3945 посетителей онлайн

ВСУ начали подготовку к контрнаступлению, - CNN

зсу

Украинские силы начали "формировать" операции накануне долгожданного контрнаступления против российских войск

Об этом сообщили CNN высокопоставленные военный представитель США и западный чиновник, передает Цензор.НЕТ.

"Формирование предполагает поражение целей, таких как оружейные склады, командные центры и бронетехника и артиллерийские системы, чтобы подготовить поле боя для наступающих сил. Это стандартная тактика, разработанная перед крупными объединенными операциями", - говорится в сообщении.

CNN отмечает, что когда в прошлом году украинские защитники начали контрнаступление в Харьковской и Херсонской областях, этому также предшествовали, кроме ударов с применением HIMARS, и воздушные атаки, чтобы сформировать поле боя.

Западные топ-чиновники рассказали журналистам, что подготовительные операции могут продолжаться в течение многих дней, прежде чем начнется основная часть любого запланированного наступления ВСУ.

Между тем операции по формованию также могут быть предназначены для того, чтобы сбить противника с толку, говорится в материале.

Топ комментарии
+15
Той дід вже з 9 травня валить повз чіимоданів, як і ті, що їх підносять. Вони думали, що залякають нас своєю ордою і доб'ють ракетами, які совок більше 50 років готував для війни з НАТО, а тут прийдеться воювати з потомками козаків, які колись рубали кацапню, як солому на січку.
показать весь комментарий
12.05.2023 07:41 Ответить
+9
Не знаю що там і як, але російські пабліки вже всралися 😹
Одному діду ті чімодани вже не встигають підносити)
показать весь комментарий
12.05.2023 07:35 Ответить
+7
https://t.me/voinasordoy Война с Ордой. Сергей Ауслендер

В российских пабликах украинское наступление уже началось. Расписывают направления ударов, танки, которые идут на Белгород и жутко истерят.

Война нервов выиграна вчистую. Еще пару дней такого кипиша и они сами побегут - без всякого наступления.
показать весь комментарий
12.05.2023 08:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Шо, опять??!!
показать весь комментарий
12.05.2023 07:26 Ответить
Контрнаступ уже идет.
показать весь комментарий
12.05.2023 07:31 Ответить
Не знаю що там і як, але російські пабліки вже всралися 😹
Одному діду ті чімодани вже не встигають підносити)
показать весь комментарий
12.05.2023 07:35 Ответить
Той дід вже з 9 травня валить повз чіимоданів, як і ті, що їх підносять. Вони думали, що залякають нас своєю ордою і доб'ють ракетами, які совок більше 50 років готував для війни з НАТО, а тут прийдеться воювати з потомками козаків, які колись рубали кацапню, як солому на січку.
показать весь комментарий
12.05.2023 07:41 Ответить
У розповіді про наступ замість Буданова включилось CNN.
показать весь комментарий
12.05.2023 07:40 Ответить
ЗСУ щось готує, щось відбиває
де менти і гвардія наступу???
чи вони для виборів???
показать весь комментарий
12.05.2023 07:49 Ответить
Та ні , ментяри і гвардія то не чіпати то на "празник"
показать весь комментарий
12.05.2023 07:57 Ответить
В тому і справа, що поки їх на полі бою немає тому що контрнаступ ще не почався. Разом з Західними танками ці підрозділи прибудуть у певні точки для нанесення основних ударів по рашистах пізніше.
показать весь комментарий
12.05.2023 08:00 Ответить
Якщо ми чогось не знаємо це не означає, що щось не діє. Хотілося би поділитися доброю новиною, але забагато галасу наразі не потрібно. Усе буде Україна
показать весь комментарий
12.05.2023 08:13 Ответить
Топчиновники як в тіи приказці -- за мене - мене женили .
показать весь комментарий
12.05.2023 07:49 Ответить
Знов - одне й те саме .. Коли вже у - високопоставлених представників і західних чиновників з'являться імена .?
показать весь комментарий
12.05.2023 07:52 Ответить
певні точки це виборчі дільниці та несанкціоновані мітинги
бо по твоїм словам, хвалена гвардія наступу буде там де вже пройдуть ЗСУ
але не під командуванням ЗСУ.
ця афера єрмака з її початку не була адекватною тому що є в Україні
просто, ментів стало більше на 30-40 тисяч.
і, що ці, гвардійці виявляться не готовими до БДій як мусора до війни
готові лише тримати жезл та радар..
а вася тракторист чи шофер до всього готовий
показать весь комментарий
12.05.2023 08:08 Ответить
https://t.me/voinasordoy Война с Ордой. Сергей Ауслендер

В российских пабликах украинское наступление уже началось. Расписывают направления ударов, танки, которые идут на Белгород и жутко истерят.

Война нервов выиграна вчистую. Еще пару дней такого кипиша и они сами побегут - без всякого наступления.
показать весь комментарий
12.05.2023 08:14 Ответить
При Zелёной владе контрнаступления не будет. Клоун будет вечно ныть, что еще не время и не хватает оружия.
показать весь комментарий
12.05.2023 09:29 Ответить
Ну про висадку в Нормандії теж ЗМІ багато розвповідали, так шо це не нове