9582 посетителя онлайн
2 386 68

Два журналиста убиты в Цхинвали

Двое журналистов убиты в зоне грузино-югосетинского конфликта, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» корреспондент журнала «Русский Newsweek» Орхан Джемаль.

По его словам, это Александр Климчук и Григол Чихладзе, прибывшие в Южную Осетию с грузинскими военными. По данным Джемаля, журналисты были обстреляны южноосетинскими ополченцами. «Они то ли отстали от грузинских военных, то ли заблудились, и выскочили на осетинский пост, - рассказал корреспондент. - После чего они попытались уехать на машине от ополченцев, но их обстреляли».

Джемаль рассказал, что всего журналистов было четверо. Кроме убитых Климчука и Чихладзе, в этой группе были Теймураз Кикурадзе и американский журналист Уинстон Федерли. «Они ранены и доставлены в Цхинвальскую больницу», - добавил корреспондент.

Гига Чихладзе работал в зоне конфликта на московское издание Newsweek, Александр Климчук был фотокорреспондентом ИТАР-ТАСС, как ранее сообщало агентство «Новости-Грузия» связь с журналистами пропала несколько дней назад. Последний раз журналистов видели неподалеку от Цхинвали рано утром в пятницу, 8 августа.
Источник:  Цензор.Нет
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
10.08.2008 17:08 Ответить
Zards
Александр Климчук и Григол Чихладзе,
----------
Ну хохла не жалко . а грузин и не считаем.
показать весь комментарий
10.08.2008 17:14 Ответить
Без Имени
задроч, а друга-клоуна которого ты завалил, тебе тоже не было жалко?
показать весь комментарий
10.08.2008 17:20 Ответить
ПРОКУРАТОР
Долбочлен, сделай себе ник Zad
показать весь комментарий
10.08.2008 17:22 Ответить
Без Имени
"Они то ли отстали от грузинских военных,...
..Гига Чихладзе работал в зоне конфликта на московское издание Newsweek, Александр Климчук был фотокорреспондентом ИТАР-ТАСС,

показать весь комментарий
10.08.2008 17:26 Ответить
Без Имени
Zards Комментировать
Александр Климчук и Григол Чихладзе,
----------
Ну хохла не жалко . а грузин и не считаем.

когда здохнешь, тварь лживая ?
показать весь комментарий
10.08.2008 17:30 Ответить
Без Имени
здохни кацап
показать весь комментарий
10.08.2008 18:01 Ответить
Без Имени
Сволота
показать весь комментарий
10.08.2008 17:36 Ответить
Без Имени
сдохни кацап
показать весь комментарий
10.08.2008 18:02 Ответить
хе-хе
ну ты и далба%оп!.... аж противно....
показать весь комментарий
10.08.2008 18:06 Ответить
Без Имени
Президент Саакашвили одержал для президента Медведева победу над российскими силовиками; если Медведев воспользуется плодами этой победы правильно, то последствия его победы будут значимы не столько для Тбилиси, сколько для Москвы.

Почему — над силовиками? Потому что я никак не могу назвать режим в Южной Осетии хотя бы сепаратистским. Кто там, собственно, сепаратисты? Начальник тамошнего КГБ Анатолий Баранов раньше возглавлял ФСБ Мордовии, начальник МВД Михаил Миндзаев — аппарат МВД Северной Осетии, министр обороны Василий Лунев был военным комиссаром Перми, а секретарь Совета безопасности Анатолий Баранкевич — бывший заместитель комиссара Ставропольского края. Кто там осетинский сепаратист в этом правительстве? Премьер Юрий Морозов, что ли?

