8802 посетителя онлайн

Особый статус Донбасса закрепят в переходных положениях Конституции, - Мусияка

Конституционная комиссия намерена закрепить в переходных положениях измененной Конституции Украины действие закона об особом режиме местного самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщил член Комиссии Виктор Мусияка, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Вопрос, связанный с 11-м пунктом так называемых Минских соглашений об особом режиме местного самоуправления (на некоторых территориях Донецкой и Луганской областей. - Ред.) - это будет предусмотрено в переходных положениях", - сообщил В.Мусияка журналистам в пятницу перед началом заседания Конституционной комиссии.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Евросоюз заявил, что "не поменял позицию" относительно выполнения минских договоренностей

"Там будет сказано, что отдельным законом определяется (особый режим. - Ред.), как это сейчас есть, хотя этот закон несовершенен", - добавил он.

Топ комментарии
+42
плотностью идиотов на один квадратный метр...
показать весь комментарий
26.06.2015 13:37 Ответить
+36
проффесор страусологии

https://twitter.com/Pipsec/status/613707117007126528/photo/1
https://twitter.com/Pipsec/status/613707117007126528/photo/1 Особый статус Донбасса закрепят в переходных положениях Конституции, - Мусияка - Цензор.НЕТ 8905
показать весь комментарий
26.06.2015 13:35 Ответить
+32
мусияка, а ты у Украины справшивал? Нужен нам этот ****** даунбасс в "особом" статусе? Какого куя вы позволяете себе бесконечно менять Конституцию??? Требуем референдума, ***!
показать весь комментарий
26.06.2015 13:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Бузину уже убили,... теперь судить будут патриотов...
показать весь комментарий
26.06.2015 14:25 Ответить
А кто такой Бузина? Не тот ли мудак, который не вылазил с росТВ обливая грязью свою страну? И что то судов над патриотами как то не наблюдается?
показать весь комментарий
26.06.2015 14:34 Ответить
как не наблюдается......одного выпустили под залог 5 лимонов, второй сидит в кутузке ждет честного суда.
показать весь комментарий
26.06.2015 14:41 Ответить
к стати да.
Если копнуть в землю украины то там не один слой костей русни можно найти.
показать весь комментарий
26.06.2015 14:27 Ответить
нахера нам порядочным жителям Украины, эти дебилы, наркоманы, уголовники, тунеядцы, люди которые плевали и пинали ногами наши солдат, жгли наши флаги,.....пусть кто хочет с ними жить, пусть едет сам туда и нянчит их и люлюкает.....
показать весь комментарий
26.06.2015 14:24 Ответить
и назначить премьером вилкула ,президентом ахметова ибойко не забыть и всю эту шоблу а януковича губернатором донецка
показать весь комментарий
29.06.2015 09:04 Ответить
Естественно, особый статус. Жители регионов "с особым статусом" должны иметь особые права для политического участия в жизни страны. "Особый статус" - это когда все жители этих территорий автоматически теряют статус гражданина Украины и приобретают статус "негражданина", как в странах Балтии.
показать весь комментарий
26.06.2015 14:26 Ответить
Хочу особый статус для своего города, своего дома в этом городе, свей квартире в этом доме... можно продолжать... Но больще хочу особого статуса для наших властей, чтоб жили на одну минимальную зарплату, чтобы дети учились в обычных школах, лечились и передвигались как и все смертные, об отдыхе только мечтали... можно продолжать... Но видимо без сильных, порядочных и любящих Украину общественных движений, нам этого не достичь. Машина Порошенко еще жостче,чем предыдущая и только потому, что вылезла на доверии, еще множество у нас таких ЛОХОВ, которые за кусок хлеба без масла готовы продать все и всех. И себя тоже как это сделали торгаши - маленькие бизнесмены. И они уже получили на что нарывались... Так,что людоньки будьте умнее своего ненасытного брюха.
показать весь комментарий
26.06.2015 14:29 Ответить
Osobij status, nu nu, vo kak zjidokomisarskij otprisk iz Latviji vprjagajetsa za sruskih i sebja konesno kak zjirik klikujet rjuskim

