10181 посетитель онлайн
14 136 77

Друг Путина Варданян призвал армян взяться за оружие в Карабахе

варданян

Заявление пророссийского олигарха, армянина Рубена Варданяна повергло в шок мировое сообщество. На фоне попыток мирного урегулирования на Южном Кавказе со стороны ЕС и США он предложил армянам "либо встать на защиту Арцаха, либо быть против армянского народа".

Об этом говорится в материале Фокус.

Призывы Варданяна полностью отвечают установкам Кремля по закреплению военного присутствия в Прикаспийском регионе. Многие авторитетные международные СМИ сообщали, что Варданян – протеже Кремля и перед ним поставлена задача сорвать переговорный процесс между Азербайджаном и Арменией.

Стратегия Варданяна направлена не только на разжигание межэтнической вражды и восстановление российского контроля над Арменией, но и на срыв снабжения энергоносителей из Каспийского бассейна в Европу.

Кроме того, Варданян является соучастником агрессии против Украины. Еще в январе об этом однозначно заявил депутат британского парламента от Консервативной партии Боб Блэкмен.

"Мы должны понимать, что это человек, против которого введены санкции в связи с военным вмешательством России в Украину. Его компании успешно использовались и были вовлечены в процесс расширения военного присутствия в Украине и Карабахе", - заявил британский политик.

"Варданян один из самых богатых людей России, близкий к Путину... Его обвиняют в отмывании денег из-за оффшорных компаний и переводе средств влиятельным дружкам Путина", - сообщает The Washington Times.

По информации американского издания, он также имеет связи с Тегераном, поддерживающим Москву в регулярных обстрелах Украины: "Его связи с Ираном можно проследить через российский Фонд Горчакова, организующий мероприятия в разных странах, включая Армению, с участием одобренных правительством ораторов из Тегерана".

Непонятно, почему Варданян до сих пор не внесен в базу "Миротворец". В октябре 2022 года правительство Украины ввело санкции против Варданяна. К сожалению, до сих пор западные партнеры Киева этому примеру не последовали.

Топ комментарии
+41
Что и требовалось доказать. Пока существует кремлевский режим и рашка, никакого мира нигде не будет. Рашисты будут везде подкапывать, провоцировать и стравливать народы чтобы весь мир горел в огне и на етом зарабатывать деньги и власть.
показать весь комментарий
03.06.2023 19:06 Ответить
+15
Давідік варданян, разом з татусем у перших рядах? ЧиЕтоДругоє?
Яка ж погань.
показать весь комментарий
03.06.2023 19:10 Ответить
+14
Лавров
Симоньян
Кеосаян
Шахназаров
Багдасаров
Бабаян
Габрелян
Гаспарян (2 шт)
Варданян

Росіяни щоб лизати дупу ху...лу займають друге місце.
показать весь комментарий
03.06.2023 19:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
вот только как то не слышал,что на стороне Украины воюют армяне...
показать весь комментарий
03.06.2023 19:15 Ответить
воюют,хотя их не много,азербайджанцев больше
показать весь комментарий
03.06.2023 19:24 Ответить
гагарин долетался. понял
показать весь комментарий
03.06.2023 21:57 Ответить
Воюют,хоть и немного. Все равно не надо их оскорблять.
показать весь комментарий
03.06.2023 19:34 Ответить
имя и фамилии тех кто воюет? или хоть один армянин погиб в боях за Украину?
показать весь комментарий
03.06.2023 20:44 Ответить
а тобі для чого, х...лу доповісти?
показать весь комментарий
03.06.2023 23:09 Ответить
ты тоже за бокалом пива в Германии воюешь? ******* уже репатрианты-втікачі учить нас
показать весь комментарий
03.06.2023 19:19 Ответить
Так что теперь? Нам терпеть этого конкретного кремлевского ******* армянской национальности? Как армяне, воюющие за Украину, его оправдывают?
показать весь комментарий
03.06.2023 19:44 Ответить
нет конечно,при чём тут терпение-эту тварь нужно мешать с гуано и множить на нуль...мне просто не нравится слово "черножолтый" хотя человек имел ввиду конечно слово черножопый,,я такое слышал от русских свиней когда жил в Казахстане,вот я например немец был у них "фашистом" ,,казахи-"калбиты"..кавказцы-"черможопые",причём не особо разбирая нации,поляки-"пшеки"..украинцы-"хахлы " и.т.д.
показать весь комментарий
03.06.2023 19:56 Ответить
Вы на его рыло посмотрите. Ломброзо отдыхает.
показать весь комментарий
03.06.2023 21:21 Ответить
Візмуть вони в руки хіба що свої уї.
показать весь комментарий
03.06.2023 19:37 Ответить
Нет, он для тебя беложопый, тебе через жопу наверное виднее. Но черномордый.
показать весь комментарий
03.06.2023 21:24 Ответить
не русожопий це точно
показать весь комментарий
03.06.2023 22:37 Ответить
Варданян очередной Кремлевский засланец в Армению. Этот прохвост живет в параше и как многие выродки армянского народа ( шахназаров, симоняны, и др), выступает против своей родины.

