4321 посетитель онлайн
1 542 28

Украина ожидает политического приглашения в НАТО на июльском саммите, - Стефанишина

стефанішина

Украина рассчитывает получить политическое приглашение в НАТО на саммите Североатлантического альянса в Вильнюсе, который состоится 11-12 июля.

Об этом вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина сообщила в эфире телемарафона, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

По ее словам, власти Украины уверены, что сейчас нет никаких объективных причин, чтобы не приглашать нашу страну в НАТО.

"То есть политическое приглашение Украины в НАТО возможно, и мы его будем ждать в Вильнюсе. Надеемся, что союзники будут готовы обсудить это на саммите", - отметила Стефанишина.

Она также подчеркнула, что президент Украины Владимир Зеленский примет участие в саммите только в формате официальной встречи. Она напомнила, что Венгрия блокировала заседание комиссии Украина-НАТО на уровне лидеров, поэтому Зеленский был приглашен в качестве неофициального гостя.

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников подробнее рассказывал об ожиданиях от саммита НАТО. Прежде всего, по его словам, правительство надеется на "четкий алгоритм получения членства".

Топ комментарии
+14
Чергова зелина балаболка!
показать весь комментарий
09.05.2023 17:22 Ответить
+11
Та очікувати можна і до 2го пришестя... Членство в НАТО це і таємна діяльність... ну ви дурнуваті, чи що ? З ялдаком, і ще купою бакланів в ОПі.. ?
показать весь комментарий
09.05.2023 17:20 Ответить
+7
Україна очікує на політичне запрошення до НАТО на липневому саміті.

Надії на прийняття України в НАТО, як в те, що "нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!"

Як написав

Чего она вылезла? Кто её тянет за язык ?
Дали вказівку виставити Україну ідіоткою ?
Стефанишина, бачте, очікує ...
показать весь комментарий
09.05.2023 17:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ta vje 10000 raziv skazaly, sho pislya viyny... nu yak debily
показать весь комментарий
09.05.2023 17:15 Ответить
Вона сестра Марьяни ....
показать весь комментарий
09.05.2023 19:52 Ответить
Та очікувати можна і до 2го пришестя... Членство в НАТО це і таємна діяльність... ну ви дурнуваті, чи що ? З ялдаком, і ще купою бакланів в ОПі.. ?
показать весь комментарий
09.05.2023 17:20 Ответить
Чергова зелина балаболка!
показать весь комментарий
09.05.2023 17:22 Ответить
Подоляк ,рашистський агент вже дає зрозуміти,що не варто очікувати великих успіхів від українського контрнаступу, а важлива зміна рашистського світогляду в тому сенсі,що куйло помилився,
показать весь комментарий
09.05.2023 17:25 Ответить
я бы предварительно ******** чёрную метку новой почтой заслал...
показать весь комментарий
09.05.2023 17:26 Ответить
На политическое согласие, бл*!!! Совсем берега потеряли . "Приглашение" им засранцам
показать весь комментарий
09.05.2023 17:28 Ответить
альтернатива будуваты собственную нату...
и предпосылок для этого вагон с тележкой...
показать весь комментарий
09.05.2023 17:38 Ответить
Это да....У НАТО 30% мирового ВВП..А у зели - остальные 70% ...ВЕрнее - 73 .
показать весь комментарий
09.05.2023 18:07 Ответить
та шо так переживать...мы ж у нашу нату и британцев с американцами запросымо...кругом плюсы и ******* на воле.
показать весь комментарий
09.05.2023 18:10 Ответить
тобто у свободном падении...
показать весь комментарий
09.05.2023 18:11 Ответить
******* нема покою
показать весь комментарий
09.05.2023 17:28 Ответить
Чего она вылезла? Кто её тянет за язык ?
Дали вказівку виставити Україну ідіоткою ?
Стефанишина, бачте, очікує ...
показать весь комментарий
09.05.2023 17:31 Ответить
умовою вступу до НАТО є три реформи. І військова компонента там не головна. Є країни члени НАТО, що взагалі армій не мають.

На першому місці стоять Політичні свободи, Економіка, дієві та справедливі Суди та Свобода слова. А вже потім сумісність військового управління та планування.

Свобода слова є базоввою цінністю для вступу до НАТО...

Джерело: https://censor.net/ua/b3344363
показать весь комментарий
09.05.2023 17:31 Ответить
УкраінськІ ЗБОЙНІ СИЛИ зараз сама крута армія світу ‼️‼️‼️
показать весь комментарий
09.05.2023 17:32 Ответить
тому що ЗСУ боронять СВОЮ Землю,свою родину,свою Батьківщину.
Я не вважаю,що якийсь вояка з нато так би самовіддано воював за чиюсь землю,знаючи ,що його родина десь далеко за кордоном.
показать весь комментарий
09.05.2023 17:38 Ответить
я от,очікую прибульців з іншопланетних галактик
показать весь комментарий
09.05.2023 17:32 Ответить
Базікаєте ви одне, а робите диаметрально протилежне.
Victoria Joy:
Керівник студії «Мамахохотала», двічі чемпіон Києва в шкільному КВК - це як раз те, що потрібно для вступу в НАТО.

показать весь комментарий
09.05.2023 17:35 Ответить
Україна очікує на політичне запрошення до НАТО на липневому саміті.

Надії на прийняття України в НАТО, як в те, що "нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!"

Як написав

Чего она вылезла? Кто её тянет за язык ?
Дали вказівку виставити Україну ідіоткою ?
Стефанишина, бачте, очікує ...
показать весь комментарий
09.05.2023 17:38 Ответить
Я понимаю когда кацапы беснуются по поводу Украина-НАТО. Но вроде свои тут комментируют такое. Им то что с этого? Они уже в НАТО не хотят, или я чего-то не знаю?)
показать весь комментарий
09.05.2023 17:43 Ответить
стратегия гройсмана смешалась со слугами..
показать весь комментарий
09.05.2023 18:03 Ответить
Як ми прагнули до НАТО:
Таран Андрій Васильович призначений на пост Міністра оборони України монобільшістю партії "Слуга народу" за поданням Президента України Володимира Зеленського.
показать весь комментарий
09.05.2023 17:46 Ответить
а можна мовчки очикувать? то ми в ЄС вже, то зараз НАТО. з такою зеленою корупцією, якраз у НАТО.
показать весь комментарий
09.05.2023 17:53 Ответить
Та хватить вже приндіти, не хочете ви зелена плісінь в НАТО, і робити все щоб ніякого запрошення не було, гра на лохторат тільки
показать весь комментарий
09.05.2023 18:05 Ответить
"По ее словам, власти Украины уверены, что сейчас нет никаких объективных причин" ставить клистир их палате
показать весь комментарий
09.05.2023 18:08 Ответить
У цієї зеленої гримзи платівка заїла. Тільки терміни міняються.

Ви ще 100 років можете так чекати, дебіли-лиходії.

"Такіх нє бєрут в космонавти".
показать весь комментарий
09.05.2023 18:43 Ответить