А Крым? Это разве не повод задуматься о правовом статусе нацменьшинств в Европе?
Это палка о двух концах… С одной стороны, мы действительно сейчас наблюдаем новый всплеск интереса к русскоязычным Балтии. После многолетнего затишья опять "косяком пошли" иностранные журналисты, советники, политологи… Латвии постоянно, хоть и мягко, напоминают о необходимости соблюдать права местных русских. Но с другой стороны - украино-российский конфликт дает возможность использовать проблемы меньшинств в пропагандистских целях, обосновать ограничение их прав. Наши правящие теперь могут говорить: вот видите, в Крыму и Донбассе русские имели все права - гражданство, второй госязык… И что получилось? Сначала они голосуют за пророссийское руководство, потом вообще поддерживают отделение и аннексию. Если и нашим русским дать все права - они же отдадут нашу Латгалию России!…
показать весь комментарий
26.06.2015 14:35 Ответить
Особый статус Донбасса закрепят в переходных положениях Конституции, - Мусияка - Цензор.НЕТ 8013
показать весь комментарий
26.06.2015 14:38 Ответить
типа... куда бежать? липецк - под водой, в ростове места мало, да и пеньки еще не пеевез, золотая ириска не подготовлена к транспортировке.
показать весь комментарий
26.06.2015 14:41 Ответить
Особый статус Донбасса закрепят в переходных положениях Конституции, - Мусияка - Цензор.НЕТ 7315
показать весь комментарий
26.06.2015 14:41 Ответить
такое впечатление складывается что вся эта властная погань ощущает себя безсмертными
показать весь комментарий
26.06.2015 14:43 Ответить
Особый статус Донбасса закрепят в переходных положениях Конституции, - Мусияка - Цензор.НЕТ 4594
показать весь комментарий
26.06.2015 14:43 Ответить
Даже не законом этот особый статус пытаются провести. А в Конституции закрепить. Значит, для даумбасса выбрали вариант не Приднестровья, а Чечни. И потекут туда миллиарды из наших карманов, чтобы задобрить украинского кадырку. Кстати, кто там кадыркой будет? Небось, Плотницкий. Захерченко слишком светили, да и захромал он так кстати. А Плотницкого в тени держали...
Суки.
показать весь комментарий
26.06.2015 14:52 Ответить
Не будет Плотницкий Кадыровым - уйдут и его. Ахметов скорее всего.
показать весь комментарий
27.06.2015 01:22 Ответить
ахметов в запорожье сделал штабквартиру вот он и будет править,я посмотрю на коалицию после выборов ,некто не станет вас защищать
показать весь комментарий
29.06.2015 09:25 Ответить
кто тебе сказал мокшанин, что вы христиане, да еще и православные?
Вы шайтанопоклонники и божество у вас куйло карликовое, пигмей плешивый.
показать весь комментарий
26.06.2015 14:58 Ответить
ты не католик. ты и есть поклонник лукавого зверя. И вся ваша навперде вылезла из преисподней, туда она назад и уползет.
показать весь комментарий
26.06.2015 15:04 Ответить
а стена и особый режим выплат будет закреплен в конституции для этих особых районов?
показать весь комментарий
26.06.2015 15:06 Ответить
Кучмисты-недобитки пытаются окончательно развалить Украину.
Особый статус оккупированных территорий закрепить в конституции????Да это полный ПЗДЦ!!!!