Деньги ху&ла для него не пахнут.
Кровь и слезы простого жителя Армении для него ничто.
показать весь комментарий
03.06.2023 20:32 Ответить
Взятися за зброю і всі разом на мацкву..
показать весь комментарий
03.06.2023 19:04 Ответить
Что и требовалось доказать. Пока существует кремлевский режим и рашка, никакого мира нигде не будет. Рашисты будут везде подкапывать, провоцировать и стравливать народы чтобы весь мир горел в огне и на етом зарабатывать деньги и власть.
показать весь комментарий
03.06.2023 19:06 Ответить
А він на автомобілі " Ніва" не катається випадково?
показать весь комментарий
03.06.2023 19:09 Ответить
Давідік варданян, разом з татусем у перших рядах? ЧиЕтоДругоє?
Яка ж погань.
показать весь комментарий
03.06.2023 19:10 Ответить
Дивуюсь, шо Казахстан і Азербайджан досі не заборонили ***** пущати ракети з Каспію по УкраїніМогли би запросити українців розстріляти ті ракетоносії
показать весь комментарий
03.06.2023 19:13 Ответить
і що саме тут дивного!? перші у ******* під п'ятою другі у *************
показать весь комментарий
03.06.2023 19:51 Ответить
не знаю під якою п'ятою у кого Казахстан, але Азербайджан зміг деокупувати, звільнити від вірменських окупантів майже всю свою територію. І це за 30 років вірменської окупації. Проте воював і переміг Азербайджан Вірменію не "завдяки", як кажуть, а "всупереч". Тому що ні Росія, ні Америка, ні Європа не лише не допомогли Азербайджану зброєю, грошима, продовольством, гуманітарними вантажами, а й робили все можливе та неможливе, щоб Азербайджан програв. Тобто всі ці країни, особливо Росія з Європою, своєю зброєю, грошима, найманцями та на політичній арені підтримували Вірменію та тиснули на Азербайджан, щоб не дати цій країні звільнити свою територію від 30-річної окупації. І ще як факт., В окупації помічником Вірменії були армія, генералітет, зброя Росії. Усі 30 років. Та й зараз російська армія під виглядом миротворців сидить в азербайджанському Карабаху та прикриває недобиту вірменську армію та озброєних вірменських сепаратистів.
показать весь комментарий
03.06.2023 22:37 Ответить
Эрдоган не ангел, но Турция помогает Украине и надо быть благодарным за любую помощь в период когда оккупант подлый, наглый, маниакально жестокий и его поддерживает почти все население россии. вы думаете, что если придет другой вместо
Эрдогана, то он тут же порвет все связи с россией? а как кормить население Турции более 84 миллиона человек и это при том, что Европа не оказывает Турции преференций, а многие страны из-за помощи Турцией Азербайджану оружием во второй карабахской войне 2020 года, наложили санкции на турецкий военно-промышленный комплекс. А как восстанавливать все разрушенное после ужасного землетрясения, кормить почти 2 миллиона сирийских беженцев, снабжать свою армию, охранять свои границы и бороться с терактами рабочей партии курдистана или как там их звать? сегодня я прочитала, как русские хвастаются , что компании стран Прибалтики, вопреки заявлениям правительств этих стран о закрытии границ с россией и прекращении всех грузовых перевозок, продолжают снабжать россию товарами сельского хозяйства, машиностроения, медицины, химии и т,.д. закупая для российских фирм эти товары на Западе через банки Армении, Казахстана и Кыргызстана, и затем на своих авто перевозчиках завозят грузы в россию. берут прибалтийские компании за эту услугу от 15 до 30 процентов комиссионных. Но на правительственном уровне страны Прибалтики врут и лицемерно заявляют, что их станы не сотрудничают с россией в обход санкций. Турция хотя бы не лжет и с турками все четко и ясно, если обещали, то сделают, если сказали, что будут с тобой в беде до конца, то будут с тобой не виляя хвостом.
показать весь комментарий
03.06.2023 22:57 Ответить
РОсіяни запускають ракети з своїх територіальних вод
показать весь комментарий
03.06.2023 19:57 Ответить
Пане Яре , КАСПІЙ МАЕ БУТИ ВІЛЬНИЙ ВІД РАКЕТОНОСІЇВ . Просто про це досі нихто питання не підіймав
показать весь комментарий
03.06.2023 21:35 Ответить
а как запретить??? Россия пускает ракеты из свох территориальных вод на Каспии, со своей територии, ракеты летят в Украину над территорией России.
показать весь комментарий
03.06.2023 20:42 Ответить
Треба почати забороняти , зробити міжнародну конференцію по звільненню каспия від ракетних кораблей.

