6671 посетитель онлайн
6 197 49

Украина рассчитывает в 2016 году отменить краткосрочные визы в ЕС, - МИД

Украина имеет намерение в 2016 году добиться отмены виз для краткосрочных поездок своих граждан в Евросоюз.

Об этом сообщила первый заместитель министра иностранных дел страны Наталья Галибаренко на пресс-конференции в Минске во вторник, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Для получения шенгенской визы владельцам биометрических паспортов все равно придется сдавать отпечатки пальцев

По словам Галибаренко, к сентябрю текущего года украинская сторона намерена завершить техническую часть Плана действий по либерализации визового режима между Украиной и ЕС. Это позволит осуществлять дальнейшую работу по упрощению визового режима.

"Если мы успеем, то это позволит уже в следующем году принять соответствующее - надеюсь, положительное - решение об отмене визового режима для граждан Украины при краткосрочных поездках", - сказала заместитель министра в рамках неформального министерского диалога инициативы ЕС "Восточное партнерство".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина и Канада начали консультации по визовому диалогу, - Порошенко

Вместе с тем, Гарибаленко была отмечена необходимость сконцентрировать совместные усилия на четырех приоритетных областях, определенных в итоговой декларации Рижского саммита "Восточного партнерства", а именно - укреплении институтов государственного управления, мобильности, расширении экономических возможностей, а также транспорте и энергетике.

"Предметом обсуждения стали также вопросы международной повестки дня, в частности ухудшение ситуации на востоке Украины и выполнения Минских договоренностей", - добавили в МИД.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Решение о предоставлении безвизового режима Украине было принято, когда мы приняли план либерализации", - Томбиньский

Топ комментарии
+11
Украина рассчитывает в 2016 году отменить краткосрочные визы в ЕС, - МИД - Цензор.НЕТ 9035
показать весь комментарий
30.06.2015 16:49 Ответить
+10
осталось мелочь ... мнение самого ЕС
показать весь комментарий
30.06.2015 16:46 Ответить
+5
хватит уже лапшу вешать народу на уши. Нам безвизовый режим с мая 2015 года обещали.
показать весь комментарий
30.06.2015 16:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
осталось мелочь ... мнение самого ЕС
показать весь комментарий
30.06.2015 16:46 Ответить
А кому интересно ихнее мнение,пущать без виз и не пищать.
показать весь комментарий
30.06.2015 16:49 Ответить
Так это мнение (положительное) было неоднократно озвучено, возможно просто пропустили. Вопрос за техническими требованиями.

И не забывайте, что речь идёт только о краткосрочных гостевых/бизнес визах.
показать весь комментарий
30.06.2015 17:02 Ответить
Сегодня так, а завтра они что-то новое придумают, с подсказки путина, за отдельные не озвученные преференции ..
показать весь комментарий
30.06.2015 17:08 Ответить
хватит уже лапшу вешать народу на уши. Нам безвизовый режим с мая 2015 года обещали.
показать весь комментарий
30.06.2015 16:47 Ответить
Украина рассчитывает в 2016 году отменить краткосрочные визы в ЕС, - МИД - Цензор.НЕТ 9035
показать весь комментарий
30.06.2015 16:49 Ответить
...та не , это он его успокаивает - смотреть на чуть ли не рыдающего вИтальку ...., из за того чтя дяди фирташ решил что пЭця станет презом...
...это он ему : ну вИталька - ну перестань ...., ну через 10 лет точно ты ...)))
показать весь комментарий
30.06.2015 16:57 Ответить
https://youtu.be/yfpe-yFp1Vk Дно. Даунізм Кличка та видання усіх секретів. Просто подивіться це. http://savefrom.net/?url=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2Fyfpe-yFp1Vk&utm_source=opera-chromium&utm_medium=extensions&utm_campaign=link_modifier
показать весь комментарий
30.06.2015 17:05 Ответить
Мне вообще плевать на этот безвизовй режим!

