5746 посетителей онлайн
2 208 38

Миссия ОБСЕ зафиксировала 168 взрывов вокруг Донецкого аэропорта

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе за вчерашний день зафиксировала 168 взрывов вокруг Донецкого аэропорта.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает УНИАН.

Как говорится в отчете миссии за 30 июня, опубликованном сегодня, боевые действия вокруг Донецкого аэропорта продолжаются с более сильной интенсивностью, чем это наблюдалось в предыдущие дни.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Боевики продолжают вывозить уголь с Донбасса в Россию, - ОБСЕ

"Специальная мониторинговая миссия между 9:03 и 13:00 находясь на наблюдательном пункте Совместного центра по контролю и координации на центральном вокзале Донецка, слышала и видела 168 взрывов, в основном сопоставимые с выстрелами снарядов из минометов и танков", - говорится в отчете.

В то же время, из зафиксированных фактов нарушения режима прекращения огня, наблюдатели ОБСЕ определили, что 109 таких случаев произошли на севере и северо-западе от поселка Спартак (подконтрольное "ДНР") и Донецкого аэропорта, а также в районе подконтрольных Украине сел Опытного и Муравейник, а также шахты Бутовская на расстоянии 3-7 км от занимаемых позиций представителями ОБСЕ. Другие 39 взрывов произошли в 10-15 км к северо-востоку от позиций наблюдателей ОБСЕ.

Также читайте: Миссия ОБСЕ зафиксировала увеличение количества обстрелов в районе Донецкого аэропорта

Топ комментарии
+12
У свої 19 років Дмитро
майстерно володіє технікою стрільби з АК, РПК, АГС, ПТРС, РГД, офіційно
вважається кулеметником.

Дмитро знайшов себе саме
на фронті. Одразу після Майдану, на котрому він був з самого початку, хлопець
поїхав тренуватись у вишкільний центр «Десна» (на Чернігівщині), а далі - на
фронт у лавах Добровольчого Українського Корпусу ПС.
Там він змужнів, став стриманішим,
спокійнішим, розсудливішим. Своїй мамі він сказав: «Мамо, це моє…».

Зараз Да Вінчі -
незаперечний командир своїх бійців, котрі, не дивлячись на те, що він один із
наймолодших серед них, слухаються його наказів. Побратими розповідають, що він
дуже ініціативний. Ніколи просто не очікує на бій. Працює на випередження дії,
будує укріпрайони. Дмитро брав участь у боях у всіх найгарячіших точках - під
Савур-Могилою, в Пісках, в аеропорту. Цього тижня виконує завдання на шахті
«Бутовка» (за с. Опитним), де ведуться активні бої. За останні два тижні тут
загинуло вже 2 бійці та 10 поранено.


Да
Вінчі неодноразово був під обстрілами і завжди показує себе як відважний боєць,
він має здатність швидко реагувати на ситуацію. Як розповів його побратим, під
час ротації в аеропорт при в'їзді напали сепаратисти. Дмитро одразу ж зреагував
і 5 пострілами з «мухи» (РПГ - ручний протитанковий гранатомет) «відсік» їх,
врятувавши ситуацію. Після цього мав легку контузію, оскільки через
несподіваність ситуації не встиг одягнути протишумові навушники. Да Вінчі дуже
влучно стріляє, на його рахунку є навіть підбитий танк.
показать весь комментарий
01.07.2015 22:28 Ответить
+10
Під час
оборони наших позицій, поблизу смт Піски, де він провів 7 місяців (5 з них -
без виїзду), хлопець був важко поранений.
У Дмитра - зламана ключиця, кілька
ребер, права скула, розірвана щока.

- Блін,
я тільки мав їхати в аеропорт на ротацію. І тут на тобі, поїхав... Нічого,
тиждень відлежусь і назад, - прокоментував це Дмитро.

І
справді, не дочекавшись повної реабілітації, повернувся на Схід.

