10843 посетителя онлайн
5 650 158

Глава Еврокомиссии раскритиковал Грецию за срыв переговоров с кредиторами

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер крайне резко раскритиковал правительство Греции, возложив на него ответственность за срыв переговоров о дальнейшей финансовой помощи стране, находящейся на грани банкротства.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Кремле обеспокоены возможным влиянием кризиса в Греции на экономику ЕС, - Песков

"После всех попыток найти решение проблемы, я ощущаю, что меня предали. Мы поистине сдвигали горы до последней минуты, когда греческое правительство захлопнуло двери", - заявил Юнкер журналистам в Брюсселе в понедельник, 29 июня.

"Я крайне удручен спектаклем, устроенным Европой в прошедшую субботу. Греции не пристало настраивать одну демократию против 18 других", - подчеркнул глава Еврокомиссии. Он назвал суровыми, но справедливыми предложения кредиторов, сделанные Афинам. "Это отнюдь не дурацкий пакет мер экономии", - сказал он. По словам Юнкера, этот пакет мер не предусматривал сокращений зарплат и пенсий, а был, наоборот, призван обеспечить социальную справедливость.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Угроза дефолта Греции обрушила российский рубль

Глава Еврокомиссии сказал, что правительство Греции зачастую демонстрировало чрезмерную медлительность и отсутствие гибкости, хотя он предлагал Афинам обсуждать пути облегчения долгового бремени еще с осени прошлого года. Одновременно Жан-Клод Юнкер выразил мнение, что найти решение проблемы еще не поздно. Он обещал сделать все возможное, чтобы предотвратить выход Греции из еврозоны.

В преддверии назначенного в Греции референдума о мерах жесткой экономии, предложенных кредиторами, он призвал греков проголосовать в их поддержку и напомнить правительству в Афинах о его ответственности. Юнкер предупредил, что, сказав "нет" на референдуме, греки фактически скажут "нет" Европе.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Греции закрыты банки и ограничено снятие наличных, туристов эти изменения не касаются

Топ комментарии
+17
Глава Еврокомиссии раскритиковал Грецию за срыв переговоров с кредиторами - Цензор.НЕТ 8341
показать весь комментарий
29.06.2015 16:59 Ответить
+11
Глава Еврокомиссии раскритиковал Грецию за срыв переговоров с кредиторами - Цензор.НЕТ 9483
показать весь комментарий
29.06.2015 16:56 Ответить
+8
Глава Еврокомиссии раскритиковал Грецию за срыв переговоров с кредиторами - Цензор.НЕТ 9059
показать весь комментарий
29.06.2015 17:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
что там у хохлов?
показать весь комментарий
29.06.2015 17:18 Ответить
Пенсионный фонд России ожидает роста средней пенсии по старости в 2015 г. с 11 500 до 12 500 руб., сообщил руководитель Пенсионного фонда Антон Дроздов в интервью телеканалу "Россия 24"

http://www.vedomosti.ru/finance/news/2014/12/16/srednij-razmer-pensii-po-starosti-v-rossii-v-2015-g-sostavit