ПРОБЛЕМА СТАЕ ПРОБЛЕМОЮ, коли про неї починають говорити постіно і всюди .

А пока раша бомбит з Каспія Сірію , Україну - і Токаев і Аліев і Ердоган МОВЧАТЬ
показать весь комментарий
03.06.2023 21:31 Ответить
запрети и создай конференцию, ты размазываешь ответственность. зе-ляшко шмыгальскую
показать весь комментарий
03.06.2023 22:01 Ответить
А Україна хоч якось за 30 років окупації Вірменією території Азербайджану висловилася про підтримку Азербайджану та його територіальну цілісність? Чи може бути зверталася до міжнародних організацій захисту азербайджанських біженців від етнічних чисток влаштованих вірменами за допомогою росіян не тільки на території Вірменії, а й на 20 % окупованої вірменами території Азербайджану? А може Україна до і в 2020 році підняла свій голос проти бомбардування ракетами, касетними снарядами, балистичними ракетами міст і сіл Азербайджану далеко за межами конфлікту та вбивства цивільного населення в мирних містах? Може бути обурилася українська громадськість у самій Україні та за її межами у зв'язку із загибеллю під вірменськими ракетами 11 азербайджанських дітей та понад 100 громадян у 44 денній війні? А може, українські ЗМІ, депутати та уряд висловив Азербайджану співчуття та підтримку в ході війни щодо звільнення своєї території від вірменських окупантів, надіслав хоч 1 кг гуманітарної допомоги, узяв поранених та сиріт на лікування та реабілітацію, підтримав на політичній арені? НІ! Нічого цього не було. Україна 30 років, не знаю вже з якого бодуна, підтримувала вірменських сепаратистів та окупантів і незважаючи на це Азербайджан усі ці роки заявляв, що підтримує Україну. З початку війни Азербайджан допомагає нафтопродуктами, генераторами, гуманітаркою, медичним обладнанням для польових госпіталів, будматеріалами, машинами та механізмами, приймає українських сиріт на реабілітацію, допомагає товарами подвійного призначення та багато чого про що не говориться вголос. І це при тому, що Азербайджан поодинці, без допомоги Заходу, який як би не помічає проблеми, займається розмінуванням своїх деокупованих територій, відновленням всього зруйнованого вщент вірменами, прокладає дороги та комунікації, будує аеропорти, будинки і намагається повернути своїх біженців на звільнені від окупації території. Вірмени за 30 років зруйнували, знищили та спалили всі міста та села на окупованій ними території. Вирубали ліси, осушили водосховища. А землю нашпигували, як і водоймища, храми, руїни, цвинтарі, дороги мінами і навіть повісили міни на деревах. За 2 роки з моменту завершення війни від мін постраждало понад 350 азербайджанських військових та цивільних, понад 50 людей загинуло. І ще недобиті озброєні сепаратисти сидять під російським прикриттям у Карабаху. І продовжують стріляти. Але Алієв, виявляється, поганий. він, розумієш, мовчить. Якби він мовчав, то Зеленський, напевно, не висловлював би йому своєї подяки за допомогу Україні.
показать весь комментарий
03.06.2023 23:31 Ответить
А ДЕ ВИ знайшли слово ПОГАНИЙ??? І на фіга так багато тексту,
Я зробила акцент ЩО потрібно Каспій звільнити від ракетоносіїв. З Каспія бомбили Сирію і ******** Україну . Протестів на цю тему від Токаева і Аліева я не чула , хоча їм самим буле краще якщо раша забере свій ракетнийфлот з Каспію
показать весь комментарий
03.06.2023 23:37 Ответить
Много текста , когда надо просветить не знающего, не бывает. Вы пишите о том, что не понимаете и не в чем не разбираетесь. Если бы было так легко сделать то, о чем вы написали, тогда Украине не составило бы труда добиться вывода российских оккупационных орд с территории Украины. Кстати, в ходе второй карабахской войны в 2020 году , когда армия Азербайджана практически была в нескольких днях от полного разгрома армии Армении , россия стреляла по столице Азербайджана Баку баллистическими ракетами с Каспия. Но азербайджанские ракетчики сбили ракеты.
показать весь комментарий
04.06.2023 00:00 Ответить
а що Росія стріляє ракетами Україною з прибережних вод Азербайджану чи Казахстану? Росія має свої територіальні води на Каспії і звідти Росія і стріляє.
показать весь комментарий
03.06.2023 22:22 Ответить
Ви виправдовиваете рашу ?