За цей
час, що хлопець служить в Добровольчому Українському Корпусі, йому з
військкомату вже тричі надсилали повістки.
Мати трохи набрала злості і, за її
словами, «зробила революцію» у Галицькому військкоматі. А вже як приїхали
воєнкоми в село і побачили її, то лише говорили хлопцям, що були поруч: «Беріть
приклад з Дмитра Коцюбайла»…

Вдома
на Дмитра очікують три сестрички і брат, ще одна сестра одружена і живе з
сім'єю окремо. Вони захоплюються своїм братом-героєм і радіють кожній його
невеликій відпустці.

Сім'я бійця багатодітна.
Та допомоги від влади практично не отримують. Мама розповідає, як колись на
День матері з сільської ради дали один банан. І це на 6 дітей!.. А чотири роки
тому з районної ради матері-героїні привезли великодній кошик. Оце і вся
допомога.
показать весь комментарий
01.07.2015 22:30 Ответить
+9
"Друг Да Вінчі" - герой нашого часу.

Дмитро Коцюбайло (псевдо "Друг Да Вінчі") - 19 років, командир 1 штурмової роти
5 БАТ. ДУК Правий Сектор.

Миссия ОБСЕ зафиксировала 168 взрывов вокруг Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 7954
показать весь комментарий
01.07.2015 22:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кто бомбит Горловку?
показать весь комментарий
01.07.2015 22:25 Ответить
вы кого звали?
показать весь комментарий
01.07.2015 22:26 Ответить
тимошенко!
показать весь комментарий
01.07.2015 22:38 Ответить
вот у неё и спроси.
показать весь комментарий
01.07.2015 22:53 Ответить
я и спрашиваю ее а не сушенный виноград!
показать весь комментарий
01.07.2015 22:55 Ответить
Ты дебил,здесь она тебя не услышит.
показать весь комментарий
01.07.2015 22:57 Ответить
"Друг Да Вінчі" - герой нашого часу.

допомога.
показать весь комментарий
01.07.2015 22:30 Ответить
мой тоже не хочет учиться!
показать весь комментарий
01.07.2015 22:39 Ответить
Дмитро Коцюбайло був звичайним школярем, вчився у школі, далі - у будівельному ліцеї на художньому факультеті. Коли почалась революція, поїхав на Майдан а звідти на фронт.
показать весь комментарий
01.07.2015 22:42 Ответить
орки никак не угомонятся, там от аэропорта итак одно только название.
показать весь комментарий
01.07.2015 22:27 Ответить
вашидоказательства...
показать весь комментарий
01.07.2015 22:33 Ответить
Семьи русских оккупантов остались в России, поэтому они и долбят по гражданским в Донецке.. Это не их семьи.
показать весь комментарий
01.07.2015 22:44 Ответить
http://chartvideo.ru/1365-anatoliy-shariy-donbass-my-iz-doma-ne-uydem.html Донбасс. "Мы из дома не уйдем"
Миссия ОБСЕ зафиксировала 168 взрывов вокруг Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 1817
показать весь комментарий
01.07.2015 22:40 Ответить
Миссия ОБСЕ зафиксировала 168 взрывов вокруг Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 4615
показать весь комментарий
01.07.2015 22:50 Ответить
Итак. 168 Взрывов зафиксировано миссией. Так и запишем. Миссии ОБСЕ выдали калькуляторы
показать весь комментарий
01.07.2015 23:03 Ответить
Представляю как ОБСЕшники считают взрывы
- Джон ты слышал, что то взорвалось?
- Да слышал. Это первый взрыв.
- Опа, опять два взрыва... Доплюсуй.
- Ещё и ещё... Это уже какие по счёту.
- Вроде бы записал - 94-й, 95-й.
- Да ну его нафиг, полдня считать эти взрывы. Давай наливай для разрядки.
- А это какой уже по счёту?
- Не знаю. Но доплюсую ещё 17... А вообще допивай и пошли на базу.
показать весь комментарий
01.07.2015 23:17 Ответить
Человек ещё 20 лет назад понимал что такое российский фашизм!

