8505 посетителей онлайн
4 773 35

Мы не должны танцевать под дудку Кремля, - президент Грузии Зурабишвили

зурабішвілі

Президент Грузии Саломе Зурабишвили критикует правительство за намерение нормализовать отношения с Россией.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Новости-Грузия".

"Мы должны заботиться о своих гражданах или бывших гражданах за границей, это должно быть одним из приоритетов и комплексной стратегией. Но не плясать под дудку Кремля в выбранное им время!", - отметила Зурабишвили.

Она напоминает, что правительство мотивирует такие намерения стремлением заботиться о соотечественниках за границей.

"Интересно, почему я не смогла за четыре года переговоров с юстицией добиться какого-либо результата по упрощению предоставления им гражданства Грузии?", - спрашивает Зурабишвили.

Напомним, 10 мая президент России Путин издал указ, которым отменил визовый режим для граждан Грузии. Также он снял запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию. Зурабишвили назвала это "провокацией" и предложила "ввести трехмесячные визы" для россиян. Глава правящей партии Грузии Иракли Кобахидзе заявил, что его страна не будет вводить прямые санкции против РФ. МИД Украины назвал курс Грузии, где 20% территории оккупированы РФ, "соглашением с дьяволом".

Топ комментарии
+11
А под "балалайку" будете?)
показать весь комментарий
11.05.2023 20:10 Ответить
+7
Да ты уже раком перед рашкой стоишь, старая дура!
показать весь комментарий
11.05.2023 20:01 Ответить
+7
Добре що хоч зараз но неї доходить але там схоже все вирішують бариги для яких гроші понад усе.
показать весь комментарий
11.05.2023 20:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
как так...а минуэтик
показать весь комментарий
11.05.2023 19:59 Ответить
Пан мав на увазі "міньєтік"?
показать весь комментарий
11.05.2023 20:03 Ответить
Пан мав на увазі шкіряну флейту
показать весь комментарий
11.05.2023 20:21 Ответить
для початку танець...а там як виходить.......чи заходить
показать весь комментарий
11.05.2023 20:54 Ответить
ну як вам сказати шановний Пан Котський
показать весь комментарий
11.05.2023 21:07 Ответить
Аха, розумєм... "Входіт, і нє мєнєє прєкрасно виходіт... Замєчатєльно виходіт!"
показать весь комментарий
11.05.2023 21:59 Ответить
А шо скаже Саакашвили?
показать весь комментарий
11.05.2023 22:35 Ответить
Ця президентка вирісла во Франції, була посолкою Франції у різних державах в т ч США і попала в Грузії спочатку посолкою Франції в Грузії, а в подальшому Міха їй запропонував і вона стала главої МІД Грузії. Ця її біографвя в інтернетє. Так що ця дама мабудь більше француженка чим грузинка да ще наближена до Саакашвілі.
показать весь комментарий
11.05.2023 20:45 Ответить
ох і наближена до Саакашвілі, що той сидить у тюрьмі....гарна протеже
показать весь комментарий
11.05.2023 20:51 Ответить
Да ты уже раком перед рашкой стоишь, старая дура!
показать весь комментарий
11.05.2023 20:01 Ответить
Добре що хоч зараз но неї доходить але там схоже все вирішують бариги для яких гроші понад усе.
показать весь комментарий
11.05.2023 20:01 Ответить
«В Российской Федерации живут более миллиона наших граждан, у которых очень тесная связь с людьми - с их близкими, родственниками, которые живут в Грузии.

Это решение, на которое мы смотрим через гуманитарную призму, приветствуется любой имеющей ответственность властью», - заявил вчера глава МИД республики Илья Дарчиашвили.
показать весь комментарий
11.05.2023 20:03 Ответить
i tut vona vykydae dudku i distae z-za pazuhy balalaiku: "nafig dudku, goida pid balalaiku!"
показать весь комментарий
11.05.2023 20:04 Ответить
А под "балалайку" будете?)
показать весь комментарий
11.05.2023 20:10 Ответить
Під бубен.
показать весь комментарий
11.05.2023 21:07 Ответить
Перевзувається на бігу. Могла б навіть встигнути в останній вагон скочити, якщо б вчасно з рота вийняла.
показать весь комментарий
11.05.2023 20:11 Ответить
вже пляшеш калинку-малинку, дурепа стара
показать весь комментарий
11.05.2023 20:20 Ответить
Эх, Сакартвело, Сакартвело, под дудку ты плясать не хочешь? Но как у тебя под балалайку прекрасно получается!
показать весь комментарий
11.05.2023 20:29 Ответить
а тебя еще не во все щели отымели???
показать весь комментарий
11.05.2023 20:37 Ответить
скоро будете питати дозволу говорити грузинсько.. чембергеси тупі
показать весь комментарий
11.05.2023 20:38 Ответить
Скоро в Грузії судей та силові структури будуть призначати іноземці і керувати підприємстваии будуть також вони.
показать весь комментарий
11.05.2023 20:47 Ответить
Всі "пани", що відписалися, вже втерлися від кацапського прутня?
показать весь комментарий
11.05.2023 20:54 Ответить
Президентка Грузії Саломе Зурабішвілі критикує уряд за намір нормалізувати стосунки з Росією. Джерело:
показать весь комментарий
11.05.2023 20:58 Ответить
Сама з собою поговорила?))))
показать весь комментарий
11.05.2023 20:44 Ответить
И дикий крик и стон глухой
Промчались в глубине долины
Недолго продолжался бой:
Бежали робкие грузины!
показать весь комментарий
11.05.2023 20:50 Ответить
грузины хорошие ребята...а вот власть имущие как у нас при Яныке
показать весь комментарий
11.05.2023 21:01 Ответить
старая **********!а сейчас вы под что танцуете?под дудку иванишвили,который является шестёркой кремля!
показать весь комментарий
11.05.2023 21:21 Ответить
..........але танцюєте з всім урядом!!!!!
показать весь комментарий
11.05.2023 21:34 Ответить
Наступним етапом в історії УГрузії буде вихід Аджаріі зі
складу країни і приєднання до Туреччини, як одновіряни
мусульмани. І хто допоможе ?
показать весь комментарий
11.05.2023 21:37 Ответить
Якщо хоче зберегти хоч трохи поваги до себе, Саломе краще подати у відставку та повернутися до Франції. Та й про власну безпеку треба подумати.
Не виключено, що після подібних заяв вона може закінчити як Саакашвілі.
показать весь комментарий
11.05.2023 21:43 Ответить
Наступна заява буде: "я вчора уряд критикувала - візьміть нас в ЄС".
показать весь комментарий
11.05.2023 21:43 Ответить
Эта тетя даже ссыт выпустить Михо для лечения. О чем речь.
показать весь комментарий
11.05.2023 21:44 Ответить
Сколько вам твердят. Грузия парламентская страна. Она не имеет никакой власти. У Германии тоже есть президент. Вы когда-нибудь о нем слышали?
показать весь комментарий
11.05.2023 23:41 Ответить
США объявили о возможных санкциях против Грузии за обслуживание кацапских самолетов.
показать весь комментарий
12.05.2023 00:18 Ответить