Однако, увы, я также не могу назвать этот режим пророссийским. Наоборот, все действия президента Кокойты в последнее время противоречили интересам России на Кавказе, начиная от выставления России на позор всему миру и кончая возбуждением напряженности в той точке, которая может Россию развалить. Южная Осетия — это не территория, не страна, не режим; это совместное предприятие чекистских генералов и осетинских бандитов по освоению денег на борьбу с Грузией.
показать весь комментарий
10.08.2008 18:09 Ответить
Республіканець
все действия Южной Осетии не имели никакого смысла с точки зрения стратегии. Они имели смысл только как способ зарабатывания денег. А деньги немаленькие: только новый газопровод, пущенный по горам, чтобы снабжать газом 7 тыс. жителей, если Грузия вдруг отрежет им снабжение, стоит 570 млн долларов. А есть еще секретный бюджет на борьбу — как считается, в районе 800 млн долларов. А есть еще пенсии и зарплаты бюджетникам, которые выписывают на 80 тыс. населения, хотя реально в республике живет не больше 30 тысяч.
показать весь комментарий
10.08.2008 18:12 Ответить
Республіканець
Еще раз: президент Саакашвили обанкротил для России совместное предприятие лубянских чекистов и осетинских бандитов. Никаких интересов России в этом предприятии не было. Интересы этого предприятия имели к интересам России не большее отношение, чем интересы раковой опухоли — к интересам организма. Мы можем лишь поблагодарить президента Саакашвили за сеанс химиотерапии.
показать весь комментарий
10.08.2008 18:16 Ответить
POL
Хотелось бы пофантазировать для ЗАДСА. Александр Климчук оказался мужем твоей двоюродной сестры через сводного брата твоей матери. А Чизхладзе- не просто грузин. У него мать русская, воспитывался в неполной семье , Отец бросил ( или разбился на машине) когда ему было 3 годика. Отслужил в Российской армии, выучился, женился на русской девушке, которая к твоему стыду была дружкой на твоей свадьбе.Ты помнишь, как гуляли в первый вечер свадьбы к реке все вместе?
И как ты , ******,после своих слов будешь смотреть вдовам в глаза и детям?????
показать весь комментарий
10.08.2008 19:00 Ответить
Славарь
Zards - типичный расист и фашист.
показать весь комментарий
10.08.2008 17:24 Ответить
Фотограф
Работа журналиста на фронте интересная , но..
показать весь комментарий
10.08.2008 17:28 Ответить
Без Имени
Антибандеровец, таких в Украине бОльшая половина населения
показать весь комментарий
10.08.2008 17:28 Ответить
Zards
Хохлы , а что так собственно говоря разволновались , подумаешь сбродного хохла завалили с грузинской стороны ?
Так ещё ведь есть , не последний хохол на свете, когда мало останется , тогда и беречь будете.
А грузин , да ещё с Newsweek , можно представить , что за гнус, наверняка на Абхазетти тусовался , надо туда зайти , может грузины взгрустнули там, а я дополнительно порадуюсь вовремя обезвреженным.
показать весь комментарий
10.08.2008 17:37 Ответить
Без Имени
Ник смени-Гинда тебе больше подходит
показать весь комментарий
10.08.2008 17:47 Ответить
Без Имени
жопа ты чокнулась уже, слиняла отсюда в темпе
показать весь комментарий
10.08.2008 17:59 Ответить
Саня, тоже из Харькова
Если не угомонить сраака, то сколько их еще будет.Жалко, что из-за этого шиза гибнут ни в чем невинные люди.
показать весь комментарий
10.08.2008 17:34 Ответить
Шурик
Это грузины и хрен с ними. Смерть захватчикам.
показать весь комментарий
10.08.2008 17:34 Ответить
щусь
молодцы осетины,мочи коцапье
показать весь комментарий
10.08.2008 17:36 Ответить
Zards
А вот и грузины в России зашевелились , жареным для гордых не в меру горцев запахло, новость чего скрывать приятная .
--------------------------------
Обращение к грузинам проживающим в России

Abkhazeti.Ru

Друзья, все кто проживает в РФ.

Сегодня идет полномасштабная война между Грузией и Россией.

Наши войска нанесли значительный урон противнику.

В России используются самые грязные методы ведения информационной войны. Жертвы среди мирного населения Грузии преподносятся как убитые граждане РФ. При этом РФ отрицает бомбежку мирных жителей Грузии.

Российское население полностью доверяет официальной пропаганде. Даже самые "либеральные" СМИ публикуют грязную ложь. Россияне очень злы на грузин. Их злость еще больше возрастет когда они неизбежно узнают о крупных потерях в живой силе и технике.

Призываю всех грузин, проживающих в России, эвакуировать из этой страны всех родственников, прежде всего детей, потому что есть прямая угроза их жизни и здоровью.

