9604 посетителя онлайн
2 073 18

Завтра Рада рассмотрит усовершенствование порядка вещевого обеспечения военнослужащих

Верховная Рада на пленарном заседании в среду, 1 июля, рассмотрит во втором чтении законопроект №2551 об усовершенствовании порядка вещевого обеспечения военнослужащих.

Об этом говорится в повестке дня заседания парламента, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Совет коалиции при участии Гройсмана и Яресько обсуждает вопрос отсрочки введения кассовых аппаратов

В начале заседания будут рассматриваться законопроекты о ратификации соглашения с Румынией о взаимной охране информации с ограниченным доступом (№0033), протокола о стратегической экологической оценке к Конвенции об оценке влияния на окружающую среду в трансграничном контексте (№0032), договоры о сотрудничестве в сфере поддержки с Организацией Североатлантического договора (НАТО) по поддержке и поставке (№0034) и меморандума о договоренности с НАТО по связи и информации о сотрудничестве по вопросам консультаций, управления, связи, разведки и наблюдения в рамках программы "Партнерство во имя мира" (№0035).

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В четверг Рада рассмотрит назначение Грицака на должность главы СБУ, - "Украинская правда"

Во втором чтении депутаты намерены рассмотреть законопроекты №2154 и №2531 о запрете военнослужащим в зоне антитеррористической операции (АТО) пользоваться личными средствами мобильной связи без разрешения командира, №2806 о разрешении выдачи оружия находящимся в зоне АТО служащим центральных органов исполнительной власти и №2620 о разрешении не призывать на военную службу по мобилизации преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников.

В первом чтении Рада планирует рассмотреть законопроекты №2089 об установлении минимальных закупочных цен на молоко второго сорта на уровне 4 гривны за килограмм и №2279 о запрете предоставлять в пользование земельные участки государственной и коммунальной собственности без проведения конкурсных торгов.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Верховная Рада проголосовала за арест главы Апелляционного суда Чернушенко. ВИДЕО

Как сообщалось ранее, 30 июня совет коалиции договорился вынести на голосование вопрос освобождения финансовых учреждений от использования регистратора расчетных операций (РРО), поэтому повесткой также предлагается рассмотреть законопроект №1088, в котором при принятии в первом чтении планировалось разрешить валютообменные операции без предъявления паспорта и освободить субъекты хозяйствования от необходимости ежедневно печатать на РРО фискальные чеки и обеспечивать их сохранение в книгах учета в случае предоставления контрольной строчки в электронном виде.

Топ комментарии
+2
спустя год после войны у наших солдат нет именных жетонов, кевлавровых касок, обезболивающих, бронежилетов ...
на фронте военная форма бысто выходит из строя
ребятам прходится ползать, находится в грязи ... а не маршировать на платцу
ходят как бомжи ... кто в чем

за такие вещи во время войны расстреливать надо
ворюга Кулявлоб уже давно заслужил чтобы его на фонаре всдернули
показать весь комментарий
30.06.2015 23:04 Ответить
+2
Один он, что ли?
Дождутся они, когда терпение опять лопнет. Никакая гнида тогда не успеет сбежать. Точно на столбах будут висеть...
показать весь комментарий
30.06.2015 23:12 Ответить
+1
3.07. 2015 р Київ, Майдан

Ми, праві добровольці, вимагаємо від влади:

1) Офіційно визнати факт війни (не "АТО") в Україні на світовому рівні! Відмова від Мінських домовленостей!

2) Розірвати усі міжурядові відносини з російською федерацією!

3) Надати ВСІМ добровольчим формуванням гідне озброєння! А також належні права і соціальне забезпечення!

4) Активізувати інформаційну роботу в суспільстві щодо реальної серйозності ситуації на сході країни!

5) Негайні кадрові зміни в міністерстві оборони та армії!

6) Справедлива та негайна кара для державних злочинців часів Януковича!

7) Реальна та переможна боротьба с корупцією!

8) Націоналізувати російський бізнес в Україні та використати його ресурси для стабілізації української економіки!

9) Розпочати повномасштабний наступ на окупантів до повного відновлення єдності території України!

10) Зміна олігархічної зорієнтованості держави на національну!

Окремо вимагаємо: Звільнити негайно усіх політв'язнів!

Якщо вже зараз уряд не розпочне виконання цих вимог, не почне
адекватно реагувати на загрози Українській державності, він впаде
надзвичайно швидко.

Здобудемо Українську національну державу!
Завтра Рада рассмотрит усовершенствование порядка вещевого обеспечения военнослужащих - Цензор.НЕТ 2638

ЧОМУ ПОТРІБНО ВЗЯТИ УЧАСТЬ У МАРШІ 3 ЛИПНЯ?

3 липня українські націоналісти проведуть МАРШ СВЯТОСЛАВА. Дуже важливо, аби в ньому окрім добровольців-фронтовиків, а також активістів націоналістичних організацій взяло участь якомога ширше коло українських патріотів.

Дехто звинувачує націоналістів у надмірних зволіканнях у справі спротиву режиму Порошенку. «Хіба ви не розумієте, що ворог не лише на сході, але й у Києві?», «Коли вже проведете АТО на Печерських пагорбах?», «Коли на Київ?», «Хіба можна терпіти далі?» і т.д., і т.п.