Мене читають: 0

Я читаю: 0

Реєстрація: 03.06.2023
показать весь комментарий
03.06.2023 23:20 Ответить
Вы, извините, читать умеете? Я написала, что россия стреляет из своего сектора Каспия , а не из прибрежных вод или азербайджанской или казахстанской акватории Каспийского моря. Констатация факта и более ничего. Не надо ничего домысливать.
показать весь комментарий
03.06.2023 23:46 Ответить
Лавров
Симоньян
Кеосаян
Шахназаров
Багдасаров
Бабаян
Габрелян
Гаспарян (2 шт)
Варданян

Росіяни щоб лизати дупу ху...лу займають друге місце.
показать весь комментарий
03.06.2023 19:13 Ответить
на этих подлецов с презрением смотрит Серёжа Нигоян
показать весь комментарий
03.06.2023 19:34 Ответить
Нигоян родился и вырос в Украине! Его смерть никак не оправдывает его ******** соотечественников в Армении и Рахитской Федерации!
показать весь комментарий
03.06.2023 19:47 Ответить
І в когось повернеться язик назвати цього Варданяна нєрусскім?
показать весь комментарий
03.06.2023 19:15 Ответить
Він расєянін! Це діагноз,на діагноз не пливає а ні націонпльність,а ні громадянство і навіть місце існуваня!
показать весь комментарий
03.06.2023 20:22 Ответить
Мало получили ещё хотят порцию *********** и потерять пару километров территории.
показать весь комментарий
03.06.2023 19:17 Ответить
А сам то как? В первых рядах пойдет жирный хачик или так издалека, из москвы поучаствует?
показать весь комментарий
03.06.2023 19:18 Ответить
ара сам збирається воювати, чи получить по іпалу як с олов*їний послід віл пугачихи та замовкне?
показать весь комментарий
03.06.2023 19:20 Ответить
ни он , ни его сыновья там воевать не будут , но .... патриот пламенный охеренный !
показать весь комментарий
03.06.2023 19:32 Ответить
Що і треба було довести. раїсі треба війна заради війни.
показать весь комментарий
03.06.2023 19:20 Ответить
Насколько понял правительство Армении хочет подписать мирный договор по Карабаху а тут этот ара нарисовался.
показать весь комментарий
03.06.2023 19:21 Ответить
Правительство Армении хочет подписать отказ от претензий на Карабах.
Это как бы Пётр Алексеевич был против мирного договора с Россией.
показать весь комментарий
03.06.2023 19:58 Ответить
показать весь комментарий
03.06.2023 19:24 Ответить
смешно, но явно не Пушкин... слог хромает и лексикон 20-го века
показать весь комментарий
03.06.2023 19:48 Ответить
Прибери.
показать весь комментарий
03.06.2023 20:54 Ответить
Взятися за зброю і нарешті вигребти піздюлєй назавжди
показать весь комментарий
03.06.2023 19:25 Ответить
Ну шо можна чекати від друга *****?
показать весь комментарий
03.06.2023 19:29 Ответить
да возьми да еще с подствольником покажи пример как надо идти варданян и захвати с собой как эту там семонян что ли и не забудьте ее муженька
показать весь комментарий
03.06.2023 19:41 Ответить
Ой, тут мирний договір на носі у вірмен з айзербайджанцями і не вистачає тільки «миротворців» з мордора.
показать весь комментарий
03.06.2023 19:42 Ответить
России вы уже помогли теперь помогите Армянам болтуны без национальности
показать весь комментарий
03.06.2023 19:44 Ответить
показать весь комментарий
03.06.2023 19:45 Ответить
Маргарита, которая Симонян, тоже настоятельно требует от кацапов воевать за её квартиру в Эмиратах.
показать весь комментарий
03.06.2023 19:45 Ответить
Сотрясение воздуха. Армяне в Карабахе оружие не возьмут. Все уже решено, драка закончилась.
показать весь комментарий
03.06.2023 19:48 Ответить
В результаті військового конфлікту у Нагірному Карабаху у світі з»явилося на дві країни - «брехуни і боягузи»… Вірменія і Росія…