для тебя,- у кого-то пенсия 5000 руб, у кого-то 25000
показать весь комментарий
29.06.2015 17:19 Ответить
Глава Еврокомиссии раскритиковал Грецию за срыв переговоров с кредиторами - Цензор.НЕТ 7861
показать весь комментарий
29.06.2015 17:22 Ответить
народ,греки уходят ,а кто приходит))) правельно)))
показать весь комментарий
29.06.2015 17:17 Ответить
к вам скоро все дерьмо мира сбежит, вот у вас веселуха начнется!!!
показать весь комментарий
29.06.2015 17:20 Ответить
ПРОДАЖНЫХ ТВАРЕЙ в мире много...
МОЖЕТ КАКОЙ ТО И ПРОДАЛСЯ..... ТЫ за своим смотри как твоя родина в болото погружается а то не замешаешь у себя под носом...
показать весь комментарий
29.06.2015 17:20 Ответить
Кацап погугли сколько из московии сбежало людей.
показать весь комментарий
29.06.2015 17:23 Ответить
Греция их разминает перед украиной. Потом они вообще покой забудут
показать весь комментарий
29.06.2015 17:24 Ответить
Так нам скрывать то нечего , ну скажет он что мы теперь вас ненавидим , и дети наши ненавидят , и внуки будут ненавидеть , что Америку откроет ? Сбежал , да и хер с ним , одним ********* у нас меньше , в жопе больше .
показать весь комментарий
29.06.2015 17:35 Ответить
Этот сбежавший "генерал" - полковник уволенный еще в 2012 году.
Все говно плывет к кацапам. Кацапы онанируют.
показать весь комментарий
29.06.2015 17:37 Ответить
Молодцы , закрывайте границы , а то французы ломанутся в Башкирию и Чечню работать . **** толку от признания ваших дипломов , если у вас изучение иностранных запрещают , разве что только дипломы глухонемых покатят .
показать весь комментарий
29.06.2015 17:37 Ответить
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CCQQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.dp.ru%2Fa%2F2015%2F02%2F02%2FNiht_fershtejn_Gitler_kap%2F&ei=**********************&usg=AFQjCNGKR-apWoZkG0uZCmoOLY36LVO7_Q&bvm=bv.96783405,d.bGQ Зачем в России хотят запретить изучение иностранного ...
показать весь комментарий
29.06.2015 17:44 Ответить
Не человека , а депутата Госдуры , то есть лица в обязанности , которого входит принятие законов и предложения законопроектов , так что все у вас впереди . 5 лет назад , если бы кто то предложил в госдуре ввести войска в Украину , то же говорили бы , что бред , а в 2014 прошло со свистом .
показать весь комментарий
29.06.2015 17:51 Ответить
а ты читать умеешь? Бездарь.
показать весь комментарий
29.06.2015 18:16 Ответить
http://www.bbc.com/russian/russia/2015/06/150626_drug_addicts_number в России более 7 млн наркоманов - это каждый
20-й. а скока ещё алкашей?