Не надейтесь на благоразумие русского народа.
-------------------------
Да уж надеяться не стоит , мордовать грузин будем беспощадно, ответят скоты за всё.
показать весь комментарий
10.08.2008 17:42 Ответить
ГЮРЗА
Душить грузинских детей?...
С кацапов станется. Они и своих детей не жалеют, сссуки!
показать весь комментарий
10.08.2008 17:48 Ответить
Еще один москаль
Британская газета The Times опубликовала неожиданные комментарии по поводу конфликта в Южной Осетии. Как передают «Вести», издание признает факт, что инициатором агрессии была именно Грузия, а ответственность за происходящее несет грузинский президент.
Его попытка вернуть Абхазию и Южную Осетию силой в статье названа «опасным и опрометчивым» шагом, который фактически поставил Россию и Грузию перед угрозой войны.
Журналисты также считают, что Саакашвили, начиная компанию, понадеялся на поддержку со стороны Великобритании и Соединенных Штатов Америки. Кроме того, впервые открыто называется причина, которая заставляет страны Запада поддерживать Грузию. И дело здесь не столько в демократии, сколько в экономике. По территории Грузии проходит газопровод, неподконтрольный России.
показать весь комментарий
10.08.2008 17:37 Ответить
циник
Шо та я ни пайму!
Есчо учера маскальня сказала что Цхинвали,типа,в натуре,***-ди ани будут-АСФАБАЖДИНО!/это па руськи/.
Перевожу-ОСВОБОЖДЕНО!
Так кто ж там журналистов стреляет?
А?
показать весь комментарий
10.08.2008 17:40 Ответить
Еще один москаль
Город окружен горами и простреливается со всех сторон. Что тут непонятного?
показать весь комментарий
10.08.2008 17:41 Ответить
циник
Так асфабаждьен *********** ,типа,вайсками?
Или нет?
Если да-то кто там пуляет?
Пьянь-прапарщики?
А если,не дай бог,НЕ ОСВОБОЖДЕН?
Тогда наврали?
Фоффчик палучатся брешет?
Со вчерашнего дня?
показать весь комментарий
10.08.2008 17:45 Ответить
Еще один москаль
Освобожден. Но каждую ночь предпринимается новый штурм. Высоты пока в руках грузинских бандитов. Грузинские силы на момент начала ВОЙНЫ имели превосходство в 12 раз. Это очень серьезное превосходство. Главное, что блиц-криг провалился
показать весь комментарий
10.08.2008 17:49 Ответить
циник
Значит брешет.
В наглую.
Извини.
показать весь комментарий
10.08.2008 17:54 Ответить
Еще один москаль
Кто брешет? Саакашвили? Грузия уже заявила об отводе своей армии из Осетии. Или ты не веришь?
показать весь комментарий
10.08.2008 18:10 Ответить
сват
Настоящим Украинцам бояться нечего это свободныи народ.А вот бандеровским холуичикам запекло между ног.
показать весь комментарий
10.08.2008 17:44 Ответить
Еще один москаль
Пусть ссутся. Украина и Россия - едины! Бандерлоги - прочь!
показать весь комментарий
10.08.2008 17:47 Ответить
хе-хе
сколько ж в в мире идиотов!... тащусь просто))
показать весь комментарий
10.08.2008 18:09 Ответить
POL
Такое ощущение, что дебильные идиоты с симптомами Шелишевского -Клейнфентера сидя в инвалидных колясках с роддома наконец то получили доступ к интернету вдоволь наслаждаются своей писаниной. Эй, суки!! Вас бы в Афган в 1985 ко мне. Тогда бы узнали вкус крови и навеки вечные забыли бы и думать о войне. А ведь рядом со мной в землянке жили и русские( кацапы- так мы ласково их величали) и украинцы ( прикольные хохлы) и грузины ( гордые ары..) И НИКТО НЕ ТАИЛ ЗЛОБЫ ДРУГ НА ДРУГА. Правда была одна злоба- на клятого прапора из райвоенкомата.
показать весь комментарий
10.08.2008 18:50 Ответить
Без Имени
Zards Комментировать