Але потрібно розуміти, що дня націоналістів важливо відчувати за своїми плечима підтримку.

Націоналістична революція, яка має відбутися, більш за все буде справою добре організованої пасіонарної меншості. Велелюдного «Майдану-3» не буде. Та попри все це, необхідно, щоб у ті дні і на місцях, і в Києві націоналісти отримали достатню підтримку збоку громади.

І це не якесь недооцінювання рівня підтримки націоналістів збоку суспільства. Усі ми повинні розуміти, що ми живемо в олігархічній державі, у якій, зокрема, громадську думку формують олігархічні ЗМІ. На очорнення націоналістів, на переконання суспільства у тому, що у нас «все добре», на виправдовування дій влади, на спроби переконати людей, що ніякої революції не потрібно витрачаються колосальні ресурси.

Зрозуміло, що коли націоналісти подадуть заклик до початку революції, на нього відкликнеться значно більше людей, ніж на запрошення взяти участь у одиничній акції протесту. Але для нас дуже важливо, щоб люди відгукнулися і на цю «пробу сил».

Отож, українські патріоти! У вас ще є декілька днів. Ваша участь у марші 3 липня - це капіталовкладення у майбутню революцію!
http://banderivets.org.ua/chomu-potribno-vzyaty-uchast-u-marshi-3-lypnya.html
показать весь комментарий
30.06.2015 23:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
30.06.2015 23:05 Ответить
Мразота...
показать весь комментарий
30.06.2015 23:10 Ответить
Раду в окопы!Пусть там заседания проводят!
показать весь комментарий
30.06.2015 23:19 Ответить
В первом чтении Рада планирует рассмотреть законопроекты №2089 об установлении минимальных закупочных цен на молоко второго сорта на уровне 4 гривны за килограмм.

Рыбников.
показать весь комментарий
30.06.2015 23:27 Ответить
Гелетейка говно не форма , горит как зараза , при чем полностью синтетика в которой в тепле потеешь ,а на холоде моментально замерзаешь . Потому в первую очередь надо найти нормальную ткать на на натовских формах , мой бундесс уже 2 ротации отслужил и еще проходть столько же не смотря на грязь воду и не меряное количество стирок.
показать весь комментарий
01.07.2015 00:52 Ответить
Ну ну пусть проголосуют за запрет пользования моб телефоном в АТО ,это будет еще один гвоздь в гроб ВР.
показать весь комментарий
01.07.2015 00:54 Ответить
Рада не скупись!
http://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&frm=1&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRw&url=http%3A%2F%2Fxn--80**********.xn--p1ai%2Fnews%2F50&ei=5g-TVbu8DoWGzAO75rqQCA&bvm=bv.96952980,d.bGQ&psig=AFQjCNFbbByzgl222H-***************&ust=1435787587110491 Завтра Рада рассмотрит усовершенствование порядка вещевого обеспечения военнослужащих - Цензор.НЕТ 8577
показать весь комментарий
01.07.2015 00:55 Ответить
и это нам тоже пригодится
http://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&frm=1&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRw&url=http%3A%2F%2Ftech.obozrevatel.com%2Fnews%2F79163-samoletyi-armii-ssha-poluchat-moschnyie-boevyie-lazeryi.htm&ei=ShGTVdz0J-jgywP-qbHIAQ&bvm=bv.96952980,d.bGQ&psig=AFQjCNFBZpZJu8tf0LGaCcboct5C4eZ3Ug&ust=1435787965837694 Завтра Рада рассмотрит усовершенствование порядка вещевого обеспечения военнослужащих - Цензор.НЕТ 501
показать весь комментарий
01.07.2015 01:00 Ответить
Летними "берцами" армию обеспечьте, для начала...
показать весь комментарий
01.07.2015 04:32 Ответить
Ты не по адресу обратился, я не депутат и в министрах не хожу ,наверное имел в виду пусть обеспечат.... и т. д., то есть они, тогда ОК! А вообще то, что на картинках больше к юмору с под-кой относится
показать весь комментарий
02.07.2015 02:54 Ответить
Чудны дела твои, господи...
Рада рассматривает законопроекты о том, что должно регулироваться приказами министра обороны (порядок и сроки обеспечения военнослужащих вещевым довольствием) либо приказом командира части (пользование сотовыми телефонами в зоне ведения военных действий).
А когда Рада рассмотрит вопрос "О порядке регулирования деятельности всеукраинского общества любителей и коллекционеров "майских" жуков"?
показать весь комментарий
01.07.2015 04:36 Ответить
Коррупция и показуха еще долго будут спутниками власти и мо, поэтому нужно требовать настоящей хунты у власти, чтобы вычистили это клиптоманское кодло перекрашенных комунядл и бандоты и вернули доверие к институтам государства. ... радикальные действия - это самое оно для Украины
показать весь комментарий
01.07.2015 06:58 Ответить
Ну, с радикальными действиями - вопрос: такого рода действия редко приводят к положительному результату... И потом, Рада - вовсе не орган радикальных действий (ничего, кроме пустопорожних разговоров они, в части обеспечения, не решат). Данный вопрос решается с помощью рутинного представления в кабмин (а МО - член кабинета), если МО сам его решить не может (нет лишних денег, например).
показать весь комментарий
01.07.2015 07:31 Ответить