https://www.youtube.com/watch?v=qM1g96z1yVk

За это время ничего не изменилось у кацапов.
показать весь комментарий
01.07.2015 23:07 Ответить
ОБСЕ - это бухгалтерия, или специалисты? В чем суть этих подсчетов? Где конкретика в этой писанине?
показать весь комментарий
01.07.2015 23:20 Ответить
А какой смысл фиксировать эти взрывы? Они все равно стреляют куда хотят и чем хотят. Нужно просто признать, что Минские договоренности не работают.
показать весь комментарий
01.07.2015 23:20 Ответить
https://www.facebook.com/orlusha?fref=nf ЯКЩО НЕ ВИ, ТО ХТО?
(друзьям из 95-й аэромобильной бригады)
В честь меня не назовут моста
Вежливые злые челочечки
Даже если сбудется мечта -
Утром умереть у Чёрной речки.
Дырка в голове прогонит хмель,
Жизнь и без меня пойдёт как надо,
Встретит без меня весной апрель
95-я бригада.
Те, чья жизнь - прекрасна и проста,
Как рисунок безыскусный детский,
Чья мечта - как рушничок чиста -
Отстоять аэропорт донецкий.
В голове - чужие девять грамм,
Или - граммов, - если быть точнее,
И скупые строчки телеграмм
Про него, кто не простился с нею.
«Киборги» - дурацкое словцо -
Не определит вовеки сути
Тех, кто к небу повернув лицо
Лёг на поле, вставши против жути.
Отступили - это ничего,
Там не долго попануют гады,
Помнит павших всех до одного
95-я бригада.
Я их лица видел только раз,
Пожелал им, чтоб никто не помер,
Чтобы по земле, где жил Тарас,
Все вернулись, как один, в Житомир,
Чтоб детей носили на руках,
Чтобы, шаг чеканя на парадах,
Мир несла на примкнутых штыках
95-я бригада.
Слово против смерти - ерунда,
Но хочу, чтоб знали супостаты,
Что на их пути стоит всегда
Вся страна и дев'яносто п'ята
показать весь комментарий
01.07.2015 23:51 Ответить
В Дніпропетровську городянин знову масово здавали кров для бійців АТО. На заклик медиків здати кров для порятунку поранених українських бійців, кількість яких останнім часом знову збільшується, відгукнулися понад триста дніпропетровців. До акції приєдналася і сотня запорожців, які перебувають у Дніпропетровську в робочих справах. Відео http://tsn.ua/video/video-novini/u-dnipropetrovsku-sogodni-znovu-den-donora.html?type=1551
показать весь комментарий
01.07.2015 23:56 Ответить
Эта гиви открыл сезон охоты на мотороллу
показать весь комментарий
01.07.2015 23:56 Ответить
Да тот минздрав давно пора разогнать паршивым веником, они все равно никого не лечат, люди мрут, как мухи; а в первую очередь надо гнать оттудаго советских бабок-чиннушек, которые со своей ватной идеологией ничего толком реформовать и не способны, только все глубже в помойную яму сваливают систему здравохранения; хоть и та же чернишенко и ей подобных пруд пруди; ну или ждать, когда сами вымрут - так тогда народ вымрет и лечить уже не будет кого...
показать весь комментарий
02.07.2015 00:18 Ответить
не туда попало*
показать весь комментарий
02.07.2015 00:22 Ответить
Миссия ОБСЕ зафиксировала 168 взрывов вокруг Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 8619
показать весь комментарий
02.07.2015 00:31 Ответить
Так это только один день посчитали?
показать весь комментарий
02.07.2015 03:08 Ответить
это точно. включи логику. творить зло могут по определению только злодеи террористы. обстреливаемая территория- их. значит они сами себя и обстреливают. а как может быть иначе?
показать весь комментарий
02.07.2015 08:38 Ответить
как бы это сказать по культурнее... "фиксаторы ху@вы" (ударение на У)
показать весь комментарий
02.07.2015 08:36 Ответить
й