Вот что пишет Горбулин про особый статус и конституцию:
http://gazeta.zn.ua/internal/pyat-scenariev-dlya-ukraino-rossiyskih-otnosheniy-_.html Пять сценариев для украино-российских отношений

Статус оккупированных Россией и захваченных террористами территорий может быть только временным и не должен отображаться в Конституции. Вопрос разрешения конфликта на Донбассе не имеет никакого отношения к вопросу государственного устройства Украины хотя бы потому, что первое связано с внешней агрессией и ею спровоцировано, второе же является исключительно внутриполитическим вопросом.
показать весь комментарий
26.06.2015 15:07 Ответить
иными словами сказано:
не дадут здоровые силы в Украине шоколадному продать Неньку.
показать весь комментарий
26.06.2015 15:10 Ответить
Пистёжь. Не будет никакого статуса.
показать весь комментарий
26.06.2015 15:17 Ответить
конечно нет. ибо это злочинно и просто не логично. Но шоколадному гавнюку нужно чем то отвлечь народ от жизни, которую устроила его кондитерская шобла.
показать весь комментарий
26.06.2015 15:19 Ответить
Чумаход драный, а ты за кого голосовало?
показать весь комментарий
26.06.2015 15:24 Ответить
животное. когда я я твою мамку драл о тебе еще и речи не было. И голосовал я никак не за потроха.
показать весь комментарий
26.06.2015 15:26 Ответить
Ты вафел помоешный и половая попрошайка...)))
Кого ты там драть могло, чмо половое?...)))
Кроме мышей и бабочек...)))
Тебя даже собаки бродячие в жопу прут с брезгливой рожей...)))
****** ты сиволапая..))
Тебя паскуду на выборы и не пустили скорей всего...
Сказали, - "Такое фуфло, только в наморднике и в презервативе на всё тело пускать можно, брысь от сюда на *** мразь!"...
Жопоголовая потаскуха...)))
показать весь комментарий
26.06.2015 15:37 Ответить
Чому не буде ? Буде !
Люди схавали бійню , під назвою "АТО" , зхавали катастрофічне зниження життя , зхавають і це ..(((
показать весь комментарий
26.06.2015 15:21 Ответить
если майдан сплотил людей разных национальностей ,то президент глава ложкин ,глава гройсман забирают у людей надежду стать независимым государством ,а может это делается специально.
показать весь комментарий
29.06.2015 09:42 Ответить
"об особом режиме местного самоуправления" - тобто ХПП в дії ?! ЛуганДонія буде мати "особливі права" , а ми її годуватимемо ?!
показать весь комментарий
26.06.2015 15:20 Ответить
Какой нах "особый статус"?!?!?!...
показать весь комментарий
26.06.2015 15:20 Ответить
Максим ми не брати і ніколи не були і не бедемо, особливо після 2014, а до цього 1939-1956, а до цього 1932-33 і так уже400 років. Тому ми з вбивцями і уродами ніколи не будемо братами
показать весь комментарий
26.06.2015 15:21 Ответить
андрюшка.
куй кадыровский тебе в ушко.
показать весь комментарий
26.06.2015 15:27 Ответить
А я что-то в Цензоре разочаровалась.Если Береза-патриот,а Торнадо-невинные мальчики на хаммерах,то я порохобот и можете забросать меня помидорами.Много фейков и вбросов.Интересно,если я зарплату в шоколадках получаю,кто и чем платит многим из здешних?Х#ло?Беня?Йуля?
показать весь комментарий
26.06.2015 15:27 Ответить
Может "особый статус" принять для ВСЕЙ УКРАИНЫ? Яне представляю,например,что-бы "особый подход" давали какой-нибудь подворотне,где стоят мусорные баки...
показать весь комментарий
26.06.2015 15:34 Ответить
Особый статус лугандону, это как в душу нагадили. Это признать бандитов частью украинского народа? И за какие это заслуги им такие поблажки? Тогда особый статус Днепру, Одессе, Львову и др областям. А то как даун и бандит так конфетка и льготы. А остальные вкалывайте, содержите это бандитское, пророссийское, ненавидящее все украинское гнездо. Раковую опухоль удаляют, а не гладят для самоуспокоения. Особый статус лугандона это смерть для всей европейской Украины. Не проще ли дать особый статус Петру Алексеевичу и его подконтрольным партиям в Ростове. Для Украины будет не так накладно. А еще лучше вместе с местными выборами спросить людей об их отношении и согласии о особом статусе лугандонии.
показать весь комментарий
26.06.2015 16:08 Ответить
Какие еще изменения в конституцию в угоду террористам и их пособникам?Я думаю слово какого-то Мусияки не последнее, есть еще ВР Украины.Везде должна быть украинская власть без всяких статусов! Это надо быть полным идиотом, чтобы узаконивать бандитское гнездо внутри Украины!
показать весь комментарий
26.06.2015 16:10 Ответить
потому мусияка отказался от заслуженого юриста.
показать весь комментарий
29.06.2015 09:47 Ответить
http://mozaika.co.ua/blog/kak-vesti-peregovory-s-dynyry Как надо разговаривать с Захарченком и Плотницким о Конституции Украины.