Он ничего не дает, лучше бы зарплаты подняли и гривну укрепили!
показать весь комментарий
30.06.2015 16:49 Ответить
Е-е-е-е!!! Батенька,так Ви хочете мед,та ще й ложкою?
показать весь комментарий
30.06.2015 16:52 Ответить
"Если мы успеем, то это позволит уже в следующем году принять
соответствующее - надеюсь, положительное - решение об отмене визового
режима для граждан Украины при краткосрочных поездках", - сказала
заместитель министра в рамках неформального министерского диалога
инициативы ЕС "Восточное партнерство".

Формулировки стали сдержаней
показать весь комментарий
30.06.2015 16:52 Ответить
....о , уже что пА-новому - уже о каких то "кратковременных" начали блеять - умора ...
показать весь комментарий
30.06.2015 16:55 Ответить
Так всегда о них речь шла, только о кратковременных (т.е. до 3-6 месяцев). Внимательнее надо быть.

Или вы с чего-то решили, что сразу отменят и рабочие визы? Ну так даже Американцам нужны рабочие визы, если едут работать в ЕС.
показать весь комментарий
30.06.2015 17:04 Ответить
...да все понятно - что максималка 180 - в году ....., с "рабочими" это отдельная тема ... , и все остальное - суть то в инном ...
показать весь комментарий
30.06.2015 17:12 Ответить
До года.
показать весь комментарий
30.06.2015 17:26 Ответить
Только краткосрочные ?? Да впрочем и эти не отменят !
показать весь комментарий
30.06.2015 16:55 Ответить
ну а какие ещё? Остальное - это уже свободное перемещение рабочей силы (т.е. членство в ЕС)
показать весь комментарий
30.06.2015 17:05 Ответить
О рабочих визах речи не шло, внимательнее надо быть.

Отменять, чтобы людям было проще ездить в туристических или деловых целях, а также для краткосрочного обучения.
показать весь комментарий
30.06.2015 17:06 Ответить
Украина имеет намерение в 2016 году добиться отмены виз

в 2014 году добиться отмены виз
в 2015 году добиться отмены виз
в 2016 году добиться отмены виз

...

.
показать весь комментарий
30.06.2015 17:07 Ответить
Как касапы будут пальчики катать в Москве, если многие живут за Уралом ? Это ради пальчиков перелет Хабаровск - Москва и назад ? Правильно, раше не надо идти по такому пути. Еще насмотрятся ватники на чистые города , без наливаек и трущоб и себе такое захотят. Или узнают, что в Европе по одним ж/д путям ходят только пассажирские поезда и электрички, а по другим - грузовые, а не как у нас - как скотину.
показать весь комментарий
30.06.2015 17:21 Ответить
В Украине все готово давно в этом плане, а как быть с визой в Великобританию, там требуют личного присутствия при сдаче документов ? Консульства в каких городах есть ?
показать весь комментарий
30.06.2015 22:19 Ответить
Бред , а не ответ, ужас, что там у вас в головах.
показать весь комментарий
01.07.2015 20:58 Ответить
Я в курсе , английскую визу дочка получала так, а я Шенген много раз. А вот вопрос, как хабаровчанину получить английскую визу ? Это надо на сдачу лично прилетать в Москву. Или что-то не так ?
показать весь комментарий
02.07.2015 00:18 Ответить
Ответ проще - Москва, Санкт - Петербург и Екатеринбург. Это ужасно мало, вся Сибирь и ДВ должны переться аж на Урал. У нас макимально 830 км до Мариуполя и Симферополя.
показать весь комментарий
02.07.2015 14:51 Ответить
Почему все молчат о взрыве
амиачного трубопровода в горловке? Это же техногенная катастрофа! Нужно
эвакуировать людей! А власти ДНР отмалчиваются!

https://www.youtube.com/watch?v=8En7CnmW30Q&feature=youtu.be
показать весь комментарий
30.06.2015 17:38 Ответить
как раз те, на которые еще раша не напала
показать весь комментарий
30.06.2015 22:22 Ответить
ну безвизовый режим упрощает многие формальности и экономит много времени,не надо думать что украинцы совсем дебилы и не понимают что наличие свободного передвижения дает работу,но даже если захотеть работу можно найти,я говорю по Франции,по другим странам не знаю,но главное знать хотя бы язык той страны где хочешь остаться
показать весь комментарий
30.06.2015 18:49 Ответить
Шо еще не отменили ?
показать весь комментарий
30.06.2015 20:15 Ответить