ уже наблюдаются скопления автомобилей, россияне вывозят свои семьи, а также пытаются уехать с полуострова. Некоторые, по ее словам, даже специально просят перевести на службу на территорию России, чтобы иметь "формальный" повод покинуть полуостров.

Топ комментарии
+7
Поздно спохватись. Надо было поменьше слушать Путина и его банду. Уже времени для эвакуации нет. ВСУ скоро начнет защищать Крым от всех любящих русский мир. Поэтому кидайте барахло и бегите
показать весь комментарий
01.05.2023 12:47 Ответить
+5
Навіть не знаю, що ж ми робитимемо при деокупації Криму? Жодного унітазу, жодної пральної машини, навіть собачі будки вивезуть! Жах.
А якщо серйозно, нам негайно потрібен закон про зняття строків давності за розкрадання культурного/державного майна, тощо.... Щоб через 40-60+ років ми не спостерігали, як на різних світових аукціонах вільно продаватимуть наше культурне надбання звороване з музеїв на окупованих територіях.
показать весь комментарий
01.05.2023 12:46 Ответить
+5
Та не унитазы и стиралки они вывозят, а прежде всего картины, статуи, произведения исскуства, музеи грабят, драгоценности вывозят, ювелирку, золото. Ровно так же, как когда-то гитлеровцы делали. И ровно также много лет после этой войны их будут ловить и пытаться возвращать. А много будет обнаруживаться в частных коллекциях по всему миру... Жалкие мародеры...
показать весь комментарий
01.05.2023 14:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Навіть не знаю, що ж ми робитимемо при деокупації Криму? Жодного унітазу, жодної пральної машини, навіть собачі будки вивезуть! Жах.
А якщо серйозно, нам негайно потрібен закон про зняття строків давності за розкрадання культурного/державного майна, тощо.... Щоб через 40-60+ років ми не спостерігали, як на різних світових аукціонах вільно продаватимуть наше культурне надбання звороване з музеїв на окупованих територіях.
показать весь комментарий
01.05.2023 12:46 Ответить
А что делать с кацапами и предателями, которые не сбегут или не успеют? По факту кто не татарской внешности становится предателем по умолчанию и ему положена пуля в лоб. Нужны фильтрационные лагеря строить кароче.
показать весь комментарий
01.05.2023 15:01 Ответить
По перше, щодо- куля в лоб та фільтраційні лагеря - ми ж не рашисти і повторювати їхні злочини не повинні.
По друге у нас є три варіанти - перший, це обмін на українських громадян, варіант не ідеальний, бо тримати в полоні цивільних не одобряється цівілізованим світом. Другий варіант - дати їм знатного підсрачника в напрямку Росії. І третій - вони незаконно перебувають на території України, захопили нерухомість українців (ми ж не визнаємо їх нікчемні договори купівлі-продажу?), можливо шпигують на користь рашистів, от відповідно і обмінювати російських злочинців на заручників - українських громадян.
А взагалі проблеми не буде, надіємось на ЗСУ, коли підійдуть до Криму та звалять кримський міст, от тоді такий буде драп........ вплав драпатимуть, їх всі краснодарські рибаки за всі гроші з кишень возитимуть.
показать весь комментарий
01.05.2023 15:37 Ответить
потрiбно вербувати начебто в ФСБ, але це наживка
показать весь комментарий
02.05.2023 00:39 Ответить
Поздно спохватись. Надо было поменьше слушать Путина и его банду. Уже времени для эвакуации нет. ВСУ скоро начнет защищать Крым от всех любящих русский мир. Поэтому кидайте барахло и бегите
показать весь комментарий
01.05.2023 12:47 Ответить
не защищать, а зачищать
показать весь комментарий
01.05.2023 15:02 Ответить
показать весь комментарий
01.05.2023 13:17 Ответить
Unjitazi i stjiraljnije mashini?
показать весь комментарий
01.05.2023 14:06 Ответить
Та не унитазы и стиралки они вывозят, а прежде всего картины, статуи, произведения исскуства, музеи грабят, драгоценности вывозят, ювелирку, золото. Ровно так же, как когда-то гитлеровцы делали. И ровно также много лет после этой войны их будут ловить и пытаться возвращать. А много будет обнаруживаться в частных коллекциях по всему миру... Жалкие мародеры...
показать весь комментарий
01.05.2023 14:18 Ответить
Самая ценная вещь в Крыму, это недвижимость и земля.
Остальное фигня...
показать весь комментарий
01.05.2023 14:43 Ответить
Предлагаю обнулить все земельные кадастры Крыма и раздать нашим военным землю там. Будет военная база - крымский гарнизон, шоб ***** туда больше не сунулось. А еще переиминовать Крым в Симферопольскую область, а город севаштопль определить как райцентр!!!
показать весь комментарий
01.05.2023 15:05 Ответить
Шо,опять?
показать весь комментарий
01.05.2023 15:09 Ответить
цінні унітази ?
показать весь комментарий
01.05.2023 15:36 Ответить