сколько радости принесла этому ублюдку смерть одного хохла (работающего кстати на рос тв)
почему бы тебе мудиле не порадоваться за мертвых иванов , хотя нет русские бабы еще нарожают
показать весь комментарий
10.08.2008 17:45 Ответить
Сергей
Вы сидите за компами,и все такие "умные?","смелые?" "патриоты? -Ru.-UA." А там реально умирают Люди. Сомневаюсь что кто либо из вас не наложил бы в штаны.Гниды вы а не люди.
показать весь комментарий
10.08.2008 17:47 Ответить
Без Имени
Сережа, а ты за чем сейчас находишься?
показать весь комментарий
10.08.2008 17:49 Ответить
ГЮРЗА
На горшке сидит...и пистит
показать весь комментарий
10.08.2008 17:52 Ответить
Без Имени
--------------------------------------------------  ------------------------------

сват Комментировать
Настоящим Украинцам бояться нечего это свободныи народ.А вот бандеровским холуичикам запекло между ног.
10-08-2008, 17:44
показать весь комментарий
10.08.2008 17:49 Ответить
ГЮРЗА
***По данным О.Джемаля, журналисты были обстреляны южноосетинскими ополченцами.
"Они то ли отстали от грузинских военных, то ли заблудились, и выскочили на осетинский пост, - рассказал корреспондент. - После чего они попытались уехать на машине от ополченцев, но их обстреляли"***

Вот...кто кого достреливает? Корреспонденты хотели убежать, но осетины не дали.
показать весь комментарий
10.08.2008 17:51 Ответить
Республіканець
Антибандєровєц – неук, половина навіть в москві половина! А українці а арифметикою дружать. То звідкіля ж ти?
показать весь комментарий
10.08.2008 17:51 Ответить
щусь
не знаю что такое бендеровец,живу на другом краю,но кацапьо поганое да и как амером.дико ненавижу вы ***** два яйца одного конца.
показать весь комментарий
10.08.2008 17:55 Ответить
сват
Сааукашвилевские бандиты позорят Грузинскии народ.А когда им пыль с ушеи сбили говорят ВАХ ВАХ обидно да.
показать весь комментарий
10.08.2008 18:02 Ответить
циник
Где-то я уже это слышал.
"Чеченские....и далее по тексту.
Ничего не напоминает?
показать весь комментарий
10.08.2008 18:07 Ответить
Zards
После чего они попытались уехать на машине от ополченцев, но их обстреляли"***
---------------
Ситуация для войны не такая уж необычная , если ты журналист и тебя останавливает человек с автоматом наизготовку , то бежать глупо , пуля всегда быстрее, конечно и нет гарантии,что живы остались бы покажи они свою грузинскую аккредитацию , осетины её уважать вероятно пеерестали , но шанс был , впрочем был маленький и при попытке уезда.Меткий осетин попался , вот и конец пришёл хохлу и грузину. Не сомневаюсь , что у осетин к грузинам сейчас ненависть через край и вряд ли пленных оставляют , но там Кавказ и такой порядок, попался значит труба на небеса открылась во всю ширь.
показать весь комментарий
10.08.2008 18:25 Ответить
Без Имени
жопа ******* отсюда
показать весь комментарий
10.08.2008 18:40 Ответить
СтецькІв
Надо посылать туда ещё тележурналистов с 5-го канала !
Что-бы этих пробандеровских журналюг-провокаторов потихоньку отстреливали ! ! !
показать весь комментарий
10.08.2008 18:15 Ответить
Еще один москаль
Они только в Тбилиси могут, в Осетию слабо
показать весь комментарий
10.08.2008 18:23 Ответить
Без Имени
Америка это самая лицемерная и циничная страна Позор тем кто заискивает перед нею и ждет как цуцык что хозяин скажет Холуи.
показать весь комментарий
10.08.2008 18:25 Ответить
циник
Что о территории скажешь?
Многословный ты наш.
С тем же темпераментом прошу....
показать весь комментарий
10.08.2008 18:27 Ответить
Гоги
А что нам делать если русские разучили нас работать,а воровать стало трудно.
показать весь комментарий
10.08.2008 18:57 Ответить
сват
Америкосы самыи цыничныи и лицемерныи народ. Позор Американским жополизам. Вы позорите Украину.
показать весь комментарий
10.08.2008 18:29 Ответить
Без Имени
Американского журналиста Уинстона Федерли сегодня раз пять по ТВ показывали и он рассказывал, как его группу в Цхинвали расстреляли грузины.
показать весь комментарий
10.08.2008 18:29 Ответить
Киянин
"Империя зла" то бишь Расисткая ********* далеко зашла в своих имперских амбициях,этих лапотников в конец зажравшихся уже начинают просто ненавидеть,всего лишь за каких-то 5 лет,нормальные в прошлом ребята,но ведомые кучкой ГПушных тварей из кремля,превратились во зло для соседей...,правда Китаю лижут очелло и отдают свои территории.Им это не забудется, твари большевисткие....
показать весь комментарий
10.08.2008 18:30 Ответить
Без Имени
пошло нах, жЫвотное! лимита куева!
показать весь комментарий
10.08.2008 18:41 Ответить
Без Имени
почему та мне кажетса что россия давно васал китая...вспомните учения когда с китайцами проводили...мало того что с пендосами тогда отказались так китайцы их там ещо и апустить успели когда те на технику посмотреть хотели...
показать весь комментарий
10.08.2008 18:41 Ответить
Без Имени
голову из жопы вынь - казаться перестанет.
показать весь комментарий
10.08.2008 18:45 Ответить
George
Вчера по интеру один осетинский ополченец сказал, что когда грузины входили в Цхинвал, на борту БТР сидели двое и снимали: "...они всегда так делали и делают - снимают как нас убивают, но мы их убили. они там внизу в городе лежат...".

