5266 посетителей онлайн
10 713 139

Кабмин упростил декларацию для начисления субсидий, - Яценюк

Кабинет Министров Украины отменил необходимость вносить данные о сумме доходов в декларации при подаче заявления на получение жилищных субсидий.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "5 канал", об этом в программе "10 минут с премьер-министром" заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Так из декларации для начисления субсидий по тарифам ЖКХ изъяли графу о суммах доходов.

"Мы приняли несколько решений. Первое: убрать из декларации суммы доходов", - сказал он.

Яценюк также отметил, что никаких штрафов за неправильно заполненную декларацию не будет. "Мы не будем штрафовать бедных людей, которые, возможно, арифметически ошиблись, но каждый имеет право на ошибку", - отметил премьер.

Кроме этого, он заявил о расширении полномочий органов местной власти для того, чтобы "любые спорные вопросы, касающиеся начисления субсидий, немедленно решали комиссии на местном уровне".

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Яценюк рассказал, как формируется цена на газ для населения. ВИДЕО

Топ комментарии
+18
Кабмин упростил декларацию для начисления субсидий, - Яценюк - Цензор.НЕТ 1606
показать весь комментарий
28.06.2015 22:50 Ответить
+18
Кабмин упростил декларацию для начисления субсидий, - Яценюк - Цензор.НЕТ 6696
показать весь комментарий
28.06.2015 22:51 Ответить
+12
Кабмин упростил декларацию для начисления субсидий, - Яценюк - Цензор.НЕТ 8012
показать весь комментарий
28.06.2015 22:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
поросенковская шобла, грабя народ Украины - субсидирует олигархов..

субсидии - откуда платят?? из бюджета, который наполняем мы - народ, налогоплательщики....

почему ахметка и прочие вальцмановские дружки - не спонсируют малоимущих??
то есть народ платит неск.раз - за завышенные тарифы от "куливлоб", и за субсидии малоимущих..
вальцман - это овощ-2, только с пейсами..
показать весь комментарий
28.06.2015 23:10 Ответить
Две воровки....Манька - облигация и Сенька - субсидия....вторая превзошла первую в миллионы раз....
показать весь комментарий
28.06.2015 23:11 Ответить
наверно скоро 99% будут жалеть, что Хряка скинули, потому что "однотуровые паследовники" в разы хуже свои враньем и зрадництвом.
показать весь комментарий
28.06.2015 23:16 Ответить
поросенко - это реинкарнация хряка..
показать весь комментарий
28.06.2015 23:18 Ответить
Я ХЗ,НО ДОЛЛАР ПО 8 МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИЛСЯ)
показать весь комментарий
28.06.2015 23:21 Ответить
Все, що вам потрібно знати про корупцію в Україні

Бесарабський ринок - збиткове комунальне підприємство.
І таких 300 штук.але Кулявлоб робить вигляд що цього не знає
показать весь комментарий
28.06.2015 23:19 Ответить
Пенсионеры, кто не спрятался от новый тарифов, я не виноват...
Кабмин упростил декларацию для начисления субсидий, - Яценюк - Цензор.НЕТ 4454
показать весь комментарий
28.06.2015 23:22 Ответить
Какой подарок народу, не будут штрафовать за неправильно заполненную декларацию. Я так полагаю реформа подошла к концу, поставленные цели достигнуты.
Слушал его с калькулятором. Только с той стороны телевизора пенсионер тоже может взять калькулятор и посчитать сколько ему надо пенсии.
Мне непонятны эти субсидии, а нахрена их вводить? Может просто цену на газ снизить? Кажется какой-то замминистра не хочет чтобы газ Фирташа вернули государству и отсрочил голосование в Раде. И кажется он тоже был причастен к Юлиным контрактам по газу, при котором мы должны брать не менее 42 кубов млд. газа в месяц, иначе штраф. В его бытность министра иностранных дел отдали Румынии остров Змеинный. И он рассказывал, что раньше неправильно жили, только ты дружок к этому раньше тоже ручки приложил, и министром экономики Крыма, Украины, заместителем в нацбанке при Тигипко, заместителем Одесской ОДА, и главой секретариата президента, и министром иностранных дел, и председатель ВР, лидер фронта змин, и наконец народный фронт.
показать весь комментарий
28.06.2015 23:20 Ответить
Послушайте, что говорят умные люди по поводу субсидий. Поневоле задумаешься.

