8015 посетителей онлайн
8 573 22

В Польше нашли боеголовку от российской ракеты, ранее обнаруженной под Быдгощем

польща

В Польше нашли боеголовку от российской ракеты, обнаруженной в конце апреля в лесу недалеко от города Быдгощ.

Об этом сообщил глава канцелярии президента Польши Павел Шрот, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Что касается боеголовки, то могу сказать, что она найдена и сейчас проходит экспертизу в соответствующих учреждениях. Это особая боеголовка, потому что она сделана из бетона в соответствии с российским техническим мнением. Я предполагаю, что в таком виде она была установлена на этой ракете, чтобы эта старая модель ракеты могла ввести в заблуждение украинскую ПВО", - заявил Шрот.

По его словам, эта ракета не могла лететь без боеголовки, поэтому кто-то замонтировал на ней "вершину российской технологической мысли".

Напомним, эксперты технического института Воздушных сил Польши предварительно подтвердили, что в лесу близ города Быдгощ в конце апреля обнаружена российская ракета X-55.

Командующий Оперативного командования видов вооруженных сил Польши генерал Томаш Петровский в конце апреля заявлял, что обнаруженный объект можно связать с тем, что "происходило в воздушном пространстве 16 декабря", когда Россия осуществляла очередной массированный обстрел Украины, выпустив 76 ракет.

Одной из главных версий следствия является падение ракеты X-55, выпущенной в прошлом году 16 декабря с находившегося в воздушном пространстве Беларуси российского самолета. По информации СМИ, тогда польские силы ПВО отслеживали объект, нарушивший воздушное пространство страны, но тот исчез с радаров. Министр обороны Блащак ранее заявил, что украинская сторона тогда информировала польскую об объекте, вероятно, ракете, двигающейся в сторону Польши.

Топ комментарии
+21
Как видим вступление в НАТО еще не гарантирует безопасность. НАТО деградировало. Если бы ***** удалось захватить Украину дальше были бы страны Балтии. И НАТО и США отдавали одну страну за другой лишьбынебылавайны и ескалации
показать весь комментарий
19.05.2023 20:21 Ответить
+19
Це не напад на НАТО, ви не те щось подумали...
показать весь комментарий
19.05.2023 20:18 Ответить
+9
Поляки розуміють, що нам не пощастило, у нас *****..й кровожерливий сусід
показать весь комментарий
19.05.2023 20:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Це не напад на НАТО, ви не те щось подумали...
показать весь комментарий
19.05.2023 20:18 Ответить
Бетонною боєголовкою? Такий собі "напад".
показать весь комментарий
19.05.2023 20:40 Ответить
Ще один зі свідків " бетонної боєголовки"))) Пів року вигадували як реагувати на ракетний обстріл, і спромоглись тільки на таку дурню.
показать весь комментарий
19.05.2023 20:59 Ответить
Та ні. Україна знов візьме відповідальність, щоб НАТО відморозилось
показать весь комментарий
19.05.2023 20:18 Ответить
навіть відповідь знаю...вівсьоврьоті
показать весь комментарий
19.05.2023 20:20 Ответить
Думка росiян-це нонсенс...
показать весь комментарий
19.05.2023 20:20 Ответить
Как видим вступление в НАТО еще не гарантирует безопасность. НАТО деградировало. Если бы ***** удалось захватить Украину дальше были бы страны Балтии. И НАТО и США отдавали одну страну за другой лишьбынебылавайны и ескалации
показать весь комментарий
19.05.2023 20:21 Ответить
Поляки розуміють, що нам не пощастило, у нас *****..й кровожерливий сусід
показать весь комментарий
19.05.2023 20:25 Ответить
Та заспокойтесь: ніхто не буде вести війну з рашкою через ту ракету. То було що завгодно: "нерозсудлива провокація", "нещасний випадок", але через це не буде ніяких дій.

А що ви хотіли: НАТО межує з Україною, яку щодня ********, катують, вбивають, гвалтують. Вони бояться подібного, і якийсь там 1 приліт перетерплять. Толька би нє била вайни.
показать весь комментарий
19.05.2023 20:30 Ответить
Напад на країну НАТО, а НАТО мовчить.
Тобто, якби замість України, куйло пішло б на Берлін. То хєр би хто за польщу і німеччину заступився.
показать весь комментарий
19.05.2023 20:30 Ответить
Мабуть заблукала.
показать весь комментарий
19.05.2023 20:31 Ответить
Из бетона?
показать весь комментарий
19.05.2023 20:31 Ответить
Х-55 це радянська ракета для транспортування ядерного **********. Залили бетоном порожнечу для рівноваги.
Такий собі натяк був полякам від кацапів.
показать весь комментарий
19.05.2023 20:48 Ответить
а точно из бетона? или керамика от высоких температур? или таки внутри?"ракетный эксперт" из главы "канцелярии президента", наверное, как у нас - везде очень талантливые люди, все умеют, могут, зарплаты опупительные, но почему-то, если что - то спросить не с кого и вообще они случайно тут, а так - граждане забугорья, только не шпрехают.
показать весь комментарий
19.05.2023 21:47 Ответить
А як гарно зразу все на Україну списали
показать весь комментарий
19.05.2023 20:33 Ответить
На Україну наче списали не цю ракету.
показать весь комментарий
19.05.2023 21:01 Ответить
Це як? Мирна кацапська ракета хотіла влучити по Львову. А злобне українське ППО їй це завадило.
От вона, бідна, й злякалась, та залетіла куди могла...
Маразм *****.
Невже не петрять - що їх прощупують?
показать весь комментарий
19.05.2023 20:41 Ответить
цей Бидгощ, до речі десь 600 км від України....ракета летіла, НАТО спостерігало..це *******!
показать весь комментарий
19.05.2023 21:13 Ответить
Ракета половину Польщі пролетіла. Половину, курва мать, країни НАТО! Не чиркнула по кордону, як в Румунії а тупо летіла половину Польщі. Що вони там спостерігали? Поки до Познані долетить? Чи полишить територію країни та ляпнеться в Берліні?
Скоріше за все вони її тупо не бачили взагалі, а зараз роблять розумне обличчя і вигадують всяку х...
показать весь комментарий
20.05.2023 14:15 Ответить
НАТО давно себе показує як імпотентні сцикуни нажаль
показать весь комментарий
19.05.2023 21:27 Ответить
Чего только не намудрят Поляки , что бы выглядеть красиво... Скажите честно ,, ППО Польши и НАТО Просрали боевую ракету России!!
показать весь комментарий
19.05.2023 21:32 Ответить
Российская ********** из обеднённого бетона.
показать весь комментарий
19.05.2023 21:50 Ответить