10748 посетителей онлайн

Рашисты планируют "эвакуировать" с ЗАЭС 2,7 тыс. работников станции, - "Энергоатом"

заес

Российские захватчики готовятся к "эвакуации" из города-спутника Запорожской атомной электростанции около 3100 человек.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба "Энергоатома".

"Прежде всего, речь идет о вывозе 2700 работников станции, подписавших контракт с фейковым АО "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС" или другим предприятием Росатома, и членов их семей", - говорится в сообщении.

В "Энергоатоме" отметили, что российские оккупанты доказывают свою неспособность обеспечить эксплуатацию Запорожской атомной электростанции, поскольку сейчас там катастрофически не хватает квалифицированного персонала.

"Даже тех украинских работников, которые, подписав позорные контракты, согласились сотрудничать с рашистами, в ближайшее время собираются "эвакуировать". И это обострит уже крайне актуальный вопрос наличия достаточного количества персонала для обеспечения безопасности эксплуатации АЭС даже в текущем отключенном состоянии."

В то же время Энергоатом со своей стороны принимает все возможные меры по формированию необходимого количества специалистов, способных обеспечить безопасную работу станции в первый период после ее деоккупации. Такая команда вахтенным методом будет формироваться из работников ЗАЭС, которые сейчас находятся на контролируемой Украиной территории, а также специалистов других атомных станций", - отметили в компании.

Топ комментарии
+8
Ці потвори щось там готують.
показать весь комментарий
10.05.2023 10:56 Ответить
+6
А Грося со своими утырками пасется на Ровенской и Чорнобыльской АЭС, не дает, ****, нам грязную бимбу замутить большую
показать весь комментарий
10.05.2023 10:57 Ответить
+5
Геніально *****, євакуювати співробі ників і залишити станцію в автономному режимі без контролю, щоб в через перегрів камер з стержнями реактор закипів і потік, забруднивши землю і воду. ******.
показать весь комментарий
10.05.2023 11:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ці потвори щось там готують.
показать весь комментарий
10.05.2023 10:56 Ответить
А Грося со своими утырками пасется на Ровенской и Чорнобыльской АЭС, не дает, ****, нам грязную бимбу замутить большую
показать весь комментарий
10.05.2023 10:57 Ответить
Щоб забруднити свою ж землю?! Ну ти й фантазер, не гірше за Скабєєву!
показать весь комментарий
10.05.2023 11:14 Ответить
Так будем бомбить белгород жеж
показать весь комментарий
10.05.2023 12:54 Ответить
Друже, фантазуй дома у туалеті коли у тебе закреп...))
показать весь комментарий
10.05.2023 12:11 Ответить
А МАГАТЕшников тоже эвакуируют?
показать весь комментарий
10.05.2023 10:58 Ответить
Геніально *****, євакуювати співробі ників і залишити станцію в автономному режимі без контролю, щоб в через перегрів камер з стержнями реактор закипів і потік, забруднивши землю і воду. ******.
показать весь комментарий
10.05.2023 11:01 Ответить
Здається все ж таки рашисти планують щось дуже недобре і депортація ними великої кількості людей з Запоріжжя то є підготування до техногенної катастрофи яка й повинна, по їх задуму, не дати ЗСУ піти у атаку на цьому напрямку!!!
показать весь комментарий
10.05.2023 11:04 Ответить
До того ж ще й вину за це вони точно покладуть на українців як заповів Геббельс - Звинувачуй ворога у тому, що робиш сам!!!
показать весь комментарий
10.05.2023 11:05 Ответить
В "Енергоатомі" зазначили, що російські окупанти доводять свою неспроможність забезпечити експлуатацію Запорізької атомної електростанції, оскільки нині там катастрофічно бракує кваліфікованого персоналу. Джерело: та це ж і є їхньою ціллю - створити на станції аварійну ситуацію таким "нехитрим" шляхом..., дуже сумно, що робітники станції цього не розуміють, тому що зараз їх використають для створення штучної аварійної ситуації, а потім відмовляться від них як від використаної обгортки...
показать весь комментарий
10.05.2023 11:05 Ответить
Вони потім будуть їх використовувати аби вони "підтвердили", ясно що під тиском, що рашисти робили "все добре" і "в усьому винна" саме Україна. Для тиску й сім'ї цих працівників вивозять, заради шантажу!!!
показать весь комментарий
10.05.2023 11:11 Ответить
а МАГАТЕ пофиг
показать весь комментарий
10.05.2023 11:07 Ответить
Воно як ООН, може тільки трендіти та висловлювати "занепокоєння"!
показать весь комментарий
10.05.2023 11:12 Ответить
Тобто в разі деокупації хочуть створити для України ще одну гіганську проблему - АЕС залишиться без персоналу. Навіть критично потрібного. Взяти спеціалістів у таких масштаьах нізвідки. Це рівноцінно аварії.
показать весь комментарий
10.05.2023 11:56 Ответить
Не в персонале дело!
Они что, при отступлении оставят нам ИСПРАВНУЮ станцию?
показать весь комментарий
10.05.2023 13:38 Ответить
Навіть якщо пошкодять турбіни, на цьому АЕС не закінчується