Перша звинувачує другу в тому, що обіцяла допомогу, однак, не послала своїх «ваньок», з псковської дивізії, для» відстоювання «історичних земель Арцаху, для вірменського народу…

Друга, першу - в тому, що «вірменський народ Арцаху» не захотів воювать за свою землю, хоча Росія дала їм купу зброї…
показать весь комментарий
03.06.2023 19:54 Ответить
встати на захист Арцаха


показать весь комментарий
03.06.2023 19:58 Ответить
а вот гросмейстер петросян-атец армян і мать армян..
показать весь комментарий
03.06.2023 20:05 Ответить
Береш автомаат, всіх армян з срасТВ і в атаку!
показать весь комментарий
03.06.2023 20:13 Ответить
Армяне відповіли "ЩАС!!!"
показать весь комментарий
03.06.2023 20:25 Ответить
"шас" тоЛко персык прададЫм и сразу на войну
показать весь комментарий
03.06.2023 22:30 Ответить
Самый хитрый из армян - это рубик варданян....
показать весь комментарий
03.06.2023 20:46 Ответить
Кремлядям не нужен мир в Карабахе, подбрасывают дровишки в тлеющий костер. Их ставленник и марионетка Варданян - Иванишвили-2, с такими же оперативными задачами и целями... 🤔
показать весь комментарий
03.06.2023 20:47 Ответить
А завтра мило в дупі і повішеним
показать весь комментарий
03.06.2023 21:29 Ответить
Путінська шавка відкриває свій поганий рот, люди стараються вирішити багаторічний несправледливий конфлікт між сусідніми держававми, а він розпалює між ними ворожнечу.
показать весь комментарий
03.06.2023 21:40 Ответить
Як же так? Вірменія і Азербайджан пішли на прямі перемовини без Пуйла! Моль втратить гарячу точку, яку Кацапія підтримує з розпаду Совка.
показать весь комментарий
03.06.2023 21:51 Ответить
Типичный провокатор. Классика жанра попа Гапона. Таких во время войны даже не судит трибунал за 3 часа. Сразу валят в канаву не засыпая. Провокатор хуже предателя.
показать весь комментарий
03.06.2023 23:37 Ответить
Армения вырывается из цепких объятий « старшего брата»- паРаши.

Постоянное кидалово кацапами всех партнеров не оставляет места для продолжения контактов с « бензоколонкой, возомнившей себя государством» ( сенатор Джон Маккейн).

Уже сейчас пашинян заявил, что он против войны рф с Украиной.

В этом году произойдёт полный разрыв отношений между РФ и Арменией.
показать весь комментарий
04.06.2023 01:47 Ответить