9758 посетителей онлайн

Выборы на Донбассе должны пройти по украинским законам, - Тальявини

Выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей должны пройти по украинскому законодательству, и рабочие подгруппы трехсторонней контактной группы должны об этом договориться.

Об этом заявила бывший спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе Хайди Тальявини, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Гордон.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Гройсман: После проведения децентрализации нужно провести внеочередные местные выборы

"Минский документ очевиден - выборы должны пройти в рамках украинского законодательства. Есть, конечно, отдельные вопросы, которые надо урегулировать. И, естественно, есть большие расхождения. Так что пусть рабочие группы сделают свою работу", - сказала она.

Тальявини рассказала, что подгруппа по политическим вопросам сейчас обсуждает два вопроса - выборы и особый статус. Так как за одно заседание эти вопросы не решить, то группа решила встречаться почаще - каждую неделю до конца июля. "Потому что сроки сжатые: если провести выборы, как запланировано, в конце октября, то надо сейчас договориться", - сказала бывший спецпредставитель ОБСЕ.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Перемирие на Донбассе нарушают преимущественно террористы, - ОБСЕ приводит данные украинских и российских наблюдателей

Как сообщалось ранее, 23 июня в Минске состоялось заседание рабочих подгрупп по политическим, гуманитарным и экономическим вопросам. Затем достигнутые договоренности обсуждались в рамках трехсторонней контактной группы по Донбассу. В работе контактной группы впервые принимал участие новый специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик. После заседания он сказал журналистами, что в июле и августе у контактной группы "будет плотный график работы". Хайди Тальявини, покидающая пост спецпредставителя, тоже присутствовала на заседании. Она назвала переговоры в Минске "очень непростыми".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Без восстановления Украиной контроля на Донбассе "российский вирус" будет распространяться, - Сыроид

Топ комментарии
+30
какие бл......... выборы при открытой границе с шайтанатом...
показать весь комментарий
28.06.2015 20:43 Ответить
+21
Выборы на Донбассе должны пройти по украинским законам, - Тальявини - Цензор.НЕТ 9680
показать весь комментарий
28.06.2015 20:45 Ответить
+20
Ніяких виборів на окупованих територіях бути не може, бо Мотороли та Гіві стануть легітимними представниками місцевої громади, чого і хоче Путін щоб доказати Заходу що в Україні йде громадянська війна, а не війна Росії з Україною. Якщо вибори відбудуться Порошенко буде проклят.
показать весь комментарий
28.06.2015 20:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4


https://twitter.com/samotniyvovk Выборы на Донбассе должны пройти по украинским законам, - Тальявини - Цензор.НЕТ 4231 Самотній Вовк ‏

Как-то давно я задумывался, а как же выглядит рай? Но никогда не думал, что именно так.

Выборы на Донбассе должны пройти по украинским законам, - Тальявини - Цензор.НЕТ 1882

Выборы на Донбассе должны пройти по украинским законам, - Тальявини - Цензор.НЕТ 4892
Выборы на Донбассе должны пройти по украинским законам, - Тальявини - Цензор.НЕТ 6937
Выборы на Донбассе должны пройти по украинским законам, - Тальявини - Цензор.НЕТ 3671
показать весь комментарий
28.06.2015 22:42 Ответить
Ребята, я сам за Украину. Но насчет языка Порошенко не прав. Луганску и Донецку надо оставить русский язык.
показать весь комментарий
28.06.2015 23:29 Ответить
оставь его себе - не тебе решать
показать весь комментарий
28.06.2015 23:37 Ответить
Выборы на Донбассе должны пройти по украинским законам, - Тальявини - Цензор.НЕТ 6610
показать весь комментарий
28.06.2015 23:32 Ответить
Прекращайте плясать на костях. Надо договариваться. Мы еще вчера были братьями. Не надо из за всяких там путиных и гиркиных делать историю.
показать весь комментарий
28.06.2015 23:37 Ответить
Пішов на ***, кацап їбаний! Ніколи ти мені не брат, гидота в лаптях!!!!
показать весь комментарий
29.06.2015 07:10 Ответить
вы уже сделали, теперь на многие годы - только ненависть
показать весь комментарий
28.06.2015 23:40 Ответить
Зря ты так. Путин умрет , с ним умрут все эти его бредни о мировом господстве. Я сам с луганска, у меня сейчас друзья детства воюют по разные стороны. Это просто путинское сумасшетствие. Сдохнет путин и все пройдет. В России его тоже многие ненавидят за весь беспредел.
показать весь комментарий
28.06.2015 23:46 Ответить
может и не зря, время покажет, но в Киеве хунта шла с деревянными щитами на спецназ параши, который прислал охнарик, а в лугандонии что было? кто-то кого-то ущемил? запретил говорить на русском? Кого-то расстрелял? Не нужно петь военных песен, крым тоже сам вошел в состав параши?, настамнебыло, фыфсефрёти и т.д. и т.п.? Так кто заварил всю эту хренотень? Да, эти козлы ..йулы и гиркины уходят, а мы остаемся и наши дети и нам здесь жить, так как жить, если у знакомой там племянника положили, сколько могил по всей Украине?, за амбиции охнарика? Думай, что говоришь
показать весь комментарий
28.06.2015 23:58 Ответить
Ваш Путин фигура, но не игрок. Надоест он поставят другого. А Россия так и будет шарить блудной руков вокруг в поисках врага. Единственно что объединяет русских - это война, любая.
показать весь комментарий
29.06.2015 16:09 Ответить
Выборы на Донбассе должны пройти по украинским законам, - Тальявини - Цензор.НЕТ 4023
показать весь комментарий
28.06.2015 23:47 Ответить
Это вопросы к гиркину, которого облучили лучами.
показать весь комментарий
28.06.2015 23:54 Ответить
Когда это приматы успели эволюционировать до выборов?
показать весь комментарий
29.06.2015 00:00 Ответить
Я про язык говорю. Ты сам пишешь на русском. Если западнецы принципиально хотят , чтобы восточники говорили на языке западненцов, ну тогда будем вместе удобрять землю.Мозги включи.
показать весь комментарий
29.06.2015 00:06 Ответить
тролль перетрудился
показать весь комментарий
29.06.2015 00:08 Ответить
Ответь по существу. Я против путина, но в силу возраста уже не смогу выучит украинский язык.Порошенко похоже этого не понимает.
показать весь комментарий
29.06.2015 00:12 Ответить
Кто тебя заставляет учить украинский?! Или когда нибудь заставлял говорить на украинском? Назови конкретную фамилию ?! А вообще, вопрос риторический!
показать весь комментарий
29.06.2015 00:48 Ответить
Учи украинский , ты тролль из савушкина ,тебе даже доплатят Будешь гадости писать на украинском
показать весь комментарий
29.06.2015 00:56 Ответить
Он не в силу возраста, а в силу невежества и примитивности не может одолеть украинский язык.
Сколько языков ты знаешь, столько раз ты- человек.
показать весь комментарий
29.06.2015 09:24 Ответить
Страница 4 из 4