9919 посетителей онлайн
8 356 85

Украина имеет последний шанс начать реформу здравоохранения, - Квиташвили

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ, свое мнение он высказал сегодня во время пресс-конференции.

Читайте также: В Украину завезли первую партию лекарств от ВИЧ из Индии, - Квиташвили

Министр отметил: "Во-первых, если депутаты требуют служебное расследование, на что отреагировал премьер-министр, то хотя бы дождались чего-то об этом расследовании. Расследование заканчивается 10 июля. Люди, которые говорят обо мне, я с ними никогда не встречался".

Также Квиташвили отметил, что в случае снятия его с должности, оставаться на территории Украины он не намерен.

Он считает, что украинская система здравоохранения полгода сопротивляется реформам.

"Я в Украину приехал делать реформы. Сегодня мы уже готовы все это делать. У нас все готово. Мы изменили систему закупок. Мы пошли прозрачным, нормальным, цивилизованным путем. Я понимаю, что очень многих волнуют те 4 млрд грн, которые прямо между собой распределялись во время закупок лекарств. Я понимаю, что многие товарищи, которые засели в разных точках системы здравоохранения, теряют свои доходы. Если реформа начнется, если Верховная Рада примет закон, то тоже очень многие люди - под большим вопросом, будут ли они работать. Это первый и я думаю, что последний шанс Украины начать реформу здравоохранения", - сказал.

Читайте также: Эксперты отмечают, что Кабмин избирает председателя Гослекслужбы втихую, - "Украинская правда"

Напомним, еще в мае в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления №2864 об увольнении министра здравоохранения Украины Александра Квиташвили.

В начале июня глава правительства Арсений Яценюк потребовал от Квиташвили до сентября показать реальные результаты в реформировании системы Минздрава.

Топ комментарии
+12
так не нужно молча тыриться по кабинетам - если кто-то тормозит что-то правильное - то нужно выходить и рассказывать, а если все равно всем ***** - то тогда нужно выйти и сказать: поскольку никому во власти не нужны реформы и власть их тормозит - я ухожу из этого дерьма.
показать весь комментарий
30.06.2015 17:48 Ответить
+8
Спокойно можно работать, если есть поддержка Президента, премьера и Рады. Изначально ему это обещали. Поэтому он в адеквате, неадекватны наниматели.
показать весь комментарий
30.06.2015 17:55 Ответить
+8
Идите нахрен рехформаторы
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
30.06.2015 17:56 Ответить

Загрузка...