Не про них ли это...
показать весь комментарий
10.08.2008 18:35 Ответить
Кирило Кожумяка
Жаль людей...журналістів нє.. Чого було там шастати ?
показать весь комментарий
10.08.2008 18:41 Ответить
Гоча Беридзе
Россия никогда не простит Грузии такой наглой выходке мне стыдно за свое руководство.
показать весь комментарий
10.08.2008 18:46 Ответить
циник
С целью предотвращения возникновения обстоятельств, из-за которых Украина может быть втянута в вооруженный конфликт и военные действия через участие в них военных формирований ЧФ РФ, которые временно базируются и дислоцируются на территории Украины, украинская сторона оставляет за собой право в соответствии с нормами международного права и законодательства Украины запретить возвращение на территорию Украины кораблей и судов, которые могут принять участие в вышеупомянутых действиях.
показать весь комментарий
10.08.2008 18:58 Ответить
Без Имени
Один из лозунгов во время правления Звиада Гамсахурдии,грузин стыдись своей русской матери.
показать весь комментарий
10.08.2008 19:10 Ответить
циник
http://grani-tv.ru/entries/423/
показать весь комментарий
10.08.2008 19:15 Ответить
Zards
Хотелось бы пофантазировать для ЗАДСА.
---------------
Ну а чего там фантазировать, одного знакомого журналиста из "Комсомольской правды" на днях там ранили, жизнь она разнообразней всяких пустых фантазий. У меня достаточно знакомых грузин , в большинстве приличные люди ,но что же так у внешне приличных людей такие зверские национальные привычки?
У меня есть институтский приятель , который лет в 7 переехал из Грузии, он не грузин ни в чём кроме внешности, и сейчас он не хочет и слышать о Грузии, а не то что говорить на эту тему.
Война идёт , пока не обьявленная , а война диктует другие правила и свои законы, с грузинами в России по правилам войны , либо изолировать , либо выслать в третьи страны , для меня речь Путина о дружбе с мирными грузинами неубедительна, я не хочу ждать от мирных грузин в России бомб в тех местах , где они находиться не должны и значит прощайте грузины , вы в России сейчас персоны нежелательные, можно и помочь грузинам принять быстрое решение, тем более судя по обращению они к нему внутренне готовы.
показать весь комментарий
10.08.2008 19:53 Ответить
Республіканець
Пока zadsРАНЦЫ пляшут на гробах, а рабоче-крестьянская армия РФ проливает кровь за грузинскую трубу «Баку-Тбилиси-Джейхан», потому, что она торчит занозой в заду нефтегазовых магнатов, сотни тысяч китайцев ведут мирное наступление территорией России к Уралу. Не далек тот час, когда руководство Великонародной Китайской (ВКР) Республики начнет выдавать свои паспорта жителям временно оккупированной кремлевской кликой исконно китайской европейской частью ВКР. При этом будут осуждены неконструктивные действия Республики Грузия и Украины, национал-буржуазное руководство которых оказывает военную и политическую поддержку якобы братскому европейскому народу…