12936 посетителей онлайн

Украинская ПВО с помощью Patriot сбила российский самолет, - CNN

patriot,нідерланди

Украинские силы противовоздушной обороны сбили российский самолет с помощью ЗРК Patriot.

Об этом сообщает CNN, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Издание отмечает, что неназванные представители Пентагона и сотрудники Конгресса США сообщили, что в течение последних недель с помощью Patriot удалось сбить вражеский бомбардировщик. Другие системы ПВО не имеют для этого достаточной дальности поражения, сообщили в CNN.

"Русский самолет, на который нацелился Patriot, собирался запустить ракеты по украинским целям", - пишет издание.

Топ комментарии
+41
Зате далеко літають "Патріоти"
Скажу словами Шарікова: "Желаю, чтоб все!"
показать весь комментарий
19.05.2023 07:39
+41
показать весь комментарий
19.05.2023 07:46
+40
вероломно сбили истребитель мирно бомбивший украинские города
показать весь комментарий
19.05.2023 08:03
Комментировать
Сортировать:
І що то було? Невже "Кинджалоносець" з "братньої Білорусі"?
показать весь комментарий
19.05.2023 07:32 Ответить
Кинжалоносці так близько не підлітають
показать весь комментарий
19.05.2023 07:35 Ответить
Зате далеко літають "Патріоти"
Скажу словами Шарікова: "Желаю, чтоб все!"
показать весь комментарий
19.05.2023 07:39 Ответить
показать весь комментарий
19.05.2023 07:52 Ответить
moje i v Bryanskiy pocilyly
показать весь комментарий
19.05.2023 07:48 Ответить
Може буть Можливо - то наші "потренувалися" (перед тим як взяться за "Кинджали")
показать весь комментарий
19.05.2023 08:45 Ответить
Ті газети вишукують сенсації..
показать весь комментарий
19.05.2023 07:36 Ответить
У тимчасово окупованому Донецьку в ніч проти п'ятниці, 19 травня, пролунала серія вибухів.В місцевих пабліках та Telegram-каналах публікують відео, на яких чутні численні вибухи. Попередньо, вони пролунали після першої ночі в Ворошилівському районі тимчасово окупованого міста, недалеко від головного стадіону "Донбас-Арена".https://t.me/RBC_ua_news/50965
показать весь комментарий
19.05.2023 07:47 Ответить
Брянське про таки америкпнське
показать весь комментарий
19.05.2023 07:36 Ответить
Шось на рашці салютів не було -- радіють мовчки .
показать весь комментарий
19.05.2023 07:40 Ответить
а кто же это был?
показать весь комментарий
19.05.2023 07:47 Ответить
то есть -главное что не проклятые американцы? зэ-билы вы почему так Америку ненавидите?
показать весь комментарий
19.05.2023 08:40 Ответить
Бо заздрять. Як та Еллочка-людожерка доньці Вандербільда
показать весь комментарий
19.05.2023 09:29 Ответить
Су-34 у брянській народній республіці
показать весь комментарий
19.05.2023 07:44 Ответить
Там 2 сбили... Не сходится) Скорее всего где то на Юге.
показать весь комментарий
19.05.2023 07:46 Ответить
Навіть кремлівська вікіпедія пише про збитий Су-34 разом із Су-35 та 2 гелікоптерами на брянщині 13 травня.
показать весь комментарий
19.05.2023 08:01 Ответить
совсем дурак? у нас Patriot на юге есть?
показать весь комментарий
19.05.2023 09:53 Ответить
Ага, ****, долітался?
показать весь комментарий
19.05.2023 07:46 Ответить
Зачем они сливают информацию?
показать весь комментарий
19.05.2023 07:46 Ответить
Journalists
показать весь комментарий
19.05.2023 07:49 Ответить
В чому злив? Пускові установки Patriot вже давно відв'язали від радару Patriot за допомогою RIM-360.
показать весь комментарий
19.05.2023 08:34 Ответить
показать весь комментарий
19.05.2023 07:46 Ответить
показать весь комментарий
19.05.2023 07:54 Ответить
Якій чудовий котик!
показать весь комментарий
19.05.2023 10:01 Ответить
Klasse!!!
показать весь комментарий
19.05.2023 11:23 Ответить
А помните как бомбили Белгород? Тогда была версия что российский пилот тогда с перепугу сбросил бомбы, что бы по быстрее свалить, так как его поймал какой то не известный радар... Возможно не такой уж и не известный)
показать весь комментарий
19.05.2023 07:47 Ответить
вероломно сбили истребитель мирно бомбивший украинские города
показать весь комментарий
19.05.2023 08:03 Ответить
Це здійснилось.
показать весь комментарий
19.05.2023 08:23 Ответить
І не один.
показать весь комментарий
19.05.2023 08:46 Ответить
Ніт має бути так - "героїчний великоскрепнутий ступоліт героїчно пішов на таран піндоської ракети - так що піндоси викусіть це ми збили ракету а не ракета збила наш ступоліт".
показать весь комментарий
19.05.2023 09:42 Ответить
SUPER - НОВИНА !!
показать весь комментарий
19.05.2023 09:45 Ответить
Сбить могут только тот самолет, который сбрасывает планирующие бомбы. А это значит, что батарею куда-то на расстояние километров 70-80 к линии фронта или границе перевели. Рискованная затея - слишком дорогой Пэтриот, чтобы из него сбывать самолеты фронтовой авиации.
показать весь комментарий
19.05.2023 09:51 Ответить
Война всегда риск. А то что эти бомбы на людей в городах летят и убивают.Кацапы никогда гуманизмом не отличались. Убивают всех подряд без разбора.
показать весь комментарий
19.05.2023 10:06 Ответить
Для этого есть Буки, НАСАМС, МАМВА - они высокомобильные и могут быстро сменить позицию или перезарядиться. А Пэтриот - это авианосец без прикрытия против своры торпедных катеров и подводных лодок - долго не протянет...
показать весь комментарий
19.05.2023 10:16 Ответить
Хороший Пэтриот что далеко бьет фашистско российский самолет.Нам бы Пэтриот километров так на 300)))
показать весь комментарий
19.05.2023 10:04 Ответить
нужно утроить количество гуманитарных конвоев в БрНР.
раз есть спрос на ракеты петриот, то полки хозяйственных магазинов не должны быть пустыми
показать весь комментарий
19.05.2023 10:52 Ответить
Теперь надо валить бомберы сразу после взлёта.
Чтобы они экономили топливо и ресурс.
показать весь комментарий
19.05.2023 11:02 Ответить