Слушайте, давайте меня отправим в переговорную группу! я им всё хорошенько объясню.
показать весь комментарий
26.06.2015 17:00 Ответить
Там сказано, если я правильно понимаю суть написанного: "(особый режим. - Ред.), как это сейчас есть"
показать весь комментарий
26.06.2015 17:41 Ответить
Если честно, я за низовисимый дамбасс и точка!
Пусть сами его восстанавливают, и проводят там съезды кпсс и прочие вакханалии, но за толстенной бетонной стеной, без окон и дверей.
показать весь комментарий
26.06.2015 17:43 Ответить
Особый статус для тех придурков, которые кричали * ху*ло введи войска*? Порошенко, ты тоже теряешь ориентацию в пространстве? Может лучше сделать им *забайкальский край* и отдать в аренду китайцам на 50 лет ?
показать весь комментарий
26.06.2015 18:57 Ответить
Я против особого статуса. Конституция касается каждого Украинца, и только Ему решать вносить изменения или нет в нее. И плевать, по закону это или нет. Хитрыми законами это переложили на ВР, но это не есть волеизъявление. Это херня какая-то.

Второе. А с каких херов раздавать особые статусы? Потому что они стреляют в людей? Давайте грабить и убивать, кричать что все хунта, а мы - хорошие, и требовать особого статуса (напр. всем кварталом Топольки).
Третье. Тогда давайте дадим и Днепропетровской, за особый вклад в АТО и для противовеса этим "особым" территориям. Пусть не думают, что ....
Четвертое. А разве не был особый статус при Януковиче? Дороги в три полосы в каждом направлении, больше всего дотаций, Донбасс-арена, аэропорт (деньги только перевели), махинации с шахтным оборудованием, вышки Бойко помните закон о работающих пенсионерах ввели, чтоб отгрохать все это? Не помните?.... и бабло Украины, каждого Украинца, которое оприходовалось бухгалтерами, фирмами этих территорий, даже парикмахеры, стригущие этих бухгалтеров, финансистов, трастовщиков нехило сидели по сравнению с коллегами с Сарны или Мелитополем... Что, особого статуса не было?
Пятое. Вот что надо дать, так это особый статус для территорий, пострадавших от голодомора и насильно заселенных лицами (как говорят в РФ НЕ "титульной нации"). И вот плакать над всем этим, и каяться, потому что это трагедия и ошибка, в том числе и трагедия и для тех, кого туда заселили, чувствующих себя не в своем доме, не в своей тарелке, обозленных, без родовых корней, без предков. И плакать, и обсуждать это горе, и вот тогда уже и исправлять эту "справедливость", чтоб было комфортно тем, кто остался, ТЕМ КТО ЖДЕТ И НАДЕЕТСЯ НА ЦЕЛОСТНОСТЬ (в других областях УКРАИНЫ), и тем, КОГО ЭШЕЛОНАМИ перевозили НА ЭТУ ТЕРРИТОРИЮ. ВОТ ЭТО БЫЛ БЫ КЛАССНЫЙ ОСОБЫЙ СТАТУС..... зА КАПС ЛОК ПЕРЕПРОШУЮ - сам включался... исправлять лень. Лучше объявлю особый статус капс лока.
показать весь комментарий
26.06.2015 19:21 Ответить
Який статус? А ми у Львові що? Гірше ніж Донбас? Чи хтось думає, що на нас можна їздити вічно?
показать весь комментарий
27.06.2015 00:26 Ответить
Страница 3 из 3