какие дипломы нах.? http://www.bbc.com/russian/russia/2015/06/150626_drug_addicts_number ))
показать весь комментарий
29.06.2015 17:47 Ответить
ха-ха, "сам дурак" - любимый "козырь" совково-путинской пропагандонии...
показать весь комментарий
29.06.2015 22:34 Ответить
что угрофинн, желчью исходишь? Мразь.
показать весь комментарий
29.06.2015 17:38 Ответить
Для начала приедь в Киев , Львов , Черновцы , Хмельницкий , Луцк , Днепр и повтори свои высеры .
показать весь комментарий
29.06.2015 17:43 Ответить
Нам , чтобы ненавидеть вас уже не надо оскорблений , эта функция работает по умолчанию , спасибо Путину скажите , это уже надолго .
показать весь комментарий
29.06.2015 17:55 Ответить
стот, есть скот, скотыняка))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
29.06.2015 18:15 Ответить
парашенской мрази слова не давали.
показать весь комментарий
29.06.2015 18:11 Ответить
Не будут , так и фиг с ними , главное , чтобы ********* развалилась , пойдем в рабы к Обаме .
показать весь комментарий
29.06.2015 17:38 Ответить
нах. этого хуыловского Троянского коня из ЕС! взамен лучше пусть Украину примут...
показать весь комментарий
29.06.2015 17:39 Ответить
интересно, а брать деньги 6 месяцев назад какой референдум решил. или когда дают, то это класс, но когда просят вернуть, то...полная ж. Долг платежем красен. Мне не хотелось бы платить налоги на хорошее состояние их карманов. Европа проживет без Греции, а вот простые греки боятся и очень.
показать весь комментарий
29.06.2015 17:45 Ответить
Мне очень интересно мнение "локомотивного" европейца. Неужели не хочется самим выйти их этого экономического союза и перестать тянуть на себе весь т.н. балласт? Безвизовое пространство, понятно, приятно было бы сохранить, но вот экономика - ??
показать весь комментарий
29.06.2015 18:08 Ответить
знаете, а ваш президент неплохо поет,вчера слушала, Он то локомотивом никогда не будет, а просто черепахой.
показать весь комментарий
29.06.2015 18:15 Ответить
Или у меня с логикой пробелы, или .. одно из трех. Причем тут пение нашего президента? Кстати вообще не в курсе его эстрадных талантов. Снимаю свой вопрос, он был адресован другому типажу человека.
показать весь комментарий
29.06.2015 18:31 Ответить
вот видите, вы не в курсе, что у вас там происходит, а беретесь давать советы другим. с логикой у вас все ок. так что у вас там вчера было? Почему презик запел Америка?
показать весь комментарий
29.06.2015 18:37 Ответить
У меня гражданство РФ, просто работаю в американской компании, флажок прицепился из-за корпоративного прокси, территориально я не отношусь ни к США, ни к РФ. Советы бесплатно точно не раздаю, тем более когда не спрашивают. Это был вопрос (без какой-либо подоплеки), просто интересно. Искренне недоумеваю, почему потенциальная потеря слабого члена союза воспринимается как риск для еврозоны. Фундаментально то это должны быть проблемы греков, а не Европы?
показать весь комментарий
29.06.2015 18:56 Ответить
Во дожили, скрепы работают на пиндосов, там же одни нарики и педики. Не патриотично как то. Завязывайте с этим переходите в родную компанию. Нечего пиндосам бабки заколачивать в РФ.
показать весь комментарий
30.06.2015 00:30 Ответить
Президенты европейских стран категорически не согласны с вами(госпожа Меркель в их числе) !
показать весь комментарий
29.06.2015 20:22 Ответить
Думаю, ЕС давно раскусила хитрозадых греков и готовит почву для приема Украйны. Какой смысл поддерживать тех, кто уже в Повести временных лет назван заклятым врагом Киева?
показать весь комментарий
29.06.2015 18:23 Ответить
Можно подумать Юнкер об этом не знал, они пытаются тянуть время, но их время уже прошло. Взамен Греции предлагаю Украину в ЕС !!!))))

Юнкер...Швайнмаер.. все путинские подсвинки )))
показать весь комментарий
29.06.2015 19:10 Ответить
А вот жидомасонский людоед поценюк готов ограбить украинский народ до нитки, а в ЕС не берут. Вот в Греции не хотят снижать ни зарплаты ни пенсии, а их всё уговаривают остаться. Ну что за несправедливость такая?
показать весь комментарий
29.06.2015 19:29 Ответить
У греков даже теоретически нет шансов вылететь из ЕС,у Украины тоже самое но наоборот, ноль шансов на попадание в ЕС даже через двадцать лет.Турцию уже сорок лет обещаниями лелеют
показать весь комментарий
29.06.2015 20:32 Ответить
с Вами не спешат согласиться аналитики разного калибра (касаемо греческой части поста)ю Средневзвешенный процент вероятности "грекзита" - порядка 40%, а это практически половина
показать весь комментарий
29.06.2015 21:07 Ответить
Ципрас призывает людей голосовать против
принятия предложения о спасении от банкротства на референдуме 5 июля. Иначе
говоря подстрекает народ высказаться за невозвращения Грецией своих долгов. С
давных пор невозращенпие должником долга во всех странах считалосоь
криминальным преступлением, только степень наказания различалось. В Английском Королевстве раньше должников сажали в долговую яму. Читал в какой то книге об интересном обычае в одном из островов Океании: должника племя дружно съедала на торжественном ужине.

Агитация
совершить преступление тожет есть преступление. Интересно задумывается ли
Ципрас об этом?
показать весь комментарий
29.06.2015 22:15 Ответить
Да не переживай ты так, кацапёнок, сами знаем. ЕС за горами, главное получение и выполнение Дорожной карты, ну это не для твоего мозгишка. **** сказало что ему пофиг международные законы и правовые нормы, этим всё сказано.
показать весь комментарий
30.06.2015 00:37 Ответить
Страница 2 из 2