http://khabibullin.kiev.ua/httpkhabibullin-kiev-uap4414/
показать весь комментарий
29.06.2015 00:14 Ответить
остров Змеиыій никто румынам не отдавал
показать весь комментарий
29.06.2015 06:55 Ответить
Да не отдавал. Только мы и не одна страна в мире никогда не скажет, что у нас есть спорные территории, мол наше и всё, а Украина признала и международный суд оттяпал в пользу румынов остров Змеиный и значительную часть шельфа с газом, а Сенечка как раз в тот момент был министром иностранных дел, но он молчит как рыба об лед.
Также как и Чернобыль, всё международное сообщество настояло закрыть ЧАЭС, мы и закрыли, а потом Кучмарик, ой нас обманули, мы закрыли станцию, а денег на постройку компенсирующих мощностей никто не дал. Лошара. А надо как в 12 стульях,
- А можно сегодня стулья, а завтра деньги?
- Можно, но деньги вперед...
показать весь комментарий
29.06.2015 08:43 Ответить
Неужели так сложно понять, что по дешевым тарифам одинаково мало платят и нищие и те, что зарабатывает достаточно, для оплаты реальных тарифов??? Для этого и ввели субсидии, чтобы компенсировать тем, кто в них нуждается!!!!
показать весь комментарий
29.06.2015 10:25 Ответить
А кто знает какие они реальные? Реальные в понимании Яценюка? Ну тогда давай реальную зарплату. Я согласен, что цена на газ должна подняться, но не настолько. Ожидаем газового майдана.
показать весь комментарий
29.06.2015 10:38 Ответить
Может проще оставить высокий тариф тем, кто рассекает по улицам на крутых тачках, а самому сходить и субсидию оформить. Собственно без разницы тому, кто получает маленькую пенсию или зарплату сколько там этот газ стоит, 7 гр. за куб или 70 гривен. Всё, что выше заложенного в расходы минимума компенсируется. Жаль, что этого либо не понимают, либо просто понять не хотят((((
показать весь комментарий
29.06.2015 10:47 Ответить
Кролег просто оку@ел увидев это поле морковки!как тут не обожраться?я все больше склоняюсь к мысли о варягах,которые даже мысли не допускают,что с поля можно кормиться.как-то так...
показать весь комментарий
28.06.2015 23:34 Ответить
Бывший президент Грузии и нынешний губернатор Одесской области Михаил Саакашвили имеет большие шансы занять кресло премьер-министра Украины после отставки Арсения Яценюка, которая активно обсуждается в последние дни из-за экономических неудач нынешнего правительства.
Такой прогноз обнародовал украинский политолог Павел Нусс, сотрудничающий с администрацией Петра Порошенко.
показать весь комментарий
28.06.2015 23:35 Ответить
Шоб ты, ****, сдох, а могилку прикроем декларациями
показать весь комментарий
28.06.2015 23:39 Ответить
Скажите , панове , разве кто-то из вас может допустить вариант , когда 5 раз судимого педофила назначить директором детского дома ?!

Тогда почему Яценюк и его окружение дамает , что украинцы такие круглые идиёты , шо поверят дескать , если дать вору мелкому чинуше право вершить судьбу целых семей , т..е будут ли они платить сумму Х или ровно в 2 раза меньше , так вот что это самый чинуша не воспользуется такой возможностью и не продаст эту субсидию тому, кто её захочет купить ?!
Ведь проверить 2... 5 ...14 миллионов случаев физически невозможно !
показать весь комментарий
28.06.2015 23:39 Ответить
- Берримор, зачем они это делают?
- Идиоты, сэр.
показать весь комментарий
28.06.2015 23:42 Ответить
Сеня обманывает, сколько у нас в Украине жилья с большим потреблением?
Так там счётчики стоят ! 24года списывают на население завышенные обьёмы, а разницу в карман ложат! И этого им мало оказалось, пиявок к трубе всё больше и больше, по мере проблем всем откаты нужно формировать , а аппетиты растут из года в год! Построили заводы производители и разбавители, инертным газом, а аппетиты опять выросли ! И вот чтобы накормить эту араву, необходимых для "Бизнеса", групп решили поднять цены!
А принцип прост!!!! Запретить Нафтогазу продавать газ для нужд населения!

Создать отдельную структуру УкрГАЗ, и пусть она у компаний добывающих , без налога на недра и НДС , а это 27$ , покупает нам газ, на нужды жизнеобеспечения! Бизнесам она продавать не имеет права!
показать весь комментарий
29.06.2015 00:07 Ответить
Вперше за 22 роки в гірському масиві Тянь-Шань в Китаї зоологи виявили кролика рідкісної породи - кажуть, що родом він наче з України…

Кабмин упростил декларацию для начисления субсидий, - Яценюк - Цензор.НЕТ 6999
показать весь комментарий
29.06.2015 00:15 Ответить
Пєсєц по дороге к рассєяним
показать весь комментарий
29.06.2015 00:20 Ответить
у москалів також проблеми з субсидіями і кроликами:

ни в одной программе субсидии на разведение кроликов не заложены ---------
Как пояснила корреспонденту ИА «БайкалПост» представитель правительства, когда региональный бюджет сможет предоставить фермеру субсидию на приобретение племенных кроликов в размере 50% от стоимости, неизвестно: «Предстоит провести огромную работу. Необходимо внести изменения в нормативные акты, а также в бюджет региона».
http://news.ircity.ru/1625/
показать весь комментарий
29.06.2015 00:20 Ответить
С кроликами в Россії сложності.
А вот песец подкрался к алєням вплотную.
показать весь комментарий
29.06.2015 00:23 Ответить
10лет!??? Столько народ Украины терпеть не станет, 4-5месяцев, ну 6 . Сене.
Если они, нефтегазодобывающие, хотят больше , то только то, что выкачают, свыше нормы.
С начало отдайте народу, его, поставте счетчики получателям, на дома, входные. И нормы, выведите на дома, поощряющие меньшее потребление , уменьшением цен, и финансированием части, кредитов на утепление. Меньше потребляют конечные, больше зарабатывает поставщики за высвободившиеся ресурсы.
показать весь комментарий
29.06.2015 00:26 Ответить
Это же надо договориться до такого бреда - Вы пишите там в декларации, что хотите, только не буяньте, мы на все согласны, лишь бы Вы не устроили погромы, а штрафы...да штрафы, да мы пока(!) их не будем с Вас брать, пока у власти, а дальше... извините не знаем, если новая власть насчитает потом Вам сумасшедшие штрафы, то мы не при чем, просто нас уже тогда не будет.Штрафы-то из субсидий никто официально не убрал, это же он только прошепелявил. Как они боятся потерять власть, идут втупую на всякую неприглядную ложь.Я уже не говорю о том лохотроне по формированию цены на газ, который он с наглыми глазами нам сегодня вещал с "ящика". Откуда он вообще взял себестоимость украинского газа 100 баксов, такой цифры вообще никто никогда не озвучивал, до этого несколько лет и им неоднократно озвучиваемая была цифра примерно 30$ ( а Тимошенко вообще нзаывала 23$), а сегодня почему-то уже 100$? Откуда такая прыткость в баксах? Так вот, если все-таки 30$, то сегодняшние 3600 гривень нужно уменьшать еще в три раза, т.е прежняя цена!!! Он что совсем в арифметике потерялся? Или все вокруг лохи? Но это напрасно!
показать весь комментарий
29.06.2015 00:42 Ответить
Ну а ту белеберду которуя он озвучил что транспортирвка газа потребителю стоит 35 баксов по нынешнему курсу Та его только за это нужно посадить пожизненно Это же додуматся В трубах среднего давления \кстати проложенных еще при совдепе\ газ15-20 атм На ГРП стоит редуктор и нам потребителям дает газ под давлением 0.5-1.15 атм И за это 35 бакинских отдать Сене Этот урод нас держит за олегофренов Иначе этого пояснить невозможно
показать весь комментарий
29.06.2015 12:05 Ответить
Сеня, это и все реХформы твои?
показать весь комментарий
29.06.2015 06:19 Ответить
похоже, премьерская карьера камикадзе подходит к запланированному ещё год назад логическому концу
Арсений выполнил многие требования МВФ ( для чего его и нанимали), но удержаться наверху таки не смог из-за слабого авторитета в обществе
надеюсь, что его таланты будут ещё востребованы в стране, но на более скромном посту
а Украине ( по совету заокеанских товарищей) уже подготовили нового премьера, который в одной коррумпированной провинции уже начал отработку своих коронных методов реформации
Мишико ( да, это он!) уже успел войти в клинч с генпрокуратурой, что говорит нам о том что кресло под Шокиным валится
и если МВД Авакова и Згуладзе для Саакашвили проблем не создаст, реформа прокуратуры и судов - самая насущная задача для него, как полная ликвидация ОСНОВНОГО барьера на пути решительных, зачастую волюнтаристских действий
именно поэтому в Одессе Мишико сразу и начал с прокурорских - причём под видеозапись, чтобы до остальных ( в других областях) быстрее дошло
показать весь комментарий
29.06.2015 07:07 Ответить
24 млр. , выделенных на субсидии, надо же хоть под кого- то списать!
Хоть самому заполняй, правда, сеня?!
показать весь комментарий
29.06.2015 09:07 Ответить
Страница 2 из 2